Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 2]

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1761
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Как я знаю, что прежде чем вносить изменения (в данном случае - изменение в одностороннем порядке на сайте), необходимо за 15 дней предупредить об этом заинтересованных лиц посредством СМИ.

тут какая фишка... Не знаю как в связи обстоит дело - это Гош просветить может, а вот есть такой момент - изменение это одно, а дополнение - это совершенно другое. Тариф изменен? Нет - также одна минута один тенге. А вот то что 160 минут в сутки - это уже дополнение, уточнение, разъяснение - можно как угодно назвать, и уже под графу "изменение" это не попадает. Могу конечно ошибаться, но вижу это так.


Сообщение отредактировал Alex711: 14.08.2015, 11:57:12

  • -1

#1762
bake_s

bake_s
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Alex711у, баланс списывается у звонящего на номер КСелл, поэтому Вы и не видите списание денег с Вашего баланса. Для абонентов, у которых подключена.эта услуга, она возможно и бесплатная, но компания КСелл зарабатывает на входящем трафике.
  • 0

#1763
canis

canis
  • Частый гость
  • 91 сообщений
изменение это одно, а дополнение - это совершенно другое. Тариф изменен? Нет - также одна минута один тенге. А вот то что 160 минут в сутки - это уже дополнение, уточнение, разъяснение - можно как угодно назвать, и уже под графу "изменение" это не попадает.

 

 

В пункте 6.5. публичного договора оператора сказано: "Оператор может внести изменения и/или дополнения в настоящий Договор путем размещения на Сайте Оператора или опубликования в иных средствах массовой информации (СМИ) измененной редакции настоящего Договора. Такие изменения и дополнения считаются принятыми Абонентом, если в течение 30 (тридцати) календарных дней с момента опубликования, от Абонента не поступит письменное Заявление с отказом от Договора".

 

Учитывая, что данный договор - это волеизъявления двух сторон, то юридическую силу, все изменения и дополнения обретают по истечению 30 дней. В противном случае, абонент расторгает договор.


Сообщение отредактировал canis: 14.08.2015, 12:05:52

  • 0

#1764
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Оператор может внести изменения и/или дополнения в настоящий Договор....

Согласен. Но вы же цитируете  публичный договор, а говорите об условиях тарифа.


  • 0

#1765
canis

canis
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

Оператор может внести изменения и/или дополнения в настоящий Договор....

Согласен. Но вы же цитируете  публичный договор, а говорите об условиях тарифа.

 

 

Публичный договор - это необходимые условия и порядок предоставления всех, без исключения, услуг оператора. Выше договора стоит ГК, там те же условия.


Сообщение отредактировал canis: 14.08.2015, 12:14:20

  • 0

#1766
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Оставление голосового сообщения абонентам Kcell, activ производится по желанию абонента после автоматического уведомления услуги. Если абонент не прерывает соединение, после сигнала он может оставить голосовое сообщение, при этом соединение тарифицируется согласно тарифному плану звонящего абонента. Если звонящий абонент прерывает соединение до сигнала, тарификация не производится.

Вот тут есть маленькая хитрость/нюанс от КСелл!   :smoke:

 

Если вы звоните из сети Кселл,то до сигнала/пика это все прослушивание железной тетки бесплатно! :idea:  Счетчик для абонентов Актив/Кселл включается после сигнала и вы уже платно, согласно тарифному плану звонящего абонента,оставляете сообщение !  :idea:

Если вы звоните из другой сети(Т2,Билайн,Алтел,КТК),то у этих абонентов уже с 1 сек(!) соединения все платно! Т.е. даже если вы не хотите оставить сообщение,вы даже не дослушали до этого предложения ,но прослушали просто что "Абонент вне зоны" секунды 3-5 и сделали сброс,то с вас и снимет за 3-5 сек якобы состоявшегося разговора ваш оператор!

