Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 2]

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1861
Semga Ikra

Semga Ikra
  • Гость
  • 25 сообщений

извести

 

извещать сорри) 


  • 0

#1862
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Вот Вам ответ о блокировке номеров Актив от официального лица Кселл:
http://www.nur.kz/85...olumillion.html

Если кратко,то писал об этом ранее

Короче,Т2 из ЛГБТ требует/давит,Актив Д"Артаньян защищается из последних сил давлению! Но честь Актива еще не пострадала! Абонентов тоже!  

  :idea:  :D  :lol:

 

Кселл белый пушистый! :faceoff:

А блокировали вот по этой простой причине

При этом очевидно, что столкнувшись с конкуренцией, наш визави - крупный оператор просто ее не выдержал и пошел на крайние меры после того, как увидел, что исходящий трафик на нашу сеть начинает превышать входящий с сети Tele2.

Коротко и ясно! 

 

0,5% недобросовестные абоненты-не верю в эту цифру! Ну пусть даже полпроцента! А это же абоненты актива,заплатившие за нее! И за свои же уже деньги звонили/говорили куда/сколько хотели! Не бесплатно! А то что дорогой кисель переобувается на ходу-это проблемы киселя! В условиях АК до сих пор висит "1 490 минут на ВСЕ сети по Казахстану по 0 тенге круглосуточно!" Ни о каких ограничениях в минутах на чужих нет даже и намека или *! 

И самое смешное,что Марат Джилкибаев -директор департамента продаж и обслуживания АО «Кселл» не сказал/даже не намекнул что будет с этими заблокированными номерами! 

*На правах PR говорит сам за себя-статья проплачена/заказана дорогим киселем!  :idea:  :D


  • 3

#1863
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Я задал конкретный вопрос: "Чем вызвано ограничение на пользование роумингом -"Списания по номеру на протяжении последних трех месяцев должны быть не менее 1500 тенге в месяц"? 

То что вы платежеспособный абонент! Другого на ум не приходит!  :smoke:

 

armagedon2030 дело говорит,поверьте! Сам ездил в РФ с активовским номером,т.к. там только плюсы

1. Онлайн-биллинг! Не уйдешь в большой минус по сравнению с киселем! 

2.В том же Активе разные акции типа Суперроуминга по 25тг/мин(в дорогом киселе 50тг/мин)! Даже если с вашего киселевского номера ставить переадресацию на номер актив (который в роуминге будет),то все равно будет намного дешевле,чем пользоваться просто дорогим киселем в роуминге!

3.Прямой набор в этой же акции,вместо всяких  

Наберите *135* 7ХХХYYYYYYY# и клавишу вызова где, *135* - специальный код набора; 7ХХХYYYYYYY – номер абонента, где: 7 – код Казахстана; ХХХ – код города, либо код оператора сотовой связи; YYYYYYY – номер вызываемого абонента; # - завершение специального набора.

Думаю что плюсы очевидны невооруженным взглядом и без калькулятора!  :smoke:

Но решать все равно вам чем пользоваться!  :idea:  ;)

Если выберете актив,то на наш Т2 не звоните,заблокируют нафиг даже в роуминге!  ;)  :lol:  :idea:


  • 0

#1864
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Короче, хз что за дядя, и участвовал ли он при принятии решений когда они этот маскарад учинили, но проплаченная статейка с его интервью может быть последующей причиной для его же слива....попомните мои слова...но это пять что они траффик левыми маршрутами не запускали....ой погорят, хотя я предполагаю исход дела, и как ни странно в последствии могут выграть все абоны, и не только киселя. Но не будем забегать вперед, к слову кому нить на оф. Жалобы ответили?кто то обращался в прокуратуру?
  • 1

#1865
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Вы так сказать маленько в теме! Почему в прессе/тв тишина,кроме проплаченных статеек? Чем закончилось встреча у регулятора в пятницу между Т2 и дорогим киселем?

Мое имхо завтра-послезавтра выйдет опровержение от Т2 на эту проплаченную  PR-статью!  :idea:  :D


  • 0

#1866
up&up

up&up
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Уже сил нет без связи и моб.интернета. а номер рабочей и просто выкинуть его нереально. И даже переадресацию на новый номер не поставить, пишет "неожиданный ответ от сети"
  • 0

#1867
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений
Статья на NUR и впрямь слабенькая, аргументация мягко говоря, хромает.
Мы, такие, все в белом, сделали суперпредложение, а сволочи конкуренты, не оценив широту нашей души, стали активно противодействовать и всяко мешать.
Впечатление что маркетологи Kcell существуют в неком ваккуме и ни разу не пытались просчитать ответные действия конурентов.

Особенно улыбнуло: каждый день, наблюдая рост удовлетворенности наших абонентов, мы убеждаемся, что нашли то «золотое решение», которое стало выбором абонентов.

