Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 2]

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1101
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

 

Проверим ещё раз, отпишем по  результату. 


  • -1

#1102
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

подскажите процесс оформления телефона по контракту

я могу в телефон ставить другие сим карты?

можно ли привязать контракт к действующему номеру?

можно ли контрактную симку ставить на юсб модем для раздачи интернета?

можно ли досрочно закрыть контракт?


  • 0

#1103
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

подскажите процесс оформления телефона по контракту

я могу в телефон ставить другие сим карты?

можно ли привязать контракт к действующему номеру?

можно ли контрактную симку ставить на юсб модем для раздачи интернета?

можно ли досрочно закрыть контракт?

Доброе утро, 
Какая модель телефона Вас интересует? 
Контрактные условия подключаются на номер абонента, номер должен быть оформлен на того, кому подключают контракт. 
Номер, на котором подключены контрактные условия, можно использовать и в телефоне, и в модеме. 
Досрочно закрыть контракт можно, предварительно рассчитывается остаточная сумма за телефон, оплачивается, контракт расторгается. 


Сообщение отредактировал Kcell: 21.07.2015, 11:07:18

  • 0

#1104
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

прикольные новости! 

 

а мне а мне что нить вернут?   :D

 

представитель - будьте добры расскажите что и как


  • 0

#1105
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

прикольные новости! 

 

а мне а мне что нить вернут?   :D

 

представитель - будьте добры расскажите что и как

Компания «Кселл» начинает возврат денежных средств абонентам бренда Kcell

 

Акционерное общество «Кселл» (далее «Kcell» или «Компания») (LSE, KASE: KCEL) – лидирующий оператор на телекоммуникационном рынке Казахстана по объему доходов и абонентской базе – объявляет о начале возврата денежных средств абонентам бренда Kcell.

 

Несмотря на то, что Верховный Суд Республики Казахстан подтвердил право оператора прерывать либо не прерывать соединение (радиотелефонный разговор и интернет) при окончании денег на лицевых счетах абонентов, тем не менее, предписание Антимонопольного органа не было отменено. В связи с чем АО «Кселл» начинает возврат денежных средств абонентам бренда Kcell за непрерывание связи.

 

В настоящий момент начат возврат средств на лицевые счета абонентов бренда Kcell за период проверки с января 2012 года по сентябрь 2013 года, о чем абоненты будут информированы дополнительно посредством SMS рассылки. Лицам, которые в настоящее время не являются абонентами бренда Kcell, будут отправлены соответствующие письменные уведомления.

 

Компания добровольно решила вернуть денежные средства за последующий период соответственно.

 

Данный возврат средств не относится к абонентам бренда activ, так как при окончании средств на их лицевых счетах производится автоматическое прерывание соединения.

 

Поскольку возврат денежных средств абонентам бренда Kcell осуществляется за фактически оказанные услуги, АО «Кселл» произведет уменьшение налоговых обязательств на сумму до 1 000 000 000 тенге.


  • 0

#1106
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

а русским языком можете пояснить кому и за что возвращаете то?


  • 0

#1107
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

а русским языком можете пояснить кому и за что возвращаете то?

И так на русском языке ;) : «Кселл» начинает возврат денежных средств абонентам бренда Kcell за непрерывание связи.

Непрырывание связи, это случаи, когда при достижении 0тг на балансе, абоненты могли и далее пользоваться услугами интернет и телефонии. 


  • 0

#1108
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

по моему вы мне должны деньги это точно

как собираетесь возвращать? На баланс упадут?


  • 0

#1109
ANCIENT APPARATION

ANCIENT APPARATION
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

а русским языком можете пояснить кому и за что возвращаете то?

И так на русском языке ;) : «Кселл» начинает возврат денежных средств абонентам бренда Kcell за непрерывание связи.

Непрырывание связи, это случаи, когда при достижении 0тг на балансе, абоненты могли и далее пользоваться услугами интернет и телефонии. 

 

 

А что только за 2012-2013, по-моему и недавном прошлом были и есть сейчас абоненты, которые "уходили в минус" ? Нет? Или Ваш биллинг работает идеально?


  • 0

#1110
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

О возврате вопрос не стоял, поскольку действия АО "Кселл"  по непрерыванию соединения, а именно радиотелефонного разговора и доступа к сети интернет, в момент окончания денег, не влечет нарушение законодательства и отвечает интересам абонентов, которые не смотря на окончание денег могут договорить начатый разговор, не смотря на окончание денег, что подтверждено Комитетом связи и Верховным судом РК. Однако у антимонопольного органа позиция оказалась иной. Поэтому по предписанию указанного ведомства Компания производит возврат.   


Сообщение отредактировал Kcell: 21.07.2015, 16:16:04

  • 0

#1111
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Если Ваш номер войдет в список возврата, Вы получите SMS уведомление. 


