Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 2]

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1741
bake_s

bake_s
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Новая - старая фишка от Кселл. При звонке к абоненту, у которого выключен телефон, включается автоответчик и деньги начинают сниматься с первой секунды сообщения об отключенном телефоне. Вроде уже было предписание по этим мошенническим действиям по отъему денег у абонентов. Все равно включают эту фичу. Опробовано на нескольких номерах этого оператора.

Сообщение отредактировал bake_s: 14.08.2015, 02:01:58

  • 3

#1742
canis

canis
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Новая - старая фишка от Кселл. При звонке к абоненту, у которого выключен телефон, включается автоответчик и деньги начинают сниматься с первой секунды сообщения об отключенном телефоне. Вроде уже было предписание по этим мошенническим действиям по отъему денег у абонентов. Все равно включают эту фичу. Опробовано на нескольких номерах этого оператора.

 

У меня давненько (год или более назад) оператор включал, по своей инициативе, такую фишку. Сам отключил - больше автоответчика не было замечено. А у Вас автоответчик был повторно включен оператором?


  • 0

#1743
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений

 

И вообще как-то подозрительно быстро уходят ГБ на тарифах АЛЛО КЗ!

Вам открыть секрет почему?  ;) Вы сидите в инете и просто открытие каждой новой страницы/сайта компания Кселл считает новой сессией! Для вас/меня это не заметно,т.к. разрыва не было/инет не пропадал! Но биллинг Кселл считает именно так! Посмотрите свою распечатку,будете удивлены обилием сессий с интервалом 10/20/30сек/1мин и т.д! 

Это не только на тарифах АК-это на всех тарифных планах/инетпакетах так биллинг считает в КСелл/Актив! :idea: Еще один Клондайк/золотое дно от "лидирующего оператора на телекоммуникационном рынке Казахстана по объему доходов и абонентской базе"! :smoke:  :D

Представитель отвечал как то на этот вопрос-сказал что хоть расстреляйте,но в Кселл так биллинг настроен/работает/считает и ничего другого они настраивать не будут/не хотят! Хотите пользоваться-берите и пользуйтесь тем что есть/дают! Примерно как то так!  :idea:  :smoke:

 

Да я бы забил на это, самое обидное что они дают по одинаковому кол-ву ГБ и днем и ночью, и ночной пакет остается вообще не использованным. Уважемый пока кселл почему бы вам не перекинуть ночной трафик на день, или вообще объединить на сутки. (На всякий случай день+ночь = сутки)


Сообщение отредактировал muchamedia: 14.08.2015, 09:02:10

  • 0

#1744
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Вопрос представителю: Скажите, если звонить на Теле-2, своим сотрудникам - тоже заблокируют выход? ТП Курмет, специально, чтобы не ограничивать себя в исходящих.


  • 0

#1745
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Доброе утро!

С условиям услуги "Всегда на связи" Вы можете ознакомиться здесь (Kcell) или здесь (acitv)


Сообщение отредактировал Kcell: 14.08.2015, 10:23:22

  • -4

#1746
bake_s

bake_s
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Доброго, дождливого утра. Так по опросу, да и сам никто, самостоятельно такую услугу не подключал. Эту услугу включают без ведома самого абонента. Зачем навязывать свои дополнительные услуги, о которых сам абонент не знает и не подключает!?
  • 2

#1747
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Услуга доступна всем абонентам, у которых не установлена "Переадресация звонков" по условию «если Ваш телефон выключен или находится вне зоны действия сети». Если у Вас установлена переадресация по данному условию, то в случае её отмены, услуга будет автоматически активирована на Вашем номере.


  • -4

#1748
bake_s

bake_s
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Т.е. Вы подтверждаете, что происходит навязывание платных услуг? А ранее достаточно было только сообщение сети о выключенном телефоне. Теперь, для поднятия доходности компании, абонентам навязывается дополнительные виды платных услуг. Вроде уже наказывал АРЕМ опреаторов связи, в том числе и КСелл за такие фичи.
  • 2

#1749
canis

canis
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Скрытый текст

Доброе утро!

