Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 2]

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4521
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

 

Ну а по делу - как бы проверить переадресацию на иностранные номера? Просто у меня других симок нет, лично сам проверить не могу.
Я попробовал перевести вызовы с Алтела на ТревелСим, а это Латвийский номер +3725ХХХ-ХХ-ХХ - переадресация прошла успешно... Правда ТревалСим дома лежит не вставлен в телефонный аппарат...  Тетка сказала, что номер незарегистрирован... В общем надо проверять с вставленной сим картой... 

 

Алекс, я еще раз проверил уже вставив СИМ карту Тревел Сим в телефон... Еще раз напоминаю, что номер латвийский в Казахстане находится в роуминге. Переадресовал звонки с Алтела на этот номер. Переадресация работает исправно... Звонки все переводит на номер иностранного оператора. Так что можете пользоваться, в Алтеле, как выяснилось - всё для людей... Чего не скажешь про Кселл, который по каким то неведомым причинам не дает такую возможность... Ну и фиг с ним... Буду пользоваться возможностями Алтела... Пусть им мои деньги уходят... У Алтела на Россию 15 тенге минута...  ;)


Сообщение отредактировал Vovanchik: 24.12.2015, 16:44:58

  • 3

#4522
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Чего не скажешь про Кселл, который по каким то неведомым причинам не дает такую возможность...

Ну это не экскклюзив фиолетовых, их соседи по дуополизму тоже страдают похожей манией, вот выдержка из условий Переадресации:

 

Вы не можете принять важный звонок на свой мобильный телефон, но не хотите его пропустить? Просто настройте «Переадресацию вызовов»! Эта услуга позволяет переводить поступающие вызовы на другой телефонный номер сети «Beeline», либо на городской телефонный номер по Казахстану. Услугу не нужно подключать. Просто настройте один или несколько режимов переадресации через меню телефона. Переадресованный звонок оплачивается по вашему тарифному плану в зависимости от того, на какой номер телефона он переадресован.

ИМХО это скорее всего последствия болезни недержания, когда они просто писаются друг от друга лучше замутить побольше ограничений, чем договориться о приемлемых условиях. Ибо это ж его величество интерконнект, за который охота башлять соседу как можно меньше.

Алтел дуополистами как конкурент не рассматривался никогда, даже более того переток из его в их сети им куда желательнее чем наоборот.

Ну а что на это думает Теле2 мы знаем и по всевозможным рекламным войнушкам и по акциям с бонусами.


Сообщение отредактировал pessimist: 24.12.2015, 16:55:11

  • 0

#4523
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Надо Черных проверить на предмет переадресации... Попробую...  ;)  Отпишусь... 

Вот тут хренушки... Переадресация ставится на иностранный номер, но при попытке дозвонится звонок срывается... 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 24.12.2015, 16:57:41

  • 0

#4524
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Надо Черных проверить на предмет переадресации... Попробую... ;) Отпишусь... Вот тут хренушки... Переадресация ставится на иностранный номер, но при попытке дозвонится звонок срывается...

Да, но на их сайте ограничения в направлениях явно не указаны, есть повод задать вопрос в соседней теме ;)


  • 0

#4525
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

У Алтела на Россию 15 тенге минута... 
Вот! Так как Алтел разрешает добавлять любой номер (у них написано - любой) - то пользователям Алтела, по сути, роуминг не нужен. Реально клево - перевел на российскую симку - и балдеешь. Даже тот же Тай по 36 тенге - все равно круто. Сильно задумался... 
  • -3

#4526
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Сильно задумался...

Ага, бегите подключаться пока торговая марка Алтел ещё существует. Но потом не жалуйтесь, что для звонка надо искать тополь повыше. Ибо у них качество сети даже с Теле2 не сравнить.


  • 0

#4527
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Не, у меня уже есть изящное решение ))) переадресация на айдифон КТ, симка с инетом за кордоном - вуаля. Просто с переадресацией прямой более надежно. Но с айдифоном, как ни крути - почти халява.
  • -3

#4528
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Давайте меньше оффтопить. Тут не обсуждаем прочих операторов.


  • 0

#4529
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Скрытый текст

Какой способ обратной связи Вы указали с письменном заявление? 

