Перейти к содержимому

Фотография

World of Tanks [часть 8]

wot танки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31189656
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

официальный сайт

Wiki
 
Интересные и полезные ссылки ***Гайд по доп.навыкам и умениям
 
Шкурки, прицелы и другие моды ***
XVM (оленемер)

Подробная стата из файла игры *** Скрипт c расширенной статистикой для браузеров

 

Сборник модов от ЙОЛКО

 

 

 


Эффективность игрока
формула *** Нубомер

 
Cайт для выкладывания реплеев *** Сайт для конвертации реплеев под youtube
 
Каналы на youtube
Уголок Нагибатора *** Vspishka [Virtus.pro] ***
Гайды от 40_tonn *** Murazor TV

Канал КРАНа *** Gleborg *** Amway921 *** IsoPanzer

 

юзербары участников этой ветки *** группа для танкистов ВВ-шников в RaidCall

 

предыдущие части: часть 1, часть 2, часть 3, часть 4, часть 5, часть 6часть 7


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 22.12.2014, 11:00:00

  • 0

#3321
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

[
на городских зеленка + основные точки где толкаются тяжи, плюс если совсем грустно то трассодр-у)))

так много не неастреляешь.. я с тоски на арте с -51 даже ПТшил в городе, выезжаешь из -за угла и как бабахнешь, если в упор срелять то ваншот обеспечен, но и уехать не всегда получается ((
из-за этого арту бросил-в городе делать нечего
 
 

А вот Е3... почитайте про Т95, ИМХО там такая терпелка нужна, я например на ней точно играть не смогу...

Ержан, человек отыграл 800 боев на ТОГ-2
Как думаешь у него есть терпелка?  :D

ТОГ2 мне надоел так что на КВ-4 терпелка кончилась.
Я на Тог2 учился, для новичков самое то, много хп хорошая защита от дурака, никогда не ваншотили,
50 % своего как правило отыгрывал.
 

Ис3 хорошая ветка...многие начинают с нее..е100 отличная ветка - все танки интересные...
А к е3 путь для меня был страдальческий...вообще я шел к е4, но поиграв у друга на нем понял что фигня...шпрот меня бесил...я открыл за свободку т28 и продал шпрота...т28 оказался еще хуже... Поиграв немного, я опять за свободку открываю т95...в то время играл в основном на ст и т95 это был для меня вообще ужас...короче за свободку вывел в топ и только сбивал звезды...

 
 

Если выбирать между Е3 и Е4, то я тоже советую качать Е3. Е4 я воспринимаю как Тяж с пушкой от ПТ, из-за вращающейся башни. То есть для ПТ брони мало, но в то же время не тяж. НО! Очень важно, хочу заранее предупредить. Идти к Е3 требует определенных предпочтений, ибо Т28, Т95 слоупоки те еще. Брони у них до ж*пы, но о-о-очень медленные, любителям динамичной игры противопоказано. Я бы оставил и Е3 и Е4 напоследок, сначала я бы прокачал ПТшки с более комфортными ветками.
 
PS: О пути к Е3 выше люди уже написали, мнения сошлись

наверно пока оставлю ветку Е3. И так много веток качаю, ни на одной еще даже до 9-ок не дошел.
  • 0

#3322
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Блин Мясник тот еще кустодрот оказывается. Даже я столько кустов не знаю  :D

Ну так пассивный свет эффективнее активного, если по месту. Когда дело к развязке и нужна активность, то начинаю гонять по карте искать оставшихся. Дорога ложка к обеду :lol:

Пассивный свет по настоящему эффективен лишь на нескольких картах с чито-кустами (Прохоровка, Малиновка, Топь). И то при условии что твои союзники не упоротые олени, которые стоят на красной линии, а нормальные игроки стреляющие по засвету. Сколько раз было на той же Прохоровке стоишь на Е1, светишь всю аллею, а толку ноль.

