Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 2]

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4861
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Вы не поняли я никуда переходить не хочу я уже перешёл просто спрашиваю когда нибудь вдруг захочу продать или подарить номер к кому мне обращаться

Вам ведь давали ясный ответ. Обращаться в оператору-владельцу номера. Но сначала надо перейти обратно к этому оператору.


  • 0

#4862
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
А вот второй вопрос повторный переход возможен только по истечению 60 дней, значит после перехода надо ждать два месяца
  • 0

#4863
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Эка торкнуло адептов когда показал что 3G скорость Кселла не хуже скорости 4G Алтела :faceoff:   :lol:  :lol:


  • 2

#4864
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Согласен. Но я сравниваю то что предлагает рынок, зачем ограничивать себя? Тем более что скорости сопоставимые на даунлоаде...

Ну тогда и сравнивайте DiJi (которая предоставляет доступ по технологии 4G WiMax и принадлежит Киселю) и Алтел с его 4G LTE.
А так то да, Феррари и Лада - автомобили, но по технологиям между ними пропасть.
  • 0

#4865
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Эка торкнуло адептов когда показал что 3G скорость Кселла не хуже скорости 4G Алтела :faceoff:   :lol:  :lol:

 

Просто Алтел скорость режет безбожно. Кроме того, косяки с интернетом у Алтела появились после запуска долбанного голоса. Все испортили. До этого была просто сказка. 70 Мбит даунлоуд и 35 Мбит аплоуд. Кселл даже рядом не стоял.

 

Алтел отключает блокировки примерно в 2 часа ночи до 6 утра. За эти 4 часа я запросто скачиваю за ночь по 8-12 Гигибайт фильмов при слабом сигнале (всего лишь один зубик на антенне). В месяц скачиваю как минимум 80 Гигов. И все это стоит 1,600 тенге. За такую цену никто не может предложить что-то аналогичное.

 

Тем не менее, днем и по вечерам Алтел работает очень медленно, это факт. Но за такую халяву это терпимо. С нетерпением жду объединения Теле2 с Алтелом и надеюсь что они быстро повтыкают оборудование 4G на БС-ки Теле2. Потому что Теле2 у меня дома работает намного стабильней.


  • 0

#4866
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

70 Мбит даунлоуд и 35 Мбит аплоуд.
Я помню первые недели запуска под 100 было.... эх было же время :)

 

Ну посмотрим что Кселл предложит в плане 4G, особенно интересует участок по Дулати ниже плотины. :)


  • 0

#4867
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Сегодня разблокировали мой Актив в Кселл центре, который в Меге. Дали мне в руки заявлеине в три небольших абзаца. Мол я не разговаривал, а бонусы делал. Впредь так делать не буду, обещаю, буду добросовестно использовать номер. К моему удовлетворению номер сразу разблокировали как только я подписал готовый бланк. Ну хоть так сделали. А раньше было капец нелогично и неудобно. Ждали письма счастья месяцами. Пока передумал уходить к Теле2. Подожду пока Кселл запустит 4G.
  • 0

#4868
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Ну вы блин вспомнили скорости. Сомневаюсь, что кто-то будет поднимать мобильную сеть без использования голоса - это глупо и нерационально. Нам-то конечно было хорошо, но провайдеру нафиг оно нужно?

 

@armagedon2030

Скрытый текст


  • 0

#4869
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Сегодня разблокировали мой Актив в Кселл центре, который в Меге. Дали мне в руки заявлеине в три небольших абзаца. Мол я не разговаривал, а бонусы делал. Впредь так делать не буду, обещаю, буду добросовестно использовать номер. К моему удовлетворению номер сразу разблокировали как только я подписал готовый бланк. Ну хоть так сделали. А раньше было капец нелогично и неудобно. Ждали письма счастья месяцами. Пока передумал уходить к Теле2. Подожду пока Кселл запустит 4G.

Соболезную, ибо этим заявлением Вы сами признали факт нарушения именно с вашей стороны. А то, что Кисель упростит подобные писюльки было сразу понятно - или опустить абонента, но технично, чтобы он не понял что его на...ли или потерять его в рамках MNP. Киселю ИМХО выгоднее первый сценарий.


  • 1

#4870
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

Сегодня разблокировали мой Актив в Кселл центре, который в Меге. Дали мне в руки заявлеине в три небольших абзаца. Мол я не разговаривал, а бонусы делал. Впредь так делать не буду, обещаю, буду добросовестно использовать номер. К моему удовлетворению номер сразу разблокировали как только я подписал готовый бланк. Ну хоть так сделали. А раньше было капец нелогично и неудобно. Ждали письма счастья месяцами. Пока передумал уходить к Теле2. Подожду пока Кселл запустит 4G.