А о том, что вышеупомянутое решение не соответсвует рыночным реалиям, наверное, не подумали
  • 5

#1868
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

 

Была здесь словесная баталия, причем Gosh на мое удивление принял тогда сторону Кселла. Мол ты знал что это Кселл, а не Актив, теперь плати по счетам.

 

А чем все закончилось? На форуме нереально найти. 

 

 

Не знаю чем закончилось. Абонент отказывался платить так как до поездки за рубеж на счету у него было около 50-100 тысяч тенге, если не ошибаюсь. Говорил что согласен на списание этой суммы, но дополнительную штуку баксов платить отказывается. Кисель отправлял ему письма, он отвечал что не собирается платить за двухминутную интернет сессию в роуминге космическую цену. На этом все и закончилось. Надеюсь что Кисель списал эту сумму, хотя маловероятно. Клиент был корпоративным и его можно было доить за счет компании. А доить Кселл умеет.

 

95 часов в сутки, разве это возможно без параллельных сессий? 

 

Менеджер Киселя какие-то сказки про специальные программы рассказывает. Народ тупо накручивал трафик по конференц-связи, который прикрыли, вот и все.


  • 3

#1869
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Менеджер Киселя какие-то сказки про специальные программы рассказывает. Народ тупо накручивал трафик по конференц-связи, который прикрыли, вот и все.

А что ему еще говорить?  :smoke: Надо же компанию преподнести в лучшем/белом свете! Все в лучших традициях дорогого киселя-громкие слова на публику,громкие заголовки для тех кто не в теме!  :smoke:

 

Понравились самые красноречивые коменты в мордокниге на всю эту PR-статью! :bow:

4a0ae3f7d69e.png

52d3c7cd31b9.png

и этим все сказано!  :idea:  :D

Подождем-посмотрим что дальше будет!


Сообщение отредактировал SXS: 17.08.2015, 22:46:28

  • 4

#1870
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

написано же что статья на правах рекламы, конечно про 99.5% актив льстит себе, не было бы проблемы не было бы топорных блокировок..

А теле2 молодцы что тут сказать, скажу так спасибо KCell за оплоченный тариф super+ как раз использую теле2 для выхода в интернет )))

ктото в итоге сломается ,)) точнее думаю чтото activ в итоге родит ,))


  • 0

#1871
Februs

Februs
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Расскажите, пожалуйста, Марату Джилкибаеву, что проговорить больше 24 часов в сутки вполне возможно, ведя, к примеру, бизнес-переговоры и используя конференц-связь. И ещё расскажите, что KCell лишил связи СВОИХ абонентов, которые когда-то выбрали ЕГО своим оператором. Вопреки своему публичному договору, закону о связи, логики и здравому смыслу.
  • 3

#1872
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

что проговорить больше 24 часов в сутки вполне возможно, ведя, к примеру, бизнес-переговоры

Бизнесмены с Т2? Всегда казалось что целевая аудитория Т2 - школота и гопники. (если судить по рекламе самого же Т2)

Сообщение отредактировал Alex711: 18.08.2015, 01:51:24

  • -9

#1873
aZzz.bZzz

aZzz.bZzz
  • Свой человек
  • 552 сообщений

как ни крути, а качество связи Кселл лучше чем у Теле2 и намного. даже расход батареи на смартфоне лучше за счет более уверенного сигнала


  • 0

#1874
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

как ни крути, а качество связи Кселл лучше чем у Теле2 и намного. даже расход батареи на смартфоне лучше за счет более уверенного сигнала

Никто и не спорит, что качество лучше, сам был долгие годы с номером Кселл, но всему когда-то приходит конец. Я конечно мог стать абонентом актив, но тарифы АК не для меня. Я не трачу на голос больше 100 мин на другие сети в месяц, а терять минуты жаба душит. Поэтому выбор за Т2. Устроил супер + полностью до поры, до времени, но качество конечно полное уг, пришлось достать Билайн, это что-то среднее по качеству между фиолетовыми и черно-белыми.

Сообщение отредактировал Axmets: 18.08.2015, 09:13:09

  • 2

#1875
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

как ни крути, а качество связи Кселл лучше чем у Теле2 и намного. даже расход батареи на смартфоне лучше за счет более уверенного сигнала

Далеко не везде и далеко не всегда, а иначе не было бы у меня СИМ от всех операторов, а сидел бы как прежде на полосатом   :smoke:

У меня пара друзей в Алматы отказались от Кселл в пользу Т2 именно от мерзкого качества связи в их районах города, причём один не в каком-нибудь депрессивном районе живёт, а в почти элитном - ниже погранучилища (Омаровой - Достык).


  • 1

#1876
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

....
Ок, мы обязательно отправим запрос на проверку. Подскажите, пожалуйста, указанный Ваш номер верный 70193ХХХХХ? Для обратной связи.

Обратной связи не надо.

