Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 2]

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4541
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Ничуть не увожу. Просто хочу сказать - забить голосовой канал с постоянными перезвонами на сутки, с подключением конференции - не реально. Правовую сторону отбрасываем - для человека чисто физически нереально.
  • -8

#4542
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Ничуть не увожу. Просто хочу сказать - забить голосовой канал с постоянными перезвонами на сутки, с подключением конференции - не реально. Правовую сторону отбрасываем - для человека чисто физически нереально.

все верно, но любой клиент распоряжается купленным товаром/услугой как ему вздумается, если это не оговоренно изначально, но бесспорен тот факт что манагеры фиалок, стали именем нарицательным во всей этой истории.


  • 6

#4543
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

1 , где в публичном договоре указан предел временного лимита ?

Есть такой предел со 160 минутами с 06 августа 2015г с 12ч 45мин! в ПД дорогого киселя Пункт 3.1.6/6

 

Абонент осуществляет действия, которые, по мнению Оператора, могут нанести вред работе сети Оператора, в том числе но не ограничиваясь совершение исходящих звонков более ста шестидесяти минут в сутки на сети других операторов;

 только согласно этого же ПД 

6.5. Оператор может внести изменения и/или дополнения в настоящий Договор путем размещения на Сайте Оператора или опубликования в иных средствах массовой информации (СМИ) измененной редакции настоящего Договора. Такие изменения и дополнения считаются принятыми Абонентом, если в течение 30 (тридцати) календарных дней с момента опубликования, от Абонента не поступит письменное Заявление с отказом от Договора.

а дорогой кисель ни где и ни кого не оповестил об этом изменении! Даже на своих сайтах и рассылкой смс! В тихушку дополнили,но в тихушку не прокатило! :idea:  :smoke:  

Но блокирует номера по этому пункту! А потом продвинутые юристы нашли в лицензии какой то пункт 5.6 и теперь блокировки(если они еще происходят),то ссылаются на этот пункт! Если интересно,то с августа месяца полистайте тему! Там много чего интересного увидите,в т.ч. и ответы на свои вопросы!  ;)


  • 4

#4544
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Письмо счастья от дорогого киселя выглядит так
 

Скрытый текст

забавная бумажка)
ни указаний пунктов нарушений, ни выписок норм-правил - ничего. А почему? А потому что нет их, не существует в природе. Ничего кроме болтовни Кселл. Именно поэтому молчит представитель в ответ на примитивный вопрос когда вступила в действие поправка, не ответит он и на вопрос о нормах нагрузки на сеть, которые якобы превышает абонент, никто не сможет ответить что такое "очень большой трафик". Это в КСелл называется забота о клиенте.
И самое прекрасное - письмо на фирменном бланке подписывает некий манагер. Не младший охранник или старший дворник - а манагер! Вот кто рулит компанией, а не всякие жалобщики из интервью.
все просто и кратно - "Клиент, ты дурак! Ты кровью клянешься не нарушать того чего не мог нарушить в принципе, но мы так решили? ". И клиент еще должен писать некое заявление!!

КСелл прав тут в одном - клиент действительно дурак. И причина такого наплевательского отношения одна - мы с вами, клиенты. Мы позволяем это делать, мы это терпим и спускаем с рук. Не принято у нас написать заявление в суды и там раскорячить в удобную позу весь КСелл и поглумиться на всю сумму иска. Потому что мы ленивы. А КСелл этим пользуется, молодцы, что уж.


  • 7

#4545
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Если в заявление был указан обратный почтовый адрес, то ответ в оригинале придет на указанный адрес. Ответы на вышеуказанные вопросы будут в полном объеме. 


