Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 2]

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4881
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Стоп, стоп, стоп объясните для особо одаренных :-/ Если абонент перешел на другого оператора, то в биллинге донора он больше не числится? И где его тогда переоформлять, где будут вносить личные данные нового абонента (лицо, которое хочет на себя переоформить этот номер)? Да, за операторами сохраняется владение номерной емкостью, но это же все только на бумаге? Читаю "Правила переноса абонентского номера в сетях сотовой связи" от 26 ноября 2015 года № 1105 - не вижу этого вопроса, если видите, дайте мне знак)) Как я понял, переоформлять номер нужно у реципиента, а не у донора, так как владение номерной емкостью и оформления номера на какое-либо лицо не связано.

Независимо от активности MNP и других приколов влалельцем номерной ёмкости является ОПСоС-донор. Ваш номер переносится в сеть рецепиента на временной основе, никакие действия с этим номером рецепиент сделать не может. Даже более того по истечении определённого времени неактивности (вангую что отсутствии оплачиваемых действий) он должен быть возвращён донору. Поэтому если Вы после ухода по MNP решите продать номер или перейти в 3-ю сеть Вам необходимо будет сначала вернуть номер в сеть донора и после этого производить нужные действия. А так как каждое действие - это заключение договора по новой, плюс между переносами номера должно пройти не менее 60 дней дальше делайте выводы сами.


  • 2

#4882
ANCIENT APPARATION

ANCIENT APPARATION
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

Стоп, стоп, стоп объясните для особо одаренных :-/ Если абонент перешел на другого оператора, то в биллинге донора он больше не числится? И где его тогда переоформлять, где будут вносить личные данные нового абонента (лицо, которое хочет на себя переоформить этот номер)? Да, за операторами сохраняется владение номерной емкостью, но это же все только на бумаге? Читаю "Правила переноса абонентского номера в сетях сотовой связи" от 26 ноября 2015 года № 1105 - не вижу этого вопроса, если видите, дайте мне знак)) Как я понял, переоформлять номер нужно у реципиента, а не у донора, так как владение номерной емкостью и оформления номера на какое-либо лицо не связано.

Независимо от активности MNP и других приколов влалельцем номерной ёмкости является ОПСоС-донор. Ваш номер переносится в сеть рецепиента на временной основе, никакие действия с этим номером рецепиент сделать не может. Даже более того по истечении определённого времени неактивности (вангую что отсутствии оплачиваемых действий) он должен быть возвращён донору. Поэтому если Вы после ухода по MNP решите продать номер или перейти в 3-ю сеть Вам необходимо будет сначала вернуть номер в сеть донора и после этого производить нужные действия. А так как каждое действие - это заключение договора по новой, плюс между переносами номера должно пройти не менее 60 дней дальше делайте выводы сами.

 

 

Спасибо. А есть ссылка на пункт какой-либо или это не закреплено никак?


  • 0

#4883
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

А есть ссылка на пункт какой-либо или это не закреплено никак?
Скорее всего это когда то да будет понято наверху правильно, выпустят редакцию новую правил переноса. А сейчас пока так как говорит pessimist и никак по другому. С одной стороны как бы верно - номер перенесен в другую сеть. Де факто - владелец номера и ваш "лицевой счет" по прежнему опсос-донор, как ни крути. Я вот этого тоже до конца понять не могу - зачем такой геморой было создавать, не проще ли было законом обязать всех опсосов просто дублировать тарифы?
  • 0

#4884
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 Я вот этого тоже до конца понять не могу - зачем такой геморой было создавать, не проще ли было законом обязать всех опсосов просто дублировать тарифы?

 

Да чего уж там! Берём выше и объединяем всех под единым началом!   :faceoff:


  • 2

#4885
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

 

Сегодня разблокировали мой Актив в Кселл центре, который в Меге. Дали мне в руки заявлеине в три небольших абзаца. Мол я не разговаривал, а бонусы делал. Впредь так делать не буду, обещаю, буду добросовестно использовать номер. К моему удовлетворению номер сразу разблокировали как только я подписал готовый бланк. Ну хоть так сделали. А раньше было капец нелогично и неудобно. Ждали письма счастья месяцами. Пока передумал уходить к Теле2. Подожду пока Кселл запустит 4G.

 

Это просто всё улыбает :))))

 

В лозунге нас еб@т а мы крепчаем :))), ладно я не стал разбираться и черт с ним с киселем, просто выводы сделал и договор разорвал забрав денешку, зарекшись больше никаких симок этого лохотронщика опсоса не пользовать нигде...

 

А у нас оказывается полно людей которые ловят грабли и продолжают это делать с лозунгом ох как по лбу @бнуло, дайка ещё раз попробую. Вот уж точно власть определяет народ...

 

 

Столько нервов тратите. Зачем? Я делал бонусы и не скрываю. Даже прикупил несколько телефонов на эти бонусы всей семье. Поэтому кто кого нагнул еще большой вопрос. :) Ну а подпись поставить под писулькой мне не сложно. Ничего криминального в этом нет, тем более что номер мне сразу же на месте разблокировали. Да и в Меге я был по другим делам, к Киселю заскочил между делом.

 

Будь оно по другому, скажем бонусы я не делал, а просто звонил и меня за это заблочили, вот тогда уже вопрос стоял бы другой. Тогда бы я несомненно рассторг договор или перешел бы к другому оператоту.

 

Насчет нагинания, наше госудурство нагинает нас намного больше и чаще и при любой возможности. Достаточно вспомнить конские штрафы за ПДД.


