Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 2]

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1121
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Ответили на отправленный Вами запрос в ЛС, со своей стороны. 


  • 0

#1122
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Действия АО "Кселл" по непрерыванию соединения, а именно радиотелефонного разговора и доступа к сети интернет, в момент окончания денег, не влечет нарушение законодательства и отвечает интересам абонентов, которые не смотря на окончание денег, могут договорить начатый разговор, не смотря на окончание денег, что подтверждено Комитетом информации и связи, а также постановлением  Верховного суда РК. Однако у антимонопольного органа позиция оказалась иной. Поэтому по предписанию указанного ведомства Компания производит возврат.   


  • 0

#1123
ANCIENT APPARATION

ANCIENT APPARATION
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Скрытый текст

О возврате вопрос не стоял, поскольку действия АО "Кселл"  по непрерыванию соединения, а именно радиотелефонного разговора и доступа к сети интернет, в момент окончания денег, не влечет нарушение законодательства и отвечает интересам абонентов, которые не смотря на окончание денег могут договорить начатый разговор, не смотря на окончание денег, что подтверждено Комитетом связи и Верховным судом РК. Однако у антимонопольного органа позиция оказалась иной. Поэтому по предписанию указанного ведомства Компания производит возврат.   

Размытый ответ. Вам нужно повторить, что такое Pre-paid и Post-paid, речь идет не только о кселл, но и об актив, как я понимаю. Ууух, как Вы всех абонентов под одну гребенку подвели. То есть для ста процентов абонентов выгодно "уходить в минус" или это выгодно для Вас в первую очередь? 


  • 0

#1124
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Всегда найдутся вечно недовольные чем то люди, правда, SXS?

Не довольные чем?  ;)

Надо исходить от причины,и не было бы таких последствий и всяких разбирательств/судов для КСелл,т.е если бы КСелл сам не загонял бы своих абонентов в минус,то и не было бы ни каких судов! Просто констатация фактов,ничего более! Или вы с этим не согласны?  :smoke:

Абоненты не виноваты же,что у КСелл такой билинг! Что мешает КСелл запустить точно такой же билинг,как например в том же Активе или даже лучше? Ответ напрашивается такой-КСелл не хочет/не желает/и так все устраивает,пока абоненты-лохи сами оплачивают свой минус/долг,который по закону могут не погашать! (выберите сами нужное) Абоненты Актива же не попали сюда,только КСелловцы! 

С 2011г прошло уже 4 года,когда приняли Постановление,что оператор не должен загонять абонента в минус,а воз и ныне там!  :idea: Вроде компания преподносить себя как законопослушная(защита личных данных-всякие суперпароли,детализация только через ИИН/РНН),а тут антимонопольщики не смогли пройти мимо/закрыть глаза на этот косяк(может быть даже с чьей то подачи,хз)! Вот и результат,как говорится,на лицо!


  • 0

#1125
ANCIENT APPARATION

ANCIENT APPARATION
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Всегда найдутся вечно недовольные чем то люди, правда, SXS?

 

Приветствую! SXS не недоволен ситуацией с возвратом, он недоволен позицией самого кселла. Они делают, что хотят...

 

Всем добра и мира!!!


  • 0

#1126
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Данный возврат средств не относится к абонентам бренда activ, так как при окончании средств на их лицевых счетах производится автоматическое прерывание соединения. Рекомендуем ознакомиться с информацией повторно.


  • 0

#1127
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Действия АО "Кселл" по непрерыванию соединения, а именно радиотелефонного разговора и доступа к сети интернет, в момент окончания денег, не влечет нарушение законодательства и отвечает интересам абонентов, которые не смотря на окончание денег, могут договорить начатый разговор, не смотря на окончание денег, что подтверждено Комитетом информации и связи, а также постановлением  Верховного суда РК. Однако у антимонопольного органа позиция оказалась иной. Поэтому по предписанию указанного ведомства Компания производит возврат.   
О как оказывается то!  :smoke:  А я и не знал! На предыдущей странице  я вам привел пункт 5 из Постановления о связи,где написано черным по белому

При получении услуг сотовой связи по авансовому порядку расчетов, во избежание возникновения задолженности у абонента перед оператором сотовой связи, которая может образоваться в связи с тем, что на момент окончания денег на лицевом счете абонент ведет радиотелефонный разговор или пользуется услугами доступа к сети Интернет, оператор сотовой связи прерывает такое соединение. В случае если оператор не прерывает такое соединение, то абонент может не оплачивать начисленную задолженность за оказанные услуги сотовой связи.
Ваша же компания сама ни разу не отрицает,что если ваш абонент КСелл залез в минус по вине оператора,то он может не оплачивать/погашать этот минус? Или все таки абонент должен оплатить/погасить долг?  :smoke:

