Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 2]

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1141
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Меня такой вопрос волнует - клиенты сами просмотрели свой баланс, сделали исходящий звонок, оператор им дал возможность завершить звонок - и оператор вдруг стал плохой и грабитель... Причем он ни копейки лишней не накинул - взял все по тарифу. Так кто после этого реальный быдлаган - тот кто сам лично наговорил, а потом спрыгнул - типа по закону нельзя так делать, или кселл - который дал завершить, очень даже может быть сверх важный звонок? С такой позиции не думали?

 Почему то на том же Активе

закончились на балансе деньги-разговор прерывается на полуслове! И не важно,что я был бы даже согласен оплатить долг,но можно закончить важный разговор! Нет денег-давай до свидания! 

Потому что прописано

При получении услуг сотовой связи по авансовому порядку расчетов, во избежание возникновения задолженности у абонента перед оператором сотовой связи, которая может образоваться в связи с тем, что на момент окончания денег на лицевом счете абонент ведет радиотелефонный разговор или пользуется услугами доступа к сети Интернет, оператор сотовой связи прерывает такое соединение. В случае если оператор не прерывает такое соединение, то абонент может не оплачивать начисленную задолженность за оказанные услуги сотовой связи.

Все,это прописная истина! И оператора не должно волновать,что у абонента закончились деньги на балансе и он ведет сейчас архиважный для него разговор! Пополнять баланс и следить за ним-это обязанность абонента,тоже прописная истина! Нет денег на балансе-нет исходящей связи! И всякие заявления почему не прервался разговор-это все второстепенно,для красного словца! Мы же не знаем,что на самом деле сказал/решил ВС/Комитет по связи! Вся инфа только из прессы и со слов представителя! И если бы "все было бы не так однозначно",то антимонопольщики не нагинали бы бедный и несчастный КСелл! Впрочем компания и не отрицает нарушения,иначе бы не согласилась бы вернуть деньги абонентам! 

 

Алекс711

Я же вам написал,что

Надо исходить от причины,и не было бы таких последствий и всяких разбирательств/судов для КСелл,т.е если бы КСелл сам не загонял бы своих абонентов в минус,то и не было бы ни каких судов!

Пляшите отсюда! Остальное что вы сказали выше =это нарушение пункта 5,т.е. не законно! И чтобы вы или представитель не говорили бы в оправдание этой ситуации или компании,то этот пункт 5 никто не отменил еще! Да сам представитель компании подтвердил,что они должны работать по закону,т.е. опять же следовать этому же пункту 5,т.е. прервать разговор на полуслове т.к. закончились деньги на балансе! Все конкуренты КСелл так работают,больше никого не нагнули же по этому поводу!  :idea:  :smoke:


Сообщение отредактировал SXS: 22.07.2015, 13:10:04

  • 0

#1142
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Поспорю. Это официально не уходит, но существует особенность биллинга, каждая операция абонента требует времени на обработку в биллинге,  поэтому могут возникать сбои и абоненты могут уходить в минус, это вкратце. Лично знаю людей, у которых была такая ситуация, потом они звонили в кселл и им делали корректировку, но есть и абоненты, которые не обращают внимания на эти минусы и не обращаются в кселл. Не думаю, что стоит терять свое личное время,  оказывая "медвежью услугу" кселлу - поднимать номера, где были проблемы, описывать ситуации. Пусть это останется на их совести.
Согласен с этим,не спорю! Но это единичные случае! В основном на Активе можно уйти в минус 1 тенге,не более! 
  • 0

#1143
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

SXS, ответьте, почему на одном телефоне уходить в "минус" это нормально и законно  и для другого - противозаконно? Суды по вышесказанному можно забить и не оплачивать междугородние/международные звонки с номеров Казахтелекома. Интересно, а Казахтелеком вернет всем абонентам "минусовые" счета? :dandy:

ЗЫ:у меня казахтелекомовский радиотелефон


Сообщение отредактировал Natella: 22.07.2015, 12:34:57

  • 0

#1144
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

По мне это большой плюс для оператора, что он дает мне возможность позвонить в долг.
За вот этот т.н. "плюс" антимонопольщики и нагнули КСелл,потому что нарушение!

