Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 4]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32168039
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы:

 

Девальвация
Девальвация рубля в России

Системный банковский кризис
Кризис в Российской экономике
заработок во время кризиса
Как сохранить накопленное?
Депозиты [часть 2]

Экономика Казахстана
Прогноз экономики исходя из цен на нефть
Экономика Китая
Экономика СССР


 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме не приветствуется, в особо злостных случаях - наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

Вводится в действие с 29.04.2015


  • 1

#2861
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Назарбаев попросил нацкомпании поддержать тенге
http://tengrinews.kz...t-tenge-269843/

И все встали в очередь сдавать доллары.
Ну прям песня про того монаха, который собрал золото и застрелился в сердце с контрольным в череп.

вот новость еще от 09/02/2015
«Самрук-Казына» не переводил тенговые депозиты в доллары

Опаньки, доллар никто сдавать не собирается, еще и плачутся что и для себе нету долларов.
Плохие новости.

Сообщение отредактировал furman-fur: 11.02.2015, 13:43:06


#2862
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Журналюги чушь несут, наши перепечатывают.

Сорри от меня лично за потраченные нервы, я уже устал с ними бороться :)

 

можно узнать,а с кем вы боритесь ?


  • -8

#2863
bestmanever

bestmanever
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Вот что написал Худайбергенов на facebook

 

Краткое резюме по расширенному заседанию:
- резкой девальвации не будет, и эта мера больше не рассматривается;
- начались переговоры с Россией на предмет введения временных частичных ограничений во взаимной торговле в "дружественном формате", когда решение выгодно обеим сторонам;
- дан старт процессу дедолларизации, который начнется, в первую очередь, с госкомпаний, что собственно логично;
- дальнейшие решения по курсу тенге будут формироваться в рамках процесса дедолларизации, а значит есть вероятность одобрения "тенговой гарантии" в ближайшие месяцы;
- антикризисный пакет мер, заявленный в конце прошлого года, не является конечным, рассматриваются новые меры, которые будут постепенно объявляться.

В общем, поздравляю всех с тем, что резкой девальвации не будет! А текущие проблемы, думаю, постепенно можно решить, тем более, что решения есть, и окно возможностей существенно расширилось!


  • 7

#2864
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Чогио, смотрите что пишет Dima-Dallas:

 

 

Коридор 170-188 с сегодняшнего дня уже не действует.

 

В Казахстане вступили в силу новые правила для обменных пунктов

http://fin.zakon.kz/...silu-novye.html

 

Идём по ссылке. Что там написано:

 

Постановлением Национального банка РК запрещено превышать пределы отклонения курса покупки от курса продажи иностранной валюты за тенге по операциям, проводимым через обменные пункты: для доллара США - 2 тенге, для евро - 3 тенге.

 

И ещё:

 

Ранее, Национальный банк предпринимал ряд действий по укреплению курса тенге. Так, 10 сентября 2014 года регулятор увеличил границу к укреплению «минус» 15 тенге, установив коридор колебания курса на +3/-15. Нацвалюте позволили колебаться в пределах 170-188 тенге за доллар. Однако через три месяца, в декабре Нацбанк установил и срок действия данных пределов отклонения до 10 февраля 2015 года.

 

Ряд действий Нацбанка, это установление "Коридора" в том числе, плюсом к ограничению по марже. 10 сентября коридор сдвинули вниз, до 170. А через три месяца, ещё и срок по "пределам" продлили до 10 февраля. А сейчас ещё на год.

 

Не убедил?  :D 

Не убедил?   :D  в чем ? 

выделил все красным, что сказал Dimma-Dallas.  Все верно, он в реалии то что видит то и написал- с сегодняшнего дня уже не действует,  а на дворе уже 11 февраля 2015г. 

А то что вам в силу специфики вашей работы известно, я за это не в курсе.

И вообще, суть разговора началась именно  со слов Dimma-Dallas, то что он прав, то что видит то и говорит. И ничего выдуманного им не было. Он же за перо журналистов ответственность не несет. Тоже самое на форексе/бирже, торгуй то что видишь.

А за что вы, Арчин, говорите, до сих пор понять не могу.


Сообщение отредактировал Чогио: 11.02.2015, 13:54:52

  • -12

#2865
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

и окно возможностей существенно расширилось

Ну вот и ладненько...а так- то давно известно "Курс у нас один - правильный"-Черномырдин. Все что в мешках можно опять в банк утаскивать...



#2866
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Коридор 170-188 действует и никто его не отменял

Предел отклонения между покупкой и продажей не может превышать 2 тенге по доллару и 3 тенге по Евро.

 

 

 

Если я не прав - попробуйте опровергнуть. Дальше спорить не буду. 


  • 11

#2867
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

Коридор 170-188 действует и никто его не отменял

Предел отклонения между покупкой и продажей не может превышать 2 тенге по доллару и 3 тенге по Евро.

 

 

 

Если я не прав - попробуйте опровергнуть. Дальше спорить не буду. 

 

 суть поста Dimma-Dallas, не в этом была. И никто с тобой по этому поводу не спорил, ты просто перевернул слова человека и все.

Я то могу признать, если я не прав, но ты Арчин похоже нет. А теперь минусуйте меня сколько угодно.

