Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 4]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32168039
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы:

 

Девальвация
Девальвация рубля в России

Системный банковский кризис
Кризис в Российской экономике
заработок во время кризиса
Как сохранить накопленное?
Депозиты [часть 2]

Экономика Казахстана
Прогноз экономики исходя из цен на нефть
Экономика Китая
Экономика СССР


 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме не приветствуется, в особо злостных случаях - наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

Вводится в действие с 29.04.2015


  • 1

#2821
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

В теме больше 90 человек. Бывает сегодня зашкаливает за 100.

Девальвации не будет. 186-187 будет курс в обменниках.

Так годовщина же сегодня,прошлогодней девальвации. :faceoff:  Вот и сидим .подглядываем,что умные люди напрогнозируют. :D


  • 0

#2822
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Да ёлки-палки, ну не вводите народ в заблуждение!!! Кто вам что про коридор сказал?
Где ссылка??? 
В чём правила новые, подскажите пожалуйста? 
Где конкретно написано, что с сегодняшнего дня не действует коридор 170-188 ???

Вы читать не пробовали? 
Конкретно написано - Однако через три месяца, в декабре Нацбанк установил и срок действия данных пределов отклонения до 10 февраля 2015 года. [/size]
А теперь на календарь посмотрите, какое сегодня число

Самое смешное что нет в природе никакого официального документа про валютный коридор
  • 1

#2823
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

 

Какое-то не правильное заседание. Серик Ахметов же под домашним арестом? Или все сняли уже домашний арест? 

А по теме никакой девальвации не будет. Работаем. Курс завтра на KASE 185.05 и Арчин как всегда напишет "на месте".

P.S. Увидел дату заседания. В самом начале идет от 11.10.2013. Старое заседание.


Сообщение отредактировал Кукурузник!!!: 11.02.2015, 11:49:36

  • 0

#2824
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Президент: Казахстан постарается не допустить резких колебаний курса тенге и учесть все ваши интересы, но сейчас надо это проделать.


  • 0

#2825
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Теперь я понимаю Dima-Dallas-а и журналистов. Написали крупный заголовок, толком не ознакомились с новостью, добавили от себя кое-что и выдали:

 

1) Коридор 170-188 отменён.

2) Введены новые правила для обменных пунктов.

 

И твердят-таки своё, несмотря "на наши доказательства"©  :D

 

 

 

Президент: Казахстан постарается не допустить резких колебаний курса тенге и учесть все ваши интересы, но сейчас надо это проделать.

 

Что проделать, простите? 


Сообщение отредактировал Арчин: 11.02.2015, 11:57:41

  • 0

#2826
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

В Багдаде все спокойно... (С)

В казахстанской экономике кризиса нет. Об этом заявил Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на расширенном заседании правительства в Акорде, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ну всё, пацаны, расходимся!
Мы тут сами себе всё напридумывали, и вообще Казахстан страна независимая, от России никак не зависит! И плевать, что у нас самая большая в мире сухопутная граница! Их проблемы - их проблемы!


  • 1

#2827
Колян на связи ёпта...

Колян на связи ёпта...
  • Читатель
  • 230 сообщений

Теперь я понимаю Dima-Dallas-а и журналистов. Написали крупный заголовок, толком не ознакомились с новостью, добавили от себя кое-что и выдали:

 

1) Коридор 170-188 отменён.

2) Введены новые правила для обменных пунктов.

 

И твердят-таки своё, несмотря "на наши доказательства"©  :D

 

 

 

Президент: Казахстан постарается не допустить резких колебаний курса тенге и учесть все ваши интересы, но сейчас надо это проделать.

 

Что проделать, простите? 

Судя по смыслу надо проделать резкое колебание тенге?



#2828
vc_1

vc_1
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Ну вот и отлично! Тенге будут держать.


  • 0

#2829
triados

triados
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Думаю, что прибавлять станут не по 30 тиинок


  • 0

#2830
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Теперь я понимаю Dima-Dallas-а и журналистов. Написали крупный заголовок, толком не ознакомились с новостью, добавили от себя кое-что и выдали:

 

1) Коридор 170-188 отменён.

2) Введены новые правила для обменных пунктов.

 

И твердят-таки своё, несмотря "на наши доказательства"©  :D

 

 

 

Президент: Казахстан постарается не допустить резких колебаний курса тенге и учесть все ваши интересы, но сейчас надо это проделать.

 

Что проделать, простите? 

 

Продавать валютную выручку Самрука 


  • 0

#2831
Колян на связи ёпта...

Колян на связи ёпта...
  • Читатель
  • 230 сообщений

Назарбаев попросил нацкомпании поддержать тенге

http://tengrinews.kz...t-tenge-269843/



#2832
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

усе спокойно значит..будут плавно садиться..

 

курс держать будут


  • -1

#2833
skazi

skazi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Что проделать, простите?


цитата вырвана из контекста.

 

"Просьба в целом к холдингам и национальным компаниям поддержать казахстанскую валюту путем обмена ваших денег. Надо, конечно, договориться, учесть моменты необходимости, что этот момент будет очень важен для тенге. Я ко всем национальным компаниям обращаюсь", - сказал президент, после доклада главы фонда "Самрук-Казына" Умирзака Шукеева.

