Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 4]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32168039
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы:

 

Девальвация
Девальвация рубля в России

Системный банковский кризис
Кризис в Российской экономике
заработок во время кризиса
Как сохранить накопленное?
Депозиты [часть 2]

Экономика Казахстана
Прогноз экономики исходя из цен на нефть
Экономика Китая
Экономика СССР


 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме не приветствуется, в особо злостных случаях - наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

Вводится в действие с 29.04.2015


  • 1

#761
Stella_M

Stella_M
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Если бы небыло вообще тенге - то все было бы стабильно и никаких проблем. Вообще бы давно убрать с мировой арены максимально все валюты и принять одну, две. И тогда как мне кажется небыло бы проблем. Народ в плюсах. Воры сосут бублик. Ведь сейчас уже пора всем понять что весь мир глобализирован. А мы как бы вдруг независимые. Да где это мы независимые??? Как раз таки полностью зависимые.

+
Я думала только американцам повезло-не ломают голову в какой валюте хранить сбережения, "упадет-не упадет" валюта, не носятся по обменикам. До 2001 года денежной единицей Сальвадора был сальвадорский колон, затем от использования этой валюты правительство Сальвадора отказалось. С 2001 года по настоящее время в стране используется доллар США. Колон полностью выведен из обращения в 2004 году. Ну еще Бонайре, Британская территория в Индийском океане, Британские Виргинские острова, Внешние малые острова (США), Восточный Тимор, Гаити, Гуам, Маршалловы Острова, Микронезия, Палау, Панама, Пуэрто-Рико, Саба, Сальвадор, Северные Марианские острова, Синт-Эстатиус, США, Тёркс и Кайкос, Эквадор


  • 0

#762
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений
http://forbes.kz/fin...tva_i_natsbanka
Сорри, если не откроется. С планшета пишу.
  • 0

#763
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Российский рубль сегодня колбасит не по децки.На момент 58,9р за 1 вечнозеленый дают.

Таки укрепился рубль.
  • -1

#764
lihan

lihan
  • Частый гость
  • 55 сообщений

58.48 Таки не укрепился, а наоборот


  • 0

#765
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

То время когда тенге вырос со 150 до 120 было отлично от того что происходит сейчас.Тогда был рост цен на нефть,дешевые кредиты лились рекой из за рубежа.Именно в то время был накачан огромный пузырь,который сейчас начнет сдуваться. Не нужно забывать что ФРС прекратило скупку активов,далее последует повышение ставки.Время работает на укрепление доллара во всем мире.Огромный пылесос работает,доллары утекают из страны.Вопрос времени на сколько хватит ЗВР наш.


Можно придумывать кучу объяснений по курс тенге/доллар. Но НЕТ логического объяснения падения или роста. Иначе все бы знали чего стоит ожидать... так что все о чем вы пишите лишь малая доля от чего зависит тенге. Если он вообще зависит от рынка. Смотрю я динамику за 10 лет и для меня ясно одно - все объяснения и аналитика вата... Всегда курс неожиданно и не зависимо от каких либо условий играется. Это уже постфактум потом куча аналитиков заявляют что это следовало ожидать потому что потому что...
  • 5

#766
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
Халык 183.3 валюта есть
  • 0

#767
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

А какие собственно тому причины? Неужели всё так хорошо станет в стране что доллар опустится?

Надеюсь станет. :)  Если честно я не заморачиваюсь про хорошо или плохо, просто жду этих уровней, а аналитика как тут выше написали, у нас в КЗ ни при делах, да и не только в КЗ. Эти аналитики даже в прошедшем времени, не могут толком объяснить, почему так, а не эдак.


  • 1

#768
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

На месте ©


  • 4

#769
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

58.48 Таки не укрепился, а наоборот

У нас народ неисправим, совсем недавно, пару дней назад призывал к правильному написанию, пофиг. Человек с утра выбегает из дома, в ветку заглянул, а тут Шахин пишет, рубль укрепился, а в СМИ российских вообще увидел статью Обвал доллара. Ну и успокоенный пребывает в хорошом настроении, у него то деньги в рублях. :D он же не знал. что Шахин имела ввиду обратное.  :D  Ну заходишь в ветку, хочешь что то написать, ну включи мозги хоть немного. 


  • 6

#770
lihan

lihan
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

То время когда тенге вырос со 150 до 120 было отлично от того что происходит сейчас.Тогда был рост цен на нефть,дешевые кредиты лились рекой из за рубежа.Именно в то время был накачан огромный пузырь,который сейчас начнет сдуваться. Не нужно забывать что ФРС прекратило скупку активов,далее последует повышение ставки.Время работает на укрепление доллара во всем мире.Огромный пылесос работает,доллары утекают из страны.Вопрос времени на сколько хватит ЗВР наш.


