Перейти к содержимому

Фотография

World of Tanks [часть 8]

wot танки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31189656
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

официальный сайт

Wiki
 
Интересные и полезные ссылки ***Гайд по доп.навыкам и умениям
 
Шкурки, прицелы и другие моды ***
XVM (оленемер)

Подробная стата из файла игры *** Скрипт c расширенной статистикой для браузеров

 

Сборник модов от ЙОЛКО

 

 

 


Эффективность игрока
формула *** Нубомер

 
Cайт для выкладывания реплеев *** Сайт для конвертации реплеев под youtube
 
Каналы на youtube
Уголок Нагибатора *** Vspishka [Virtus.pro] ***
Гайды от 40_tonn *** Murazor TV

Канал КРАНа *** Gleborg *** Amway921 *** IsoPanzer

 

юзербары участников этой ветки *** группа для танкистов ВВ-шников в RaidCall

 

предыдущие части: часть 1, часть 2, часть 3, часть 4, часть 5, часть 6часть 7


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 22.12.2014, 11:00:00

  • 0

#4221
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Ага, у меня 23 танка 10 уровня, качать нечего, топовые танки бессмысленны.

просто мне сейчас важно чтобы первая десятка была нормальной

ветка идет на ИС-7, поэтому на этом танке большая часть игроков та самая школота с 45%-47%, соответственно на этом танке стата по серверу будет удручающей.


одно не пойму, кому эти 100 000 школьников на ис-7 проигрывают? Самим же себе. т.к. 50 000 на одной стороне 50 000 на другой. т.е. я рак на ис-7 и другой рак у противников на ис-7
Пример, ИС-7 плохая стата по серверу, а у меня почему то на танке 58% побед...
я допустим проиграл, но ведь он выиграл.. и так много раз?
и а с другой стороны, например тот же квас, как получилось, что много раков криворуких побеждали? Если они криворукие то не должны были побеждать, значит танк был имбовый. стата правильно показывала.
и наоборот. если ПП на танке очень низкий, это о чем говорит? Что на нем одни раки играют? и Что мастера на нем не играют? а почему они не играют?
Это если не про 10-ки говорить, а скажем о 4-8 уровнях?
мне кажется стата правильно показывает. Вот говортя что если стата +2 % то нерфят. почему? потому что 52 % означает что танк ништяк и игроки ништяк, а 48 % что танк хреновый и игроки хреновые. , а 50 % это среднее типа хороший танк но много раков.
но не могут куча раков опустить стату имбы до 48%. Старый квас этому подтверждение.
ведь по вашей логике 100 000 крабовой школоты не смогли просадить среднюю стату КВАСа а вот стату Ис-7 смогли. Может дело все-таки в танке?
Вы лично мастер и вполне можете выжать из среднего танка за счет скила 58% ПП

Если пургу погнал, сорри, я уже запарился, спать уже надо
  • 0

#4222
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

А потом раки включили голду. Игра же скиллозависимая  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

 

6cc724eab421.jpg



#4223
K_O_N_A

K_O_N_A
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Вот упертый)))
Верещагин.. Не слушай дальше никого... Качай леопарда, стб и Мауса...докажи нам свою правоту.. и что статистика не врет)
  • 2

#4224
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

одно не пойму, кому эти 100 000 школьников на ис-7 проигрывают? Самим же себе. т.к. 50 000 на одной стороне 50 000 на другой. т.е. я рак на ис-7 и другой рак у противников на ис-7

Пример, ИС-7 плохая стата по серверу, а у меня почему то на танке 58% побед...
я допустим проиграл, но ведь он выиграл.. и так много раз?
и а с другой стороны, например тот же квас, как получилось, что много раков криворуких побеждали? Если они криворукие то не должны были побеждать, значит танк был имбовый. стата правильно показывала.
и наоборот. если ПП на танке очень низкий, это о чем говорит? Что на нем одни раки играют? и Что мастера на нем не играют? а почему они не играют?
Это если не про 10-ки говорить, а скажем о 4-8 уровнях?
мне кажется стата правильно показывает. Вот говортя что если стата +2 % то нерфят. почему? потому что 52 % означает что танк ништяк и игроки ништяк, а 48 % что танк хреновый и игроки хреновые. , а 50 % это среднее типа хороший танк но много раков.
но не могут куча раков опустить стату имбы до 48%. Старый квас этому подтверждение.
ведь по вашей логике 100 000 крабовой школоты не смогли просадить среднюю стату КВАСа а вот стату Ис-7 смогли. Может дело все-таки в танке?
Вы лично мастер и вполне можете выжать из среднего танка за счет скила 58% ПП

