Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 4]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32168039
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы:

 

Девальвация
Девальвация рубля в России

Системный банковский кризис
Кризис в Российской экономике
заработок во время кризиса
Как сохранить накопленное?
Депозиты [часть 2]

Экономика Казахстана
Прогноз экономики исходя из цен на нефть
Экономика Китая
Экономика СССР


 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме не приветствуется, в особо злостных случаях - наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

Вводится в действие с 29.04.2015


  • 1

#681
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

Я не буду принимать валюту, рыночный курс которой "на момент" намного ниже курса Нацбанка.
Оно и понятно, вам не выгодно- не выгодно будет обменникам. Что из всего из этого следует?  Делайте выводы.  То есть как бы свободное хождение инвалюты, будет  под корень срублен. Так о чем я уже вторую неделю талдычу тут, что купить пожалуйста, а вот сдать валюту- вопрос куда? И по какому курсу. 

#682
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

кому нужен курс нац.банка? зачем все к нему привязываются. курс нац. банка это прошлое (как минимум на 1 день), он актуален только для таможенных платежей, судов и прочих платежей связанных с государством   
  Частным лицам, конечно не нужен. Так о чем речь то ?  Зачем свободное хождение валюты внутри страны, если  есть своя? Вот о чем речь.

#683
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Я не буду принимать валюту, рыночный курс которой "на момент" намного ниже курса Нацбанка.
Оно и понятно, вам не выгодно- не выгодно будет обменникам. Что из всего из этого следует?  Делайте выводы.  То есть как бы свободное хождение инвалюты, будет  под корень срублен. Так о чем я уже вторую неделю талдычу тут, что купить пожалуйста, а вот сдать валюту- вопрос куда? И по какому курсу. 

 

а в чем проблема то.

сдадут по курсу Нацбанка..у нас девольвации по крайне мере каждый день не проводят

 

сдадут банку а не валютчику и что? будет ручной курс доллара это понятно.


  • 0

#684
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений
сдадут банку а не валютчику и что? будет ручной курс доллара это понятно.

Ну отчасти,да, банку, но вы приперлись сдавать, и предоставите  уд.лич. в обязательном порядке.  А потом доказывайте, откуда  у вас к примеру 40000 тыс долларов.   


Сообщение отредактировал SSR©: 27.12.2014, 12:46:24


#685
Eclectic Vision

Eclectic Vision
  • Гость
  • 34 сообщений

Когда рубль к доллару стукнул 63, прикупил я рублей.  Первый раз положил рубль в корзину. Вполне допускаю, что рубль будет волатилен и еще может просесть в ближайшей перспективе. Но искать глобальный экстремум - дело неблагодарное.  За вычетом инвестиционного дохода, где-то через полгода, может быть к концу 2015-го, будем "посмотреть", что получилось из этой затеи.  :smoke:


  • 0

#686
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Убрать процент по вкладам в валютах прямое нарушение банковских международных договоренностей. К примеру есть один в Алматы халяльный  банк, в не в мультивалютном депозите там ставка 6.2% годовых, но исходя из местных договоренностей для гр.РК эжтот же самый депозит будет не более 3% а для гражданина Кыргызстана та же ставка 6,2%, спрашивается если вкладываешь в экономику суннитов какого фига гос. вмешивается.

Это рекомендуемая ставка же. Можно хоть 50% давать, только государство отвечать за это не будет (и, вроде, налоги будет брать).


  • 0

#687
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

кому нужен курс нац.банка? зачем все к нему привязываются. курс нац. банка это прошлое (как минимум на 1 день), он актуален только для таможенных платежей, судов и прочих платежей связанных с государством

Частным лицам, конечно не нужен. Так о чем речь то ? Зачем свободное хождение валюты внутри страны, если есть своя? Вот о чем речь.
В теории - да, но на практике вся ценность "своей" валюты обеспечивается ценностью "чужой", поэтому многие и выкидывают лишний компонент.

