Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 2]

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4901
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Именно потому , что Kcell оч. жадный хочу уйти в Билайн. Подскажите пожалуйста как перевести оставшиеся деньги с Kcell на Билайн ?

Никак надо придти в офис Билайна написать заявление на перевод номера и как перевод произойдет идти в офис кселла и написать заявление о возврате средств налом в кассе или перевод на другой номер кселла при этом налом они рассматривают толи 30 толи 60 дней
  • 1

#4902
ANCIENT APPARATION

ANCIENT APPARATION
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

Сорри кисель, не хочу обвинять, просто хочу узнать, действительно ли имеет место такое.
Ага щас, так тебе взял тут кисель и сказал что имеет место. Что за наивные вопросы?

 

 

Вопрос к обманентам, а не к киселю.


  • 0

#4903
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

перешел на Алтел. номер остался активовский. но появилась проблема. смс не поступают. позвонил в Алтел. говорят у меня все хорошо с номером. смс должен был поступить от Хоумбанка Казкома. в техподдержке Казкома сказали что смс ушли на ваш номер. может быть так что смс поступают в базу актива все еще, а не в базу алтела? 


  • 0

#4904
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

может быть так что смс поступают в базу актива все еще, а не в базу алтела?
Это может и это есть по факту. В алтел долбите пусть решают проблему.
  • 0

#4905
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Именно потому , что Kcell оч. жадный  хочу  уйти в Билайн. Подскажите  пожалуйста как  перевести  оставшиеся деньги  с Kcell на Билайн ?

 

Билайн еще жаднее. Сам там раньше был. Крохоборство и переобувание на ходу это конёк полосатого. Здесь он безусловный лидер. Лучше на Актив переходите, там в минус не уходите.


  • 0

#4906
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
алтел тоже хорош. перешел с актива не него и был удивлен тем что раздавать интернет с сотки создав точку доступа уже бесплатно не получится. хочешь, плати 600 тенге ))


получается что я купил интернет, а раздать его не могу. мое право - кому хочу, тому раздаю. не в целях бизнеса ведь.


нет блин, сделали эту услугу платной. делают деньги из воздуха

Сообщение отредактировал JayKay: 13.01.2016, 11:39:58

  • 1

#4907
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Именно потому , что Kcell оч. жадный  хочу  уйти в Билайн. Подскажите  пожалуйста как  перевести  оставшиеся деньги  с Kcell на Билайн ?


Добрый день, если речь идет об MNP сервисе, подробную информацию можно увидеть здесь. 

Остаток баланса абонент после переноса можно получить в офисе оператора-донора.


 


Сообщение отредактировал Kcell: 12.01.2016, 16:39:18

  • 0

#4908
ANCIENT APPARATION

ANCIENT APPARATION
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

может быть так что смс поступают в базу актива все еще, а не в базу алтела?
Это может и это есть по факту. В алтел долбите пусть решают проблему.

 

 

Неверно, реципиент не отвечает за сервисы, которые были подключены до перехода в новую сеть. Долбить алтел не нужно, да и кисель не нужно, если конечно, это сервис не киселевский по определению! :faceoff:


  • 0

#4909
ANCIENT APPARATION

ANCIENT APPARATION
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

нет блин, сделали эту услугу платной. делают деньги из воздуха

 

Не флудите плз, отвечу как Алекс)) А что тут такого, Вы должны были знать на что идете))


  • 0

#4910
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

алтел тоже хорош. перешел с актива не него и был удивлен тем что раздавать интернет с сотки создав точку доступа уже бесплатно не получится. хочешь, плати 600 тенге ))

спасибо кселу что хоть это у нас пока бесплатно  :D

мне рассказывали про эту фичу алтела,  а я не верил  :faceoff:


  • 0

#4911
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

 

нет блин, сделали эту услугу платной. делают деньги из воздуха

 

Не флудите плз, отвечу как Алекс)) А что тут такого, Вы должны были знать на что идете))

 

Причем здесь я то? )))) Лично же я просто сравнил тарифы чисто на интернет и голосовые пакеты - там четко видно, что если убрать раздавалку, ни одного человека на инет тарифах просто не останется. Я бы тоже себе, только для инета, тупо подключил  бы пакет за 2000 тенге - но приходится платить за "безлимит" 4500 тенге.