Все что Вы сейчас привели выше - это же прямое нарушение этого пункта 5,за что антимонопольщики и нагнули вашу компанию! Или не так? Если бы было как Вы описали ситуации с решением ВС,то компания КСелл с вашими прожжеными юристами ни когда бы и ни за что бы не согласилась на возврат денег абонентам! Просто нашли  что то типа компромисса-компания  добровольно вернет деньги,но и тогда уплаченные налоги верните компании! Всех тонкостей не знаю,но примерно как то так оно и есть! 


  • 0

#1128
ANCIENT APPARATION

ANCIENT APPARATION
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Скрытый текст

Данный возврат средств не относится к абонентам бренда activ, так как при окончании средств на их лицевых счетах производится автоматическое прерывание соединения. Рекомендуем ознакомиться с информацией повторно.

 

Ну, ну.  :rotate:  А как насчет "образования минусовых балансов" на актив? Или Вы сейчас можете уверенно сказать, что такого рода случаев не было и Ваш биллинг работает идеально?


  • 0

#1129
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Ваша же компания сама ни разу не отрицает,что если ваш абонент КСелл залез в минус по вине оператора,то он может не оплачивать/погашать этот минус? Или все таки абонент должен оплатить/погасить долг? - ответ на данный вопрос также указан в том источнике, на который Вы ссылаетесь. 


  • 0

#1130
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

На номерах activ идет онлайн тарификация. Если есть обратные примеры, укажите, их пожалуйста, в ЛС. Обязательно проверим со своей стороны. 


  • 0

#1131
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
SXS не недоволен ситуацией с возвратом, он недоволен позицией самого кселла. Они делают, что хотят...

Вы правильно меня поняли!  Лично мне возврат не грозит,т.к. всегда баланс на контроле,просто нужно быть на связи и со связью! Да и не в еще не возвращенных тут деньгах дело-просто КСелл единственный оператор,загоняющий своих абонентов в минус! (в отличии от своих конкурентов)

А как насчет "образования минусовых балансов" на актив?
Тут вы не правы,прав представитель! На Активе можно залезть в минус максимум в 1 тенге!

Сообщение отредактировал SXS: 22.07.2015, 11:01:27

  • 0

#1132
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Скрытый текст

USB модем может работать только с одним устройством. 

Не совсем так. С помощью несложных манипуляций в Win7 и выше можно включить раздачу, а ещё проще с помощью вот этой программы или её аналогов


  • 0

#1133
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

ответ на данный вопрос также указан в том источнике, на который Вы ссылаетесь. 
Значит антимонопольщики правы,что нагнули КСелл! Все по закону! А всякие решения ВС/Комитета по связи типа 

Действия АО "Кселл" по непрерыванию соединения, а именно радиотелефонного разговора и доступа к сети интернет, в момент окончания денег, не влечет нарушение законодательства и отвечает интересам абонентов, которые не смотря на окончание денег, могут договорить начатый разговор, не смотря на окончание денег,
Особенно умиляет,что это отвечает интересам самих же абонентов!  :faceoff: А ваша компания этих самих абонентов спросила об этом-согласен ли абонент уйти в минус/оплатить потом долг,зато можно закончить разговор? Меня вот точно никто не спрашивал об этом! Т.ч. это просто красивые слова,которые придумали ваши юристы,чтобы не сильно очернить компанию,вроде бы как даже забота об абонентах!  ;) Ну вообщем чтобы не сильно ударить лицом в грязь! 

И что то такого умиления не наблюдается на вашем же Активе-закончились на балансе деньги-разговор прерывается на полуслове! И не важно,что я был бы даже согласен оплатить долг,но можно закончить важный разговор! Нет денег-давай до свидания!  :smoke: 

Надо исходить от причины,и не было бы таких последствий и всяких разбирательств/судов для КСелл,т.е если бы КСелл сам не загонял бы своих абонентов в минус,то и не было бы ни каких судов! Просто констатация фактов,ничего более!
Вот ключевые слова! остальное все второстепенно!  :idea:
  • 0

#1134
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Ответ напрашивается такой-КСелл не хочет/не желает/и так все устраивает,пока абоненты-лохи сами оплачивают свой минус/долг,который по закону могут не погашать! (выберите сами нужное) Абоненты Актива же не попали сюда,только КСелловцы! 

