Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 2]

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4481
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

если я хочу переадресовать например на тайский номер,
Прикольно! А есть хоть один оператор, который позволяет такое? Тема была бы интересная.. 
  • -4

#4482
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Теле2 пробовал переадресацию на Кселл работала... По крайней мере в прошлом году. Оператор СимТревел (доступен в Казахстане) переадресация куда угодно...

В России вроде бы с этим проблем нет, часто у людей 2х симочники с одним радиомодулем, что бы не потерять важный звонок во время разговора по одной из симок, ставят переадресацию между своими симками разных операторов. У меня, правда, с этим проблем нет, у меня Хуавей Хонор 6 у него 2 радиомодуля... Могу сам себе позвонить между симками...

Зы: Алтел вроде тоже переадресация на любой номер (судя по инфо с их сайта)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 23.12.2015, 20:06:05

  • 0

#4483
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

А есть хоть один оператор, который позволяет такое?
Алекс! Вы будете смеяться/удивлены! Но таки "любимый "вами Т2 никак не ограничивает своих абонентов в плане переадресации! Главное чтобы клиент платил и был доволен! 
  • 1

#4484
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Я таки смеяться не буду. Ибо не знаю - можно ли поставить иностранный номер на переадресацию. Внутри страны - я и без вас, как говорится, в теме.

ps - поясню тему, что бы было понятно: Стоимость звонка в Тай у Кселла - 15 тенге. Заводим переадресацию на тайский номер, в Тае перекидываем симки, получаем все входящие по 15 тенге без изменения номера + все плюшки местного номера (интернет, копеечная связь внутри страны и прочее).

те же звонки в РФ, по моему тарифному плану - 15 тенге. Делаем то же самое - опять получаем халяву))))

У Теле 2 нет роуминга (только не надо доказывать, что он есть)))  ) - включаем переадресацию - и балдеем.

Ну теперь как, уважаемый SXS, вы также уверены что можно включить переадресацию на иностранный номер?


Сообщение отредактировал Alex711: 23.12.2015, 21:32:14

  • -6

#4485
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

 

А вот таки вопрос - можно ли перевести к другому оператору заблокированный номер? Что то мне кажется что ни фига не выйдет...

ИМХО можно попытаться помешать, потрепать нервы абоненту, но запретить не получится. Потому что услуга предусмотрена на уровне республиканского уровня НПД, который любые региональные, отраслевые и внутренние перекрывает. Так что Киселю лучше не мешать таким абонентам, ибо это чревата новыми штрафами... А да, о чём это я, Киселю не превыкать платить штрафы "За препятствия......"(нужное подставить).

 

 

По законодательству имеют право запретить переход только если у меня есть задолженность Киселю. Но у меня ее нет. Даже наоборот, на счету есть около 6 тысяч тенге. Перейду с легкостью если лоббисты Киселя в лице некоторых депутан и глав анти-монопольного комитета, которых судят за взятки, не пролоббируют какие-то новые геморойные штучки.  Ведь в этом Кисель просто мастер высшего пилотажа.


  • 0

#4486
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
Внесу ясность по моим предыдущим сообщениям о якобы бесплатном соединении с оператором по 3030/9090 и бесплатным смс за активацию FaceTime и iMessage на iPhone. Ничего бесплатного на самом деле. Поговорил с оператором и она мне дала полную детализацию. Оказывается списание шло с бонуса в 3000 единиц (подарок от "дорогого" Kcell). Самое смешное, что в личном кабинете (на сайте и в приложении для телефона) строка с остатком бонусных единиц исчезла и я все это время думал, что всё бесплатно, да уж наивный был. О чем это говорит? Правильно, бесплатный сыр бывает только только в мышеловке. Ну и конечно кривая работа биллинга и личного кабинета.
  • 1

#4487
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Ну и конечно кривая работа биллинга и личного кабинета.
Чой та кривая? Была бы кривая - с основного бы списывали )))) 
  • -5

#4488
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

По законодательству имеют право запретить переход только если у меня есть задолженность Киселю.


Тут как раз некоторая засада - Ваш номер в блоке, так? ОПСоСу - рецепиенту может быть всё равно из-за чего стоит блок, из-за минуса на счёте или ещё из-за чего... И он отправит Вас решать вопрос с разблокировкой к донору. Тем более что регламент MNP никто в глаза ещё не видел.
  • 0

#4489
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Ну теперь как, уважаемый SXS, вы также уверены что можно включить переадресацию на иностранный номер?

Также уверен,что можно включить! ;)  Вы же не будете оспаривать этот факт! А вот как это будет работать в реале-ну мы не это же обсуждаем!  :smoke: Главное то,что можно ставить переадресацию куда хочешь/нужно!  :idea:


  • 1

#4490
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Ну и конечно кривая работа биллинга и личного кабинета.