В принципе на сайте Кселл все это завуалированно описано во так 


 

В случае, если вызывающий абонент является абонентом сети другого оператора, условия его тарификации при соединении с услугой определяются соответствующим оператором связи. Тарификация при соединении с услугой производится оператором сети вызывающего абонента.

Т.е все абоненты чужих сетей попадаются на эту удочку от Кселл! ;)  Типа я же не оставлял ни какого сообщения,даже до сигнала не дослушал-за что деньги сняли? А деньги сняли просто за то,что этот же абонент просто узнал,что кому он звонит находится вне зоны!  :idea:  :D Остап Бендер завидует наверно  всей этой изощрённость и наглого воплощения в жизнь!!!  :idea:  :lol:


  • 3

#1767
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Публичный договор - это необходимые условия и порядок предоставления всех, без исключения, услуг оператора.

Ну тогда читайте его полностью. 

2.9. Тарифные планы, срок действия, объем включенных в них услуг, а также условия иных Услуг Оператора, определяются Оператором и могут быть изменены Оператором в одностороннем порядке. Условия предоставления Услуг третьих лиц определяются поставщиками таких услуг и могут быть изменены в порядке, установленном соответствующими поставщиками.

2.10. Действующие Тарифные планы могут быть упразднены Оператором в одностороннем порядке с предварительным уведомлением Абонентов не менее, чем за 30 календарных дней до такого упразднения путем массовых рассылок коротких сообщений, размещением информации на Сайте Оператора или иным способом информирования. В случае, если в вышеуказанный срок Абонент не перейдет на другой Тарифный план, Оператор вправе продолжить обслуживание Абонента на ином действующем Тарифном плане.

Уловили разницу? )))))))))


  • 0

#1768
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Если вы звоните из другой сети(Т2,Билайн,Алтел,КТК),то у этих абонентов уже с 1 сек(!) соединения все платно!
Вон в чем сыр-бор)))) Жизнь да, сложная штука ))) 
  • -1

#1769
up&up

up&up
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Добрый день! Так и нет новостей по блокированным номерам актив? вот же так жестко прям издеваются. Сами себе и ямы роют. Купила себе специально теле2 и звоню теперь с него пока актив блокирован...так может и на теле2 перейду и ну его на фиг этот актив/кселл с его заморочками...


  • 2

#1770
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Тариф изменен? Нет - также одна минута один тенге. А вот то что 160 минут в сутки - это уже дополнение, уточнение, разъяснение - можно как угодно назвать, и уже под графу "изменение" это не попадает.

Алекс! Оператор может внести/изменить в свой ПД любой пункт(его право!)! Но пока он не сделает оповещение на сайте/в СМИ об этом ,то это не имеет ни какой законной силы(считайте что ничего еще не изменилось,законна старая редакция ПД)! Но как только он сделает это оповещение,то только через 30дн все это вступает в законную силу! В нашем случае оператор внес изменение/дополнение в 160 мин,но ни где,ни кого не оповестил об этом! Что есть эти 160 мин,что их нет-априори действует/законна старая редакция без 160мин! Не было оповещения! 

Ну а все тарифы Актив составляет/претворяет в жизнь согласно своему же ПД! 


  • 0

#1771
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

 

Как я знаю, что прежде чем вносить изменения (в данном случае - изменение в одностороннем порядке на сайте), необходимо за 15 дней предупредить об этом заинтересованных лиц посредством СМИ.

тут какая фишка... Не знаю как в связи обстоит дело - это Гош просветить может, а вот есть такой момент - изменение это одно, а дополнение - это совершенно другое. Тариф изменен? Нет - также одна минута один тенге. А вот то что 160 минут в сутки - это уже дополнение, уточнение, разъяснение - можно как угодно назвать, и уже под графу "изменение" это не попадает. Могу конечно ошибаться, но вижу это так.