А почему бы не начать дедоллоризацию с принуждения экспортеров продавать валютную выручку? Почему дедоллоризация не коснулась банков? Почему начали с населения?

Сообщение отредактировал Клаус01: 27.12.2014, 14:19:06


#688
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

сдадут банку а не валютчику и что? будет ручной курс доллара это понятно.

Ну отчасти,да, банку, но вы приперлись сдавать, и предоставите  уд.лич. в обязательном порядке.  А потом доказывайте, откуда  у вас к примеру 40000 тыс долларов.   

 

ИМХО, презумпция невиновности, пусть они докажут, что деньги получены преступным путём, а я не обязан доказывать свою невиновность. А так, у меня всё белое, пусть просто сверят приход/расход на счетах и там хоть миллиарды...


  • 0

#689
vanya.zaytsev.10

vanya.zaytsev.10
  • Читатель
  • 129 сообщений

 

 

рубль активно толкают вниз,надолго ли хватит поддержки..
Думаете тенге не толкают? Даже кредиты не выдают.

 

На какие деньги они должны выдавать если все бегут опустошают депозит и покупают доллар :faceoff:

 

Типа доллар в Америке на тенге покупают :D ,

Доллар покупают у банка и возвращают в банк тенге. :rotate:



#690
vanya.zaytsev.10

vanya.zaytsev.10
  • Читатель
  • 129 сообщений

ИМХО, презумпция невиновности, пусть они докажут, что деньги получены преступным путём
Думается все будет проще, все что есть незадекларированное и будут признавать как добытое преступным путем.

#691
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

ИМХО, презумпция невиновности, пусть они докажут, что деньги получены преступным путём

Думается все будет проще, все что есть незадекларированное и будут признавать как добытое преступным путем.
Да, но первоначальный посыл был про все что не задекларированно в $. Или черный нал в тенге разрешат не декларировать? :-)

#692
vanya.zaytsev.10

vanya.zaytsev.10
  • Читатель
  • 129 сообщений

 

 

ИМХО, презумпция невиновности, пусть они докажут, что деньги получены преступным путём

Думается все будет проще, все что есть незадекларированное и будут признавать как добытое преступным путем.
Да, но первоначальный посыл был про все что не задекларированно в $. Или черный нал в тенге разрешат не декларировать? :-)

 

Я могу каждый день прожирать в кабаке по 500-600$, или 200 000$ в год, кто-то будет отслеживать скок я выпил пива? А если я поэкономлю и куплю дом, тогда тюрьма, незаконный незадекларированый доход или хищение в особо крупном размере, расстрельная статья. Так что же делать? Как следить за расходами граждан?



#693
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

сдадут банку а не валютчику и что? будет ручной курс доллара это понятно.

Ну отчасти,да, банку, но вы приперлись сдавать, и предоставите  уд.лич. в обязательном порядке.  А потом доказывайте, откуда  у вас к примеру 40000 тыс долларов.   

 

вы опять о своем .кроме вас коррупционеров есть нормальные люди получающие нормальную зарплату и которые могут позволить себе положить 40 000 убитых енотов в банк.

сами пишите что будут отслеживать по иин..ну и в чем проблема.там увидят приход за год.снятие и тд и тп.

доказывать ничего не надо.автоматически отследят что и как и усе.

главное опять тут панику не создавайте .а то от вас паникеров люди пострадать могут.


  • 1

#694
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

главное опять тут панику не создавайте .а то от вас паникеров люди пострадать могут.
  Никто панику не создает!  Просто объясняю процедуру и почему это делается и для чего. 