Бывают экстренные ситуации, где мне нужна связь здесь и сейчас и тут закончился баланс...

Пополнять баланс и следить за ним-это обязанность абонента,тоже прописная истина! Нет денег на балансе-нет исходящей связи!
Можете в экстренных ситуациях воспользоваться услугой "Экстра Баланс"

 

Если у Вас нет возможности пополнить баланс, Вы можете получить 250 тенге* по услуге «Экстра баланс» от Kcell!

Оператор должен отключить исходящую связь при нулевом балансе,а абонент должен сам следить за своим балансом! Нет денег-нет связи! И никто не виноват,кроме Вас,что у Вас деньги на балансе закончились! 

А пример с КТК(тот который вы привели выше) здесь не катит! Каждая компания работает по своему уставу! Попробуйте не оплатить тв от АлмаТВ,т.е. не сделать предоплату за месяц вперед и вам без всяких разговоров отключат кабельное! С сотовыми операторами также-нет денег на балансе-нет связи!


  • 0

#1145
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

SXS, ответьте, почему на одном телефоне уходить в "минус" это нормально и законно  и для другого - противозаконно? Суды по вышесказанному можно забить и не оплачивать междугородние/международные звонки с номеров Казахтелекома. Интересно, а Казахтелеком вернет всем абонентам "минусовые" счета? :dandy:

Вы путаете беспроводную/сотовую и проводную связь! ;)  

На сотовой связи согласно пункту 5 абонент обслуживается только по предоплате(т.н. Pre-paid) ,есть деньги на балансе-есть исходящая связь(касается только физ.лиц,не относится к корпоративщикам)! Все,другого в этом пункте ни Вы,ни я,ни тот же КСелл не увидим/не прочтем! Это закон для опсосов,за нарушение которого антимонопольщики нагнули  КСелл! 

КТК со своей проводной связью работает по принципу Post-paid,т.е. оплата за оказанные услуги производится после оказания услуг,например как и корпоративщики в КСелл,в конце месяца(ну или как договоришься когда оплачивать)! КТК выставляет нам счета за прошлый месяц в этом месяце! 

Если коротко и без всяких технических терминов-Для сотовой связи свои законы,для проводной -свои!:idea:​ 

Т.ч. не пытайтесь сравнить мягкое с теплым!  :idea: Не получится!  :smoke:


  • 1

#1146
Nkrul

Nkrul
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Это только у нас так бывает, вопят, что это противозаконно, а если разобраться. Человек поговорил в минус, получил услугу, передал важную информацию, зашел в минус. Потом, обратился в call center и ему обнулили баланс, то есть УБРАЛИ задолженность, повторюсь, УСЛУГУ он получил. Получается он поговорил на халяву.
НО, это противозаконно....... мне лично нравится такая тема.  Но если есть знатоки права и считают, что реально это не законно, то ждите, когда вам будут рубить связь без баланса. А вдруг, что то случится? А на балансе шиш? Не думаю, что здесь сидят и умничают теневые миллиардеры нашего времени.

 


  • 0

#1147
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Каждый остался при своем. Лично мне, то, что Кселл давал завершить разговор, импонирует больше, чем обрыв разговора. Правильно это по закону, не правильно - не в этом суть. Дело в отношении.... Кто то видит здесь навар оператора, я вижу человеческое отношение. И жаль что этого больше нет.
  • -2

#1148
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

 

SXS, ответьте, почему на одном телефоне уходить в "минус" это нормально и законно  и для другого - противозаконно? Суды по вышесказанному можно забить и не оплачивать междугородние/международные звонки с номеров Казахтелекома. Интересно, а Казахтелеком вернет всем абонентам "минусовые" счета? :dandy:

Вы путаете беспроводную/сотовую и проводную связь! ;)

Если коротко и без всяких технических терминов-Для сотовой связи свои законы,для проводной -свои! :idea:​ 

Т.ч. не пытайтесь сравнить мягкое с теплым!  :idea: Не получится!  :smoke:

 

Э нееееет :) У меня на даче ни о какой проводной связи речь не идет, исключительно беспроводная - радиоудлинитель казахтелекома.