Если пургу погнал, сорри, я уже запарился, спать уже надо

ну именно поэтому на всех танках +/- 50% по серверу, так как не всегда в сетапе если у одной команды есть ИС-7, то и у другой он будет. Взять к примеру ФВ183, его мало кто качал поначалу, их было мало в рандоме и частенько было так, что у одной команды он есть, а у другой нет. Так вот эта ФВ могла набить 5-6 тыс урона как делать нефиг, переламывая исход боя в пользу своей команды. То же самое было с Фош155, Хэвиком. Если у обоих команд эти танки есть, то это на серверную статистику в целом не влияет, но если имба-танк только на одной стороне, то у этой команды было явное преимущество. Особенно это было заметно когда в команде был взвод из трех Хэви, а у противников ИСы и т.д. Когда ФВ понерфили, или когда на нем играет рак, который без сведения в землю стреляет, то тут естественно он не помощь, а обуза.

Вот когда понерфленный в хлам танк падает по серверной статистике, то его апают (например Тигр2 апали, Тапка Б апали, так как по серверу они были ущербными, и т.д.), и держат +/- 50% по нему.

 

PS: какой я нафиг мастер, я просто сыграл 20 с лишним тыс боев и многое понял, жаль что на своих, а не на чужих ошибках


Сообщение отредактировал Мясник: 27.03.2015, 00:18:42

  • 1

#4225
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Верещагин, если есть желание не потратить время впустую на прокачку неподходящей техники и нет предубеждений против доната, купите себе Чинукай. Если он понравится, то и вся ветка скорее всего пойдет, т.к. там от уровня к уровню брони нет, а орудия всё лучше и лучше.

 
 а стоит покупать, может за свободку открыть 5 ур?

Верещагин   этот   критерий   находится   внутри вас ! Вот   вам нравится  Бишоп    , а многие  ли разделяют   ваше мнение   ?    По   мне  так   вся арта   ни какая   (гейм плей   и всё остальное  )   Но   вам   она нравится   , и подход   вы к ней    нашли    значит   так   тому и быть   это ваша  техника   !        Так  же и с остальными   танками    поиграли    душа   лежит    стало быть ваш   :)     У меня например    мастер   на мою   педобирскую     прелесть    :D  пришёл   на  7сот каком то   бое   вывод (   гомосапиенсрукажопус   :lol: ) но  я точно   знаю   что это   мой танк   :idea:  А всем   этим   графикам   место   в   сартире   нихай    варгеминг   любуется   !!  Про   АТ   и  ИСА  3    не иначе   голдой   шмалял      ,    я   тож   вашего    брата    (АТ)   только   златом   потчую    исключительно    из   уважения    :lol:   мне   для вас  ни что  не жалко !!     А вы  тест   скачивали   ??  там   можно   в перерывах   ололораша     союзников   можно   попробовать   те или иные   танки

 вот арта
у меня бич ган не пошел, биш пошел, 304 не пошел,а крузадер тоже не понравился-бросил его. Смотрим стату за последний месяц, общая такая же (только у фв общая чуть выше)
бич ган 48,9 у бишопа 51,4 у фв - 51,1 крузадер сп 49,7.Все совпадает с моими вкусами. по другим танкам так же.
теперь вопрос -игроки то на этих артах были одни и те же, а ПП разный. Почему?

 

Если более опытные говорят то, что противоречит твоим убеждениям, то лучше прислушайся, ведь рано или поздно ты согласишься, просто время потеряешь, например начнешь качать Лео или СТБ-1, и будешь люто сквернословить, так как в итоге получишь самый заурядный танк, на котором играть крайне не просто. Советские СТ гораздо лучше этих, отличные пухи, более менее бронированные, самая лучшая стабилизация, с точностью тоже все ок (например, лео точный, но картонный и все время критуется, СТБ более менее бронирован, лучше чем лео, но пуха косоватая и стабилизация гораздо хуже, и т.д.).

лео качать точно не буду. а стб все таки попробую, один раз не пид.. не ловеллас)
  • 0

#4226
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений
Мясник, в этой игре люди добиваются чего то, учась только на своих ошибках почему то! Как впрочем и в жизни!

