Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 2]

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1881
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

  Арти Отс очень заботится о клиентах:   "Честнее говорить о проблемах в компании, чем скрывать. Конкуренция появилась, но мы были порядочными в наших предложениях, и поэтому успешными. Сейчас этап третий, когда рынок не растёт. Операторы должны сфокусироваться на тех клиентах, которые уже есть. И это причина, почему мы уделяем больше внимания нашей клиентской базе, а не агрессивно привлекаем новых клиентов. Новых в Казахстане почти нет".   Видимо ключевая фраза - "мы были порядочными..."

Золотые слова

6fd4af506d05.png 

но в дорогом киселе об этом не знают/не подозревают!  :smoke:  :idea:  :D


  • 3

#1882
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

но в дорогом киселе об этом не знают/не подозревают!
В Т2, кстати, тоже не подозревают.. 
  • -7

#1883
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений

Очень хочется верить что MNP станет реальностью в Казахстане.

Вангую что для Kcell это будет если не катастрофой, то чем то схожим


  • 3

#1884
Februs

Februs
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

но в дорогом киселе об этом не знают/не подозревают!
В Т2, кстати, тоже не подозревают.. 

 

 

"С момента основания компании Яном Стенбеком в 1993 году, Tele2 всегда бросает вызов монополиям, как бывшим государственным, так и созданным другими провайдерами."

То есть тесное взаимодействие с конкурентом-монополистом заложено в бизнес-стратегию компании. А у KCell в стратегию заложена, видимо, борьба со своими абонентами. Этакое стратегическое наплевание на них.

 

"Напишите нам" написано на сайте. Написал, заполнив форму неделю назад. И никакого ответа, даже простой отписки, что заявка принята в обработку.


  • 4

#1885
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

как ни крути, а качество связи Кселл лучше чем у Теле2 и намного. даже расход батареи на смартфоне лучше за счет более уверенного сигнала
качество голоса у киселя безусловно лучше чем у T2, но в то же время на порядок хуже чем у полосатых на данный момент, как по покрытию вне города так и по качеству "голоса" - все в этом мире относительно!:)
  • 1

#1886
Refractor

Refractor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Очень хочется верить что MNP станет реальностью в Казахстане.

Вангую что для Kcell это будет если не катастрофой, то чем то схожим

 

И так дела у них идут не лучшим образом.

Ходят разговоры, что MNP в скором времени появится внутри kcell/activ :smoke:


  • 0

#1887
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

 

что проговорить больше 24 часов в сутки вполне возможно, ведя, к примеру, бизнес-переговоры

Бизнесмены с Т2? Всегда казалось что целевая аудитория Т2 - школота и гопники. (если судить по рекламе самого же Т2)

 

 

Ошибаетесь, еще есть студенты, пенсионеры, бюджетники и самозанятые, что не умаляет достоинств сабжа. А с новым тарифом "Супер +" пользуются Теле2 уже все подряд, даже организации.


  • 4

#1888
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

 

 

....
Ок, мы обязательно отправим запрос на проверку. Подскажите, пожалуйста, указанный Ваш номер верный 70193ХХХХХ? Для обратной связи.

Обратной связи не надо.

а её и не будет. Они все обращения просто перемещают в мусорку. Я отправил письменное обращение 19.06.2015 и до сих пор не получил ответа. Раз пять звонил и пытался найти концы - мы вам перезвоним. Раза три звонили разные тыквы и не читая даже моего обращения и пытались всучить мне шаблонные ответы на нестандартный запрос. Умного человека среди белочек с мозгом размера горошины в КСелл замечено не было. В соцсетях аналогично. Так что "оставь надежду всяк сюда входящий". КСелл насрать на своих абонентов. Это можно сделать слоганом предприятия и повесить перед офисом и в кабинете камрада Арти От

Правила, отраслевые бумаги, Договор - что написано пером...