На других картах вроде и есть кусты, можно там встать светить, но в большинстве случаев союзники либо не смогут стрелять, либо вообще поедут в другую сторону.

я наоборот больше активный свет люблю. Не зря у меня 800 боев на Т-50-2. Поэтому Чаффи и ЛТТБ купил. На той же Прохоровке можно весь бой по центру кататься по холмам, и аллею просвечивать, и центр с переездом.



#3323
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

если игра для кого то сложная, то нафиг играть? для меня на любой технике которая у меня есть - играть легко, в удовольствие

ты не так меня понял, я просто прикалывался, написав про сложность игры на арте. Есть же тут на форуме товарищи утверждающие что игра на арте это сложно.

@Змей Грыныч, ты всерьез веришь что кто-то будет на КВ-2 ставить рога? Ну т.е. раки 45% конечно могут, но там не рак был.
Хрен с ним с первоначальным засветом (хотя даже если есть разница в обзоре за счет перков, она полностью нивелируется разницей коэф-та маскировки ТТ и ПТ, а разница там огромна).
Но КВ-2 не засветился даже когда выстрелил из своего 152 мм бревномета. Еще скажи там маскировка у всего экипажа прокачана. Я на ФЦМ свечусь с 300-400 метров даже не стреляя.
И таких случаев можно довольно много привести. То что механика засвета в игре кривая уже даже картошка не скрывает. Только вот переделывать ничего не хочет

А почему бы не поставить, досыл + сведение и вместо вентиляции рога. Видел такую комбинацию правда на КВ-1с (старом еще)у Амвея в одном из видео.
Если перков уже много то и маскировку можно поставить :) И да про светимость - в начале как только я приобрел СУ-100Y меня убила её светимость, было ощущения что меня видят все и ото всюду. Но вот теперь экипаж с 3 перками + камуфляж и я уже не свечусь как новогодняя ёлка , можно играть, условно, как на обычной ПТ.
  • 0

#3324
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

На степях есть камень посреди поле с кустами, на Лт для пассивного света только туда. По тропе тяжей не посветишь, там чуть ли не в клинче рубятся. По руслу (тропа СТ) тоже не посветить, пэтому я предпочитаю центр, камень ближе к тропе СТ, недалеко от верхней базы. Там камень и по бокам кусты, можно отлично светить кустодротов на базах противника, не важно с какой стороны появился. Ессно надо рога.

только осторожно. Сколько я на бишопе там ЛТ сваншотил неперсчитать-Бишоп достает за камнем гарантировано. И там всегда почти стоят, я туда даже вслепую кидаю снаряд на всякий случай-хотя как правило пока к нему едут по полю уже засвечиваются, потом елозят, пытаются за камнем спрятаться и замирают и в этот момент я их валю.
  • 0

#3325
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Пассивный свет по настоящему эффективен лишь на нескольких картах с чито-кустами (Прохоровка, Малиновка, Топь). И то при условии что твои союзники не упоротые олени, которые стоят на красной линии, а нормальные игроки стреляющие по засвету. Сколько раз было на той же Прохоровке стоишь на Е1, светишь всю аллею, а толку ноль.

 

На других картах вроде и есть кусты, можно там встать светить, но в большинстве случаев союзники либо не смогут стрелять, либо вообще поедут в другую сторону.

я наоборот больше активный свет люблю. Не зря у меня 800 боев на Т-50-2. Поэтому Чаффи и ЛТТБ купил. На той же Прохоровке можно весь бой по центру кататься по холмам, и аллею просвечивать, и центр с переездом.