 

Вставлю свои пять копеек. Я просил ответить мне устно. Никто мне не звонил. От Вас в личке узнал что оказывается Кселл отправил мне письмо по почте на уже старый адрес так как я к тому времени пока вы отправили письмо уже переехал. На электронку мне никто ничего не писал и не предупреждал. А я как дурак ждал звонка, когда же мне ответят? С начала августа прошло уже почти 5 месяцев. Обратно топать в ваш Кселл-центр по пробкам из Касклена в Алматы нет желания. 

 

Меня вообще удивляет эта глупая отправка письма по почте когда есть интернет. Как будто ваши бумажные письма никто не фотографирует и в интернет не выставляет.  :) Прям государственная тайна, из мухи слона делаете. В интернете полно фотографий ваших ответов в одном и том же стиле мол вы наговорили на Теле2 столько-то минут, если вы согласны больше не звонить, мы готовы продолжить сотрудничество. И что теперь? Что здесь сверх секретного и криминального что вы упрямо продолжаете отправлять письма почтой, а не по электронке?

 

Меня интересует какой "одаренный" менеджер это придумал в 21-ом то веке. Скорее всего "гении" юристы надоумили. Мол пусть помучается, получим заявление, ответим через 15 дней, письмо дойдет фиг знает когда.


Сообщение отредактировал armagedon2030: 24.12.2015, 18:24:11

  • 1

#4530
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Ну как бы человек говорит что получил ПОЛНУЮ детализацию только по запросу
Тут все зомби, что ли? Я чисто прикололся  по биллингу - был бы кривой, с основного бы баланса списалось. А то что расход по бонусам из детализации убрали - так я вроде об этом и не писал ничего))) выдохните, блин - скоро Новый год, добрее надо быть ))))

 

 

С каких пор "защищать Кисель всеми правдами и неправдами" превратилось в "я чисто прикололся"? :) Человек делал ударение на неполную информацию в личном кабинете, а вы и здесь нашли что-то хорошее и прекрасное в Киселе. Знаете, а вы очень похожи на персонажа из казахской легенды, где мать рожает змееныша и говорит людям в защиту своего отпрыска: "Смотрите как прекрасно он ползает!" :)


  • 2

#4531
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Как будто ваши бумажные письма никто не фотографирует и в интернет не выставляет.  Прям государственная тайна, из мухи слона делаете. В интернете полно фотографий ваших ответов в одном и том же стиле мол вы наговорили на Теле2 столько-то минут, если вы согласны больше не звонить, мы готовы продолжить сотрудничество.

Письмо счастья от дорогого киселя выглядит так

 

Скрытый текст
 


  • 7

#4532
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Письмо счастья от дорогого киселя выглядит так
Занятная бумага. Доктор, а откуда у вас эти картинки? © 
  • -8

#4533
ANCIENT APPARATION

ANCIENT APPARATION
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

Как будто ваши бумажные письма никто не фотографирует и в интернет не выставляет.  Прям государственная тайна, из мухи слона делаете. В интернете полно фотографий ваших ответов в одном и том же стиле мол вы наговорили на Теле2 столько-то минут, если вы согласны больше не звонить, мы готовы продолжить сотрудничество.

Письмо счастья от дорогого киселя выглядит так

 

Скрытый текст
 

 

Не устану говорить, хочу, чтобы помнили - публичный  договор, в частности пункт, который что-то там плетет о перегрузке сети, не имеет юр. силы, так как данный пункт принят неправомерно! Пусть закусят этой бумагой свой утренний кофе, лоллеры.


  • 0

#4534
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Не устану говорить, хочу, чтобы помнили - публичный договор, в частности пункт, который что-то там плетет о перегрузке сети, не имеет юр. силы, так как данный пункт принят неправомерно! Пусть закусят этой бумагой свой утренний кофе, лоллеры.

Вы что, как так можно судить о фиолетовом пупе земли  :lol: 

Вон даже Регулятор сказал, что это ГПО абонент-Кисель и если подписали, но потом задним числом изменено то это сами виноваты, хочешь - бери, не хочешь - не бери.

ИМХО вся это возня полезна только в рамках подогрева интереса к MNP, после запуска которой рынок сам расставит всё по своим местам. Точнее в плюсе будут абоненты и тот ОПСоС, который лучше всего делает свою прямую работу - обеспечивает мобильную связь на максимально большей территории.


