Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 2]

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1901
AntonSmile

AntonSmile
  • Гость
  • 38 сообщений

 

В общем расторгнул сегодня договоры, возврат денег в порядке "живой очереди", т.е. 11 сентября. Судя по срокам, очередь попрощаться с Активом не маленькая...

Месяц по закону. Даже если вы в очереди один единственный.

 

 

Причем тут закон??? Это не я сказал. 

Специалист не на закон кивнула, а на "живую очередь".


  • 0

#1902
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Если белочка деревянная - то вы то же умнее, не правда ли?


  • -9

#1903
AntonSmile

AntonSmile
  • Гость
  • 38 сообщений

 

Вопрос лично к Вам Алекс, как Вы думаете, действительно ли Кселл прав конкретно именно в этом случае? Я имею ввиду заблокированные номера с тарифом АК.
Сложно сказать... Если бы заблокировали всем - то тут да, однозначно бы Кселл был не прав. 

Ограничивают кого то - ну наверно есть за что )))) Я считаю что многие отписавшиеся в этой ветке многое не договаривают, сознательно смещая акценты. Все как на всех форумах - прав тот, у кого глотка луженее и наглости поболе - размещение рисунков, ругань, игра на эмоции, давление на жалость. Все как в жизни, собсно.

И не один отписавшийся не отметил тот факт, что Кселл не пошел путем Т2 и не ввел вознаграждение за звонки с Т2 - уже этим у меня уважения к оператору больше, чем к молодой и жутко креативной компании, старающейся найти диалог с абонентом и живущей одной дружной крепкой мафиозной семьей... 

 

 

О каком уважении вы говорите??? Уважать можно было бы, если Кисель получив хороший удар, стиснул зубы и держал его еще месяц, поменяв условия тарифа, всех об этом оповестив за 30 дней. И тогда ни одного плохого слова в этой ветке не было бы. А так повели себя как истерички... еще и уважение им, что они такие красавчики, не ответили Т2, да если бы так сделали, то еще больше позора им получать.


  • 5

#1904
AntonSmile

AntonSmile
  • Гость
  • 38 сообщений

Если белочка деревянная - то вы то же умнее, не правда ли?

 

Так в этом и весь смысл... Вся компания "большое, больное дерево", которое либо рубить под корень и сажать новое, либо ждать, когда оно само в муках упадет.


  • 0

#1905
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Так в этом и весь смысл... Вся компания "большое, больное дерево", которое либо рубить под корень и сажать новое, либо ждать, когда оно само в муках упадет.

После ваших слов я задумался - это значит у других операторов белочки как минимум КН, на худой конец - МНС?


  • -5

#1906
AntonSmile

AntonSmile
  • Гость
  • 38 сообщений

 

Так в этом и весь смысл... Вся компания "большое, больное дерево", которое либо рубить под корень и сажать новое, либо ждать, когда оно само в муках упадет.

После ваших слов я задумался - это значит у других операторов белочки как минимум КН, на худой конец - МНС?

 

 

Да что же вы на других говорите... Сейчас мы конкретно о Киселе говорим... И уж точно не нужно быть КН, для того чтобы заранее подумать о последствиях, которые могут повлечь такие действия (это про маркетологов Киселя, которые такой тариф заляпали и про тех недалеких, которые приняли решение блокировать номера).


  • 0

#1907
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

По версии Т2 оператор Т2 посылает в нокаут кселл. Зачетно, чо...

Алекс! Вы воспринимаете все прямо,не хотите/не можете видеть подтекста! Ну смотрите шире на прочитанное/увиденное,а не только на текст/картинку!  ;)

 

Что мешает дорогому киселю в рамках правого поля ответить чем-нибудь похожим например?  :smoke:  

Может потому у меня и отношение к Т2 такое - меня бесит именно их реклама. То есть по мне они со своими методами промахнулись - именно такой стиль мне напоминает быдлячество.

Не смотрите-на вас реклама от Т2 плохо влияет! Вы ее просто не понимаете! Не хочу вас обидеть,но не ваше это!  :idea:

Хотя по расставленным мною "маркерам" прошлось всего то 4 человека )))))))

Надеюсь вы и меня туда зачислили?  ;)

Ограничивают кого то - ну наверно есть за что ))))

А можно вот отсюда поподробнее? Что значит "есть за что"?

И не один отписавшийся не отметил тот факт, что Кселл не пошел путем Т2 и не ввел вознаграждение за звонки с Т2

Опять же что мешает это сделать дорогому киселю? Жадность,не?


  • 0

#1908
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений

Вопрос лично к Вам Алекс, как Вы думаете, действительно ли Кселл прав конкретно именно в этом случае? Я имею ввиду заблокированные номера с тарифом АК.