  • -2

#4546
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Гош, тоже удивляет подпись. Манагер такие вещи подписывать не должен, когда я работал в подобной должности, но в другой сфере, конечно - ТАКИЕ бумаги подписывать у меня никогда не было права.
  • -4

#4547
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Не принято у нас написать заявление в суды
Не, скорее всего тот, у кого кормушку отобрали не идет в суд. Чует что то ))) По другому объяснить происходящее не могу - любителей посудиться, особенно со 100% выигрышем - до фига и больше. да кое кто может и юрподдержку организовать невзначай ))) Но действительно - тишина в судах)))))))))))))))
  • -7

#4548
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Гош, тоже удивляет подпись. Манагер такие вещи подписывать не должен, когда я работал в подобной должности, но в другой сфере, конечно - ТАКИЕ бумаги подписывать у меня никогда не было права.
Потому что подписать бумажку не подкреплённую законом руководитель не дурак. А подставить одного из мелких манагеров - в чём проблема? Обычный Кселл-подход.
  • 7

#4549
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

любителей посудиться, особенно со 100% выигрышем
И как часто физ.лица выигрывали в судах у Кселл? Расскажите нам, пожалуйста.

Если доказательств нет - то корректируйте "100%" на Х%, или 0%.


  • 5

#4550
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
забавная бумажка)

Подтереться этой бумажкой только и всего. Не понятно, какие пункты и условия Договора нарушены. Где ссылка на сам договор? На его номер и дату хотя бы. И уж тем более не понятно КАК нарушено святое - действующее законодательство. Какой пункт конкретно, какой раздел Закона РК нарушен?


Сообщение отредактировал Keffer: 25.12.2015, 12:48:39

  • 2

#4551
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Подтереться этой бумажкой только и всего. Не понятно, какие пункты и условия Договора нарушены. Где ссылка на сам договор? На его номер и дату хотя бы. И уж тем более не понятно КАК нарушено святое - действующее законодательство. Какой пункт конкретно, какой раздел Закона РК нарушен?

Кроме всего прочего моё ИМХО - это бумажка как раз про "бизнесменов", о которых говорил когда-то @Alex711, тут я с ним частично согласен. Ибо указанные цифры сложно нагенерить обычному абоненту. НО!

1. Фиолетовые причесали всех нарушителей под одну гребёнку.

2. Само нарушение по факту натянуто на сомнительные доказательства.

3. Не каждый из нарушивших правило 160 , введённое задним числом нарушал его осознанно.

 

P.S. как я уже не раз упоминал - у фиолетовых очень однобокая трактовка существующих НПД, например они не замечают нарушений с полулегальными псевдокорпоративками, которые 100% нарушают их же договора и правила (но приносят стабильный доход), но на всех углах трубят про нарушителей этих же правил в случае если те не дай бог покушаются на доходы (изменение баланса платежей по интерконнекту и пр.).


Сообщение отредактировал pessimist: 25.12.2015, 13:01:26

  • 0

#4552
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

И как часто физ.лица выигрывали в судах у Кселл? Расскажите нам, пожалуйста.
Не могу знать - процессов еще вроде как не было.

Когда я сам судился с одной конторой - мне говорили - Да что ты им сделаешь! Там все схвачено! Там волосатые руки до самой задницы -  в итоге дело выиграно в первой инстанции, аппеляция без удовлетворения. Как грится- глаза боятся, а руки делают. Сам факт отсутствия обращений в суды играет на руку Кселлу.


  • -4

#4553
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

1. Фиолетовые причесали всех нарушителей под одну гребёнку.

Сложно об этом судить. Ни один наезжающий не предоставил бумагу от кселла, где указано - вы звонили 400 минут в месяц, за это мы вас хлопнули. Подозреваю что таких бумаг и в природе не существует - была бы у SXS, к примеру,  подобная - она бы уже здесь засветилась.


  • -5

#4554
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Не могу знать - процессов еще вроде как не было. Когда я сам судился с одной конторой - мне говорили - Да что ты им сделаешь! Там все схвачено! Там волосатые руки до самой задницы - в итоге дело выиграно в первой инстанции, аппеляция без удовлетворения. Как грится- глаза боятся, а руки делают. Сам факт отсутствия обращений в суды играет на руку Кселлу.

Опять просто вставляете свои 5 копеек для красного словца?

ИМХО никто не бежит судиться с Киселём как минимум из-за того, что стереотипы о нашей судебной системе подсказывают, что моральные, временные и финансовые затраты подобного процесса превышают номинальную стоимость владения конкретным номером Киселя. Проще поменять номер и сообщить его всем заинтересованным чем добиваться справедливости.

