Перейти к содержимому

Фотография

World of Tanks [часть 8]

wot танки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31189656
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

официальный сайт

Wiki
 
Интересные и полезные ссылки ***Гайд по доп.навыкам и умениям
 
Шкурки, прицелы и другие моды ***
XVM (оленемер)

Подробная стата из файла игры *** Скрипт c расширенной статистикой для браузеров

 

Сборник модов от ЙОЛКО

 

 

 


Эффективность игрока
формула *** Нубомер

 
Cайт для выкладывания реплеев *** Сайт для конвертации реплеев под youtube
 
Каналы на youtube
Уголок Нагибатора *** Vspishka [Virtus.pro] ***
Гайды от 40_tonn *** Murazor TV

Канал КРАНа *** Gleborg *** Amway921 *** IsoPanzer

 

юзербары участников этой ветки *** группа для танкистов ВВ-шников в RaidCall

 

предыдущие части: часть 1, часть 2, часть 3, часть 4, часть 5, часть 6часть 7


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 22.12.2014, 11:00:00

  • 0

#3301
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

что то я начинаю подсаживаться на арту))) С-51: 65 боев, 55%, 41 единица уничтожена, и это при 20% попадания

переходи на тёмную (коричневую) сторону :)



#3302
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

 

что то я начинаю подсаживаться на арту))) С-51: 65 боев, 55%, 41 единица уничтожена, и это при 20% попадания

на городских картах  что делаете?

 

на городских зеленка + основные точки где толкаются тяжи, плюс если совсем грустно то трассодр-у)))


Сообщение отредактировал RDR: 05.03.2015, 12:51:09

  • 0

#3303
Макс Макаров

Макс Макаров
  • Гость
  • 34 сообщений

 

 

что то я начинаю подсаживаться на арту))) С-51: 65 боев, 55%, 41 единица уничтожена, и это при 20% попадания

на городских картах  что делаете?

 

на городских зеленка + основные точки где толкаются тяжи, плюс если совсем грустно то трассодр-у)))

 

я по лбз на арте застрял)) пт-сау 15-попасть в топ 3 по урону и опыту, все время не хватает опыта при чем то 10-20 очков опыта...бесить начинает уже


Сообщение отредактировал Макс Макаров: 05.03.2015, 13:07:44

  • 0

#3304
K_O_N_A

K_O_N_A
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

[s]Шайкона, у тебя Яга есть?

Яга медленней и неповоротливей...иногда пока приедешь к замесу, а там либо союзников всех ушатали, либо врагов... Кд долгое и все это знают...после выстрела смело на тебя вылезают чтоб засадить...
Но бабахалка у Яги знатная. Я правда чёт не пробовал фугасами пулять. Только по башням ис7.
  • 0

#3305
K_O_N_A

K_O_N_A
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

что то я начинаю подсаживаться на арту))) С-51: 65 боев, 55%, 41 единица уничтожена, и это при 20% попадания

Меня когда арта задолбала...я решил поиграть на этом типе техники, чтоб понять что это за твари на су-14-1 мне начало нравиться играть на арте, а на холодильнике я уже решил что буду качаться до 261...
  • 0

#3306
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
спасибо.  е100 начну качать сначала  с 3 уровня, и е3 тоже вроде как техника  по пути интеренсая

 

Е-100 да ветка хороша, особенно начиная с Тигров...

А вот Е3... почитайте про Т95, ИМХО там такая терпелка нужна, я например на ней точно играть не смогу...

 

 

-Народ, а когда физику введут, живые танки можно будет двигать?
-Да, можно
-Отлично! Значит Т95 можно будет разогнать усилиями команды!


  • 1

#3307
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

А вот Е3... почитайте про Т95, ИМХО там такая терпелка нужна, я например на ней точно играть не смогу...

Ержан, человек отыграл 800 боев на ТОГ-2

Как думаешь у него есть терпелка?  :D



#3308
K_O_N_A

K_O_N_A
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Короче у советов я качаю две ветки ИСУ и далее и ИС-3 и далеее. У амеров М6 и далее, а из ПТ незнаю что то ли е3 то ли е4, посоветуйте что лучше/интереснее
Еще хочу качнуть немецких тяжей начиная с тигра до е100. Как нормальный выбор?

Ис3 хорошая ветка...многие начинают с нее..е100 отличная ветка - все танки интересные...
А к е3 путь для меня был страдальческий...вообще я шел к е4, но поиграв у друга на нем понял что фигня...шпрот меня бесил...я открыл за свободку т28 и продал шпрота...т28 оказался еще хуже... Поиграв немного, я опять за свободку открываю т95...в то время играл в основном на ст и т95 это был для меня вообще ужас...короче за свободку вывел в топ и только сбивал звезды...
  • 0

#3309
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

Народ не могу выполнить ЛБЗ на лт, где на Степях, Эль-Халуфе и Карелии можно пассивно светить? После городских карт эти три карты весь вечер мне выпадают, а шанс выпадения Прохоровки как будто специально для меня свели к 0.