Сложно сказать... Если бы заблокировали всем - то тут да, однозначно бы Кселл был не прав.
Ограничивают кого то - ну наверно есть за что ))))
Ничего подобного. Есть такой конституционный принцип - что не запрещено, то разрешено.
Если Сотрудники Kcell до запуска тарифа не просчитали экономику, не оценили риски, не рассмотрели техвозможности (к примеру что народ массово начнет ждать конференцию для нагона трафика) - сами себе злобные буратины.
Свои косяки Kcelly нужно исправлять за свой счет, а не отключать тех, кто просто воспользоваться предоставленной законной возможностью

Сообщение отредактировал justmax: 18.08.2015, 20:00:22

  • 7

#1909
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

ошибка киселя в том, что они в отличие от Алтела, Билайна и Теле2, сделали тариф АК-1,2,3 открытым на все сети одинаково.

А мое мнение,что дорогой кисель запустив эти тарифы ,думал что он поставил мат Т2! Действительно,ну не может Т2 себе позволить запустить что то подобное по цифрам/ценам! Не в том он экономическом положении просто! И Т2 нашел другой выход/пошел другим путем-запустил просто акцию с бонусами! А результат мы видим как говорится на лицо! И дорогому киселю просто бы сделать вид что это ему все равно,а он заистерил/куча переобуваний на ходу/заблокировал своих же абонентов! Плюс всякие шедевры пресс-релизов и PR-статеек, не вносящие ни какой ясности,а наоборот запутав всех еще больше! Примерно как так! 


  • 5

#1910
aZzz.bZzz

aZzz.bZzz
  • Свой человек
  • 552 сообщений

до месяца а не месяц


  • 0

#1911
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Алекс! А вот эта реклама понятна вам?

ни чем не лучше "мафиозной рекламы" от Т2! :idea:

или вот эта

4a8dd084633a.png

Прошу обратить особое внимание в ролике,на что делается ударение в рекламе от Актив со своими АК,а именно "стирает границы между операторами"! 

А в свете последних событий -это получается как минимум недобросовестная реклама и реклама,вводящая абонентов в заблуждение !  :idea:  :D


  • 5

#1912
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Опять же что мешает это сделать дорогому киселю? Жадность,не?

А если порядочность?

А можно вот отсюда поподробнее? Что значит "есть за что"?
Без понятия. Но ведь за что то заблокировали?

А в свете последних событий -это получается как минимум недобросовестная реклама и реклама,вводящая абонентов в заблуждение !

Да ладно... )))

Ну и по самой рекламе - лично я считаю что оператор должен находить в себе что то, что отличает его от других, а не пиариться унижая других открытым текстом - Типа смотрите какие мы хорошие, а наш конкурент какашка и абоненты от него бегут! 

Вот вы как считаете? Можете показать образчик рекламы Кселла, Билайна, Алтела где они пиарятся за счет конкурента? 


  • -5

#1913
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от JayKay)

Пользователю Semga Ikra вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.12 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.12. В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.

  • 0

#1914
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

А если порядочность?

Ну если вы упомянули о порядочности,то можно с аргументами тогда-в чем именно?

Но ведь за что то заблокировали?

А вот за что именно? А то складывается впечатление, что сама компания не знает зачем/почему она сделала,потому что уже дней 10 слышно только вот одно-"по данному номеру составлен запрос, который находится на обработке, после, Вы будете проинформированы. Просьба дождаться результата по запросу."

Ну и по самой рекламе - лично я считаю что оператор должен находить в себе что то, что отличает его от других

Вот в здесь я с вами в чем то согласен! Единственная реклама,которая мертво засела в голове и помнится до сих пор-это реклама ККБ в 90-х,самая ....,самая ....! Ну и банк Империал со своими историческими фактами/событиями/высказываниями! Вот к созданию этих рекламных роликов люди подошли с душой,чувством/толком/расстановкой! А нынешняя реклама уже не та! Хотя это может я постарел и отстал от жизни!  :faceoff:  :D Но я не парюсь как вы-я рекламу,которая мне не нравится просто пропускаю мимо ушей,она еще не кончилась,а я ее уже забыл! :smoke:


  • 2

#1915
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сложно сказать... Если бы заблокировали всем - то тут да, однозначно бы Кселл был не прав.
Ограничивают кого то - ну наверно есть за что )))) Я считаю что многие отписавшиеся в этой ветке многое не договаривают, сознательно смещая акценты. Все как на всех форумах - прав тот, у кого глотка луженее и наглости поболе - размещение рисунков, ругань, игра на эмоции, давление на жалость. Все как в жизни, собсно.
И не один отписавшийся не отметил тот факт, что Кселл не пошел путем Т2 и не ввел вознаграждение за звонки с Т2 - уже этим у меня уважения к оператору больше, чем к молодой и жутко креативной компании, старающейся найти диалог с абонентом и живущей одной дружной крепкой мафиозной семьей...

Ну вы не знаете какие фокусы творились когда черное белые запускались, забавный факт договор об интерконнекте с ТОО МТ-С был подписан только осенью 2007, под нажимом телекома, в остальном бред что кто то правее или левее даже и комментить смысла нет.
Это как с законами, нельзя такое творить.
Тариф был запущен с подачи светлой головы со стамбула, и ему предрекали такой исход))))но нет как в том анекдоте маленькая но гордая птичка сказала)лично я на юг не полечу))))).
А регулятор конечно страусы, если они сами подтвердят что правилами о связи операторы могут подтираться, то ждите завтра свистопляску у всех остальных, благо прецендент уже есть. Кажись ящик то пандоры будет вскрыт, но я предрекаю развязку иного толка, пару недель осталось ждать.Но для первого даже она будет невыгодной))))
  • 2

#1916
Ismet

Ismet
  • Свой человек
  • 500 сообщений

 

ошибка киселя в том, что они в отличие от Алтела, Билайна и Теле2, сделали тариф АК-1,2,3 открытым на все сети одинаково.