Я и говорю, дорога ложка к обеду. Если на зеленке прохоровки никто не отрабатывает по моему свету, еду искать другие приключения. А только по центру гонзать, то ПТ по краям алеи не высветишь. Я же не говорю что пассивный свет аксиома, бывают исключения как ты описал, тем не менее от свеляка пассивный свет полезнее чем от какого либо другого класса техники. ЛТ куда надо быстро приедут и в любой куст влезут, а врубив рога начинаешь включать лампочки у противников. ПТ до нужной позиции/куста могут не успеть, не у всех ПТ хорошо с маскировкой, той же Вафле желательно вообще не светиться, поэтому я убежден в том, что светляк не должен брезговать пассивным светом. Да и потом, играя на светляке и изучая кусты, мне это помогает на других типах техники. Я на арте в такие кусты блайнды кидаю, по ЛТ/ПТ кустам. На песчаной реке например сразу первый выстрел в куст, 100% будет или нехилый дамаг или ваншот ПТшки (особенно на коне). На прохоровках и т.д. тоже не брезгую по нужным кустам стрелять, очень часто снимал светляков без засвета, на меня грозились писать в саппорт за читерство.


Сообщение отредактировал Мясник: 05.03.2015, 15:41:18

  • 0

#3326
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

только осторожно. Сколько я на бишопе там ЛТ сваншотил неперсчитать-Бишоп достает за камнем гарантировано. И там всегда почти стоят, я туда даже вслепую кидаю снаряд на всякий случай-хотя как правило пока к нему едут по полю уже засвечиваются, потом елозят, пытаются за камнем спрятаться и замирают и в этот момент я их валю.

Значит светляки такие. На 10 уровне туда ни одна арта не закинет, только сплеш. Даже конь, так как слишком близко. Ну и если арта на нижних урвонях тудазакидывает, то это надо быть упоротым там стоять до последнего


Сообщение отредактировал Мясник: 05.03.2015, 15:42:45

  • 0

#3327
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

ЛТ бывают разные.

Вот я сейчас катаю М2 Лайт у амеров и ПЗ 2 у немцев. Оба ЛТ. Только первый быстрый, и может те же кусты занять быстро или горку на Рудниках. А немец слоупочный, на нем даже можно не пытаться туда ехать.

А АМХ40 вообще всем ЛТ ЛТ  :lol:



#3328
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Пассивный свет по настоящему эффективен лишь на нескольких картах с чито-кустами (Прохоровка, Малиновка, Топь). И то при условии что твои союзники не упоротые олени, которые стоят на красной линии, а нормальные игроки стреляющие по засвету. Сколько раз было на той же Прохоровке стоишь на Е1, светишь всю аллею, а толку ноль.
На других картах вроде и есть кусты, можно там встать светить, но в большинстве случаев союзники либо не смогут стрелять, либо вообще поедут в другую сторону.
я наоборот больше активный свет люблю. Не зря у меня 800 боев на Т-50-2. Поэтому Чаффи и ЛТТБ купил. На той же Прохоровке можно весь бой по центру кататься по холмам, и аллею просвечивать, и центр с переездом.

ну еще можно добавить карелию. Особенно если в дефе при штурме. Я там на елке еду в центр и стою в кусте у центральной дороги-там меня никто не видит, даже если проежают рядом, а свечу я гору и фланги.
По горе могу стрелять и меня не видят. Хотя все делают ошибку- летят вплотную к горе, засвечиваются и их едут специально мочить.
еще на елке хорошо стоять на карте Лайв окс при верхнем респе в кустах за деревней, ближе к озеру. тогда можно стрелять и светить пт на холмике и при этом они елку опять же не видят

Сообщение отредактировал Верещагин: 05.03.2015, 15:47:42

  • 0

#3329
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Недавно ПРОтанки сделали небольшой ролик по этому поводу как научиться "любить арту".

 
Арту любят азартные люди, которые делают ставки.. а попадет снаряд или нет.
Считаю, что игра на арте на 70-80% именно случайность, остальное это скилл, который пытается эту случайность хоть как-то нивелировать.

ну про бишоп тут не сказать. Он точный и сводиться быстро, тут элемент случайности минимален, скилл нужен.
И то случайность (а может хитрый умысел картошки)заключается в команде. Иногда играешь как чемпион, у меня основные калибры каждый бой и сливы подряд. А потом череда боев где ты минимум настрелял или вообще убили в начале, а команда выигрывает.