 

Это просто всё улыбает :))))

 

В лозунге нас еб@т а мы крепчаем :))), ладно я не стал разбираться и черт с ним с киселем, просто выводы сделал и договор разорвал забрав денешку, зарекшись больше никаких симок этого лохотронщика опсоса не пользовать нигде...

 

А у нас оказывается полно людей которые ловят грабли и продолжают это делать с лозунгом ох как по лбу @бнуло, дайка ещё раз попробую. Вот уж точно власть определяет народ...


  • 0

#4871
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
я не стал разбираться и черт с ним с киселем, просто выводы сделал и договор разорвал забрав денешку, зарекшись больше никаких симок этого лохотронщика опсоса не пользовать нигде...

Угу... А  я сегодня назло кондуктору купил билет на автобус и не поехал... Пошел пешком...  :)  Как буд-то другие Операторы не лохотронщики... Билайн с пенсионера 2 месяца деньги качал за подписку на Видеопортал, о котором пенсионер даже не в курсе... У Теле2 скорость интернета просела после НГ и роуминга нет (и не было никогда)...  У Алтела скорость интернета вечерами до 3 мб не доходит (и это на LTE), роуминг конский, и покрытия нет за городом...  так КУДА ПЕРЕХОДИТЬ? Где не лохотронщики? Есть варианты? Подскажите плизззз....

 

Боты и адепты Теле2 не стесняйтесь... Минусите...  :D


Сообщение отредактировал Vovanchik: 11.01.2016, 12:43:44

  • -1

#4872
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

так КУДА ПЕРЕХОДИТЬ? Где не лохотронщики? Есть варианты?
Переходить к тому провайдеру, который не оставит тебя без связи по своей прихоти. Видеосервис, медленный интернет, конский роуминг пережить можно. А остаться без "многолетнего номера" - это разгребание говн на несколько недель с последующими последствиями для комфортного проживания.

Благо щас есть МНП, который позволяет плюнуть на местечковые правила Кселла.

 

Есть ещё хороший вариант - например корпоративный (официальный) номер от Кселл или Билайн с хорошим лимитом. Тогда проблемы начнутся только после увольнения с щедрой компании :).


  • 1

#4873
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Ну вот меня Кселл пока не оставил без связи по своей прихоти... Я чета ранее почитал форум, почитал переделанное коварно Кселлом "Соглашение"... Пошумел... И решил, ну если оставит меня без связи за то что я много говорю (иногда) с другими сетями - тогда и выкину симку... Так вот, связь по прежнему есть... Никто меня ничего не лишил... Может потому как не покупаю голосовые лохотронные пакеты... А тариф у меня "Простой+"  (ессно пустым трафиком не промышляю, что бы урвать копейку у Теле2) Всплывающих сообщений (аля-Билайн) с подпиской на хрен знает что у Кселл-а нет... Голос хороший (а отличии от Алтел-Теле2), роуминг удобный и главное надежный... Интернет у меня от Алтела, потому как LTE... Как у Кселл появится 4G потестим и его... Так что пока все ровно... и лично у меня никакого лохотрона (пока по крайней мере)... 

 

Благо щас есть МНП, который позволяет плюнуть на местечковые правила Кселла.
 Ага... есть... то СМС не приходят, то еще какие траблы... Так что это пока на любителя... 

Сообщение отредактировал Vovanchik: 11.01.2016, 12:33:48

  • 0

#4874
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Всем Трямс! Как Ваши дела? 

Всех с новым годом

Кто куда собирается перейти?

Немного стасиськи от zakon.kz

1452243247_bez-imeni-1.jpg

Видать многим надоел КиСель.

Сам лично только сегодня "проснулся" по данному поводу.

Лично моё мнение - переходить пока никуда не собираюсь. И так дома дофига симок, с разными операторами. Их надо как-то использовать.

Лично имею номер на Активе - пока услугами доволен, ибо мне нужна стабильная связь, хоть в по некоторым пунктам "стабильности" я мог бы поспорить.

Перешёл бы на Билайн, ибо у них покрытие хорошее, везде достанет, но качеством порой уг) Лично у нас в Доме Билайн для Роуминга. Ездим куда-нибудь - сразу его берём. Почему? так потому что он везде ловит, во всех странах, только вот с тарифами я хз, не узнавала. Нужно будет посмотреть, сколько стоит их роуминг

Я также не ожидал, что люди перейдут на Алтел, ибо в ветке Интернета "ОЛЬТЕЛЬ 4Джи" мало кто хвалит. Да и покрытие удручает. Надеюсь в этом году в некоторых посёлках ЗКО заработает Алтел.