Чой та кривая? Была бы кривая - с основного бы списывали ))))
Как бы детализация работает криво, как понимаю это часть биллинга. Не прав? Поправьте меня.
  • 1

#4491
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Также уверен,что можно включить!   Вы же не будете оспаривать этот факт!

Ну я прошелся по тройке основных - иностранцев нельзя подключить, там завуалировано только местные номера указываются. А было бы заманчиво, да... 


Сообщение отредактировал Alex711: 23.12.2015, 22:39:48

  • -4

#4492
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

 

Ну и конечно кривая работа биллинга и личного кабинета.
Чой та кривая? Была бы кривая - с основного бы списывали )))) 

 

 

Ну как бы человек говорит что получил ПОЛНУЮ детализацию только по запросу, а до этого в личном кабинете была игра в прятки. Но даже здесь, вы видите только хорошее в не очень добросовестных буржуях. Я аж прослезился. Божья роса, иконы начали плакать. :)


  • 3

#4493
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Но даже здесь, вы видите только хорошее в не очень добросовестных буржуях. Я аж прослезился. Божья роса, иконы начали плакать. :)

Парни, мне открылся секрет Вселенной :idea:

Кисель не потому так плохо абонентов обслуживает что сам плохой, а потому что на форуме есть бессребреник @Alex711, который на добровольных началах у них за первую линию саппорта. Не успевает оф. представитель что-то ляпнуть в тему или нет уважаемый @Alex711 уже ответил, да так, что спрашивающему проще вообще заткнуться, чем надеяться на реальный ответ.

Мы то, глупые смотрим в темы полосатых (там вообще творится стиль "Чего ещё изволите?"), темы чёрных (там уже попечальнее с ответами, зачастую Ne umas pri tio), темы Алтела, где оф. представитель вообще слился. Но, замечу у всех у них ни намёка на монетизацию саппорта (полосатые конечно отжигают с возможностью пообщаться с реальной белочкой, но не лишают её вовсе). У фиолетового же полный капитализм - попытаться содрать 1500, отдать 200, остальное в карман. Ибо за последние несколько месяцев я не увидел в теме реального ответа на вопросы, задаваемые форумчанами. Или @Alex711 в стиле "Не может быть потому что быть не может" или оф. представитель с шаблонами

1. "Вы виноваты в том, что являетесь нашим абонентом".

2. "Если у Вас есть проблема то нам о ней неизвестно".

3. "Сообщите в личку номер, Ni umas pri tio".

 

Тем не менее 1 января, MNP и 5 тенге за интерконнект уже через неделю, интересно насколько неожиданным для Киселя будет финансовый результат 2016 года и на что они в этот раз будут это списывать, на вторжение невидимых марсиан, всегалактический финансовый кризис?


Сообщение отредактировал pessimist: 24.12.2015, 08:03:00

  • 5

#4494
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

... в силу текущего повсеместного давления на нашу Компанию, в том числе путем создания провокационных ситуаций в офисах обслуживания, подобная ситуация имела место быть. 
 
....
Если у Вас есть претензии непосредственно к АО «Кселл» их нужно предъявлять к АО «Кселл», а не вымещать это на сотрудников, работающих операторами. Со своей стороны мы готовы доказать правомерность своих действий цивилизованно и в рамках действующего законодательства РК. Если Вы желаете, мы также готовы рассмотреть Ваши жалобы, встретиться лично для обсуждения претензий непосредственно или перед судом.

чувствуется рука пиарастов - эти терпилы уже и тут на форуме начали сопли размазывать как их беспрецедентно не любят. Только избавьте нас тут плз от страданий ваших директоров разного калибра на эту тему - это скучно и противно слушать жалобы здоровых с виду мужиков на то как они окружающим не нравятся. Тут не гей-клуб.
"Неча на зеркало пенять коли рожа крива" (С)
 

Если у Вас есть претензии непосредственно к АО «Кселл» их нужно предъявлять к АО «Кселл», а не вымещать это на сотрудников, работающих операторами.

простите, а что такое КСелл в случае если это, как вы утверждаете, не его работники? Или операторами работают не работники КСелл? Вы себя тоже "КСелл" не считаете? Помогите плз разобраться клиентам  этих зигзагах логики КСелл.


  • 7

#4495
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Камрады, подключен к Киселю, интернет юзаю который 1Гб/мес за 1000тг.

Вчера сняли деньги за инет, за месяц вперед, как полагается.

Задумал перейти на Актив вроде дешевше, неюзаные 1тыщ перекинутся в счет актива?



#4496
ANCIENT APPARATION

ANCIENT APPARATION
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Если у Вас есть претензии непосредственно к АО «Кселл» их нужно предъявлять к АО «Кселл», а не вымещать это на сотрудников, работающих операторами.

простите, а что такое КСелл в случае если это, как вы утверждаете, не его работники? Или операторами работают не работники КСелл? Вы себя тоже "КСелл" не считаете? Помогите плз разобраться клиентам  этих зигзагах логики КСелл.