С условиям услуги "Всегда на связи" Вы можете ознакомиться здесь (Kcell) или здесь (acitv)

 

Понимаете, в чем проблема, уважаемый представитель лидирующего оператора, абоненты, как правило, ознакомляются с условиями предоставления услуги, но Kcell (как показали последние события) может в любой момент изменить эти условия, нарушая свой же публичный договор и законодательство Республики. Иначе говоря, в своих интересах, жертвует интересами абонентов, на «лету» изменяя эти условия, не предупредив об их изменении за 30 дней. Это факт!

 

Сейчас Вы устранились от своей роли в форуме (вернее лидирующий оператор устранился) и я Вас, по человечески, понимаю – такое поведение продиктовано распоряжениями работодателя. Однако дальнейшее Ваше молчание еще более накаляет обстановку. Пора уже объяснить правовые основания изменения публичного договора, таким способом, т.к. в пресс-релизах оператора об этом ни слова.

 

Я задаю этот вопрос не потому, что мне хочется дискредитировать лидера (он это уже сам сделал), а потому, что от этих ответов зависит, как минимум, два моих решения:

  1. Я обещал сыну купит active с АК, но теперь я боюсь, что он тоже станет «недобросовестным», "отрицательно влияющим на пользовательский опыт" субъектом и я потеряю с ним связь.
  2. Много лет я с kcell и в ближайшее время мне нужно будет решить (надеюсь, «мобильное рабство» скоро отменят) – оставаться или уходить от оператора. Естественно мое решение будет зависеть от того, как лидер будет выходить из создавшейся ситуации (По моему мнению, пока эти действия не правильные).

Будьте ласковы, подайте голос.


Сообщение отредактировал canis: 14.08.2015, 11:09:05

  • 2

#1750
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Т.е. Вы подтверждаете, что происходит навязывание платных услуг? А ранее достаточно было только сообщение сети о выключенном телефоне.
Почему платная то? Когда железная тетка скажет - вы можете оставить ему голосовое сообщение - жмите кнопку отбоя. А на "том конце" уже сами принимают решение - слушать вашу мессагу или нет. Так что ваще проблем не вижу - если она все же есть - скажите, может не понимаю чего?

ps - а вот обращение на сайте не понравилось, в описании тарифа - 

 С услугой «Всегда на связи» ты не пропустишь ни одного звонка. Если твой телефон отключен или находится вне зоны действия сети, каждый, кто тебе звонит, сможет оставить голосовое сообщение. О получении голосового сообщения тебя уведомит SMS сообщение с номером звонившего абонента, датой и временем. Также в случае если звонивший абонент не оставил голосовое сообщение, ты будешь уведомлен по SMS о пропущенном звонке. 

Уважаемый кселл, давно ли мы с вами на ТЫ? И не говорит ли данная форма обращения о том, что я могу точно также тыкать сотрудникам кселла во фронт офисах?


  • -1

#1751
ANCIENT APPARATION

ANCIENT APPARATION
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Т.е. Вы подтверждаете, что происходит навязывание платных услуг? А ранее достаточно было только сообщение сети о выключенном телефоне. Теперь, для поднятия доходности компании, абонентам навязывается дополнительные виды платных услуг. Вроде уже наказывал АРЕМ опреаторов связи, в том числе и КСелл за такие фичи.

 

Добрый день! Зачем Вы так опять неудобный вопрос задали, теперь отвечать и Вам не будет. :)

А если по делу, то ДОРОГОЙ кэсэл, почему Вы навязываете платные услуги абонентам и не предупреждаете об этом (размещение на сайте не считается, никто об этом не знает, это оповещение не работает!!!) 