 

А теперь вопрос: Как бороться с постэффектами "снятия мобильного рабства"? Теперь не знаешь, к какому оператору подключён собеседник. Может у него Билайн, а может Еле2... Сэкономить на разговоре вряд ли получится... если только новые услуги провайдеры нам не предоставят.


  • 0

#4875
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Видать многим надоел КиСель.
Угу... Активисты негодующие в этой ветке, по поводу Кселла поспешили перейти к другому оператору... Правда часть уже задумывается как перейти обратно через 60 дней, ибо у нас как всегда всё через попу... И номер все равно остается за донором и с СМС от банков, казпочты и т.п не приходят, короче полная засада... Так что надо смотреть статистику через пару месяцев... Тогда более-менее станет понятно, кто  выиграл-кто проиграл...  
  • -1

#4876
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
MaximuT, роуминг у билайна и кселла - как весы. То у одного ништяки, то у другого. Но кселл сейчас разрешил, наконец то, переадресацию на вражеские сети. И все несказанно упростилось - там где Билайн рулит включаем переадресацию, где кселл - пользуем напрямую. И не нужно никому номера - дублёры раздавать.

Сообщение отредактировал Alex711: 11.01.2016, 12:50:54

  • 0

#4877
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

пока услугами доволен,

только вот с тарифами я хз, не узнавала.

Вы М или Ж? Или там вас двое сразу пишет, семейная пара?)

А теперь вопрос: Как бороться с постэффектами "снятия мобильного рабства"? Теперь не знаешь, к какому оператору подключён собеседник
Так ваш дорогой кесель же сделал писк-уведомление что не на кесель звоните а в "забугорье", к "вражеским" опсосам)
  • 1

#4878
ANCIENT APPARATION

ANCIENT APPARATION
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

Вы не поняли я никуда переходить не хочу я уже перешёл просто спрашиваю когда нибудь вдруг захочу продать или подарить номер к кому мне обращаться

Вам ведь давали ясный ответ. Обращаться в оператору-владельцу номера. Но сначала надо перейти обратно к этому оператору.

 

 

Стоп, стоп, стоп объясните для особо одаренных  :-/

Если абонент перешел на другого оператора, то  в биллинге донора он больше не числится? И где его тогда переоформлять, где будут вносить личные данные нового абонента (лицо, которое хочет на себя переоформить этот номер)?

Да, за операторами сохраняется владение номерной емкостью, но это же все только на бумаге?

 

Читаю "Правила переноса абонентского номера в сетях сотовой связи" от 26 ноября 2015 года № 1105 - не вижу этого вопроса, если видите, дайте мне знак))

 

Как я понял, переоформлять номер нужно у реципиента, а не у донора, так как владение номерной емкостью и оформления номера на какое-либо лицо не связано.


Сообщение отредактировал ANCIENT APPARATION: 11.01.2016, 12:56:49

  • 0

#4879
ANCIENT APPARATION

ANCIENT APPARATION
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

А теперь вопрос: Как бороться с постэффектами "снятия мобильного рабства"? Теперь не знаешь, к какому оператору подключён собеседник. Может у него Билайн, а может Еле2... Сэкономить на разговоре вряд ли получится... если только новые услуги провайдеры нам не предоставят.

 

Как я понял пока у некоторых операторов никак, где-то есть команда, по которой можно узнать на каком операторе сидит абонент, которому вы хотите позвонить.

Также говорят может какие звуковые сигналы при звонке поставят, чтобы определять оператора. 


  • 0

#4880
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Вы М или Ж? Или там вас двое сразу пишет, семейная пара?)

Женское начало в моей головушке, да кривизна пальцев, жмущие всё подряд)

Так ваш дорогой кесель же сделал писк-уведомление что не на кесель звоните а в "забугорье", к "вражеским" опсосам)

Странно, впервые слышу о таком. Нужно будет затестить) Спасибо за информацию.

Также говорят может какие звуковые сигналы при звонке поставят, чтобы определять оператора. 

Было бы хорошо... А ещё лучше было бы, если Сами выберем какой сигнал под какого оператора) 

 

MaximuT, роуминг у билайна и кселла - как весы. То у одного ништяки, то у другого. Но кселл сейчас разрешил, наконец то, переадресацию на вражеские сети. И все несказанно упростилось - там где Билайн рулит включаем переадресацию, где кселл - пользуем напрямую. И не нужно никому номера - дублёры раздавать.

Хмм, тоже интересно. Нужно будет проверить. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.