Можно придумывать кучу объяснений по курс тенге/доллар. Но НЕТ логического объяснения падения или роста. Иначе все бы знали чего стоит ожидать... так что все о чем вы пишите лишь малая доля от чего зависит тенге. Если он вообще зависит от рынка. Смотрю я динамику за 10 лет и для меня ясно одно - все объяснения и аналитика вата... Всегда курс неожиданно и не зависимо от каких либо условий играется. Это уже постфактум потом куча аналитиков заявляют что это следовало ожидать потому что потому что...

 

Ага, а США просто повезло, карта легла. Завтра может случится, что Узбекский сом станет таким дорогим, что она захватит мир. Ведь курс независимо и всегда неожиданно играется.


  • 0

#771
lihan

lihan
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

58.48 Таки не укрепился, а наоборот

У нас народ неисправим, совсем недавно, пару дней назад призывал к правильному написанию, пофиг. Человек с утра выбегает из дома, в ветку заглянул, а тут Шахин пишет, рубль укрепился, а в СМИ российских вообще увидел статью Обвал доллара. Ну и успокоенный пребывает в хорошом настроении, у него то деньги в рублях. :D он же не знал. что Шахин имела ввиду обратное.  :D  Ну заходишь в ветку, хочешь что то написать, ну включи мозги хоть немного. 

 

Так я и не разобрался, кому ты адресовал сообщение? За доллар до моего сообщения давали 54 рубля, потом стал 56-58, то есть рубль не укрепился, а наоборот. Что я и указал Шахину. Кому мозги включать?


  • 0

#772
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ссылку пожалуйста дайте. Не верю, что в 2008 году можно было прогнозировать события 2014 года.

 

 

Вы не верите? Вам ссылка нужна? Так у нас же демократия. Кому надо, тот и ищет. Мне - не надо. Я - верю. 

 

Вот и сейчас, есть некоторые предпосылки, уже неоднократно описанные тут. Но все сидят и ждут, что им скажет кто-то "Иди и поменяй баксы на афгани, они вырастут". Но нет, не придет никто и не скажет. Сами должны думать и принимать решения. Чтобы потом не с "дяди" спрашивать, а самого себя костерить :) или по голове гладить.

 

 

Интересно. Вот посмотрев эту часть обсуждения, можно сделать вывод. На ветке минимум 8 ментов :). Количество минусов в моих трех постах и количество плюсов у желающих "ссылку-ссылку-ссылку!" ровно по 8. 

Я понимаю, что вывод довольно прямолинеен, как и единственная извилина у минусовавших, но вполне логичен :)

 

Короче, пасаны, все пучком. Никто ничо не предсказывает. Держите в той валюте, в какой хотите. 

 

Надеюсь на завтрашнее "на месте" (с)


  • -1

#773
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

он же не знал. что Шахин имела ввиду обратное.   Ну заходишь в ветку, хочешь что то написать, ну включи мозги хоть немного.

На момент когда я писала курс был 54 с лишним,это было в районе 11.30 ночи по московскому времени.
  • 0

#774
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Так я и не разобрался, кому ты адресовал сообщение? За доллар до моего сообщения давали 54 рубля, потом стал 56-58, то есть рубль не укрепился, а наоборот. Что я и указал Шахину. Кому мозги включать?

Он подумал,что я перепутала,вместо упал написала укрепился.Хотя на тот момент,он действительно укрепился и время приближалось к закрытию биржы.
  • 1

#775
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

после оглашения приговора Навальному рубль упал. Сейчас 58.92



#776
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

 

То время когда тенге вырос со 150 до 120 было отлично от того что происходит сейчас.Тогда был рост цен на нефть,дешевые кредиты лились рекой из за рубежа.Именно в то время был накачан огромный пузырь,который сейчас начнет сдуваться. Не нужно забывать что ФРС прекратило скупку активов,далее последует повышение ставки.Время работает на укрепление доллара во всем мире.Огромный пылесос работает,доллары утекают из страны.Вопрос времени на сколько хватит ЗВР наш.


Можно придумывать кучу объяснений по курс тенге/доллар. Но НЕТ логического объяснения падения или роста. Иначе все бы знали чего стоит ожидать... так что все о чем вы пишите лишь малая доля от чего зависит тенге. Если он вообще зависит от рынка. Смотрю я динамику за 10 лет и для меня ясно одно - все объяснения и аналитика вата... Всегда курс неожиданно и не зависимо от каких либо условий играется. Это уже постфактум потом куча аналитиков заявляют что это следовало ожидать потому что потому что...

 

Ага, а США просто повезло, карта легла. Завтра может случится, что Узбекский сом станет таким дорогим, что она захватит мир. Ведь курс независимо и всегда неожиданно играется.

 

Не, не просто так. Вы же не будете спорить что США это самая крупная держава. Самая сильная ( я так считаю, это мое ИМХО) и самая стабильная. Самая независимая. Они делают погоду во всем мире. За достаточно короткий период они перешагали всех. Каждый год их экономика растет и укрепляется вопреки пшиковым мнениям всяких Леоновых и прочих ненавистников - завистников. У них и запад гниет, да были они вообще на западе??? Те кто говорит что запад гниет - либо сравнивает их гетто с нашими столицами, либо просто разносит слухи ... Вот когда ваш Узбекистан или любая другая страна достигнет такого - то и карты в руки. Россия все пытается, но по мне так это все называется словом "очковтирательство" народу. Так что не вижу в ближайшей перспективе каких то перестановок на мировой арене. А за сим и доллар занимает свое законное место.