Меня такой вопрос волнует - клиенты сами просмотрели свой баланс, сделали исходящий звонок, оператор им дал возможность завершить звонок - и оператор вдруг стал плохой и грабитель... Причем он ни копейки лишней не накинул - взял все по тарифу.

Так кто после этого реальный быдлаган - тот кто сам лично наговорил, а потом спрыгнул - типа по закону нельзя так делать, или кселл - который дал завершить, очень даже может быть сверх важный звонок?

С такой позиции не думали?


Сообщение отредактировал Alex711: 22.07.2015, 11:28:18

  • -3

#1135
ANCIENT APPARATION

ANCIENT APPARATION
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

SXS не недоволен ситуацией с возвратом, он недоволен позицией самого кселла. Они делают, что хотят...

Вы правильно меня поняли!  Лично мне возврат не грозит,т.к. всегда баланс на контроле,просто нужно быть на связи и со связью! Да и не в еще не возвращенных тут деньгах дело-просто КСелл единственный оператор,загоняющий своих абонентов в минус! (в отличии от своих конкурентов)

 

А как насчет "образования минусовых балансов" на актив?
Тут вы не правы,прав представитель! На Активе можно залезть в минус максимум в 1 тенге!

 

 

Поспорю. Это официально не уходит, но существует особенность биллинга, каждая операция абонента требует времени на обработку в биллинге,  поэтому могут возникать сбои и абоненты могут уходить в минус, это вкратце. Лично знаю людей, у которых была такая ситуация, потом они звонили в кселл и им делали корректировку, но есть и абоненты, которые не обращают внимания на эти минусы и не обращаются в кселл. Не думаю, что стоит терять свое личное время,  оказывая "медвежью услугу" кселлу - поднимать номера, где были проблемы, описывать ситуации. Пусть это останется на их совести.


  • 0

#1136
ANCIENT APPARATION

ANCIENT APPARATION
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

Ответ напрашивается такой-КСелл не хочет/не желает/и так все устраивает,пока абоненты-лохи сами оплачивают свой минус/долг,который по закону могут не погашать! (выберите сами нужное) Абоненты Актива же не попали сюда,только КСелловцы! 

Меня такой вопрос волнует - клиенты сами просмотрели свой баланс, сделали исходящий звонок, оператор им дал возможность завершить звонок - и оператор вдруг стал плохой и грабитель... Причем он ни копейки лишней не накинул - взял все по тарифу.

Так кто после этого реальный быдлаган - тот кто сам лично наговорил, а потом спрыгнул - типа по закону нельзя так делать, или кселл - который дал завершить, очень даже может быть сверх важный звонок?

С такой позиции не думали?

 

Почему Вы берете как данность, что абоненты перед звонком посмотрели свой баланс и решили его проговорить за минусом? Что за позиция такая однополярная, есть и другая сторона. Для чего закон существует? Вы говорите, что абонент "спрыгнул", а если он не хотел уходить в минус? 


  • 0

#1137
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Но ведь это реально оказанная услуга, деньги не украдены, счет не приписан, следующий звонок вы сделать не сможете. В чем вашпе была проблема? Посмотрел детализацию - да, мой звонок. Спасибо, буду должен ))) я бы так и так потратил бы эти деньги, правда?
  • -4

#1138
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Но ведь это реально оказанная услуга, деньги не украдены, счет не приписан, следующий звонок вы сделать не сможете. В чем вашпе была проблема? Посмотрел детализацию - да, мой звонок. Спасибо, буду должен ))) я бы так и так потратил бы эти деньги, правда?

ППКС! С городского номера мы всегда звоним "в долг" по межгороду,  уходя в "глубокий минус". В конце месяца оплачиваем все звонки и никаких вопросов ни у кого не возникает.

По мне это большой плюс для оператора, что он дает мне возможность позвонить в долг. Бывают экстренные ситуации, где мне нужна связь здесь и сейчас и тут закончился баланс...


  • 0

#1139
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Уважаемы кселл сделайте пожалуйста не пополам 10гб (5 днем и 5 ночью), а полностью 10 на месяц потому что ночью трафик вообще не уходит почти у многих.


  • -1

#1140
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Уважаемы кселл сделайте пожалуйста не пополам 10гб (5 днем и 5 ночью), а полностью 10 на месяц потому что ночью трафик вообще не уходит почти у многих.

Добрый день, пожелание передали ответственным. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.