Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 4]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32168039
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы:

 

Девальвация
Девальвация рубля в России

Системный банковский кризис
Кризис в Российской экономике
заработок во время кризиса
Как сохранить накопленное?
Депозиты [часть 2]

Экономика Казахстана
Прогноз экономики исходя из цен на нефть
Экономика Китая
Экономика СССР


 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме не приветствуется, в особо злостных случаях - наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

Вводится в действие с 29.04.2015


  • 1

#661
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Думаете тенге не толкают? Даже кредиты не выдают.

 

Как странно мне вчера звонили из казкома предлагали без залоговый кредит, условиями я не интересовалась но сам факт. Просили если вдруг заинтересуюсь связаться с ними.

А насчёт рубля однозначно нельзя определить его реальную рыночную стоимость в нынешних условиях.

Поэтому может наоборот вверх толкали, а теперь как раз и определяется реальная рыночная стоимость.


  • -3

#662
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

 

 

На какие деньги они должны выдавать если все бегут опустошают депозит и покупают доллар

Не все

 

Ну учитывая сколько сейчас денег ушло в РФ на квартиры,машины,сколько народу толпилось последние две недели в банках чтобы купить доллар,явно с депозитов были сняты бабки причем не малые


Сообщение отредактировал Adrinalin: 26.12.2014, 20:50:55

  • -3

#663
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений
Ну учитывая сколько сейчас денег ушло в РФ на квартиры,машины,

 Это ерунда все, после сегодняшних новостей, о введении  новой военной доктрины о применении ядерного оружия, рубль теперь точно будет не предсказуем.

 Мало того, сегодня ещё и Белоруссия,  выставляет все свои счета на поставку в долларах.

 

18 декабря президент Республики Беларусь Александр Лукашенко потребовал перевести торговлю с Россией в доллары и ввести полную предоплату. Лукашенко заявил, что это надо было сделать давно и требовать оплату по той же схеме, как рассчитываются с Россией за энергоносители. По его словам, страна понесла большие потери от изменения курса рубля в этом году, так как более 40% экспорта страны приходится на Россию.

 


Сообщение отредактировал SSR©: 26.12.2014, 21:09:40


#664
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Скинули з/п. Большую половину конвертанул в Халыке по курсу 183.3. Часть оставлил чтоб потратить на праздники. Подарки, продукты, бензин и алкоголь продают за тенге...

Да и кредиты тенговые.  ;)


  • -4

#665
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

Пусть Келимбетов выступает и честно говорит - ожидаем падения тенге до 200 тенге за доллар до февраля.
У вас есть миллион двести в тенге-если Келя  честно скажет  вы честно не переведетесь в бакс?? А если все переведутся то какой смысл в девальвации?

Вы захотите владеть банком который обязан  закрывать чужие инфляции и девальвации? со своего кармана платить будете? надолго вас хватит?

Наивняк какой то чесс слово.

 

Сейчас я нашему правительству не верю. Поэтому не переведусь. Если бы оно не кидало, верил бы, и поступал бы так, как более экономически выгодно. Если бы мой тенговый депозит давал бы мне в перспективе больше, чем долларовый, зачем мне он нужен?

 

С чьего кармана платить – можно обсуждать. С чьего кармана нацбанк оплачивал конвертацию всей теньговой массы в доллары последний год? Худайбергенов сказал, что доля долларовых депозитов очень сильно увеличилась. Я не знаю никого среди своих знакомых, кто сейчас доверяет тенге свои сбережения. Кто всё это оплатил? Эти доллары же не просто так нарисовались, их кто-то банкам и обменникам продал, а они, в свою очередь, продали бизнесменам и населению. Сдаётся мне, что золотовалютным запасом Казахстан заплатил за подрыв доверия к тенге.


  • -3

#666
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Убрать процент по вкладам в валютах прямое нарушение банковских международных договоренностей. К примеру есть один в Алматы халяльный  банк, в не в мультивалютном депозите там ставка 6.2% годовых, но исходя из местных договоренностей для гр.РК эжтот же самый депозит будет не более 3% а для гражданина Кыргызстана та же ставка 6,2%, спрашивается если вкладываешь в экономику суннитов какого фига гос. вмешивается.


  • -8

#667
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Где-то я читал, что предлагают курсы обменников "привязать" к курсу НБ, с отклонением 0,5-1% 

По доллару схема более-менее работать будет, а по Евро и Рублю - не всегда. Ибо, много чего может произойти с момента установления курса НБ, это около 33 часов!


Сообщение отредактировал Арчин: 27.12.2014, 09:06:12

  • 0

#668
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

особенно по рублю все не предсказуемо.