  • 0

#1752
bake_s

bake_s
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Alex711, так в том то и проблема, что счетчик включается с 1 (первой) секунды как начинает говорить 'железная' тетка. Поэтому выбора для отбоя не существует.
  • 1

#1753
ANCIENT APPARATION

ANCIENT APPARATION
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

Т.е. Вы подтверждаете, что происходит навязывание платных услуг? А ранее достаточно было только сообщение сети о выключенном телефоне.
Почему платная то? Когда железная тетка скажет - вы можете оставить ему голосовое сообщение - жмите кнопку отбоя. А на "том конце" уже сами принимают решение - слушать вашу мессагу или нет. Так что ваще проблем не вижу - если она все же есть - скажите, может не понимаю чего?

ps - а вот обращение на сайте не понравилось, в описании тарифа - 

 

 

 С услугой «Всегда на связи» ты не пропустишь ни одного звонка. Если твой телефон отключен или находится вне зоны действия сети, каждый, кто тебе звонит, сможет оставить голосовое сообщение. О получении голосового сообщения тебя уведомит SMS сообщение с номером звонившего абонента, датой и временем. Также в случае если звонивший абонент не оставил голосовое сообщение, ты будешь уведомлен по SMS о пропущенном звонке.

Уважаемый кселл, давно ли мы с вами на ТЫ? И не говорит ли данная форма обращения о том, что я могу точно также тыкать сотрудникам кселла во фронт офисах?

 

 

Почему до сих пор не нашелся общественный деятель или общественная организация, которая соберет все имеющиеся факты нарушения прав абонентом и законодательства. Это такое аппетитное дело, через которое можно не хило пропиарится. 


  • 0

#1754
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Alex711, так в том то и проблема, что счетчик включается с 1 (первой) секунды как начинает говорить 'железная' тетка.

Оп-па.. Точно? Просто у меня включены пуш уведомления после каждого платного звонка об остатке баланса. И после таких звонков мне не приходит уведомление о списании с баланса...

 

Почему до сих пор не нашелся общественный деятель или общественная организация

Займитесь лично, право слово... 


Сообщение отредактировал Alex711: 14.08.2015, 11:23:59

  • 0

#1755
ANCIENT APPARATION

ANCIENT APPARATION
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

 

Почему до сих пор не нашелся общественный деятель или общественная организация

Займитесь лично, право слово... 

 

 

 

 

 

С радостью бы занялся, но не обладаю достаточным опытом и знаниями.


Сообщение отредактировал ANCIENT APPARATION: 14.08.2015, 11:32:22

  • 0

#1756
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Alex711, очень приятно, что Вы замечаете такие нюансы. Обычно в общении с близкими и друзьями, мы обращаемся к друг другу на "Ты", что делает отношения более дружелюбными. Мы уважительно относимся ко всем нашим абонентам и понимаем, что на сайте могут читать информацию люди разных возрастов, в связи с этим, исправим обращение на "Вы". 


  • -2

#1757
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

но Kcell (как показали последние события) может в любой момент изменить эти условия, нарушая свой же публичный договор и законодательство Республики. Иначе говоря, в своих интересах, жертвует интересами абонентов, на «лету» изменяя эти условия, не предупредив об их изменении за 30 дней.

Вчера разговаривал с людьми-юристами на эту тему! Так вот мне объяснили доходчиво/попроще,что если какая-либо компания/оператор меняет/вносит какие-либо изменения/дополнения в свой устав/ПД,то это ее законное право! Хоть каждый день Кселл может переписывать все доки от руки с ежедневными дополнениями/изменениями! Но все эти изменения/дополнения не имеют ни какой юридической силы/не вступили в законную силу до тех пор,пока компания не опубликует об этом 

на Сайте Оператора или опубликования в иных средствах массовой информации (СМИ) измененной редакции настоящего Договора. 