А мое мнение,что дорогой кисель запустив эти тарифы ,думал что он поставил мат Т2! Действительно,ну не может Т2 себе позволить запустить что то подобное по цифрам/ценам! Не в том он экономическом положении просто! И Т2 нашел другой выход/пошел другим путем-запустил просто акцию с бонусами! А результат мы видим как говорится на лицо! И дорогому киселю просто бы сделать вид что это ему все равно,а он заистерил/куча переобуваний на ходу/заблокировал своих же абонентов! Плюс всякие шедевры пресс-релизов и PR-статеек, не вносящие ни какой ясности,а наоборот запутав всех еще больше! Примерно как так! 

С точки зрения самых больших на деревне, надо было тупо продавить интерконнект в 1 (или того меньше) тенге и бахнуть Т2 их же оружием ( т.е. оставить тарифные планы АК).

P.S. Я люблю войны экономические - когда выигрывает в конечном итоге абонент. А Кселл себя показал тупым (прошу прощения за мой французский) громилой, который в одну секунду может поменять правила (им же установленные). И именно это отражает истинный уровень менеджмента от Кселл.


Сообщение отредактировал Ismet: 18.08.2015, 22:56:20

  • 7

#1917
vovan-R

vovan-R
  • Гость
  • 32 сообщений
Хотелось бы увидить развязку!
Сегодня знакомый расторгнул договор с АО Кисель в оффисе на Тулебаева, один номер оставил его при нем разблокировали - но пригразили пальцем чтобы больше 160 минут не звонил на других операторов иначе вобще исход закроют. Логично предположить что здавая номера ему больше некому звонить в этом направлении а 160 минут при ак 2-3 это как то дороговато получается.
  • 0

#1918
Nkrul

Nkrul
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Скрытый текст

Уважаемый JayKay модератор, а правда, что ты работаешь в теле 2? Просьба не спрашивать от куда я это узнал, просто ответь ДА или НЕТ. Жду ответа.


 


  • -6

#1919
ANCIENT APPARATION

ANCIENT APPARATION
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

Скрытый текст

Уважаемый JayKay модератор, а правда, что ты работаешь в теле 2? Просьба не спрашивать от куда я это узнал, просто ответь ДА или НЕТ. Жду ответа.


 

 

 

Так он и сказал...

Уважаемый Nkrul, а правда, что ты работаешь в кэсэле? Просьба не спрашивать от куда я это узнал, просто ответь ДА или НЕТ. Жду ответа.


Сообщение отредактировал ANCIENT APPARATION: 19.08.2015, 09:41:47

  • 2

#1920
canis

canis
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Сложно сказать... Если бы заблокировали всем - то тут да, однозначно бы Кселл был не прав.  Ограничивают кого то - ну наверно есть за что )))) Я считаю что многие отписавшиеся в этой ветке многое не договаривают, сознательно смещая акценты. Все как на всех форумах - прав тот, у кого глотка луженее и наглости поболе - размещение рисунков, ругань, игра на эмоции, давление на жалость. Все как в жизни, собсно. И не один отписавшийся не отметил тот факт, что Кселл не пошел путем Т2 и не ввел вознаграждение за звонки с Т2 - уже этим у меня уважения к оператору больше, чем к молодой и жутко креативной компании, старающейся найти диалог с абонентом и живущей одной дружной крепкой мафиозной семьей... 

 

Разве надо что-то "договаривать"? Абонент пользовался связью в рамках условий тарифа. Какой он трафик, почему и куда генерировал - это его личное дело.

По-моему Вы пытаетесь перевести обсуждение оператора в моральную плоскость (не могу понять, зачем?). Мол, -"ты же использовал связь с целью наживы и тебе должно быть стыдно! Ай-я-яй, почему ты об этом не договариваешь?".

 

Абоненту не должно быть стыдно! Должно быть стыдно намбер ван, который вовлек в "Войну операторов" своих же абонентов, а это не их война!

 

То, что произошло с kcell во всех странах называется "коммерческим риском", который намбер ван не пожелал нести и переложил эти риски на абонентов. Факт.

 

Про разных операторов и "ругань" на форуме в адрес kcell. Мне, как абоненту (в связи с этим случаем), глубоко плевать на то, какой оператор лучше или хуже. Мне важно, что мой оператор совершил противозаконные действия по отношению к своим абонентам сегодня, значит завтра оператор может также поступить и по отношению ко мне.

 

А Т2 невозможно не упомянуть в теме, т.к. он связан с обсуждаемым инцидентом.


Сообщение отредактировал canis: 19.08.2015, 10:10:34

  • 3



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.