Жду 4G от кселла - в таком случае завяжу с инетом от Алтела. Но не могу не отметить - алтеловский на данный момент лучший по качеству.


  • -2

#4912
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Смотрю в фейсбуке кселл статистику выложил - 35 тысяч абонентов мигрировали внутри сети. Думаю это Кселл - Актив, а не наоборот. Ну и сам факт - люди не пошли к другому оператору - если сравнивать со статистикой переходов между операторами.
Как то не вяжется с прогнозами икспертав - что сотни тысяч только и ждут возможности покинуть сеть.

Сообщение отредактировал Alex711: 12.01.2016, 18:07:34

  • 0

#4913
StudioMaX

StudioMaX
  • Постоялец
  • 325 сообщений

алтел тоже хорош. перешел с актива не него и был удивлен тем что раздавать интернет с сотки создав точку доступа уже бесплатно не получится. хочешь, плати 600 тенге ))

Так это же исправляется при наличии прямых рук и рута на телефоне :) Поищите по теме "Yota обход ограничений" .


  • 0

#4914
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Неверно, реципиент не отвечает за сервисы, которые были подключены до перехода в новую сеть. Долбить алтел не нужно, да и кисель не нужно, если конечно, это сервис не киселевский по определению! :faceoff:

Как пояснил в теме MNP уважаемый @JayKay это всё таки больше проблема рецепиента - провайдер услуги СМС рассылок нужного Вам ресурса (или сам ресурс) теперь должен иметь стык именно с рецепиентом. Логично что если такого стыка нет - это задача рецепиента его организовать.


  • 0

#4915
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Смотрю в фейсбуке кселл статистику выложил - 35 тысяч абонентов мигрировали внутри сети. Думаю это Кселл - Актив, а не наоборот. Ну и сам факт - люди не пошли к другому оператору - если сравнивать со статистикой переходов между операторами.
Как то не вяжется с прогнозами икспертав - что сотни тысяч только и ждут возможности покинуть сеть.

 

А это потому что Актив реально начал демпинговать и его тарифы практически ничем не отличаются от Теле2. У черных 6 тенге минута, у Актива 7 тенге (раньше было 11). Кроме того, качество у Киселя довольное хорошее. За счет этого и держится, хорошего качества и очень маленькой разницы в цене. Неблагоразумный Билайн из-за своей тупой жадности растерял всех абонентов в ВКО и других областях. Пока Актив демпинговал тупой полосатый выжидал аж целых ДВА года. Идиот, ей богу. А Теле2 не смог набрать достаточную абонентскую базу в ВКО, опять же из-за демпинга Актив.


Сообщение отредактировал armagedon2030: 12.01.2016, 23:01:54

  • -1

#4916
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Смотрю в фейсбуке кселл статистику выложил - 35 тысяч абонентов мигрировали внутри сети. Думаю это Кселл - Актив, а не наоборот. Ну и сам факт - люди не пошли к другому оператору - если сравнивать со статистикой переходов между операторами.
Как то не вяжется с прогнозами икспертав - что сотни тысяч только и ждут возможности покинуть сеть.

Тут больше еще тот факт что люди сидели на дорогих тарифах кселла и когда открылась внутренняя миграция все разом ломанулись в актив так как там дешевле, потому что не было уверенности в людей что mnp запустят, хотя они уже выиграли перейдя перехода с кселла в актив около 5 тенге за минуту
  • 0

#4917
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Turk2010, а что такое 35 тысяч для оператора? Невысокая цифра - будем считать что у Кселла всего 4 ляма Абонентов. И даже в таком случае - это меньше 1 % пользователей.
  • -1

#4918
ANCIENT APPARATION

ANCIENT APPARATION
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

Неверно, реципиент не отвечает за сервисы, которые были подключены до перехода в новую сеть. Долбить алтел не нужно, да и кисель не нужно, если конечно, это сервис не киселевский по определению! :faceoff:

Как пояснил в теме MNP уважаемый @JayKay это всё таки больше проблема рецепиента - провайдер услуги СМС рассылок нужного Вам ресурса (или сам ресурс) теперь должен иметь стык именно с рецепиентом. Логично что если такого стыка нет - это задача рецепиента его организовать.

