Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 4]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32168039
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы:

 

Девальвация
Девальвация рубля в России

Системный банковский кризис
Кризис в Российской экономике
заработок во время кризиса
Как сохранить накопленное?
Депозиты [часть 2]

Экономика Казахстана
Прогноз экономики исходя из цен на нефть
Экономика Китая
Экономика СССР


 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме не приветствуется, в особо злостных случаях - наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

Вводится в действие с 29.04.2015


  • 1

#2881
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Нацбанк продолжит работу в рамках текущего валютного коридора - Келимбетов

Национальный банк Казахстана сохранит существующий коридор колебаний курса тенге по отношению к доллару США, а в случае изменений на внешних рынках капитала не допустит одномоментной девальвации, сообщил журналистам глава ведомства Кайрат Келимбетов по завершении расширенного заседания правительства.
«Мы считаем, что в текущих макроэкономических условиях мы продолжаем политику текущего валютного коридора. Существующие макроэкономические условия этому соответствуют. Если будут изменения на внешних рынках капитала, то, соответственно, мы не допустим одномоментной шоковой девальвации, а будем работать в рамках плавного и гибкого изменения обменного курса», - сказал он.
==

- Казахстанскому бизнесу необходимо искать новые рынки сбыта в сегодняшних реалиях, - сказал Нурсултан Назарбаев. – Сколько лет я говорю всем, будет Таможенный союз, готовьтесь к конкуренции, хорошо, что сейчас случилось – надо искать другие рынки сбыта.


Сообщение отредактировал MLV: 11.02.2015, 15:15:18

  • 1

#2882
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Я предполагаю, что завтра на торгах по отношению доллару не много укрепится после сегодняшнего заседания правительства.


  • 0

#2883
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

Я предполагаю, что завтра на торгах по отношению доллару не много укрепится после сегодняшнего заседания правительства.

гос.компании должны же отчитаться о выполнении поручений о продаже ин.валюты.

Думаю, не только завтра будет укрепляться (сразу в один момент/день все не продадут ин.валюту)


  • 0

#2884
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Рубль укрепляться начал?


  • 0

#2885
Igor Loskutov

Igor Loskutov
  • Гость
  • 43 сообщений

Журналюги чушь несут, наши перепечатывают.

Сорри от меня лично за потраченные нервы, я уже устал с ними бороться :)

 

можно узнать,а с кем вы боритесь ?

 

 

C журналистами, которые транслируют неверные сведения, не вникая и не понимая темы :)


  • 0

#2886
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Она как, реферат писали, может поможете нашему правительству построить экономику и перестать быть сырьевым придатком.

 

 

У нее фамилиё не Крупская и не Аллилуева. Иначе точно помогла бы. Чорт с ними, но ведь даже не Тэтчер :)

 

Чтобы построить экономику надо было не разворовывать заводы. Сначала. 


  • 0

#2887
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Я предполагаю, что завтра на торгах по отношению доллару не много укрепится после сегодняшнего заседания правительства.

 

А чё завтра ждать то ? Могли бы уже сегодня начать 

по USDKZT_TOM. Пока 185.10 кажет.

 

Значит есть смысл прям щас избавится по 185 от баксов купленных в дек-янв по 182-184 ? Завтра же подешевеет ?


  • 0

#2888
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ну вот и отлично! Тенге будут держать.

АААААА! Держите его семеро, пятеро не удержат! Под дых бейте, под дых! (с)

 

Значит тенге будут держать. А отпустят... тадаммммммм... доллар :)


  • -1

#2889
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

 

Она как, реферат писали, может поможете нашему правительству построить экономику и перестать быть сырьевым придатком.

 

 

У нее фамилиё не Крупская и не Аллилуева. Иначе точно помогла бы. Чорт с ними, но ведь даже не Тэтчер :)

 

Чтобы построить экономику надо было не разворовывать заводы. Сначала. 

 

Может если ввести в наше правительство людей которые рефераты по экономике умеют писать, то может что то и сдвинется.

 

Я предполагаю, что завтра на торгах по отношению доллару не много укрепится после сегодняшнего заседания правительства.

Что то доллар со 186.1 до 186.5 подпрыгнул.



#2890
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

я так понимаю суть данной темы, это не создание паники и никак не наезды на людей, не сведущих в этом,  а  в том что те, кто варится в этой кухне обменников и далее, связанных с валютными курсами, просто и внятно доводить доводить,  используя инфу ссылок полученных в силу специфики своей занятости. 

 

 

Пять раз перечитал. Каждое слово в отдельности понимаю. Я что хочу сказать? Можно пару уроков канцеляризма взять? Обязуюсь честно и непредвзято описывать специфику работы обменных пунктов!


  • 2

#2891
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

хмммм я просто горд нашей экономикой..