  • 0

#669
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Например вчера, курс НБ по Рублю - 3.47, а рыночные колебания были на уровне 51.60 - 54.60, что выдаёт нам 3.533 - 3,339, это "чистый" курс, без учёта банковской "маржи".

А предлагаемый вариант (0.5 - 1%) допускает курс 3.487 - 3.504 максимум. Так как продавать рубль по 3.50, если его себестоимость 3.53, плюс банковские проценты и т.д., т.е. выход рубля на обменники будет около 3.57 и выше?


  • 0

#670
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Например вчера, курс НБ по Рублю - 3.47, а рыночные колебания были на уровне 51.60 - 54.60, что выдаёт нам 3.533 - 3,339, это "чистый" курс, без учёта банковской "маржи".

А предлагаемый вариант (0.5 - 1%) допускает курс 3.487 - 3.504 максимум. Так как продавать рубль по 3.50, если его себестоимость 3.53, плюс банковские проценты и т.д., т.е. выход рубля на обменники будет около 3.57 и выше?

нет выход будет или крутой навар или крутой слив.

 

или "торгуем" 5 дней то бишь ничего не делаем и говорим рублей нет,ну а после на выходных продавать если курс подрос или ждать понедельника


  • 0

#671
R184v84

R184v84
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Ну все - началось ! Смску вчера получил.

Просим Вас ознакомиться со следующей информацией. С 1.01.15 г. для банков вводится максимальная рекомендуемая ставка вознаграждения по депозитам в долларах США - 3%. По всем вопросам можете обращаться к своему персональному VIP менеджеру. VIP Banking Bank RBK

И как это называется ?
Сидел на 4,5% (4,9-ГЭС) а тут бац и ....
  • 1

#672
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Ну все - началось ! Смску вчера получил.

Просим Вас ознакомиться со следующей информацией. С 1.01.15 г. для банков вводится максимальная рекомендуемая ставка вознаграждения по депозитам в долларах США - 3%. По всем вопросам можете обращаться к своему персональному VIP менеджеру. VIP Banking Bank RBK

И как это называется ?
Сидел на 4,5% (4,9-ГЭС) а тут бац и ....

есть отдельная ветка Депозиты называется.вам туда надо отписать


  • 0

#673
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Ну все - началось ! Смску вчера получил.

Я надеюсь, Банки будут выполнять свои обязательства по Договорам и ранее установленная ставка будет действовать до конца срока Договора. А иначе так можно вообще творить что угодно, была бы фантазия :faceoff:


  • 0

#674
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Ну все - началось ! Смску вчера получил.

Я надеюсь, Банки будут выполнять свои обязательства по Договорам и ранее установленная ставка будет действовать до конца срока Договора. А иначе так можно вообще творить что угодно, была бы фантазия :faceoff:

 

Позавчера открыл депо в RBK, манагер подтвердила, что ставка фиксируется на срок вклада, в соответствии с условием договора


  • 1

#675
imaxe

imaxe
  • Гость
  • 21 сообщений

Низкий курс рубля сильно ударил по нашему производству

Купить и перепродать обходится дешевле, чем самому произвести.

Сужу по себе, работа встала. Договора, нами ранее заключенные на 2015г с РФ  убыточны

Естественно, курс теньге нужно опускать, но кто- то решает по своему...


  • 0

#676
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю R184v84 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#677
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

Договора, нами ранее заключенные на 2015г с РФ  убыточны Естественно, курс теньге нужно опускать, но кто- то решает по своему...
  Не паникуйте, все что связано с рублем, для юр.лиц, будет иной метод расчётов с Россией.

#678
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

Например вчера, курс НБ по Рублю - 3.47, а рыночные колебания были на уровне 51.60 - 54.60,
Скакать  будут от курса Нац.Банка. Рыночный забудьте. 

#679
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Никто скакать не собирается.

Откуда Нацбанк берёт курс Евро, как думаете? Исходя из рыночного курса на 15.00 Астаны. 

Стоимость валюты определяет рынок.

А с 15.00 и до 23.59 следующих суток, может всё перевернуться с ног на голову.

Если рубль "провалится" за сессию до 90, с нынешних 53, то он будет считаться 2.02, а не 3.44. А НБ установит курс 2.02 только на следующие сутки.

Я не буду принимать валюту, рыночный курс которой "на момент" намного ниже курса Нацбанка.


  • 0

#680
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

Например вчера, курс НБ по Рублю - 3.47, а рыночные колебания были на уровне 51.60 - 54.60,
Скакать  будут от курса Нац.Банка. Рыночный забудьте. 

 

кому нужен курс нац.банка? зачем все к нему привязываются. курс нац. банка это прошлое (как минимум на 1 день), он актуален только для таможенных платежей, судов и прочих платежей связанных с государством   





Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.