  • 0

#3310
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

фв 183 нагибает я вам скажу, я вчера 3 выстрела сделал на ней и амх 50б, т54 и т62а фуловые отправились в ангар

Я провел на ФВ более тысячи боев, я знаю что выстрелы такие бывают, но ФВ не нагибает, если поставить ее рядом с той же Ягой.


  • 0

#3311
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Короче у советов я качаю две ветки ИСУ  и далее и ИС-3 и далеее. У амеров М6  и далее, а из ПТ незнаю что то ли е3 то ли е4, посоветуйте что лучше/интереснее

Еще хочу качнуть немецких тяжей начиная с тигра до е100. Как нормальный выбор?

Если выбирать между Е3 и Е4, то я тоже советую качать Е3. Е4 я воспринимаю как Тяж с пушкой от ПТ, из-за вращающейся башни. То есть для ПТ брони мало, но в то же время не тяж. НО! Очень важно, хочу заранее предупредить. Идти к Е3 требует определенных предпочтений, ибо Т28, Т95 слоупоки те еще. Брони у них до ж*пы, но о-о-очень медленные, любителям динамичной игры противопоказано. Я бы оставил и Е3 и Е4 напоследок, сначала я бы прокачал ПТшки с более комфортными ветками.

 

PS: О пути к Е3 выше люди уже написали, мнения сошлись


Сообщение отредактировал Мясник: 05.03.2015, 14:37:36

  • 0

#3312
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Народ не могу выполнить ЛБЗ на лт, где на Степях, Эль-Халуфе и Карелии можно пассивно светить? После городских карт эти три карты весь вечер мне выпадают, а шанс выпадения Прохоровки как будто специально для меня свели к 0.

На степях есть камень посреди поле с кустами, на Лт для пассивного света только туда. По тропе тяжей не посветишь, там чуть ли не в клинче рубятся. По руслу (тропа СТ) тоже не посветить, пэтому я предпочитаю центр, камень ближе к тропе СТ, недалеко от верхней базы. Там камень и по бокам кусты, можно отлично светить кустодротов на базах противника, не важно с какой стороны появился. Ессно надо рога.

 

На эль Халуфе если сверху появился то можно поехать к воде по верху и оттуда с горы светить кусты нижней базы, я оттуда даже арту высвечивал, а вот если снизу появился то тут сложнее, много насветить не получалось у меня.

 

Карелия я еду по центру, там есть пару мест с кустами. После окончания отсчета надо сразу топить в кусты, очень часто (если появлялся сверху) я высвечивал весь разъезд вражеской команды, в том числе арты, ее сразу валите либо вы (на Т49 я их сразу ваншочу), либо наша арта потом отрабатывает, все зависит от команды. С этих кустов светится база противников, если кто из них стоит на базе и обстреливает СТ в штанах, они высвечиваются и ваши СТ с артой по ним отрабатывают. Еще стоять в центре хорошо в случае если кто из противников поедет на вашу базу по центру, после того как лампа загорится они будут стоять тариться за камушками, то есть вы блокируете им продвижение. Ну и хорошо светится "зеленка", вы светите как союзникам на зеленке, так и вашим ПТ на базе и СТ со штанов могут "зелень" кошмарить из инвиза.

 

Самый лучший вариант это покататься в трене. Еще есть карта топь. Когда я попадал на нее на светляке, я не всегда понимал че делать, сейчас выбрал пару тактик, достаточно эффективных. В центре болота есть камень с кустом (не камень, а холмик, ну вы поняли, их там по центру понатыкали), так вот если сразу после отчета рвануть к нему, то высвечивается вся арта, которая еще не успела разъехаться, + тяжи и возможно неторопливые СТ (если вижу арту сразу разряжаюсь в нее, даже если выдам себя, никто из противников не будет останавливаться, поворачиваться, сводиться, пофигу всем). Этот куст не обстреливается ни сверху, ни снизу, там можно простоять весь бой. Еще очень хорошая позиция (для обоих респов), это кусты у нижнего мостика. Особенно кусты выгодны когда появляшься сверху, до кустов рукой подать и ты светишь большее количество танков противников, которые танкуют на нижней горке, в основном это СТшки. Для нижней базы эффективнее будут кусты на балкончике который со стороны нижнего мостика, с него очень хорошо просматривается правая и центральная части карты. В общем зависит от ситуации и надо это в трене показывать.


Сообщение отредактировал Мясник: 05.03.2015, 14:42:03

  • 2

#3313
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

вчера бой: вражеский КВ-2 стоит на захвате. Голая база без кустов. Сбивать захват едет Насхорн. Едет, едет и... умирает от выстрела КВ-2 который при этом не засветился.
т.е. КВ-2 увидел едущего Насхорна, свелся, выстрелил, убил, и так и остался незасвеченным.
 
для справки: обзор КВ-2 330 метров. Обзор Насхорна - 360 метров

Прочитал и возникли вопросы:
1. экипаж у Насхорна какой был 75% или 105%?
2. Тоже касается и КВ-2, может там монстры пятиперковые сидят :)
3. Также возможно у КВ-2 была труба, тогда 330 +25% = 413м.
чтобы утверждать что механика кривая надо знать все слагаемые , а в игре их достаточно.