Вы правы, что абонент должен следить за балансом и пр.и пр. - но когда оператор идет мне на встречу и дает поговорить в кредит - я ему буду только благодарна. А оказывается - так ни разу нельзя :-/  Вот где печалька :cry:

Полностью согласна с Alex711 и Nkrul.


Сообщение отредактировал Natella: 22.07.2015, 14:42:04

  • 0

#1149
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

А вот если посмотреть так я подключил интернет ну и допустим пользовался им а потом решил что все не буду пользоваться а отключить забыл а с меня снимают 1000 тенге и я ухожу в минус 900 тенге, и с какого, должно быть какое нибудь предупреждение типа вот ваш баланс исчерпан для продолжения подтвердите что хотите продолжить в долг допустим. И тогда я дальше завершаю разговор или списывают за интернет а я уже без никакого возражения пойду и оплачу связь.


  • 0

#1150
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Скрытый текст

Ответили на отправленный Вами запрос в ЛС, со своей стороны. 

Да, спасибо, ответ получил, очень хорошо разъяснили


  • 0

#1151
Nkrul

Nkrul
  • Частый гость
  • 95 сообщений

А вот если посмотреть так я подключил интернет ну и допустим пользовался им а потом решил что все не буду пользоваться а отключить забыл а с меня снимают 1000 тенге и я ухожу в минус 900 тенге, и с какого, должно быть какое нибудь предупреждение типа вот ваш баланс исчерпан для продолжения подтвердите что хотите продолжить в долг допустим. И тогда я дальше завершаю разговор или списывают за интернет а я уже без никакого возражения пойду и оплачу связь.

скоро дойдет до того, чтобы зайти на гальюн и оправиться, будете ждать sms, а без разрешительного sms не сможешь оправиться. Что маразм. Не нужен нэт, отруби, нужен вруби.


  • 1

#1152
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

А вот если посмотреть так я подключил интернет ну и допустим пользовался им а потом решил что все не буду пользоваться а отключить забыл а с меня снимают 1000 тенге и я ухожу в минус 900 тенге, и с какого, должно быть какое нибудь предупреждение типа вот ваш баланс исчерпан для продолжения подтвердите что хотите продолжить в долг допустим. И тогда я дальше завершаю разговор или списывают за интернет а я уже без никакого возражения пойду и оплачу связь.

Добрый день, ранее мы Вам предоставляли ответ #1051, относительно Публичного договора и Правил услуг сотовой связи где указаны все аспекты подобного, с которыми Вы подробно могли ознакомиться. Со своей стороны, могли бы рекомендовать более внимательно относиться к использованию Вашего номера, но в случае образования задолженности, Вы можете обратиться к нам, мы обязательно проверим данный вопрос. 


 


  • 0

#1153
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Добрый день, ранее мы Вам предоставляли ответ #1051, относительно Публичного договора и Правил услуг сотовой связи где указаны все аспекты подобного, с которыми Вы подробно могли ознакомиться. Со своей стороны, могли бы рекомендовать более внимательно относиться к использованию Вашего номера, но в случае образования задолженности, Вы можете обратиться к нам, мы обязательно проверим данный вопрос.

 

нет я ничего и не говорю позиция и существующая процедура мне ясна и понятна я говорю просто было бы класс далее в развитии (перспективе) ввести уведомительный характер.


  • 0

#1154
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

У меня на даче ни о какой проводной связи речь не идет, исключительно беспроводная - радиоудлинитель казахтелекома.
Ключевое-это радиоудлинитель казахтелекома! Важно то,какой оператор предоставляет вам услугу связи,в Вашем случае тот же  КТК! Я же вам написал как работает КТК по оплате своих услуг! И от того,что последняя миля связи до Вас  от КТК идет по воздуху(для КТК просто так дешевле чем тянуть провод) от этого ваша связь ни разу не становиться сотовой!  ;) У вас также остался простой/обыкновенный гор.номер и абон.плата никуда не исчезла за него!