Верещагин, не обязательно! Просто порой бывает что ты вылетел на имбоквасе пальнул 1 раз и слился, твоя команда победила благодаря трем статистам на т-28, захватившим базу.. это делает из кваса имбу? ) короче иди по ветке имбы - лео! Посмотрим что выйдет!
  • 0

#4227
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Вот упертый)))
Верещагин.. Не слушай дальше никого... Качай леопарда, стб и Мауса...докажи нам свою правоту.. и что статистика не врет)

))
всем спасибо за советы- даже лимит плюсов исчерпал
  • 0

#4228
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

По квасу отдельная история, у него была крутая стата, а потом этот танк разделили на 2, Квас и КВ-85, при этом Квас стал 5 уровнем и уже не представляет интереса для КБ, рот и т.д., а нерф пушки теперь не делает его желанным для взводных нагибов. Раньше его часто катали профики в командных боях ротах, он всегда был в ангаре, во многих кланах было обязательное требование иметь подобные танки, а щас он превратился в никому не нужный проходной танк, на нем никто не катает и не оставляет в ангаре, поэтому стата не падает так быстро. То же самое с Хелкатом, он был имбой неимоверной, его всегда держали в ангаре, а щас занерфили в хлам и он не оказывает влияния на исход боя, не тащит при сливе, в ангаре его никто не держит, стата по нему постепенно падает, он превратился в обычный проходной танк. На таких проходных танках стата не падает быстро, так как если танк не имба, игрок идет дальше, а вот на 10 уровне дальше ты не уйдешь, либо продаешь, либо грызешь кактус


Сообщение отредактировал Мясник: 27.03.2015, 00:40:38

  • 0

#4229
g0ld_rush

g0ld_rush
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

да незнаю. Но отзывы все субъективны. А стата хоть какой-то объектинвй показатель. Покажите мне критерий по которому можно оценивать тащунство или хорошесть танков. Я серьезно.

http://wot-news.com/.../tankinfo/ru/ru - смотреть "Танковые кривые", эта статистика показывает зависимость среднего процента победы на технике от среднего процента по аккаунту (и ниже по стате).

Ну и там по ссылки есть статья с выводами:

 

 

 

Итого:

1) Общий средний процент побед на технике – это неэффективный (так как выходит на постоянное значение очень долго) и отчасти необъективный (так как зависит от величины соотношения хороших/средних/плохих игроков, который в свою очередь зависит от параметров, несвязанных непрямую с боями) критерий балансировки техники.

Сообщение отредактировал g0ld_rush: 27.03.2015, 00:34:22

  • 0

#4230
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

@Мясник, да как бы Хеллкат по прежнему тащит в ротах. Ибо несмотря на типа нерф обзора и типа нерф маскировки, стоящий в кустах на рогах Хеллкат один хрен перестреляет любую СТ и ТТ

 

вообще скилл в этой игре давно ничего не решает. Всё решает тупо рандом и голда.. Вот скрин выше. 3,5к урона а толку? Остался один против пятерых. Забрал три СТ, которые меня тупо голдой шили, растерял все хп. Остались ИС-ы. одного довел до шотного состояния и... не пробил! Вот и вся игра.

А сколько бывало случаев когда у танка оставалось 1 хп и он тупо потом бой тащил. Но 1 хп у него оставалось не потому что он такой профи, а потому что ему тупо повезло. Сколько раз стреляя в шотные картонки, случались рикошеты, попадания в гусеницы даже если ты целишься в башню. Ты можешь полностью светись и не попасть по стоящему танку. А 45% рак может на ходу с вертухи взорвать тебе боеукладку. Игра же скиллозависимая.

Или ты можешь банально попасть в команду как на моем скрине на прошлой странице. Когда у тебя в топе 42% овощи. И хрен что ты сделаешь в таком бою, будь ты хоть трижды Джов со Вспышкой.

Радует хотя бы что третий тест запустили, там хоть сливаться можно сколько влезет.



#4231
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

На вафле, когда только появилась, стабилизация была лучше чем на СТ, в барабане 6 снарядов, средний урон с выстрела был не менее 500, то есть она легко выносила абсолютно любой танк, даже Маусов. Ее вкачали донатеры, в том числе скиловые игроки, гнули безбожно, весь народ смотрел на это дело и тоже донатил либо начинал качать ветку, а потом Вафлю 2 или 3 раза нерфили, стабилизация уже не такая крутая, 1 снаряд убрали, средний урон с выстрела ниже 500 (катаю часто, обратил внимание что с выстрела проходит около 480 урона). То есть это уже не такой утилизатор как раньше (хотя если грамотно играть, то еще можно как то оказывать влияние на исход боя). Потом до него докачалась основная масса игроков, в том числе и школьники, многие умирают не успев выпустить даже 1 барабан, в котором теперь не 3000 урона, а около 2000, то есть вафля уже не является преимуществом команды.

