Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 2]

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4841
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

ждем Вас с покупателем в kcell center. При продаже рекомендуем сразу переоформить номер на нового пользователя.
Вот она вся суть MNP и вылезает - просто "разрешили" юзать более вкусные тарифы и сети других опсосов, а номер как был так и остается в кеселе. Как был юзверь в анальном рабстве у кеселя так и остается. Проще тогда было обязать опсосов дублировать все свои тарифы, один выкатил - других заставить делать то же самое. И не нужен этот вынос мозга с переносами.
  • 0

#4842
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Вот она вся суть MNP и вылезает - просто "разрешили" юзать более вкусные тарифы и сети других опсосов, а номер как был так и остается в кеселе.
 

абонент ведь перенёс номер с алтел в актив и переоформлять номер в kcell. Логично вроде


  • 0

#4843
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Логично вроде
Вроде. А по факту получается, что надо в таких случаях сперва оформить номер на другого в опсосе-доноре, а уж потом переходить. А иначе при попытке переоформить, реципиент возвращает номер в сеть донора и только после нужного оформления там принимает его к себе обратно.
  • 0

#4844
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Нет, не должен ничего признавать. Есть специальное слово, обозначающие возможное действие - "Амнистия".

Когда твои самоуверенные топ-менеджеры видят реальную картину последствий своих решений (напомнить, кто по статистике MNP из комитета лидер по уходу?) то это не "Амнистия", а "Караул, надо срочно что-то делать". Тут тебе и милый, образованный и эрудированный офф. представитель всплывает и переадресация на другие сети после лет забвения начинает работать.

и далее по тексту... Этот Новый год (праздник, ессно) можно сказать прошел под эгидой Вацапа))) Такого количества поздравлений и звонков по вацапу, за праздничные сутки, я просто не припоминаю. Вот вам и снижение и в то же время повышение активности.

Какое отношение мессенджеры имеют к пресс-релизам Киселя? Ну зафиксировали переток трафика от СМС к мессенджерам, дальше что?

 

Скрытый текст


Добрый день, если надумаете продать свой номер, ждем Вас с покупателем в kcell center. При продаже рекомендуем сразу переоформить номер на нового пользователя. При себе необходимо иметь удостоверение личности (оригинал).

Двойка вам уважаемый @Kcell за неверный ответ, ибо мигрированный номер не принадлежит ОПСоСу-рецепиенту, если лениво читать правила оказания услуги MNP то хотя бы в профильной теме почаще бывайте. Ибо мигрированный номер невозможно переоформить в центрах обслуживания рецепиента, с этим вопросом необходимо идти к ОПСоСу-донору, изначально владеющему номерной ёмкостью.


  • 2

#4845
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Какое отношение мессенджеры имеют к пресс-релизам Киселя? Ну зафиксировали переток трафика от СМС к мессенджерам, дальше что?
Цитируемое мной сообщение пробовали полностью читать? Или чукча не читатель - чукча писатель? © 

напомнить, кто по статистике MNP из комитета лидер по уходу?
По статистике ваще как то все стремно, если честно - уже 4 дня МНП, а и 3-х тысяч абонентов не набирается в общей сложности. Где эти сотни и сотни тысяч желающих поменять операторов, без разницы каких именно?
  • -7

#4846
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Цитируемое мной сообщение пробовали полностью читать? Или чукча не читатель - чукча писатель? ©

А его читай не читай, смысл "Кисель и Я хорошие, все остальные бяки". Ибо начав про трафик закончили про обвинения в вендетте.

 

По статистике ваще как то все стремно, если честно - уже 4 дня МНП, а и 3-х тысяч абонентов не набирается в общей сложности. Где эти сотни и сотни тысяч желающих поменять операторов, без разницы каких именно?

Т.е. если бы были сотни тысяч мигрантов и все в сеть филетового - Вы бы тут радовались и пели "Славься....". Но так как мигрантов всего то тысячи и фиолетовый в пролёте - всё стрёмно, результаты сомнительны и услуга гуамно. Почему я не сомневаюсь в Вашей реакции © ???

Никто и не говорил, что в первое время мигрантов будет толпа, ибо у нас довольно инертное общество и пока кто-то из ОПСоСов не замутит яркую рекламную компанию 99% населения и не узнает, что появилась такая услуга.


  • 4

#4847
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Т.е. если бы были сотни тысяч мигрантов и все в сеть филетового - Вы бы тут радовались и пели "Славься....".

Я уже давно вырос из дошкольного возраста, поверьте. 

- Я понял, когда в тебе умер режиссер.

- И когда? 

- Когда ты мне сказал, что этой зубной пастой зубы чистит весь мир. ©

 

 

Никто и не говорил, что в первое время мигрантов будет толпа, ибо у нас довольно инертное общество и пока кто-то из ОПСоСов не замутит яркую рекламную компанию 99% населения и не узнает, что появилась такая услуга.

Как это корелируется с вашими и Ко заявлениями, что люди только и делают, что ждут МНП? Съезжаете потихому? 

3 тысячи человек - это статистическая погрешность в таких делах. В год в КЗ умирает 157 тысяч человек. А они, за небольшим исключением, все абоненты кого то из операторов.


Сообщение отредактировал Alex711: 09.01.2016, 16:36:20

  • -4

#4848
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Нет, не должен ничего признавать.