А про девальвацию, то она будет ползучей и это обязательно будет, она и так уже давно происходит, где-то здесь писал, что наш черед после России.


  • -18

#2868
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

А про девальвацию, то она будет ползучей и это обязательно будет, она и так уже давно происходит, где-то здесь писал, что наш черед после России.
Воистину неправда ! До РФ, в августе провалился курс шекеля, а после РФ пострадала Норвегия.  
  • 0

#2869
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

суть того, что Dima-dallas донести хотел, что коридор отменили

 

Но ведь это не так! 

Коридор 170-188 никто не отменял!

Сейчас кто-то прочитает, что коридор отменили, передаст другому, тот - третьему и т.д.

А всё из-за того, что Дима-даллас не правильно понял новость.

PS 86 человек в теме.

 

Арчин, так бы мог спокойно написать, что коридор никто не отменял, а просто согласно ссылке в новостях истек срок до 10 февраля 2015 года.

А не сеять панику, огромным шрифтом на ниже приведенном посте. А Dimma-Dallas, написал, что прочитал и не более. Без никакой паники, в статье все четко указано и все.

 

 

Коридор 170-188 с сегодняшнего дня уже не действует.

 

В Казахстане вступили в силу новые правила для обменных пунктов

http://fin.zakon.kz/...silu-novye.html

 

Да ёлки-палки, ну не вводите народ в заблуждение!!! Кто вам что про коридор сказал?

Где ссылка???

 

В чём правила новые, подскажите пожалуйста?

 

Где конкретно написано, что с сегодняшнего дня не действует коридор 170-188 ???

 


Сообщение отредактировал Чогио: 11.02.2015, 14:27:21

  • -10

#2870
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

А про девальвацию, то она будет ползучей и это обязательно будет, она и так уже давно происходит, где-то здесь писал, что наш черед после России.
Воистину неправда ! До РФ, в августе провалился курс шекеля, а после РФ пострадала Норвегия.  

 

может тенге за швейцарским франком еще последовать ?


  • -4

#2871
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Вот что написал Худайбергенов на facebook

 

.....

В общем, поздравляю всех с тем, что резкой девальвации не будет! А текущие проблемы, думаю, постепенно можно решить, тем более, что решения есть, и окно возможностей существенно расширилось!

 

Оттого что не будет резкой - тут гордиться нечем. Депозиты при таком раскладе из долларовых в тенговые превращать экономических предпосылок нет. Стало быть "решения есть, и окно возможностей существенно расширилось!" подразумевает использование какого-то жёсткого административного ресурса ?


  • 0

#2872
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

я так понимаю суть данной темы, это не создание паники и никак не наезды на людей, не сведущих в этом,  а  в том что те, кто варится в этой кухне обменников и далее, связанных с валютными курсами, просто и внятно доводить доводить,  используя инфу ссылок полученных в силу специфики своей занятости. 


  • -1

#2873
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

В 1998 году такое было - про валютную выручку, но только на 6 мес

 

в 2009 и 2014 не было



#2874
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Гость_я: 11.02.2015, 14:55:09

  • 0

#2875
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Вот что написал Худайбергенов на facebook

 

А не подскажите ссылку на его страницу в facebook. Поиском найти не смог...


  • 0

#2876
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

- дальнейшие решения по курсу тенге будут формироваться в рамках процесса дедолларизации, а значит есть вероятность одобрения "тенговой гарантии" в ближайшие месяцы;

====================

 

Вероятность всегда есть, только у меня сомнения, что эту "тенговую гарантию" одобрят, а даже если одобрят, дыры неизбежны. Например, допустим ползучая девальвация за год будет 5% и не достигнет 6% (а по гарантии именно только 6% будет покрываться гос-вом), а человеку нужно срочно снять и тогда он все равно проиграет. Т.е. там много нюансов и пока неизвестно все ли они будут отработаны и вообще приняты.

 

В целом, плавня девальвация (согласен с Олжасом) лучше резких ступенек. Простой пример: подниматься по крутым ступенькам на тот же уклон, что и при равномерном уклоне старым и больным (читай тем, у кого фин.запасов нет или крайне мало) гораздо трудней - появляется одышка и учащенное сердцебиение.


  • 1

#2877
Ваня Добрый

Ваня Добрый
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Насчет коридора и спреда - это, я так понял, вышел новый документ, в котором старые требования особо не изменились (их просто продлили).
Примерно, написать про ПДД "Вышел новый ПДД . Теперь, с 2015 года запрещено пересекать двойную сплошную!!!", и скромно умолчать о том, что этот запрет действовал и в старой версии )))
Пока основная часть сбережений у меня в $, в тенге же примерно 30%. Так спокойнее.

Сообщение отредактировал Ваня Добрый: 11.02.2015, 15:02:53

  • 0

#2878
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, настоятельно рекомендую быть менее эмоциональными в высказываниях, не переходить на личности и не забывать резать цитаты


  • 2

#2879
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

Вот что написал Худайбергенов на facebook

 

А не подскажите ссылку на его страницу в facebook. Поиском найти не смог...

 

здесь


  • 0

#2880
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

хмммм я просто горд нашей экономикой..

 

чтож ждемс когда российские цены потянутся к нашим или наши опустятся к ним...иначе без девальвации перекос не исправить..


  • -1



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.