 

чтож ждемс когда российские цены потянутся к нашим или наши опустятся к ним...иначе без девальвации перекос не исправить..

Нурсултан Назарбаев также отметил, что казахстанцы даже выиграли из-за падения рубля.
— Казахстанцы тоже остались в выгоде. Купили дешёвые машины, технику. Если люди рады этому, то мы тоже, — заявил президент.

http://auto.zakon.kz...ncy-kupili.html


Сообщение отредактировал MLV: 11.02.2015, 16:32:55

  • 1

#2892
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Может если ввести в наше правительство людей которые рефераты по экономике умеют писать, то может что то и сдвинется.

 

 

В наше правительство надо вводить отряды революционных матросов. Во главе с товарищем Железняком. Когда у министров зад будет покалывать штык, они будут работать куда эффективнее.

То же самое с парламентом. Когда депутатов охрана здания не будет выпускать наружу из зала, пока не примут нормальные законы для СТРАНЫ, а не для своей зарплаты, законы начнут появляться. Когда за кривые движняки будут расстреливать даже главу КНБ, как в КНР буквально вчера, так и исполнение законов начнут контролировать куда круче.


  • 4

#2893
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Келимбетов: "Если будут изменения на внешних рынках капитала, то, соответственно, мы не допустим одномоментной шоковой девальвации, а будем работать в рамках плавного и гибкого изменения обменного курса»

 

Обыватель: 4.2.09 и 11.2.14 эти изменения были, но допустили ведь! Сейчас после купирования хвостов (гипотетически представив двуххвостовую собаку), уже просто нечего купировать т.к.все население сидит в баксах. Опять нет честности в его словах, и не будет.

 

=====

Президент: Если люди рады этому, то мы тоже, — заявил президент.

Обыватель: когда покупаем за дорого, не поверю, что наверху сидят и грустят. Правда в том, что просто статус в верхах уже дает основание радоваться этому безотносительно того дорого или дешево что то успел купить простой народ. 

 

Вообще, мне "нравятся" эти выкрутасы, ухищрения и словесные манипуляции. Рассчитано на наивного, но даже наивный народ умнеет на двух девальвациях. К сожалению, должен констатировать, на данный момент отношения власть-народ не представляют собой честные и прозрачные отношения, а похожи на игру "кошки-мышки". Народ это осознает, но власть не хочет это признавать.


Сообщение отредактировал ≈777≈: 11.02.2015, 16:39:23

  • 10

#2894
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

 

Может если ввести в наше правительство людей которые рефераты по экономике умеют писать, то может что то и сдвинется.

 

 

В наше правительство надо вводить отряды революционных матросов. Во главе с товарищем Железняком. Когда у министров зад будет покалывать штык, они будут работать куда эффективнее.

То же самое с парламентом. Когда депутатов охрана здания не будет выпускать наружу из зала, пока не примут нормальные законы для СТРАНЫ, а не для своей зарплаты, законы начнут появляться. Когда за кривые движняки будут расстреливать даже главу КНБ, как в КНР буквально вчера, так и исполнение законов начнут контролировать куда круче.

 

Не, кухарки уже управляли государством и матросы тоже, не получилось, нужны интеллигентные, образованные люди, не берущие взяток и за державу болеющие, такие например как я. 



#2895
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
Некоторым прям не уоодишь))) все им плохо


что с рублем?
  • -1

#2896
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

что с рублем?

66.23 на данный момент. 


  • 0

#2897
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

66 руб за доллар

185.05 тг за доллар - НБ РК


  • 0

#2898
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Судя по этой статье, экономика Казахстана довольно стабильна, чем вост.европа и СНГ


  • 0

#2899
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Ну что, ребят, кризиса в Казахстане нет и постараемся не допустить резких скачков?

А если не выйдет, как тогда будем оправдываться?

Знаю, повесим на председателя НБРК всех собак, позовем Гришу или кого-нибудь "умного" на его место разгребать дерьмо.

Уже сто раз так делал. (с)

Аминь.


  • 4

#2900
7723800

7723800
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
«Мы считаем, что в текущих макроэкономических условиях мы продолжаем политику текущего валютного коридора. Существующие макроэкономические условия этому соответствуют. Если будут изменения на внешних рынках капитала, то соответственно мы не допустим одномоментной шоковой девальвации, а будем работать в рамках плавного и гибкого изменения обменного курса “, — сказал Кайрат Келимбетов, отвечая на вопросы журналистов после расширенного заседания правительства в Акорде, которое проходило с участием Главы государства.

Ждут повышения ставок в США. Скорее всего поднимут в июне. Буду в апреле уходить в доллары.

Сообщение отредактировал 7723800: 11.02.2015, 19:22:41

  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.