а её и не будет. Они все обращения просто перемещают в мусорку. Я отправил письменное обращение 19.06.2015 и до сих пор не получил ответа. Раз пять звонил и пытался найти концы - мы вам перезвоним. Раза три звонили разные тыквы и не читая даже моего обращения и пытались всучить мне шаблонные ответы на нестандартный запрос. Умного человека среди белочек с мозгом размера горошины в КСелл замечено не было. В соцсетях аналогично. Так что "оставь надежду всяк сюда входящий". КСелл насрать на своих абонентов. Это можно сделать слоганом предприятия и повесить перед офисом и в кабинете камрада Арти Отс
 

Хоть убейся не пойму почему люди до сих пор пользуются Кселлом, а не Активом.

Хоть убейся не пойму почему до сих пор существует такое убожество и позор КСелл как забор между тарифами/условиями КСелл и Актив.
 

В прошлом году или года два назад, одного абонента увели в минус на тысячу долларов или около того. Была здесь словесная баталия, причем Gosh на мое удивление принял тогда сторону Кселла. Мол ты знал что это Кселл, а не Актив, теперь плати по счетам.

Правила, отраслевые бумаги, Договор - что написано пером...


  • 0

#1877
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Статья на NUR и впрямь слабенькая, аргументация мягко говоря, хромает.
 

видать совсем хреново у КСелл если они начали кидать под прессу столь невнятных говорунов. Интересно, интервью уборщицы офиса КСелл из Тараза скоро появится или нет...

Вы так сказать маленько в теме! Почему в прессе/тв тишина,кроме проплаченных статеек? Чем закончилось встреча у регулятора в пятницу между Т2 и дорогим киселем?

ничем, КСелл поныл, регулятор погрузился в размышления


Сообщение отредактировал gosh: 18.08.2015, 09:54:23

  • 0

#1878
canis

canis
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Так что "оставь надежду всяк сюда входящий". КСелл насрать на своих абонентов. Это можно сделать слоганом предприятия и повесить перед офисом и в кабинете камрада Арти Отс

 

Арти Отс очень заботится о клиентах:  

"Честнее говорить о проблемах в компании, чем скрывать. Конкуренция появилась, но мы были порядочными в наших предложениях, и поэтому успешными. Сейчас этап третий, когда рынок не растёт. Операторы должны сфокусироваться на тех клиентах, которые уже есть. И это причина, почему мы уделяем больше внимания нашей клиентской базе, а не агрессивно привлекаем новых клиентов. Новых в Казахстане почти нет".

 

Видимо ключевая фраза - "мы были порядочными..."


Сообщение отредактировал canis: 18.08.2015, 10:17:13

  • 1

#1879
ANCIENT APPARATION

ANCIENT APPARATION
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

Статья на NUR и впрямь слабенькая, аргументация мягко говоря, хромает.
 

видать совсем хреново у КСелл если они начали кидать под прессу столь невнятных говорунов. Интересно, интервью уборщицы офиса КСелл из Тараза скоро появится или нет...

Вы так сказать маленько в теме! Почему в прессе/тв тишина,кроме проплаченных статеек? Чем закончилось встреча у регулятора в пятницу между Т2 и дорогим киселем?

ничем, КСелл поныл, регулятор погрузился в размышления

 

 

 

"Регулятор отдыхает на Мальдивах уже, благо денег видимо "подзаработал" - сказал какой-то человек, не я))  


  • 0

#1880
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Впечатление что маркетологи Kcell существуют в неком ваккуме и ни разу не пытались просчитать ответные действия конурентов.

Это не впечатление-это реальность! Реально дорогой кисель живет в своем придуманном королевстве,почти наглухо замуровав все входы/выходы из него! Ну или примерно так

А уважаемые делали вид что они в этой деревушке самые главные.

  :idea:  :D

Как оказалось в жизни/на практике,главные они только в своем придуманном королевстве и выйдя за его пределы,с удивлением увидели/узнали что все далеко не так в реальной жизни! Антимонопольщики нагинают/штрафуют/заставляют возвращать"добровольно" не честно полученные деньги! Недобросовестные абоненты наносят вред компании,вредят всяческими путями,выговаривая "около 95 часов в сутки"!  :faceoff: Т2 вообще оборзел с рекламными баннерами/тарифами/акциями!  :smoke: Вообщем нет покоя дорогому киселю ото всех! А всякие пресс-релизы и PR-статейки,вроде как по идеи должны показать дорогой кисель в белом свете/положительном имидже-это литературные шедевры компании! 

Я вот долго вспоминал,где/когда я слышал этот слоган от дорогого киселя "Компания "Кселл" заявляет о мерах по защите ...",память не подвела оказывается! Год не помню(2005/06/07),но вот когда была смс-война с Билайном,то дорогой кисель тогда уже заявлял в том же духе,что "Кселл" заявляет о мерах по защите своих абонентах о не санкционированной рассылке смс" через шлюзы российского Билайна!  :idea: Кончилось все тем,что компании договорились об смс-обмене! А то,что мы наблюдаем сейчас примерно то же самое,только вместо Билайна на поле Т2! 


  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.