 

 

Интересно, а как Кселл считает эти 160 минут? В день или в сутки? Если например я вчера вечером выговорил 120 минут и сегодня утром 100 минут, мне связь вырубят потому что 24 часа не прошло с вечера? Меня терзают смутные сомнения. 


  • 0

#1772
canis

canis
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

Публичный договор - это необходимые условия и порядок предоставления всех, без исключения, услуг оператора.

Ну тогда читайте его полностью. 

 

 

2.9. Тарифные планы, срок действия, объем включенных в них услуг, а также условия иных Услуг Оператора, определяются Оператором и могут быть изменены Оператором в одностороннем порядке. Условия предоставления Услуг третьих лиц определяются поставщиками таких услуг и могут быть изменены в порядке, установленном соответствующими поставщиками.

2.10. Действующие Тарифные планы могут быть упразднены Оператором в одностороннем порядке с предварительным уведомлением Абонентов не менее, чем за 30 календарных дней до такого упразднения путем массовых рассылок коротких сообщений, размещением информации на Сайте Оператора или иным способом информирования. В случае, если в вышеуказанный срок Абонент не перейдет на другой Тарифный план, Оператор вправе продолжить обслуживание Абонента на ином действующем Тарифном плане.

Уловили разницу? )))))))))

 

 

Еще бы :dandy:  В п. 2.9 ПД указано, что оператор может изменить условия тарифных планов, но умалчивается в каком порядке - очередное лукавство лидера. Для того, чтобы узнать этот порядок, обращаемся к самому низкому по иерархии нормативных правовых актов документу: 

 

"Правила оказания услуг сотовой связи", смотрим пункт 22. "При оказании услуг сотовой связи оператор сотовой связи: 28) изменяет условия тарифа на услуги связи с согласия абонента, известив его об этом не позднее чем за месяц до введения их в действие";

 

Сразу оговорюсь, что молчание, в данном случае, и является согласием абонента.

 

Можно двигаться дальше по иерархии и получим те же результаты. 


Сообщение отредактировал canis: 14.08.2015, 12:39:34

  • 0

#1773
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Интересно, а как Кселл считает эти 160 минут?

Понятия не имею ))) 

 

При оказании услуг сотовой связи оператор сотовой связи: 28) изменяет условия тарифа на услуги связи с согласия абонента, известив его об этом не позднее чем за месяц до введения их в действие";

О чем я вам и пытаюсь давно сказать - является ли дописка "160 минут" изменением тарифа, или же это дополнение или уточнение тарифа? - ведь стоимость ни на тиин не изменилась.. 


Сообщение отредактировал Alex711: 14.08.2015, 12:45:55

  • 0

#1774
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Интересно, а как Кселл считает эти 160 минут? В день или в сутки? Если например я вчера вечером выговорил 120 минут и сегодня утром 100 минут, мне связь вырубят потому что 24 часа не прошло с вечера? Меня терзают смутные сомнения. 
Да не считает КСелл ни каких 160мин/сутки!  ;)  А тупо блокирует свои же номера,с которых были совершены длительные звонки на Т2 несколько раз! В моем случае из детализации,сын звонил на один и тот же номер 6 раз по 30 мин! Может бонусы отбивали,может в любви объяснялись=не знаю! Но вот после этого номер заблокировали! :faceoff: Да и приписка в ограничение в 160мин не законна еще!   :smoke: Т.ч.тут все не предсказуемо когда и за что блокируют номер! Ну если заблокируют(тьфу 3 раза),то вы узнаете об этом первый-не будет исходящей связи!  :D
  • 0

#1775
canis

canis
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

 

При оказании услуг сотовой связи оператор сотовой связи: 28) изменяет условия тарифа на услуги связи с согласия абонента, известив его об этом не позднее чем за месяц до введения их в действие";

О чем я вам и пытаюсь давно сказать - является ли дописка "160 минут" изменением тарифа, или же это дополнение или уточнение тарифа? - ведь стоимость ни на тиин не изменилась.. 