 

 

Опсосы заниматься дополнительными сервисами не будут, тут либо нужно, чтобы "mnp дополнительных услуг" было, либо что-то еще. По сути Вы меняете оператора, но со своим номером - у операторов договоры с провайдерами совсем разные как я понимаю, есть уникальные услуги. Так что пока эти дополнительные сервисы как реципиенту так и донору нафиг не сдались.

Сейчас решение - переподключать услуги на номер еще раз, уже из сети другого оператора.

 

А Вот задача ли реципиента организовывать это еще надо определить, ведь в правилах не прописано и не будет, скорее всего.


Сообщение отредактировал ANCIENT APPARATION: 13.01.2016, 09:16:46

  • 0

#4919
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Сейчас решение переподключать услуги на номер еще раз, уже из сети другого оператора.

 

Что приводит к лишнему геморою при смене опсоса. Что половине из задумавших мигрировать нафиг не надо. Сейчас инфа распространится повсеместно о проблемах, и два раза будет каждый думать прежде чем тащить основной номер в чужую сеть. Возвращаемся к тому от чего ушли - на кеселе останутся большинство любителей односимочных огрызкофонов, остальные счастливцы с 2 и более симкартами просто купят новый номер у нужного опсоса.


  • 0

#4920
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Опсосы заниматься дополнительными сервисами не будут, тут либо нужно, чтобы "mnp дополнительных услуг" было, либо что-то еще. По сути Вы меняете оператора, но со своим номером - у операторов договоры с провайдерами совсем разные как я понимаю, есть уникальные услуги. Так что пока эти дополнительные сервисы как реципиенту так и донору нафиг не сдались. Сейчас решение - переподключать услуги на номер еще раз, уже из сети другого оператора. А Вот задача ли реципиента организовывать это еще надо определить, ведь в правилах не прописано и не будет, скорее всего.

Не совсем так, как мы уже выяснили сценариев по факту 2:

1. Маршрутизация СМС между абонентами. Тут судя по всему всё по-старому, если абонент ОПСоСа-донора отправляет СМС на номер этой же сети, но мигрировавший в сеть ОПСоСа-рецепиента оно обрабатывается СМС центром донора с перемаршрутизацией в сеть рецепиента. Отличие - тарификация будет как исходящее СМС на чужую сеть. Под эту схему судя по всему подпадают все абоненты и ресурсы, которые отправляют СМС с обычного номера (телефон, смартфон, GSM модуль).

2. Маршрутизация СМС через спец. протоколы или договора с подрядчиками по коротким номерам, не подпадающие под п.1. В этом случае ресурс, ранее отправлявший СМС от своих клиентов в сеть ОПСоСов через единственный стык с кем то из ОПСоСов теперь сможет отправить СМС только на номера этого ОПСоСа, для транзита на другие сети это работать не будет и он должен организовывать стыки с каждым ОПСоСом. Всё упирается в изменение формата номера на сотовой сети, причём полная таблица маршрутов теперь есть либо в ЦБДАН и доступна только операторам связи либо в локальной копии этой базы у ОПСоСа, доступ к которой тот даёт только своим клиентам. При этом даже если Вы получите копию этой базы и будете знать где сейчас зарегистрирован номер мигранта - не сможете отправить СМС на номер мигранта через сеть ОПСоСа-донора, так как это СМС должно отправляться сразу в сеть ОПСоСа - рецепиента.


Сообщение отредактировал pessimist: 13.01.2016, 10:03:07

  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.