 

В защиту Кселла могу сказать что иногда фиолеотовые реагируют на запросы. Например, года два назад я попросил установить БС-ку на нашей работе, заранее поговорив с начальством. Кселл взял у меня номер одного из ответсвтенных со связью с общественностью и установил на территории нашего кампуса огроменную металлическую вышку со своими транспондерами. Теперь связь на работе и дома на ура. Из остаточного годового интернет траффика качаю торренты по 7-12 мбит в секунду.

 

А вот по железной дороге Кселл часто пропадает. В этом отношении безусловный лидер Билайн. Что удивительно, Теле2 тоже иногда удивляет. На Чарынских каньонах Кселл почти не ловил сеть, а Теле2 уверенно держал связь. Возможно из-за своих дальнобойных частот, но ведь 2Г частоты есть и у Кселла.


Сообщение отредактировал armagedon2030: 18.08.2015, 15:21:24

  • 0

#1889
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

В Т2, кстати, тоже не подозревают.. 

Алекс! Вы же вы сами говорили Молодой опсос,грязные методы и т.д. в том же духе!  ;)

 

613eda5ba245.png

                                                      

                                          Только цифры можно уже смело править!                                                           

                                                                 Tele vs Кисель

                                                                          2:0

Но этот молодой в легком весе уже два(!) раза за этот год послал в нокдаун дорогого киселя-тяжеловеса!  :idea:  :D  :lol: И при этом ни разу не нарушил правил игры/законодательство РК! ;)  :idea:


  • 6

#1890
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

По версии Т2 оператор Т2 посылает в нокаут кселл. Зачетно, чо...

Может потому у меня и отношение к Т2 такое - меня бесит именно их реклама. То есть по мне они со своими методами промахнулись - именно такой стиль мне напоминает быдлячество. Заметьте, кстати, такую вещь - я никогда не говорю от имени народа, всех абонентов и прочее. Только от собственного имени. А вот большая часть последователей Т2 говорит именно от имени всех абонентов, за всех сразу... Хотя по расставленным мною "маркерам" прошлось всего то 4 человека ))))))) А создают впечатление что весь форум гудит ))))))))


  • -5

#1891
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

По версии Т2 оператор Т2 посылает в нокаут кселл. Зачетно, чо...

Может потому у меня и отношение к Т2 такое - меня бесит именно их реклама. То есть по мне они со своими методами промахнулись - именно такой стиль мне напоминает быдлячество. 

Мне реклама от Т2 тоже не нравится, как говорится не моё, но лучше уж "быдлячество" в рекламе, чем откровенное кидалово в жизни ;)


  • 3

#1892
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

ошибка киселя в том, что они в отличие от Алтела, Билайна и Теле2, сделали тариф АК-1,2,3 открытым на все сети одинаково. Этим и воспользовался Теле2, грамотные значит у них спецы.

Выход один у них, согласно правилам отменять тарифы АК, и менять их на нечто подобное тарифам своих конкурентов. Реально ошибка продажников Кселла. Нужно увольнять за такое. 


  • 5

#1893
Semga Ikra

Semga Ikra
  • Гость
  • 25 сообщений

ошибка киселя в том, что они в отличие от Алтела, Билайна и Теле2, сделали тариф АК-1,2,3 открытым на все сети одинаково. Этим и воспользовался Теле2, грамотные значит у них спецы.

Выход один у них, согласно правилам отменять тарифы АК, и менять их на нечто подобное тарифам своих конкурентов. Реально ошибка продажников Кселла. Нужно увольнять за такое. 

 

В ТОЧКУ!!! 

 

ЗАЧЕМ ПРЕДЛАГАТЬ НА ВСЕ НАПРАВЛЕНИЯ ЕСЛИ ОНИ ИЗНАЧАЛЬНО ЗНАЛИ ЧТО ИХ СЕТЬ НЕ ОСИЛИТ БОЛЬШОЙ ТРАФФИК. 


  • 0

#1894
MNG

MNG
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
To Alex711
Короче говоря у вас просто антипатия к Т2, ну просто личная неприязнь!..) Ну чтож, у всякого бывает..)
Вопрос лично к Вам Алекс, как Вы думаете, действительно ли Кселл прав конкретно именно в этом случае? Я имею ввиду заблокированные номера с тарифом АК.