#695
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений


ИМХО, презумпция невиновности, пусть они докажут, что деньги получены преступным путём

Думается все будет проще, все что есть незадекларированное и будут признавать как добытое преступным путем.
Да, но первоначальный посыл был про все что не задекларированно в $. Или черный нал в тенге разрешат не декларировать? :-)
Я могу каждый день прожирать в кабаке по 500-600$, или 200 000$ в год, кто-то будет отслеживать скок я выпил пива? А если я поэкономлю и куплю дом, тогда тюрьма, незаконный незадекларированый доход или хищение в особо крупном размере, расстрельная статья. Так что же делать? Как следить за расходами граждан?
Схема проста - доходы с расходами должны биться. И это не относится ни к способам хранения доходов, а уж тем более к валюте их хранения. Почему вас должны посадить в тюрьму из-за покупки дома? Или у вас нет подтверждения доходов? Ну если так, то вас не спасет депозит ни в $ ни в KZT.

#696
vanya.zaytsev.10

vanya.zaytsev.10
  • Читатель
  • 129 сообщений

Схема проста - доходы с расходами должны биться. И это не относится ни к способам хранения доходов, а уж тем более к валюте их хранения. Почему вас должны посадить в тюрьму из-за покупки дома? Или у вас нет подтверждения доходов? Ну если так, то вас не спасет депозит ни в $ ни в KZT.

Я писал, "Я могу каждый день прожирать в кабаке по 500-600$, или 200 000$ в год, кто-то будет отслеживать скок я выпил пива?", и не бьется это с моей зарплатой в 500 000 тыс тенге в месяц.



#697
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Схема проста - доходы с расходами должны биться. И это не относится ни к способам хранения доходов, а уж тем более к валюте их хранения. Почему вас должны посадить в тюрьму из-за покупки дома? Или у вас нет подтверждения доходов? Ну если так, то вас не спасет депозит ни в $ ни в KZT.

Я писал, "Я могу каждый день прожирать в кабаке по 500-600$, или 200 000$ в год, кто-то будет отслеживать скок я выпил пива?", и не бьется это с моей зарплатой в 500 000 тыс тенге в месяц.

Пока у нас нет вообще никакой процедуры проверки легальности средств, которые тратит население и не ясно когда она появится. Но, скорее всего, как и на западе, проверка будет при осуществлении крупных покупок, где при регистрации прав собственности требуется участие гос-ва.

#698
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

сдадут банку а не валютчику и что? будет ручной курс доллара это понятно.

Ну отчасти,да, банку, но вы приперлись сдавать, и предоставите уд.лич. в обязательном порядке. А потом доказывайте, откуда у вас к примеру 40000 тыс долларов.
Если вы сдадите/положите на счет 40000 тыс X 182 тенге вас не попросят предоставить уд. лич? С док-вами к вам не будут приставать? :-) Как связана легализация средств с их валютой?

Сообщение отредактировал Клаус01: 27.12.2014, 16:31:06


#699
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

Схема проста - доходы с расходами должны биться. И это не относится ни к способам хранения доходов, а уж тем более к валюте их хранения. Почему вас должны посадить в тюрьму из-за покупки дома? Или у вас нет подтверждения доходов? Ну если так, то вас не спасет депозит ни в $ ни в KZT.

Я писал, "Я могу каждый день прожирать в кабаке по 500-600$, или 200 000$ в год, кто-то будет отслеживать скок я выпил пива?", и не бьется это с моей зарплатой в 500 000 тыс тенге в месяц.

 

В развитой стране вы будете пользоваться карточкой и все движения по счёту будут уходить в налоговую. Если вы будете кешем оплачивать 600 долларов каждый день в кабаке, вас хозяин сдаст полиции на третий раз.


  • 0

#700
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

главное опять тут панику не создавайте .а то от вас паникеров люди пострадать могут.
  Никто панику не создает!  Просто объясняю процедуру и почему это делается и для чего. 

 

 так всеобщую декларацию еще не ввели.как введут так серые дилеры начнут беспокоится как и что.

нам честным это без разницы))))

нам бы чтобы Арчин ежедневно писал "На Месте" и так на протяжении пару десятков лет и все..


  • 1



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.