Ну или,если попроще,то если у меня дома стоит гор.телефон от КТК,стоит база с беспроводной трубкой марки Панасоник и я ею пользуюсь(аналог вашего радиоудлинителя),то моя трубка и связь не стала ни разу от этого сотовой!  ;) Плачу КТК а/п,номер городской! 

опять Вы пытаетесь сравнить мягкое с теплым!  :idea:  :smoke:

Дело в отношении....
Дело вовсе не в "отношении" как вы пытаетесь это преподнести! ;)  Все дело в билинге от КСелл! Вы же на Активе не уходите в минус в 1000тг например,как киселевцы! В Активе билинг онлайн!  Т.ч.

Каждый остался при своем
;)  :idea:
  • 0

#1155
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Ок, спасибо за отзыв. Принято. 


  • 0

#1156
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

А вот если посмотреть так я подключил интернет ну и допустим пользовался им а потом решил что все не буду пользоваться а отключить забыл а с меня снимают 1000 тенге и я ухожу в минус 900 тенге, и с какого, должно быть какое нибудь предупреждение типа вот ваш баланс исчерпан для продолжения подтвердите что хотите продолжить в долг допустим. И тогда я дальше завершаю разговор или списывают за интернет а я уже без никакого возражения пойду и оплачу связь.

За день до списания а/п за инет приходит предупреждающее смс,что "завтра будет списана а/п,пополните баланс"! То что вы забыли-это ваша вина,вы же сами не отключили пакет! А то что вас оператор загнал в минус-это вина оператора,ну не имеет он право на это! КСелл сам пишет в описании на своем сайте

 

В случае недостаточности положительного баланса для списания абонентской платы попытки ее списания осуществляются в течение 3 (трех) дней. В случае если в течение 3 (трех) дней абонентская плата не была списана, услуга отключается.

У вас же не было на балансе тех же 990 тг,а их с вас списали!,загнав в минус!  ;)


  • 0

#1157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Скрытый текст

Действия АО "Кселл" по непрерыванию соединения, а именно радиотелефонного разговора и доступа к сети интернет, в момент окончания денег, не влечет нарушение законодательства и отвечает интересам абонентов, которые не смотря на окончание денег, могут договорить начатый разговор, не смотря на окончание денег, что подтверждено Комитетом информации и связи, а также постановлением  Верховного суда РК. Однако у антимонопольного органа позиция оказалась иной. Поэтому по предписанию указанного ведомства Компания производит возврат.   

хватит уже дурака включать. Или Вы правда не понимаете о чем пишете?

Факт продолжения соединения и начисления вещи не идентичные. Вы можете не прерывать соединение, но начислять деньги за не прерванное соединение (которое продолжается "ниже нуля" по лицевому счету) вы не имеете права. Именно за это КСелл и был наказан.


Сообщение отредактировал gosh: 22.07.2015, 17:19:29

  • 4

#1158
Nkrul

Nkrul
  • Частый гость
  • 95 сообщений

 

А вот если посмотреть так я подключил интернет ну и допустим пользовался им а потом решил что все не буду пользоваться а отключить забыл а с меня снимают 1000 тенге и я ухожу в минус 900 тенге, и с какого, должно быть какое нибудь предупреждение типа вот ваш баланс исчерпан для продолжения подтвердите что хотите продолжить в долг допустим. И тогда я дальше завершаю разговор или списывают за интернет а я уже без никакого возражения пойду и оплачу связь.

За день до списания а/п за инет приходит предупреждающее смс,что "завтра будет списана а/п,пополните баланс"! То что вы забыли-это ваша вина,вы же сами не отключили пакет! А то что вас оператор загнал в минус-это вина оператора,ну не имеет он право на это! КСелл сам пишет в описании на своем сайте

 

В случае недостаточности положительного баланса для списания абонентской платы попытки ее списания осуществляются в течение 3 (трех) дней. В случае если в течение 3 (трех) дней абонентская плата не была списана, услуга отключается.

У вас же не было на балансе тех же 990 тг,а их с вас списали!,загнав в минус!  ;)

 

по ходу это совсем не в тему, здесь говорится просто о пользовании интернета, без услуги, а  почему то 990 тенге упоминается по услуге. При чем тут это?