 

 

Дополнение или изменения = изменению. Это игра слов. Дополнил - значит изменил. По-поводу 160 минут. Не важно какие условия изменяются/дополняются - это все-равно "изменение условия тарифа".


  • 0

#1776
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

является ли дописка "160 минут" изменением тарифа, или же это дополнение или уточнение тарифа? - ведь стоимость ни на тиин не изменилась.. 

Алекс! Читайте внимательно еще раз

все тарифы Актив составляет/претворяет в жизнь согласно своему же ПД! 

Т.е. если он внес изменения/дополнения в свой ПД,то эти изменения/дополнения уже автоматом заложено в любой тариф Актива! То что спрашивает вы- к тарифам никакого прямого отношения не имеет! ПД главнее/имеет приоритет,на основание своего ПД Актив разрабатывает свои тарифы !  И ограничение в 160 мин(когда вступит в законную силу),будет действовать на всех тп от Актив!


  • 0

#1777
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Дополнение или изменения = изменению. Это игра слов. Дополнил - значит изменил.

Это вы так считаете. А в суде каждая запятая важна, и общий смысл документа может здорово отличаться от того, как вы его понимаете. Сталкивался уже с таким, к сожалению. 


  • 0

#1778
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Теперь о наболевшем! О блокировке! 

Вчера Актив вернул на баланс 1328тг! При это исходящая связь заблокирована! Ограничение в 160мин не работает еще! При попытке позвонить внутри сети,железная тетка говорит про недостаточный баланс и предлагает позвонить за счет собеседника ! Но после этого предложения идет сброс,не дают позвонить за счет собеседника не очень хорошие люди!  :smoke: При попытке звонка на др.опсосы-тоже самое,только без предложения позвонить за счет собеседника!  :faceoff: Сейчас на балансе 1400тг и я с этими деньгами ничего не могу сделать! Завтра АК-2 кончится,списать по новой а/п не получится,"средств не достаточно"! Будем дальше наблюдать!

Я так понял,что деньги на баланс мне вернули согласно вот этому пункту 

 

В соответствии с условиями Публичного договора Оператора оказание услуг Абоненту может быть приостановлено в случае нарушения Абонентом условий Публичного договора, осуществления противоправных действий, совершения действий, которые, по мнению Оператора, могут нанести вред работе сети Оператора, 

Но чтобы прикрыть себя с юридической стороны Актив возвращает на баланс н-ную сумму! Ну чтобы не предъявили Актив что деньги взяли в виде а/п,а услуги не оказывает! :idea:  :faceoff:

Проще вернуть!Но у меня нет уверенности в том,что деньги как легко пришли сегодня на баланс-завтра также легко могут пропасть!  :faceoff: :D


Сообщение отредактировал SXS: 14.08.2015, 13:28:39

  • 0

#1779
canis

canis
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

Дополнение или изменения = изменению. Это игра слов. Дополнил - значит изменил.

Это вы так считаете. А в суде каждая запятая важна, и общий смысл документа может здорово отличаться от того, как вы его понимаете. Сталкивался уже с таким, к сожалению. 

 

 

Это не я так считаю, а ГК. ;)  В главе 24 ГК "Изменение и расторжение договора" даже такого термина как "дополнение договора" не существует, а ГК по иерархии выше ПД, Правил и Законов.

 

Про суд - я с Вами согласен. Каких только решений не начитаешься.

У нас не прецедентное право и поэтому по одним и тем же основаниям судами иногда выносятся разные решения. Тут все зависит от компетентности судей и их возможной заинтересованности.


Сообщение отредактировал canis: 14.08.2015, 13:51:11

  • 0

#1780
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Это не я так считаю

В общем для вас все ясно, это замечательно. А вот для меня - совсем не ясно. И разойдемся на этом )))))))))))) 


Сообщение отредактировал Alex711: 14.08.2015, 13:57:54

  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.