  • 0

#1112
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Я же правильно понимаю, что разговоры в роуминге сюда не попадают?


  • -1

#1113
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Я же правильно понимаю, что разговоры в роуминге сюда не попадают?

Вы поняли правильно. 


  • 0

#1114
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

 

подскажите процесс оформления телефона по контракту

я могу в телефон ставить другие сим карты?

можно ли привязать контракт к действующему номеру?

можно ли контрактную симку ставить на юсб модем для раздачи интернета?

можно ли досрочно закрыть контракт?

Доброе утро, 
Какая модель телефона Вас интересует? 
Контрактные условия подключаются на номер абонента, номер должен быть оформлен на того, кому подключают контракт. 
Номер, на котором подключены контрактные условия, можно использовать и в телефоне, и в модеме. 
Досрочно закрыть контракт можно, предварительно рассчитывается остаточная сумма за телефон, оплачивается, контракт расторгается. 

 

можно ли пройти онлайн скорринг?


  • 0

#1115
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Скорринг проводится только в абонентском отделе. 


  • -1

#1116
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Привет, купила usb-модем кселл, решила пробовать раздать WiFi через ноутбук, попробовала и через командную строку и через приложения, типа, пабликвайфай или четотамроутер - не получается раздать. Может быть, какие-либо ограничения на стороне провайдера? Если таковых нет, то, пжл, помогте разобраться, где какую галочку доставить и тд. Спасибо
  • 0

#1117
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст


USB модем может работать только с одним устройством. 


  • 0

#1118
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
А вот по возврату денег как можно проверить и сделать возврат на мой номер которым я сейчас пользуюсь а то я как раз недавно продал несколько моих номеров которыми я пользовался а так возьмут им еще баланс пополнят за мой счет))))
  • 0

#1119
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
 АО «Кселл» начинает возврат денежных средств абонентам бренда Kcell за непрерывание связи.

А как же Постановление Правительства РК от 30 декабря 2011 года № 1718  Правила оказания услуг связи,где в пункте 5. Расчеты за услуги сотовой связи коротко и ясно написано,что


 

48. При авансовом порядке расчетов абонент имеет возможность пользоваться услугами сотовой связи только после поступления на счет оператора сотовой связи денег, достаточных для оплаты услуг сотовой связи.

......

При получении услуг сотовой связи по авансовому порядку расчетов, во избежание возникновения задолженности у абонента перед оператором сотовой связи, которая может образоваться в связи с тем, что на момент окончания денег на лицевом счете абонент ведет радиотелефонный разговор или пользуется услугами доступа к сети Интернет, оператор сотовой связи прерывает такое соединение. В случае если оператор не прерывает такое соединение, то абонент может не оплачивать начисленную задолженность за оказанные услуги сотовой связи.

Не знаю как и чего там ВС решил по этому поводу,но написано же ,что оператор сотовой связи должен прерывать такое соединение. Все,никаких минусов на балансе! Зато как красиво преподнесли это со стороны КСелл


 

 "Несмотря на то, что Верховный суд Республики Казахстан подтвердил право оператора прерывать либо не прерывать соединение (радиотелефонный разговор и Интернет) при окончании денег на лицевых счетах абонентов, тем не менее, предписание Антимонопольного органа не было отменено. В связи с чем АО "Кселл" начинает возврат денежных средств абонентам бренда Kcell за непрерывание связи", - отметили в компании.

 Чуть ли не по собственной инициативе КСелл пошел на такое-возврат денежных средств абонентам!  :idea:  :D  И ВС и Антимонопольщики вообще тут не при чем!  :smoke:

И никто не обратил внимания на последнее предложение


 

"Поскольку возврат денежных средств абонентам бренда Kcell осуществляется за фактически оказанные услуги, АО "Кселл" произведет уменьшение налоговых обязательств на сумму до 1 000 000 000 тенге", - отметили в компании.

Вообщем с 1,5млрд тенге минус 1млрд тенге налогов=итого 0,5 млн тенге в остатке! Выторговали типа скидку! :smoke:  Мы незаконно полученные деньги вернем,но и налоги с них тогда платить тоже не будем! А поллимона для такой крупной компании-это копейки!  :smoke: Тем более выплаты только с января 2012 года по сентябрь 2013 года. А уже прошло почти два года-а сколько КСелл на минусовых балансах уже отбил за эти два года?

Ни штрафов,ни каких наказаний! Каждый остался при своих,за исключением абонентов уходящим до сих пор в минус на КСелл!


Сообщение отредактировал SXS: 21.07.2015, 21:50:08

  • 2

#1120
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Всегда найдутся вечно недовольные чем то люди, правда, SXS?
  • -4



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.