 

А еще есть теория заговора, когда игрок, часто побеждающий, начинает попадать в команды с дегенератами, которые к третьей минуте умудряются слиться с 0 урона, причем не 1-2 игрока, а треть и более... Если у меня идут победы, винрейт за серию 60%-70%, то потом начинаются просто эпические серии сливов, где ты абсолютно ничего не можешь сделать


  • 0

#4232
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

@Мясник, да как бы Хеллкат по прежнему тащит в ротах. Ибо несмотря на типа нерф обзора и типа нерф маскировки, стоящий в кустах на рогах Хеллкат один хрен перестреляет любую СТ и ТТ

Ну в ротах возможно и решает, если командир нормально тактику выстроит, то в рандоме это бесполезный кусок металлолома (по сравнению с прежним кошаком). Ему ведь еще урезали скорость, проходимость, маневренность. Если раньше Хэлкат гонял как Мухаммед Али, пархал как бабочка и жалил как пчела, то щас это Микки Рурк, который может бить только бомжей или торчать в кустах у базы. 

Я мог колесить по карте, менять фланги, дамажить из инвиза, мог вернуться сбить захват и т.д., при сливах мог затащить, то теперь кошак вообще никак не влияет на исход. Рукастый может и затащит если противник будет тупить, но в целом, как раньше он уже не гнет и интереса не представляет, врятли его так холят и лееют как раньше, и я не думаю что в ангаре его держит такое же количество игроков, как до нерфа.


  • 0

#4233
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

@Мясник, из Хеллката просто сделали типичную ПТ. Стой в кустах  да стреляй из инвиза. А раньше это было больше СТ, чем ПТ. Ну и попадать он тоже перестал, окосел в конец. Уже на 400 метров не покидаешь, а на ходу так вообще стрелять смысла нет. Но стоя в кустах тащит. Хотел выкупить для рот, не хватило серебра. Купил Т-34-85 по скидке. В принципе танк вроде имбой никогда не был, в ротах не попадался. А сейчас вместе с Кромвелями и А-43 составляет основной костяк раш составов. Надеюсь хоть его не понерфят



#4234
K_O_N_A

K_O_N_A
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


А еще есть теория заговора, когда игрок, часто побеждающий, начинает попадать в команды с дегенератами, которые к третьей минуте умудряются слиться с 0 урона, причем не 1-2 игрока, а треть и более... Если у меня идут победы, винрейт за серию 60%-70%, то потом начинаются просто эпические серии сливов, где ты абсолютно ничего не можешь сделать

Ооо.. Есть такое
http://kttc.ru/stati...ikona&type=nick
Тут видно, что при примерно одинаковой игре.. (Вн8., Ср урон)...процент побед резко отличается.. Хз почему...
Было время (несколько месяцев наверное) когда я не мог преодолеть отметку 53,30%...это просто жесть... Потеешь потеешь... Несколько дней по 0,01% прибавляешь (при 30к боев только так ) потом один сливной день и у тебя опять что-то типа 53,21%... Я так радовался когда увидел цифру 53,31
  • 0

#4235
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

 

Верещагин, если есть желание не потратить время впустую на прокачку неподходящей техники и нет предубеждений против доната, купите себе Чинукай. Если он понравится, то и вся ветка скорее всего пойдет, т.к. там от уровня к уровню брони нет, а орудия всё лучше и лучше.

 
 а стоит покупать, может за свободку открыть 5 ур?

 

 

Ну или так. Просто глянуть, что дешевле обойдется, 1500 голды за прем 5 лвл или сколько там голды уйдет на перевод свободного опыта. Если одинаково, то лучше прем-танк, т.к. на нем экипаж лучше качается.
 


  • 0

#4236
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений
Чинукай хуже чем чину по боевым характеристикам!
  • 0

#4237
Litov

Litov
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Вообще в песке я мало играю, до 4 уровня наверно максимум 1000 боев всего. И вообще играю в wot всего полгода. никакого многолетнего! педобирства. )))
А как на ПТ типа АТ ставить корпус? ромбом что ли? а стрелять тогда как? УГН маленькие, у АТ 15 УГН 25 градусов но это не помогает, пробивают как не стой.

 

 

6-й уровень тоже песок. ))

Ну вот Ваше сообщение только подтверждает то, что играете совсем немного даже на 8-ых уровнях. УГН у АТ-15 самые шикарные из пт (если не учитывать башенные). 25 градусов - это сектор обстрела 50 градусов. Да - именно ромбом - чуть доворачиваете и противнику кроме выцеливания ведра ничего не остается. Ну а ИС-3 если прет лбом - то нбл наше все. Если ис-3 попытался поставить ромб - то щучий нос шьется как будто француз перед вами а не советы. )) И еще - на АТ-15 отлично получается ставить на гуслю и дамажить.