  • 3

#4535
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Господа убедительная просьба не переходить на личности и придерживаться правил форума.


  • 0

#4536
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Вы что, как так можно судить о фиолетовом пупе земли  :lol:

Вон даже Регулятор сказал, что это ГПО абонент-Кисель и если подписали, но потом задним числом изменено то это сами виноваты, хочешь - бери, не хочешь - не бери.

ИМХО вся это возня полезна только в рамках подогрева интереса к MNP, после запуска которой рынок сам расставит всё по своим местам. Точнее в плюсе будут абоненты и тот ОПСоС, который лучше всего делает свою прямую работу - обеспечивает мобильную связь на максимально большей территории.

 

ну замечу не все катаются по нашей необьятной родине, что уж говорить по алмате...работа дом работа дом, ну и прочие места зачастую в пределах центра.


  • 1

#4537
gunek

gunek
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

Как будто ваши бумажные письма никто не фотографирует и в интернет не выставляет.  Прям государственная тайна, из мухи слона делаете. В интернете полно фотографий ваших ответов в одном и том же стиле мол вы наговорили на Теле2 столько-то минут, если вы согласны больше не звонить, мы готовы продолжить сотрудничество.

Письмо счастья от дорогого киселя выглядит так

 

Скрытый текст
 

 

 

скорее всего и мне придёт такая бумага .

 

разьясните пож  представитель кселл 

1 , где в публичном договоре указан предел временного лимита ? , ведь вы так можете и после 5 сек. разговора заблокировать номер с деньгами назвав это угрозой перегрузки сети .

2  и что если абонент поговорил 29977 минут , он что не может разговаривать со свей любимой которая пусть и находится в соседней комнате ,ведь это не правонарушение, а в вашей рекламме "алло казахстан" не указано что нельзя так звонить , или у вас есть запись переговоров что абонент позвонил и не разговаривал т.е молчал?

3 и почему тогда сразу не оповестили абонента ,а тянули время что типа тех специалисты свяжутся и так через несколько месяцев  выясняли это тем самым пользовались и пускали в оборот деньги абонента , (примерно по такой схеме работали некторые конторы - задерживали зарплаты работникам под разными предлогами , а тем временем прокручивали денги ..например на депозите, через месяц возвращали а проценты себе , и главное все довольны  даже если работник после писал заявление о расторжении как вы и предлагаете.

5 можно узнать дату вступления в силу изменения условий Публичного договора, на основании которых проводились отключения?

4  Айнур Сариева является АО кселл ? или она тоже как и операторы не является Ао ксел ??  как вы и указывали ранее

 

по 3 пункту получается дурили технично  многих, ведь таких было сотни тысяч ,и многие написали заявление о расторжении договора что вам на руку , (надеюсь я ошибаюсь)


Сообщение отредактировал gunek: 25.12.2015, 10:54:09

  • 3

#4538
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

 и что если абонент поговорил 2977 минут , он что не может разговаривать со свей любимой которая пусть и находится в соседней комнате
 Разделите минуты на 60. Получите часы. Получается есть 2,06 любимых девочек в сутки))))) 
  • -5

#4539
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Занятная бумага.

Алекс! Даже не мечтайте,вам такое письмо с такой "бумагой" точно не придет!   ;)

Доктор, а откуда у вас эти картинки? © 

Яндекс/гугл вам в помощь,если интересно где/что/откуда! Источник разглашать не буду,но могу заверить,что "бумага" не моя! У меня 12 августа номер заблокировали!  :smoke: Кто ищет-тот всегда найдет! ©  :idea:

 

Это только дорогой кисель думает,что ни кто не знает что

бумажные письма никто не фотографирует и в интернет не выставляет.  Прям государственная тайна, из мухи слона делаете.

:idea:  :smoke:  :D


  • 0

#4540
gunek

gunek
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

 и что если абонент поговорил 2977 минут , он что не может разговаривать со свей любимой которая пусть и находится в соседней комнате
 Разделите минуты на 60. Получите часы. Получается есть 2,06 любимых девочек в сутки))))) 

 

это образно , т.е друзья и дети рдственики , это как группа в вотсапе , только в голосовом варианте , или вы стараетесь увести эту тематику в другое русло ? 


Сообщение отредактировал gunek: 25.12.2015, 10:58:03

  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.