Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 2]

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4561
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Генерить/проговорить/использовать трафик/услуги это право клиента, хоть загенерись.
Хороший вопрос. Только вот это самое право многие коверкают в свою пользу. Казалось бы, заплатил за услугу и получай ее в каком угодно объеме не превышая оговоренного. Если нету оговоренных объемов или иных ограничений, получается такое слово как безлимит. А тут и перегрузку сети приплели и нарушение закона. А дело всего то в том что речка денежная потекла в другие карманы. Что не допустимо конечно же. И проще всего обрубить услуги и потом разбираться.
  • 4

#4562
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Согласен с постом, но не согласен с 2 и 3 пунктами: 2. -Исходите из того, какое это нарушение? Генерить/проговорить/использовать трафик/услуги это право клиента, хоть загенерись. 3. - Также этот пункт подложка, внесен обманным путем. Также в топку его.

Проблема в том, что накосячил Кисель а идти именно в суд (ибо регуляторы устранились) с иском именно абоненту. Многих это пугает, ибо они простые жители без глубоких юридических знаний, а на стороне Киселя 100500% есть штат юристов, поэтому в отличии от @Alex711 лично у меня перспективы выиграть дело выглядят призрачно. Многие я думаю это мнение разделят и не спешат бежать в суд.


Сообщение отредактировал pessimist: 25.12.2015, 13:27:17

  • 4

#4563
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Как уже замечал уважаемый @Jem прошу примеры в студию..... У меня например на уме куда более печальная картина, когда размер ущерба обычного физ. лица в судах многократно уменьшается между иском и решением суда.

Нет примеров. Создайте сами. Покажите свою гражданскую позицию, в самом то деле! 

 

Серьёзный бизнесмен обычно старается брать риски на себя, ибо сэкономив на чём-либо и сделав крайним клиента он рискует потерять не только самого клиента

те клиенты, которые наворачивали бабки, кселлу явно не нужны - вы еще этого не поняли?


Сообщение отредактировал Alex711: 25.12.2015, 13:29:41

  • -9

#4564
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Нет примеров. Создайте сами. Покажите свою гражданскую позицию, в самом то деле!

Стоп, это не я про 500 тысяч тут писал.

Возмещение тысяч в 500 - вам этого мало?

Так что не надо перевирать чужие слова и спрыгивать в кусты как только от Вас требуют объяснить значение Вашего же поста.


  • 0

#4565
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Стоп, это не я про 500 тысяч тут писал.
Да, это я написал.

Так что не надо перевирать чужие слова и спрыгивать в кусты как только от Вас требуют объяснить значение Вашего же поста.
Мне нет смысла этим заниматься, ибо вы знаете мою позицию - с блокировкой таких абонентов я солидарен с Кселлом. 
  • -9

#4566
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Нет примеров. Создайте сами. Покажите свою гражданскую позицию, в самом то деле!

 

 

Да, это я написал.

 

 

Возмещение тысяч в 500 - вам этого мало?

ИМХО во все времена и у всех народов эта позиция даже называется одинаково:

Скрытый текст

Засим считаю отклонение в очередной офф завершённым.


Сообщение отредактировал pessimist: 25.12.2015, 13:45:00

  • 2

#4567
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

ИМХО во все времена и у всех народов эта позиция даже называется одинаково:
Представитель всех народностей в одном лице, что ли?

Требование морального ущерба обосновано - отключен номер, который связан с бизнесом. Причина отключения - голосовые звонки 20-30 минут в день на сети Т2 - в месяц до 600 минут ( будем считать до ввода минутного ограничения). Можно приписать моральный и экономический ущерб. Писать хоть 100 лямов, суд в любом случае такую сумму не даст. Полляма - максимум, скорее всего. Дело будет рассмотрено - однозначно. Но если вы пойдете в суд с бумажкой, что показал SXS - вы дело проиграете 150% вероятности. Именно поэтому нет исков в суде, а не из за мохнатых лапок кселла.

Ваше махание крыльями на форуме, без реальных дел, я тоже расцениваю как понты в курятнике. Шуму много - толку мало. 

ps - мне моральный ущерб приписывали в три миллиона. Но я смог в суде ДОКАЗАТЬ (причем честно доказать) что они много просят. В итоге заплатил 80 тысяч.


  • -9

#4568
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Но если вы пойдете в суд с бумажкой, что показал SXS - вы дело проиграете 150% вероятности.
Можно привести причины - почему с 2770 минутами проиграешь 150%, а с 160-600 минутами - выиграешь 100%?
  • 4

#4569
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Требование морального ущерба обосновано - отключен номер, который связан с бизнесом. Причина отключения - голосовые звонки 20-30 минут в день на сети Т2 - в месяц до 600 минут ( будем считать до ввода минутного ограничения). Можно приписать моральный и экономический ущерб. Писать хоть 100 лямов, суд в любом случае такую сумму не даст. Полляма - максимум, скорее всего. Дело будет рассмотрено - однозначно. Но если вы пойдете в суд с бумажкой, что показал SXS - вы дело проиграете 150% вероятности. Именно поэтому нет исков в суде, а не из за мохнатых лапок кселла. Ваше махание крыльями на форуме, без реальных дел, я тоже расцениваю как понты в курятнике. Шуму много - толку мало. ps - мне моральный ущерб приписывали в три миллиона. Но я смог в суде ДОКАЗАТЬ (причем честно доказать) что они много просят. В итоге заплатил 80 тысяч.