Ну а в случае когда 1 против двух ис-3 - то тут два грамотных ис-3 девятку любую разберут, не говоря уже о одинокой медленной пт.


  • 0

#4238
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

А еще есть теория заговора, когда игрок, часто побеждающий, начинает попадать в команды с дегенератами, которые к третьей минуте умудряются слиться с 0 урона, причем не 1-2 игрока, а треть и более... Если у меня идут победы, винрейт за серию 60%-70%, то потом начинаются просто эпические серии сливов, где ты абсолютно ничего не можешь сделать

у меня такое часто бывает. мне кажется это реальность. Таким образом картошка не дает стате расти скиловому , а если победишь, то стата раков вырастет, то же хорошо(разброс между игроками не должен быть большим)
Я как-то на бишопе 8 раз подряд не мог сбить звезду, и война брал и раза три основного калибра, но команды были сливные
  • 0

#4239
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Ну или так. Просто глянуть, что дешевле обойдется, 1500 голды за прем 5 лвл или сколько там голды уйдет на перевод свободного опыта. Если одинаково, то лучше прем-танк, т.к. на нем экипаж лучше качается.

Чинукай хуже чем чину по боевым характеристикам!

попробую не прем танк, покатаю посмотрю
 
 

6-й уровень тоже песок. ))
Ну вот Ваше сообщение только подтверждает то, что играете совсем немного даже на 8-ых уровнях. УГН у АТ-15 самые шикарные из пт (если не учитывать башенные). 25 градусов - это сектор обстрела 50 градусов. Да - именно ромбом - чуть доворачиваете и противнику кроме выцеливания ведра ничего не остается. Ну а ИС-3 если прет лбом - то нбл наше все. Если ис-3 попытался поставить ромб - то щучий нос шьется как будто француз перед вами а не советы. )) И еще - на АТ-15 отлично получается ставить на гуслю и дамажить.
Ну а в случае когда 1 против двух ис-3 - то тут два грамотных ис-3 девятку любую разберут, не говоря уже о одинокой медленной пт.

6-ой уровень не песок. часто кидает к 7 и 8 а там очень даже неплохие игроки. А если все же песок, то я не педобир точно так как сам тогда новичок, у меня только 1 танк 9-ого уровня и несколько 8-ок.
У АТ 15 ведро не большое, но на верху, выше пушки есть узкая полоска шириной на всю ПТ, и туда часто попадают, специально смотрел куда пробивают и туда и тупо в лоб даже. А борщи,, ИСУ и прочие ПТ даже фугасом без пробития по 600-700 хп снимают
Перестреливаться с ними нереально 2-3 попадания и все. и УГН тут бесполезны.
А вот на АТ-8 могу спокойно перестреливаться почти с любой ПТ, даже барабанными.
Насчет ИС-3. Так ведь суть не в том что их 2 было, а что я ни разу одного их них не пробил, он бы меня один разобрал.
насчет ставить на гусли- то же факт. Я пробовал такое проделывать с т 54. он меня закрутить хотел. вот здесь УГН 25 градусов хорошо помогают, и ПТ не медленняа, не получилось у него закрутить, Я его поставил на гуслю , у меня кд 5 сек. так он успевал починиться (у всех на 8-10 ур починка гусениц меньше 10 сек. т.е. мне нельзя чередовать выстрелы-только в гусли и стрелять ), приходилось все время стрелять ему в гуслю, а дамаг проходил через раз.
А он мне в ведро стрелял, каждый раз с дамагом. в итоге вынес.
Нет. по АТ вердик однозначный- она УГ. Если у АТ -8 броня 200 мм самая крутая на своем и выше уровне, то броня АТ 15 в 228 мм, не очень-я ягтигра 250 мм напрмием, у других 200 мм есть. Нужно было АТ 15 увеличить броню до 300 мм.+ или кд уменьшить до 3 сек или дамаг пушки увеличить
Короче броня с 6 по 8 уровенб одна и таже по сути, и пушка почти таже , а дамаг пушек других ПТ и ТТ сильно увеличился. особенно это заметно с 10 ур.
Фактически играешь с броней и пушкой 6 уровня с 10-ми

Сообщение отредактировал Верещагин: 27.03.2015, 09:56:06

  • 0

#4240
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

6-ой уровень не песок. часто кидает к 7 и 8

8 уровень тоже песок  ;)





Темы с аналогичным тегами wot, танки

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.