что то я начинаю подсаживаться на арту))) С-51: 65 боев, 55%, 41 единица уничтожена, и это при 20% попадания

Это видать от того что игра на арте сложная :)
  • 0

#3314
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

если игра для кого то сложная, то нафиг играть? для меня на любой технике которая у меня есть - играть легко, в удовольствие


  • 0

#3315
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

@Змей Грыныч, ты всерьез веришь что кто-то будет на КВ-2 ставить рога? Ну т.е. раки 45% конечно могут, но там не рак был.

Хрен с ним с первоначальным засветом (хотя даже если есть разница в обзоре за счет перков, она полностью нивелируется разницей коэф-та маскировки ТТ и ПТ, а разница там огромна).

Но КВ-2 не засветился даже когда выстрелил из своего 152 мм бревномета. Еще скажи там маскировка у всего экипажа прокачана. Я на ФЦМ свечусь с 300-400 метров даже не стреляя.

И таких случаев можно довольно много привести. То что механика засвета в игре кривая уже даже картошка не скрывает. Только вот переделывать ничего не хочет



#3316
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Мне нравятся разные классы техники, в том числе арта. Есть люди которые плюются слыша слово "арта" и матерят ее, но это сугубо их проблемы, значит они от нее страдают, а значит сами подставляются. Недавно ПРОтанки сделали небольшой ролик по этому поводу как научиться "любить арту". Я на Коне, у которого снаряд летит 5 секунд, стоя в углу верхней базы на Лайф Окс шлепнул то ли СТ, то ли ЛТ, который гонзал возле мостика у своей базы (практически максимальная дальность для моих снарядов), причем не туда сюда танковал, а именно ехал по открытой местности петляя туда сюда. Я что ли виноват что он предсказуемо ехал? :D Но это не моя заслуга, это его упущение.

 

Радик, тебе должен понравиться Батчат с барабаном, он точный, быстрое сведение, маневренный, попробуй на тесте. Долгое КД поначалу напрягает, но с другой стороны это КД дает время на маневры, смену флангов и т.д., опять же трассеры смотрю. Один раз смотрел трассеры и насчитал 3 точки, с барабана всю их арту вынес :lol: Тогда медальки контрбатарейной стрельбы небыло (или как она там называется). Не знаю как там низкоуровневые арты, но вот начиная с Лоры на 8 уровне игра классная и комфортная.


Сообщение отредактировал Мясник: 05.03.2015, 14:58:25

  • 0

#3317
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Блин Мясник тот еще кустодрот оказывается. Даже я столько кустов не знаю  :D



#3318
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Из арт 9 уровня однозначно советую М53/М55, среди арт это имба. Комфорная, поворачивающаяся башня, достаточно точная (для такого калибра), урон как у арт 10 уровня (ну не как 92 или коня, но что то вроде 261), при этом достаточно маневренная и перекатывается с фланга на фланг без проблем. Братишка на ней катал чаще меня, у него 14 воинов + 28 поддержек, 75 основных калибров, 60 медалей Гора и т.д. При том что основной калибр появился относительно недавно, как и медаль Гора. Последние несколько месяцев он катает Т92, экипаж у него один на обе арты, переучивает и меняет арты, когда 92 надоедает садится на 53, когда возникает потребность снова садится на 92, ну в общем как то так.

 

Но ДО м53/м55 меня вообще ничего не впечатлило, особенно м 40/43, косая и тупая арта, как и все предыдущие. На м53 начинается отрыв. Т92 на любителя, это тяжелая арта с долгим сведением и ужасной точностью (по сравнению с 261 и батчатом, батчат вообще снайпер по сравнению со всеми, прям как Василий Зайцев), но если попал то там всему живому конец. Братишка катает фугасы и бб, так вот бб на т92 это 1800 урона, ваншоты 9 уровней при попадании довольно частое явление. Но нужно иметь нервы и привыкать. В этом плане среди тяжелых арт конь лучше, у него траектория такая, что снаряд с неба падает, соответственно круг сведения более круглый и понятный, а в крышу почти любой танк ваншот


Сообщение отредактировал Мясник: 05.03.2015, 15:22:14

  • 0

#3319
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Блин Мясник тот еще кустодрот оказывается. Даже я столько кустов не знаю  :D

Ну так пассивный свет эффективнее активного, если по месту. Когда дело к развязке и нужна активность, то начинаю гонять по карте искать оставшихся. Дорога ложка к обеду :lol:


  • 0

#3320
g0ld_rush

g0ld_rush
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

Недавно ПРОтанки сделали небольшой ролик по этому поводу как научиться "любить арту".
 

Арту любят азартные люди, которые делают ставки.. а попадет снаряд или нет.

Считаю, что игра на арте на 70-80% именно случайность, остальное это скилл, который пытается эту случайность хоть как-то нивелировать.


  • 0



Темы с аналогичным тегами wot, танки

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.