Сообщение отредактировал Верещагин: 05.03.2015, 15:53:35

  • 0

#3330
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Штурм и Встречку вообще давно отключил. Упоротые режимы. Особенно первый. Тут в обычных боях иногда не знаешь чего ждать от союзников, а там вообще.

В режиме дэфа все прут в атаку. А в режиме атаки дрочат на респе. Или вот встречный бой на Лассвиле. База в городе, основной замес там. Но половина команды может тупо уехать в ущелье и там простоять весь бой



#3331
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

ну еще можно добавить карелию. Особенно если в дефе при штурме. Я там на елке еду в центр и стою в кусте у центральной дороги-там меня никто не видит, даже если проежают рядом, а свечу я гору и фланги.
По горе могу стрелять и меня не видят. Хотя все делают ошибку- летят вплотную к горе, засвечиваются и их едут специально мочить.
еще на елке хорошо стоять на карте Лайв окс при верхнем респе в кустах за деревней, ближе к озеру. тогда можно стрелять и светить пт на холмике и при этом они елку опять же не видят

Да, я про карелию говорил, тоже еду в центр пассивно светить, и гору и базу и зелень светить. Хотя гору светят сами союзники которые на этой горе, но если они слились то свечу тех кто пытается в кустах встать пострелять с горы.

Лайв Окс тоже еду к воде, причем на саму воду, что сверху что снизу есть кусты в воде, очень хорошо все светится.

На Лассвиле не еду в кишку, а встаю в кусты на берегу со стороны города, свечу разъезд, свечу точки вражеских ПТ у самой базы под горкой, свечу тропинку вдоль воды. Засвета очень много, меня никто не видит, но долго стоять противопоказано, так как когда начинается замес в самом городе, а это минуты через 2 после начала боя, лучше свалить.

 

Штурм и встречку не помню когда играл, давным давно отключил тоже, не вставляет совсем.


Сообщение отредактировал Мясник: 05.03.2015, 16:02:43

  • 0

#3332
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Штурм и Встречку вообще давно отключил. Упоротые режимы. Особенно первый. Тут в обычных боях иногда не знаешь чего ждать от союзников, а там вообще.
В режиме дэфа все прут в атаку. А в режиме атаки дрочат на респе. Или вот встречный бой на Лассвиле. База в городе, основной замес там. Но половина команды может тупо уехать в ущелье и там простоять весь бой

аааа. А мы когда взводом с Morgot-ом катались он ругался на режимы мои. У меня как раз all inclusiv. То что вы описали бывает, часто видел.
  • 0

#3333
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

кто нибудь ставил на арту прицел "Ванга"? че то хвалят многие, а я как человек, привыкший к модпакам, по отдельности моды не ставлю в последнее время.

Почитал описание, оказывается читерский прицел


Сообщение отредактировал Мясник: 05.03.2015, 16:10:56

  • 0

#3334
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Штурм и Встречку вообще давно отключил. Упоротые режимы. Особенно первый. Тут в обычных боях иногда не знаешь чего ждать от союзников, а там вообще.
... А в режиме атаки дрочат на респе. Или вот встречный бой на Лассвиле. База в городе, основной замес там. Но половина команды может тупо уехать в ущелье и там простоять весь бой

Ты описываешь ситуации которые ты видел как только эти режимы ввели, сейчас там в большинстве случаев все знают куда ехать и что делать.

В режиме дэфа все прут в атаку.

И правильно делают , т.к. дрочение на базе заканчивается сливом.
  • 0

#3335
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Ты описываешь ситуации которые ты видел как только эти режимы ввели, сейчас там в большинстве случаев все знают куда ехать и что делать.

я это видел и недавно когда попадал в эти режимы с совзводником у кого они были включены. после нескольких эпичных сливов я попросил их отключить.