Сообщение отредактировал MNG: 18.08.2015, 18:10:16

  • 2

#1895
erd81

erd81
  • Частый гость
  • 82 сообщений

что проговорить больше 24 часов в сутки вполне возможно, ведя, к примеру, бизнес-переговоры

Бизнесмены с Т2? Всегда казалось что целевая аудитория Т2 - школота и гопники. (если судить по рекламе самого же Т2)
а причём здесь Теле2? Речь вообще то про Кисель идёт. Хотя Алекс, вы единственный здесь, кто пытается отстоять честь киселя, даже офпредставителю до вас далеко. Был бы я директором каким-нибудь кисельным, зарплату бы вам платил, может даже из своего кармана))
  • 1

#1896
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

To Alex711
Короче говоря у вас просто антипатия к Т2, ну просто личная неприязнь!..) Ну чтож, у всякого бывает..)
Вопрос лично к Вам Алекс, как Вы думаете, действительно ли Кселл прав конкретно именно в этом случае? Я имею ввиду заблокированные номера с тарифом АК.

можно мне ответить, Кселл не прав что блокировал, но выходить ему надо как-то из ситуации, и единственный выход был объявить эти тарифы закрытыми, ну в течение месяца, и взамен всех перевести на Тариф как у конкурентов, условно 200 минут на других, безлимит внутри сети, 15 ггб интернета и все за 1000 тенге. Получилось бы лучше чем у всех, все довольны.


  • 0

#1897
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

 

ошибка киселя в том, что они в отличие от Алтела, Билайна и Теле2, сделали тариф АК-1,2,3 открытым на все сети одинаково. Этим и воспользовался Теле2, грамотные значит у них спецы.

Выход один у них, согласно правилам отменять тарифы АК, и менять их на нечто подобное тарифам своих конкурентов. Реально ошибка продажников Кселла. Нужно увольнять за такое. 

 

В ТОЧКУ!!! 

 

ЗАЧЕМ ПРЕДЛАГАТЬ НА ВСЕ НАПРАВЛЕНИЯ ЕСЛИ ОНИ ИЗНАЧАЛЬНО ЗНАЛИ ЧТО ИХ СЕТЬ НЕ ОСИЛИТ БОЛЬШОЙ ТРАФФИК. 

 

тут проблема не в траффике, а в ставке интерконнекта, раньше все звонили на кселл, потому что их больше всех было. Они получали с этого деньги. Теперь наоборот они платят Теле2, потому что обратный трафик превысил входящий.


  • 2

#1898
AntonSmile

AntonSmile
  • Гость
  • 38 сообщений

В общем расторгнул сегодня договоры, возврат денег в порядке "живой очереди", т.е. 11 сентября. Судя по срокам, очередь попрощаться с Активом не маленькая...


  • 4

#1899
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Вопрос лично к Вам Алекс, как Вы думаете, действительно ли Кселл прав конкретно именно в этом случае? Я имею ввиду заблокированные номера с тарифом АК.
Сложно сказать... Если бы заблокировали всем - то тут да, однозначно бы Кселл был не прав. 

Ограничивают кого то - ну наверно есть за что )))) Я считаю что многие отписавшиеся в этой ветке многое не договаривают, сознательно смещая акценты. Все как на всех форумах - прав тот, у кого глотка луженее и наглости поболе - размещение рисунков, ругань, игра на эмоции, давление на жалость. Все как в жизни, собсно.

И не один отписавшийся не отметил тот факт, что Кселл не пошел путем Т2 и не ввел вознаграждение за звонки с Т2 - уже этим у меня уважения к оператору больше, чем к молодой и жутко креативной компании, старающейся найти диалог с абонентом и живущей одной дружной крепкой мафиозной семьей... 


  • -5

#1900
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

В общем расторгнул сегодня договоры, возврат денег в порядке "живой очереди", т.е. 11 сентября. Судя по срокам, очередь попрощаться с Активом не маленькая...

Месяц по закону. Даже если вы в очереди один единственный.


  • -4



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.