Сообщение отредактировал Nkrul: 22.07.2015, 17:34:22

  • 0

#1159
Nkrul

Nkrul
  • Частый гость
  • 95 сообщений

 

Скрытый текст

хватит уже дурака включать. Или Вы правда не понимаете о чем пишете?

Факт продолжения соединения и начисления вещи не идентичные. Вы можете не прерывать соединение, но начислять деньги за не прерванное соединение (которое продолжается "ниже нуля" по лицевому счету) вы не имеете права. Именно за это КСелл и был наказан.

 

Просмотрел видать, а как же это?

48. При авансовом порядке расчетов абонент имеет возможность пользоваться услугами сотовой связи только после поступления на счет оператора сотовой связи денег, достаточных для оплаты услуг сотовой связи.

Допускается установление пороговой суммы для подключения услуг роуминга, размер которой не должен превышать 2 месячных расчетных показателей (МРП).

При получении услуг сотовой связи по авансовому порядку расчетов, во избежание возникновения задолженности у абонента перед оператором сотовой связи, которая может образоваться в связи с тем, что на момент окончания денег на лицевом счете абонент ведет радиотелефонный разговор или пользуется услугами доступа к сети Интернет, оператор сотовой связи прерывает такое соединение. В случае, если оператор не прерывает такое соединение, то абонент может не оплачивать начисленную задолженность за оказанные услуги сотовой связи. Действие настоящего абзаца не распространяется на те соединения, при учете которых роуминг-партнер оператора сотовой связи, оказывающий услуги роуминга абоненту оператора сотовой связи, не использует системы (оборудование и билинговую систему), позволяющей отслеживать продолжительность соединений в режиме реального времени. При этом, оператор сотовой связи уведомляет своего абонента при его въезде в страну такого роуминг-партнера о том, что у него может образоваться задолженность в связи с отсутствием системы, позволяющей отслеживать продолжительность соединений в режиме реального времени.


 


  • 0

#1160
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

При получении услуг сотовой связи по авансовому порядку расчетов, во избежание возникновения задолженности у абонента перед оператором сотовой связи, которая может образоваться в связи с тем, что на момент окончания денег на лицевом счете абонент ведет радиотелефонный разговор или пользуется услугами доступа к сети Интернет, оператор сотовой связи прерывает такое соединение. В случае, если оператор не прерывает такое соединение, то абонент может не оплачивать начисленную задолженность за оказанные услуги сотовой связи.
Вот ключевые слова! Это закон для сотовых операторов! Все остальные оговорки вроде решения ВС/Комитета связи и прочие заявления компании

не влечет нарушение законодательства и отвечает интересам абонентов, которые не смотря на окончание денег, могут договорить начатый разговор, не смотря на окончание денег, что подтверждено Комитетом информации и связи, а также постановлением  Верховного суда РК.
 это просто красивые слова!

Я вот с Гошем полностью согласен

можете не прерывать соединение, но начислять деньги за не прерванное соединение (которое продолжается "ниже нуля" по лицевому счету) вы не имеете права
А на практике абонент в минусе,если срочно нужна связь-то оплачивает этот долг,возникший по вине уважаемого КСелл! Даже если абонент знает,что долг можно не погашать,то просто экономит время на поездки/очереди/пробки! Проще заплатить! 

Это только у нас так бывает, вопят, что это противозаконно, а если разобраться. Человек поговорил в минус, получил услугу, передал важную информацию, зашел в минус. Потом, обратился в call center и ему обнулили баланс, то есть УБРАЛИ задолженность, повторюсь, УСЛУГУ он получил. Получается он поговорил на халяву.
Повторю еще раз

Надо исходить от причины,и не было бы таких последствий и всяких разбирательств/судов для КСелл,т.е если бы КСелл сам не загонял бы своих абонентов в минус,то и не было бы ни каких судов!
и прочей,как вы выразились,халявы! 

Просто КСелл сам себя наказал со своим билингом!  :idea:  :smoke:


  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.