Конечно не должен! Не его уровень! Дорогой кисель №1 и т.д.! Кто он и кто для него его абоненты,которым можно блокировать номера всего за каких то 180-200 мин звонков на сеть Т2(которые были уже оплачены даже и при условии оплаты обещаны оператором)? А если еще играть только по своим правилам,которые сам для себя написал/придумал,то всегда будешь в беспроигрышном положении,при любом раскладе!  ;)  :faceoff:  :D Вот только что эти правила были изменены,дорогой кисель ни кого что то не предупредил,ни где! :idea:  

 

 

Есть специальное слово, обозначающие возможное действие -  "Амнистия".  

Для того,чтобы применять этот термин в данном случае,нужно чтобы были соблюдены все правила юриспруденции-суд/прокуроры/адвокаты и конечно обвиняемый! А т.к. этого ничего не было,то я точно не обвиняемый с заблокированным номером! Я это ни когда не признаю,а вот дорогой кисель тоже должен доказать это! Презумпцию невиновности у нас еще никто не отменял! И получается,что дорогой кисель и судья,и прокурор,и по совместительству еще и мой адвокат в одном лице,а заблокированный абонент должен сидеть и молчать в тряпочку,т.к. он никто и зовут его никак! И спрашивать его никто в лице дорогого киселя ни разу не собирается!  

 

Вы еще скажите,что активная макаронная фабрика тех,кто написал заявы на разблокировку номеров "помиловала" и разблокировала номера из лучших чувств к ним! :faceoff:  :D  :smoke:


  • 3

#4849
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Попались ))) презумпция невиновности и на кселл распространяется, не так ли?
  • -5

#4850
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Попались )))

Даже ни одного разу!  ;)  :D

презумпция невиновности и на кселл распространяется, не так ли?

Т.е.,то  что дорогой кисель заблокировал свои номера не законно-это мне доказывать надо?  :faceoff: А оно мне это надо? Мне проще заблокированный номер увести сейчас к другому опсосу! Чисто из вредности!  ;)  И статистику подпортить кое-кому! Хотя номер мог бы и использоваться до сих пор и приносить доход оператору! :idea:

А то,что он предложил сам всем желающим за 1490/1990тг 1490/1990 минут на всех круглосуточно и абоненты согласились с этими условиями/ценами,заплатили 1490/1990тг и после 200/300 мин разговоров активная макаронная фабрика поняла,что в пролете и моментально начала переобуваться на ходу! Без зазрения совести на то,что первоначально было обещано одно,а по факту абонент,заплатив и тем самым согласившись с условиями т/п,получает совершенно другое! Это все законно в ваших глазах? Про этическую сторону промолчим! 


  • 2

#4851
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Скорость даунлоад 3G Kcell сопоставима с 4G Алтел

тут тоже норм скорость

 

есть правда места со скоростью эйджа... :faceoff:


Сообщение отредактировал ZNZ: 09.01.2016, 17:24:37

  • -1

#4852
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Скорость даунлоад 3G Kcell сопоставима с 4G Алтел
тут тоже норм скорость
 
есть правда места со скоростью эйджа... :faceoff:

Вот только аплинк как не крути не сравнить... Часто это тоже важный параметр.
  • 0

#4853
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений

с утра перевёл свой номер алтела в актив, заняло минут 5-10

Разве в субботу возможен переход? "Ваше заявление о переносе номера будет рассмотрено оператором в рабочее время с понедельника по пятницу, с 9.00 до 18.00 без перерывов, кроме выходных (субботы, воскресенья) и праздничных дней."


  • 0

#4854
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Ну я вот сегодня с утра приехал в мегу что в астане в часов 11 утра и мне в течение 10 минут перевели при чем девчонки которые переводили сами удивились что так быстро перенос произошел
  • 0

#4855
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Часто это тоже важный параметр.

ну тут все в ауте что чорные что полосатые  что фиолетовые по сравнению с Алтелом

По даунлинку Алтел недалеко ушел от Кселла.... по моим тестам по крайней мере


Сообщение отредактировал ZNZ: 09.01.2016, 21:47:55

  • 0

#4856
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

ну тут все в ауте что чорные что полосатые что фиолетовые по сравнению с Алтелом
По даунлинку Алтел недалеко ушел от Кселла.... по моим тестам по крайней мере

А Вы сравните именно в 3G. Тогда будет честно.
  • 3

#4857
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Так и не ответили мне на мой вопрос, так куда я должен идти для переоформления номера к вам куда я перешел или оператору-донору??? Потому что у вас на сайте написано непонятно.
  • 0

#4858
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

А Вы сравните именно в 3G. Тогда будет честно.
Согласен. Но я сравниваю то что предлагает рынок, зачем ограничивать себя? Тем более что скорости сопоставимые на даунлоаде...
  • -3

#4859
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Так и не ответили мне на мой вопрос, так куда я должен идти для переоформления номера к вам куда я перешел или оператору-донору??? Потому что у вас на сайте написано непонятно.
Вы должны пойти к тому оператору к которому хотите перейти.
  • 0

#4860
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Вы не поняли я никуда переходить не хочу я уже перешёл просто спрашиваю когда нибудь вдруг захочу продать или подарить номер к кому мне обращаться
  • -1



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.