Вообщем это приписка  на шаларусском про 160мин

в том числе но не ограничиваясь совершение исходящих звонков более ста шестидесяти минут в сутки на сети других операторов;

она вроде есть в ПД,но законной силы она пока еще не имеет,т.к. оператор не известил/не оповестил своих абонентов об этом на том же своем сайте/иных средствах массовой информации (СМИ)! Вот когда он сделает оповещение об этом,то только через 30 дней после этого тот же добавленный/дополненный пункт вступит в законную силу!  :idea: А сейчас что есть это дополнение/изменение,что его нет-все рвано юридически ни какой силы это не имеет! Вот только после 30 дней после извещения абонентов все вступает в законную силу! 

В юриспруденции не силен,в юридических терминах тоже! :faceoff: Объяснил как мог/как я понял!  :smoke:


  • 2

#1758
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

При звонке к абоненту, у которого выключен телефон, включается автоответчик и деньги начинают сниматься с первой секунды сообщения об отключенном телефоне.

так в том то и проблема, что счетчик включается с 1 (первой) секунды как начинает говорить 'железная' тетка.
А вы с какого оператора звоните на этот выключенный/вне доступа номер? 
  • 0

#1759
ANCIENT APPARATION

ANCIENT APPARATION
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

но Kcell (как показали последние события) может в любой момент изменить эти условия, нарушая свой же публичный договор и законодательство Республики. Иначе говоря, в своих интересах, жертвует интересами абонентов, на «лету» изменяя эти условия, не предупредив об их изменении за 30 дней.

Вчера разговаривал с людьми-юристами на эту тему! Так вот мне объяснили доходчиво/попроще,что если какая-либо компания/оператор меняет/вносит какие-либо изменения/дополнения в свой устав/ПД,то это ее законное право! Хоть каждый день Кселл может переписывать все доки от руки с ежедневными дополнениями/изменениями! Но все эти изменения/дополнения не имеют ни какой юридической силы/не вступили в законную силу до тех пор,пока компания не опубликует об этом 

на Сайте Оператора или опубликования в иных средствах массовой информации (СМИ) измененной редакции настоящего Договора. 

Вообщем это приписка  на шаларусском про 160мин

в том числе но не ограничиваясь совершение исходящих звонков более ста шестидесяти минут в сутки на сети других операторов;

она вроде есть в ПД,но законной силы она пока еще не имеет,т.к. оператор не известил/не оповестил своих абонентов об этом на том же своем сайте/иных средствах массовой информации (СМИ)! Вот когда он сделает оповещение об этом,то только через 30 дней после этого тот же добавленный/дополненный пункт вступит в законную силу!  :idea: А сейчас что есть это дополнение/изменение,что его нет-все рвано юридически ни какой силы это не имеет! Вот только после 30 дней после извещения абонентов все вступает в законную силу! 

В юриспруденции не силен,в юридических терминах тоже! :faceoff: Объяснил как мог/как я понял!  :smoke:

 

 

 

Как я знаю, что прежде чем вносить изменения (в данном случае - изменение в одностороннем порядке на сайте), необходимо за 15 дней предупредить об этом заинтересованных лиц посредством СМИ.


  • 0

#1760
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст
Согласно п. 28 . Правил оказания услуг сотовой связи утвержденных Постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2011 года № 1718, «Оператор сотовой связи не оказывает без заявления абонента услуги сотовой связи, оказываемые за плату». 
 
Учитывая, что услуга  «Всегда на связи» для вызываемого абонента бесплатная, то здесь согласие не требуется. И если Вы пожелаете отключить ее, это можно сделать абсолютно бесплатно, в любое время. 

Оставление голосового сообщения абонентам Kcell, activ производится по желанию абонента после автоматического уведомления услуги. Если абонент не прерывает соединение, после сигнала он может оставить голосовое сообщение, при этом соединение тарифицируется согласно тарифному плану звонящего абонента. Если звонящий абонент прерывает соединение до сигнала, тарификация не производится. Если на Вашем номере имело место быть обратное, просим указать номер и даты начислений в ЛС, проверим ситуацию со своей стороны. 

  • -4



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.