А Вы не задумывались, что перед походом в суд сначала надо получить официальный ответ от Киселя, причём форумчане, даже из списка заблокированных такого официального ответа по тем или иным причинам не получили до сих пор. Ибо без этой бумаги в суде в принципе делать нечего, сам факт блокировки к делу не пришьёшь. А ответ Кисель даёт в течении 30 дней, а куда он его отправит - интрига. Если не туда - привет ещё на 30 дней.

Так что все ваши советы со 100% выигрышностью иска как минимум разбиваются о:

1. Нежелание абонентов идти в суд.

2. Отсутствие на руках документов, с которыми они пойдут в суд.

Кстати не факт, что нет прецедентов среди тех заблокированных, которые не являются форумчанами, но мы про них можем и не узнать в принципе, потому что поисх по судебным актам муторный.


Сообщение отредактировал pessimist: 25.12.2015, 14:18:23

  • 3

#4570
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Можно привести причины - почему с 2770 минутами проиграешь 150%, а с 160-600 минутами - выиграешь 100%?
2770 минут было в сутки. Это не реально. Человек качал себе деньги на подставные/личные номера. Юристы любого оператора докажут неправомочность действий.

600 минут в месяц - активные разговоры. Банить за такое -  беспредел.


  • -7

#4571
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Ибо без этой бумаги в суде в принципе делать нечего, сам факт блокировки к делу не пришьёшь.
 Неправда ваша. В суд можно идти без этой бумажки. Вашпе без любой бумажки. Данные документ обяжут предоставить оператора на заседании суда. Если оператор его не предоставит - он проиграет дело тут же.
  • 0

#4572
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

2770 минут было в сутки. Это не реально. Человек качал себе деньги на подставные/личные номера. Юристы любого оператора докажут неправомочность действий. 600 минут в месяц - активные разговоры. Банить за такое - беспредел.
И по какому закону запрещено говорить больше 160, 600, 2000 минут???
  • 6

#4573
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

И по какому закону запрещено говорить больше 160, 600, 2000 минут???
А вот здесь и начинается песня под названием "Как Т2 подставил Кселл"  ))) Раньше ограничений не было - пока Т2 не стал раздавать ништяки и не открыл мошеннические схемы для абонентов, Кселл изменил условия

И закрутился клубок противоречий. В котором кто то нашел выгоду для себя, кто то воспользовался ситацией что бы вещать на форуме ет сетера...

Немцы раньше мирняком прикрывались на фронтах, Т2 прикрылся абонентами - весело жить, короче...


  • -10

#4574
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

@Alex711, вопрос был не про бизнес, а про 100% и 150%. Почему в одном случае гарантирована победа, а во втором гарантирован проигрыш, если никаким законом это не регламентируется и мало того, самим оператором это было не запрещено!?


  • 4

#4575
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Почему в одном случае гарантирована победа, а во втором гарантирован проигрыш, если никаким законом это не регламентируется и мало того, самим оператором это было не запрещено!?
Мое скромное мнение - как только вытащат на свет подоплеку дела, суд навстречу абоненту не пойдет. Еще и за обман суда предъявит. Абонент не сможет доказать для чего звонил 24 часа в сутки в течении недели-двух. А если суд еще и экспертизу с экспериментом назначит ))) Ну вы поняли )))

а 600 минут в месяц - это легко. И оператор в суде понимания не найдет. 

конечно все утрированно и на скорую руку пишу - но примерно так, за некоторыми нюансами.


  • -8

#4576
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Абонент не сможет доказать для чего звонил 24 часа в сутки в течении недели-двух.
А для чего вообще это доказывать обманенту? Пусть сперва кесель докажет, что так делать нельзя и почему нельзя. Где в договоре, который мной подписан, такой пункт, что звонить более N минут на сеть опсоса X нельзя? Если кесель вытащит из кармана новый текст договора, где под новыми условиями моя подпись?
  • 7

#4577
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Если кесель вытащит из кармана новый текст договора, где под новыми условиями моя подпись?
Публичная оферта, не?  вы представляете себе поменять договора с почти всем населением Казахстана?

А для чего вообще это доказывать обманенту? Пусть сперва кесель докажет, что так делать нельзя и почему нельзя.
Вы написали заявление в суд и должны объяснить суду на основании чего вы приняли такое решение. А доказывать и крутиться будет Кселл, факт.
  • -6

#4578
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

не?

не.

вы представляете себе поменять договора с почти всем населением Казахстана?

Вот потому и кесель как подлый воришка-гопник, пошел по самому простому пути - рубанул номера. Разве где то сказано, что обманент должен каждый день наведываться на сайт кеселя и отмониторивать изменения в этой вашей публичной оферте? Это не моя проблема как кесель решит задачу перезаключения договоров. Абонент должен быть поставлен в известность об одностороннем изменении условий обслуживания любым способом. Хоть звонком, хоть смс, хоть объявлениями в сми. Ничего этого не произошло.


  • 4

#4579
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

не.
Почему? 

Вот потому и кесель как подлый воришка-гопник, пошел по самому простому пути - рубанул номера
Вот и это тоже в суде скажете, и много чего еще.
  • -7

#4580
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Абонент не сможет доказать для чего звонил 24 часа в сутки в течении недели-двух.
Там куча нюансов, включая то, что добавить можно больше 2 человек в конференц, и что никто не запрещает общаться даже 24 часа в сутки, и даже договор-оферта на момент блокировки этого не запрещала.

 

Но мы об этом не узнаем, потому что вряд ли кто из коммерсантов в суд подаст. И не потому что придётся что-то доказывать суду, а потому что с монстрами всё же тяжко бороться - раз, во-вторых могут привлечь к себе внимание каких-либо органов - два. Так что про 100% и 150% - явно мимо.


  • 4



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.