Опять же не исключаю того, что многие ждут давно анонсированной услуги MNP, чтобы сначала попробовать уйти от Киселя с сохранением номера без лишнего геммороя и только в случае проблем и с этим будут рассматривать судебный путь.


  • 4

#4555
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
ИМХО никто не бежит судиться с Киселём как минимум из-за того, что стереотипы о нашей судебной системе подсказывают, что моральные, временные и финансовые затраты подобного процесса превышают номинальную стоимость владения конкретным номером Киселя

Возмещение тысяч в 500 - вам этого мало? А это реально отсудить можно у оператора, при условии что вы 100% правы. Геморроя - месяца на 2, не больше. 

Все судебные издержки и оплату услуг адвоката оплачивает проигравшая сторона. если вы так в себе уверены - вы ничем не рискуете.


Сообщение отредактировал Alex711: 25.12.2015, 13:15:00

  • -6

#4556
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Сложно об этом судить. Ни один наезжающий не предоставил бумагу от кселла, где указано - вы звонили 400 минут в месяц, за это мы вас хлопнули. Подозреваю что таких бумаг и в природе не существует - была бы у SXS, к примеру, подобная - она бы уже здесь засветилась.

А что это изменит в его случае? Он уже объяснил, что номером Актива особо не дорожил и просто купил номер другого ОПСоСа.

Факт того, что Кисель меняет правила на ходу, причём только в угоду себе тоже никто оспаривать не будет. Серьёзный бизнесмен обычно старается брать риски на себя, ибо сэкономив на чём-либо и сделав крайним клиента он рискует потерять не только самого клиента но и его ближайшее окружение, а при определённом круге обиженных клиентов- и свою репутацию.


  • 0

#4557
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Факт того, что Кисель меняет правила на ходу, причём только в угоду себе тоже никто оспаривать не будет.

И я не буду. Правила были изменены на ходу. 

А что это изменит в его случае? Он уже объяснил, что номером Актива особо не дорожил и просто купил номер другого ОПСоСа.
Как что? если в письме будет указано - вы наговорили 100-300 минут в месяц - это будет прямым доказательством что Кселл отключает нормальных пользователей, и после такого факта ветку Кселла можно будет закрывать - кселл просто сбежит из нее.

Сообщение отредактировал Alex711: 25.12.2015, 13:19:00

  • -4

#4558
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Возмещение тысяч в 500 - вам этого мало? А это реально отсудить можно у оператора, при условии что вы 100% правы. Геморроя - месяца на 2, не больше. Все судебные издержки и оплату услуг адвоката оплачивает проигравшая сторона. если вы так в себе уверены - вы ничем не рискуете.

Как уже замечал уважаемый @Jem прошу примеры в студию.....

У меня например на уме куда более печальная картина, когда размер ущерба обычного физ. лица в судах многократно уменьшается между иском и решением суда. А так как живём мы в РК а не в США, то и прецедентного права у нас нет и ущерб физлица не принято завышать.


Сообщение отредактировал pessimist: 25.12.2015, 13:18:35

  • 0

#4559
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

И я не буду. Правила были изменены на ходу.

Серьёзный бизнесмен обычно старается брать риски на себя, ибо сэкономив на чём-либо и сделав крайним клиента он рискует потерять не только самого клиента но и его ближайшее окружение, а при определённом круге обиженных клиентов- и свою репутацию.

  • 3

#4560
ANCIENT APPARATION

ANCIENT APPARATION
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

2. Само нарушение по факту натянуто на сомнительные доказательства.

3. Не каждый из нарушивших правило 160 , введённое задним числом нарушал его осознанно.

 

 

 

Согласен с постом, но не согласен с 2 и 3 пунктами:

 

2. -Исходите из того, какое это нарушение? Генерить/проговорить/использовать трафик/услуги это право клиента, хоть загенерись.

3. - Также этот пункт подложка, внесен обманным путем. Также в топку его.


  • 2



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.