  • 0

#4886
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Спасибо. А есть ссылка на пункт какой-либо или это не закреплено никак?

Я так думаю там необходимо изучать не только правила MNP но и отраслевые НПД. Потому что в самих правилах описаны только основные механизмы переноса номера, но даже они описаны как

 

26. Абонент обеспечивается услугами входящей связи на протяжении всего периода времени, необходимого для осуществления переноса абонентского номера.

Т.е. никто не говорит об отчуждении номерной ёмкости в пользу рецепиента, это временная услуга с настройкой временных правил перемаршрутизации номера из сети донора. А раз так то и иных действий с номером (переоформление на другого человека, перевод в сеть 3-го оператора) не предусмотрено.


  • 0

#4887
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Ну вот меня Кселл пока не оставил без связи по своей прихоти...

...

Так что пока все ровно... и лично у меня никакого лохотрона (пока по крайней мере)...

 

Ага... есть... то СМС не приходят, то еще какие траблы... Так что это пока на любителя...

Слишком много условностей. Слишком много "пока". Неуверенность в своём операторе связи за каждым словом :).
  • 0

#4888
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Дык понимаешь в чем проблема... Уверенность в сотовом операторе это как уверенность в мобильном интернете... Вроде как вчера был хороший, а сегодня нет вообще... Как то так в наших реалиях... Так что пока только "пока"... 


  • 0

#4889
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от JayKay)

Пользователю Ruslan вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#4890
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

 

А есть ссылка на пункт какой-либо или это не закреплено никак?
Скорее всего это когда то да будет понято наверху правильно, выпустят редакцию новую правил переноса. А сейчас пока так как говорит pessimist и никак по другому. С одной стороны как бы верно - номер перенесен в другую сеть. Де факто - владелец номера и ваш "лицевой счет" по прежнему опсос-донор, как ни крути. Я вот этого тоже до конца понять не могу - зачем такой геморой было создавать, не проще ли было законом обязать всех опсосов просто дублировать тарифы?

 

операторов некоторых волновали фродовые схемы по красивым номерам, для этого и появилась норма эта. не думаю что в след. редакции это поменяется.


  • 0

#4891
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от JayKay)

Пользователю Nkrul вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4892
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от JayKay)

Пользователю Nkrul вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4893
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

операторов некоторых волновали фродовые схемы по красивым номерам
А вообще где у нас прописано определение что такое "красивые" номера и чем они отличаются от других номеров и почему на них опсос выкатывает конские цены?
  • 0

#4894
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

А что бонусы? Бонусы волновать кисель вообще никак не должны были, коль уж дали такой тариф, отрабатывайте даже теряя деньги, это уже не проблема абмонента.. Как я использую связь соловьями пою, пержу в трубку, или многозначительно молчу никоим образом волновать ОПСОСа не может по определению, так как за эту связь я заплатил деньги.

 

Другое дело что крыша не протекает, это другой вопрос, но оставаться у лохотронщика после блокировки, я не стал, и не стану, более того номера сети даже с mnp держать не буду..

Что касается других ОПСОСов, да тоже дурят и есть проблемы, но ни один другой ОПСОС не докатился до блокировки связи своих абмонентов. Поэтому по определению для меня все операторы лучше чем кисель...


  • 3

#4895
Tolstyi medlennyi Lory

Tolstyi medlennyi Lory
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Kcell возвращается к нормальной работе после праздников - с утра сделал около десятка звонков на работе и никаких "бульканий" и прерываний разговора, хотя перед Новым годом невозможно было разговаривать. И интернет повеселее стал.

 

44711721.png


  • 0

#4896
ANCIENT APPARATION

ANCIENT APPARATION
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

#Слухи

Слышал от коллег, что кисель, спецом отклоняет мнпишные заявления, как-будто есть задолженность на номерах, хотя обманенты говорят, что задолженностей нет.

Кто сталкивался? Есть примеры?

 

Сорри кисель, не хочу обвинять, просто хочу узнать, действительно ли имеет место такое.


  • 1

#4897
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Сорри кисель, не хочу обвинять, просто хочу узнать, действительно ли имеет место такое.
Ага щас, так тебе взял тут кисель и сказал что имеет место. Что за наивные вопросы?
  • 0

#4898
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

 

операторов некоторых волновали фродовые схемы по красивым номерам
А вообще где у нас прописано определение что такое "красивые" номера и чем они отличаются от других номеров и почему на них опсос выкатывает конские цены?

 

это набор цифр платить или нет, дело пользователя.


  • 0

#4899
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

 

 

операторов некоторых волновали фродовые схемы по красивым номерам
А вообще где у нас прописано определение что такое "красивые" номера и чем они отличаются от других номеров и почему на них опсос выкатывает конские цены?

 

это набор цифр платить или нет, дело пользователя.

 

 Вчера видел в Кселл Центре красивые номера Актив пока сидел в очереди. На Айпаде можно было у стойки выбрать на любой вкус и цвет. Насколько запомнил был номер 8-702-887-66-99 и т.д. То есть последние четыре номера дублируются, было 55-33, 99-66, и т.д. Номера стоили всего лишь 5 тысяч тенге. Для тех кто любит красивые номера думаю недорого. Были и подороже номера, но намного некрасивей чем эти.


  • 0

#4900
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

Именно потому , что Kcell оч. жадный  хочу  уйти в Билайн. Подскажите  пожалуйста как  перевести  оставшиеся деньги  с Kcell на Билайн ?


  • 1



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.