 

Все ИМХО и спорить не собираюсь, я высказал свое мнение и видение.


  • 11

#777
miss.svetakul210589

miss.svetakul210589
  • Читатель
  • 49 сообщений

Думаю в скором времени рубль выравнится с долларом. Теперь Россия утрет нос Бараку Яме. Судя по минусам, готовы за зеленую бумажку в позу даже встать ну-ну.

В 1775 году Парижская академия наук приняла решение не рассматривать проекты вечного двигателя.
В 2014 году РУДН рассмотрел проект вечного двигателя и признал открытие состоявшимся.

Возвращение мракобесия через 239 лет.

 

Евро сдохнет, а  доллар будет жить.

У нас курс пока стоит 183.8 , посмотрим что будет дальше.



#778
Тарас

Тарас
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

http://www.yk.kz/news/show/25044

Экстрасенс прогнозирует девальвацию

Предвидит, что за распускание слухов ему ничего не будет )))


  • 0

#779
lihan

lihan
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

 

 

То время когда тенге вырос со 150 до 120 было отлично от того что происходит сейчас.Тогда был рост цен на нефть,дешевые кредиты лились рекой из за рубежа.Именно в то время был накачан огромный пузырь,который сейчас начнет сдуваться. Не нужно забывать что ФРС прекратило скупку активов,далее последует повышение ставки.Время работает на укрепление доллара во всем мире.Огромный пылесос работает,доллары утекают из страны.Вопрос времени на сколько хватит ЗВР наш.


Можно придумывать кучу объяснений по курс тенге/доллар. Но НЕТ логического объяснения падения или роста. Иначе все бы знали чего стоит ожидать... так что все о чем вы пишите лишь малая доля от чего зависит тенге. Если он вообще зависит от рынка. Смотрю я динамику за 10 лет и для меня ясно одно - все объяснения и аналитика вата... Всегда курс неожиданно и не зависимо от каких либо условий играется. Это уже постфактум потом куча аналитиков заявляют что это следовало ожидать потому что потому что...

 

Ага, а США просто повезло, карта легла. Завтра может случится, что Узбекский сом станет таким дорогим, что она захватит мир. Ведь курс независимо и всегда неожиданно играется.

 

Не, не просто так. Вы же не будете спорить что США это самая крупная держава. Самая сильная ( я так считаю, это мое ИМХО) и самая стабильная. Самая независимая. Они делают погоду во всем мире. За достаточно короткий период они перешагали всех. Каждый год их экономика растет и укрепляется вопреки пшиковым мнениям всяких Леоновых и прочих ненавистников - завистников. У них и запад гниет, да были они вообще на западе??? Те кто говорит что запад гниет - либо сравнивает их гетто с нашими столицами, либо просто разносит слухи ... Вот когда ваш Узбекистан или любая другая страна достигнет такого - то и карты в руки. Россия все пытается, но по мне так это все называется словом "очковтирательство" народу. Так что не вижу в ближайшей перспективе каких то перестановок на мировой арене. А за сим и доллар занимает свое законное место.

 

Все ИМХО и спорить не собираюсь, я высказал свое мнение и видение.

 

Что-то я вас не пойму. С последним вашим суждением я согласен на 100%, что я и имел ввиду в предыдущем сообщении. Только зачем тогда вы пишите, что логики в поведении курсов нет. Просто нам ее не понять, а кто понимает, тот делает состояния и ни с кем делится не собирается. Тут на форуме все просто сотрясают воздух. А так все кто уверен, что будет девальвация, возьмите кредит под залог недвиги или без залога на максимум и конвертитесь в доллары. Сделайте реальную ставку своими деньгами (деньги на обслуживание кредита).

Прошу не понимать мое сообщение, как призыв к действию и/или распускание слухов о девальвации. Я против нее.


  • 0

#780
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

зачем тогда вы пишите, что логики в поведении курсов нет. Просто нам ее не понять, а кто понимает, тот делает состояния и ни с кем делится не собирается.

А логики и действительно нет. Как мне кажется это просто чьи то интересы. Что то вроде рулетки. Бастыки поставили на зиро - будет девальвация, какой то олигарх с рычагами влияния поставил на красное - не будет. Это их черные игры. Народ - это мелкие игроки игровых автоматов. Вероятность выиграть есть, но лишь единицы из миллиона выигрывают по крупному. В целом народ у нас ВСЕГДА в проигрыше. Ну а олигархи и бастыки - это крупье. Вот как у них там карта ляжет в их делёжке и аферах - таков и курс будит. А за сим и логики нет, получается. По крайней мере подвластной народу логике. Как то так у них там. Возможно несколько иначе, но суть одна. 


  • 2



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.