иногда такое ощущение складывается что ты в какую-то другую игру играешь. у тебя и союзники не тупят, и КВ-2 с рогами ездят, и лампочка тебе на экипаже не нужна



#3336
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Штурм и Встречку вообще давно отключил. Упоротые режимы. Особенно первый. Тут в обычных боях иногда не знаешь чего ждать от союзников, а там вообще.
... А в режиме атаки дрочат на респе. Или вот встречный бой на Лассвиле. База в городе, основной замес там. Но половина команды может тупо уехать в ущелье и там простоять весь бой

Ты описываешь ситуации которые ты видел как только эти режимы ввели, сейчас там в большинстве случаев все знают куда ехать и что делать.

В режиме дэфа все прут в атаку.

И правильно делают , т.к. дрочение на базе заканчивается сливом.

да, в большинстве но бывает что тупят. Едут при дефе если сломали споротивление чуть ли не до их респа-арту мочить, а потом не успевают вернуться и сбить захват.
я сам буквально недавно так базу вязл, поехал в город, а там никого нет, все ломанулись на зеленку. И победили. Может даже скрин найду где я на тяже никого не увидел и меня не увидели и я ни разу не выстрелил.
  • 0

#3337
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

ИСУ не хуже, даже пострашнее будет, эта ветка хороша тем, что каждый следующий танк лучше предыдущего. Об704 вообще зверь, он мне из всех ПТ 9 уровня больше всех понравился. Об268 был крутым, сейчас не знаю че с ним, его нерфили.

обрадовали..это радует, хоть какая-то ветка нормальная  и приятная

 

с ИСУ-152 согласен полностью, оставил в ангаре и выкатываю на снятие звезд, он прекрасен. Даже десятки задумываются выезжать под этот граммофон или нет.  704 продал без сожаления. 268 ...ну не моё что-то, не идет, бьют меня на нем как хотят. Сейчас жру кактус СУ-122-54 и жду пока созреет 263)

А вот лучшей пт- 9 уровня я бы назвал все-таки Waffentrager auf Pz. IV, однозначно оставлю ее. Начал натаскивать экипаж под немецкую пт-10 (что там останется) на E-25. Вот, кстати, тоже заноза в опе в любых боях, особенно на открытых картах, ни разу не пожалел что купил.


  • 0

#3338
Макс Макаров

Макс Макаров
  • Гость
  • 34 сообщений

все отмучился наконец) купил АМХ 50В


  • 0

#3339
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

@Змей Грыныч, ты всерьез веришь что кто-то будет на КВ-2 ставить рога? Ну т.е. раки 45% конечно могут, но там не рак был.
Хрен с ним с первоначальным засветом (хотя даже если есть разница в обзоре за счет перков, она полностью нивелируется разницей коэф-та маскировки ТТ и ПТ, а разница там огромна).
Но КВ-2 не засветился даже когда выстрелил из своего 152 мм бревномета. Еще скажи там маскировка у всего экипажа прокачана. Я на ФЦМ свечусь с 300-400 метров даже не стреляя.
И таких случаев можно довольно много привести. То что механика засвета в игре кривая уже даже картошка не скрывает. Только вот переделывать ничего не хочет

ЙОЛКО, я конечно не папка, но и не рак 45%-ной. Но у меня даже на Черчилле стоят рога. На КВ-2 одно время тоже с ними ездил и успешно. Потом поменял на кондер, посчитал его для себя полезнее. Почитай ветку про него на офф.форуме. Некоторые тоже рога вентилю предпочитают.
  • 0

#3340
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Конечно на тяжелый танк прорыва  всегда надо ставить рога. Ведь его место далеко в кустах, а не на передовой

вы еще маск сеть на него поставьте


Сообщение отредактировал ЙОЛКО: 05.03.2015, 19:19:59




Темы с аналогичным тегами wot, танки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.