"Казахстан, конечно, будет принимать все необходимые меры, чтобы не допустить резких колебаний курса тенге.
Конечно, нужно учесть и ваши интересы, но сейчас надо это проделать
. Есть ваши интересы, есть общие интересы",

 


  • 0

#2834
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Теперь я понимаю Dima-Dallas-а и журналистов. Написали крупный заголовок, толком не ознакомились с новостью, добавили от себя кое-что и выдали:

 

1) Коридор 170-188 отменён.

2) Введены новые правила для обменных пунктов.

 

И твердят-таки своё, несмотря "на наши доказательства"©  :D

 

 

Ссылку я уже давал http://fin.zakon.kz/...silu-novye.html

 

 

 

Ранее, Национальный банк предпринимал ряд действий по укреплению курса тенге. Так, 10 сентября 2014 года регулятор увеличил границу к укреплению «минус» 15 тенге, установив коридор колебания курса на +3/-15. Нацвалюте позволили колебаться в пределах 170-188 тенге за доллар. Однако через три месяца, в декабре Нацбанк установил и срок действия данных пределов отклонения до 10 февраля 2015 года.

 

Если вы читать не умеете, это ваши проблемы.


Сообщение отредактировал Dima-Dallas: 11.02.2015, 12:19:30


#2835
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Теперь я понимаю Dima-Dallas-а и журналистов. Написали крупный заголовок, толком не ознакомились с новостью, добавили от себя кое-что и выдали:

 

1) Коридор 170-188 отменён.

2) Введены новые правила для обменных пунктов.

 

И твердят-таки своё, несмотря "на наши доказательства"©  :D

 

 

 

Президент: Казахстан постарается не допустить резких колебаний курса тенге и учесть все ваши интересы, но сейчас надо это проделать.

 

Что проделать, простите? 

 

суть того, что Dima-dallas донести хотел, что коридор отменили, и пределы отклонения курса покупки от курса продажи иностранной валюты за тенге по обменным операциям в обменных пунктах стали  в долларах -2 тенге, а в евро 3 тенге.

Т.е. эти данные изменены, а не коридор колебания тенге к доллару ,который вы хотели увидеть или услышать. Разницы не чуете ?  

Похоже  вы забыли, что пределы отклонения от курса покупки к курсу продажи в обменных пунктах в обменниках ставились в долларах -1 тенге. Не помню, вроде после последней девальвации, если память мне не изменяет. Еще в СМИ заявляли, что будут выявлять и наказывать те обменные пункты, которые превышали эти пределы между курсом покупки и курсом продажи в долларах.

Арчин, вы читаете между строк. Похоже вам, тяжело признать свою оплошность.


Сообщение отредактировал Чогио: 11.02.2015, 12:18:04

  • -10

#2836
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Что проделать, простите? 

 

Поддержать интересы - толкьо чьи? если теперь есть ваши интересы, есть общие интересы....

 

Кто интересно ваши и кто тогда наши и общие, общество поделилось на 3?

 

И кто из 3 сторон тот чьи интересы вновь будут ущемлены грядущей девольвацией?!


  • 0

#2837
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Назарбаев попросил нацкомпании поддержать тенге

http://tengrinews.kz...t-tenge-269843/

И все встали в очередь сдавать доллары.

Ну прям песня про того монаха, который собрал золото и застрелился в сердце с контрольным в череп.



#2838
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

такое осущение что на момент доллар отскочит назад .все кинутся менять обратно ну а потом все ясно будет


  • 1

#2839
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Похоже  вы забыли, что пределы отклонения от курса покупки к курсу продажи в обменных пунктах в обменниках ставились в долларах -1 тенге. Не помню, вроде после последней девальвации, если память мне не изменяет. Еще в СМИ заявляли, что будут выявлять и наказывать те обменные пункты, которые превышали эти пределы между курсом покупки и курсом продажи в долларах.

Память вам изменяет. Год назад предел отклонения ставили по доллару 2 тенге, по Евро 3 тенге. Про 1 тенге вы ошибаетесь. 

 

 

 

суть того, что Dima-dallas донести хотел, что коридор отменили, и пределы отклонения курса покупки от курса продажи иностранной валюты за тенге по обменным операциям в обменных пунктах стали  в долларах -2 тенге, а в евро 3 тенге.

 

В приведённой выше ссылке не написано ни слова про коридор, там только про предел отклонений. Между курсом покупки и продажи в обменных пунктах.

 

Страниц 10 назад я пытался донести что "Коридор 170-188" и "Предел отклонения между покупкой и продажей" это совершенно разные вещи. Если вы меня не поняли - очень жаль.

Сейчас поищу.

Нашёл:

Коридор это коридор. Предел отклонений это предел отклонений.  "Предел" может быть без "коридора", так же как и "коридор" может быть без "предела" Вы реально не видите разницу? Или вы троллите?  Я о "Пределе отклонения" говорил ещё в 2009 году, где-то есть видео в сети. Ещё раз говорю, что до февраля 2014 год понятия "Предел отклонения" не было. Ранее говорилось о том, чтобы "Не допускать значительных отклонений", а конкретных цифр как сейчас 2 и 3 тенге - не было. Это же мой хлеб. © 
 

Сообщение отредактировал Арчин: 11.02.2015, 12:34:08

  • 6

#2840
m+m+m

m+m+m
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

мне кажется пока идет совещание, уж точно ни чего не будет в плане курса. да и потом уж совсем не разумно делать девальвацию в одни и те же даты.....


  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.