 

 

И да, почему Вы тут РЕШАЕТЕ, что Ваш абонент ВЫМЕЩАЕТ, Вы слышите!!!??? - ВЫМЕЩАЕТ на сотрудниках! Да, кто Вы такие, чтобы, простите, обвинять всех кого захотите? :mad:  :mad:  :mad:

Меня уже просто бесит это отношение, аж передергивает, где понабрали таких гениев-пиаристов, чтоб такое лабать?! :faceoff:

Абонент защищает свои права, которые Вы неоднократно нарушаете! А тут еще обвинение в вымещении на сотрудниках, психологическая помощь не нужна им, слюнявчик керек па? 

 

P.S. Алекс, хотя это и публичный свободный форум, я бы попросил воздержаться от комментирования именно моих комментариев этого поста. Надеюсь на понимание!


Сообщение отредактировал ANCIENT APPARATION: 24.12.2015, 09:43:29

  • 7

#4497
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Со своей стороны мы готовы доказать правомерность своих действий цивилизованно и в рамках действующего законодательства РК.
Если Вы желаете, мы также готовы рассмотреть Ваши жалобы, встретиться лично для обсуждения претензий непосредственно или перед судом.

Пользуясь такой вашей добротой и обещаниями...

Вот смотрите - клиент пришел выяснить на каком основании в одностороннем порядке КСелл приостановил действие договора. Сидящие в сервисе, мягко говоря, тыквы не смогли ничего объяснить клиенту почему так произошло. Вместо объяснений, которые они ОБЯЗАНЫ были предоставить клиенту эти одаренности начали понуждать клиента подписать некое заявление с обязательством не нарушать договор и клятве верности своему слову. Слов нет. На каком основании, зачем?? Это придумал психически здоровый человек ? Почему клиенту не объяснили причину отключения? Потому что условия публичного договора

Чем в итоге закончился поход клиента к оператору? Ничем по сути и горой отрицательных эмоций у обеих сторон конфликта. Прогнозируемо это было? Есть ли тут вина клиента, если все построено КСелл именно на такой итог?

На это заточены все бизнес-процессы продаж КСелл? На это направления миссия компании? Что там писал КСелл о своих стандартах качества?

Слов нет, к операторам претензий нет - их учат выглядеть дураками и нести глупости, их вынуждают выслушивать претензии и ругань, а клиентов провоцируют на грубости и конфликты. Пусть они скажут спасибо всем управленцам, начиная с г-на Отса. Он наверное будет на Новый год ходить с поздравлениями по подразделениям - интересно как он будет девушкам-операторам в глаза глядеть.

Где там ищущий чем угодить клиентам в каждой газетке плачущий в давлении красивый директор департамента продаж, он вообще дееспособный человек если у него в сервисе такое творится?

О юридической поддержке ваш юмор оценен - строго периодично выходят постановления разных госструктур о взыскании штрафов за всевозможные нарушения положений действующего законодательства РК. Эти да, поддержат :)

 

В качестве пояснения, плз, объявите по мнению КСелл дату вступления в силу изменения условий Публичного договора, на основании которых проводились отключения. Это возможно снимет кучу вопросов у клиентов. Ну или появятся новые.


  • 8

#4498
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Алекс, хотя это и публичный свободный форум, я бы попросил воздержаться
Я и не собирался )))

Ну как бы человек говорит что получил ПОЛНУЮ детализацию только по запросу
Тут все зомби, что ли? Я чисто прикололся  по биллингу - был бы кривой, с основного бы баланса списалось. А то что расход по бонусам из детализации убрали - так я вроде об этом и не писал ничего))) выдохните, блин - скоро Новый год, добрее надо быть ))))
  • -8

#4499
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Или операторами работают не работники КСелл? Вы себя тоже "КСелл" не считаете? Помогите плз разобраться клиентам этих зигзагах логики КСелл.

Ну тут мы ж не в курсе, может АО "Кселл" отдало кал центр на аутсорс и каждая белочка на телефоне - отдельный ИП. А что, и налоги сэкономят и сотрудники кал центра вроде как не Кисель...

А в остальном - всё больше убеждаюсь в мысли, что сотрудничество с АО "Кселл" всё больше напоминает театр абсурда, режиссёр которого находится на руководящих должностях в этом самом АО, ибо такого маразма давно не наблюдалось.

Что бы это значило - скручивание рейтингов и как следствие стоимости актива чтобы подешевле его выкупить, или неверие в перспективы дальнейшей работы и как следствие отсутствие стимула развивать актив далее?

ИМХО последние лет 5 Кисель колбасит не по-детски, то скандалы с обвинением бывших топов, то скандалы с абонентами.


  • 4

#4500
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Чот я не в теме.

Эти дебилы вместо того, чтобы набирать клиентов и вешать на них платных сервисов побольше, да еще так, чтобы абонент хотел еще, тупо их отрубают без пояснения?

А чего еще следует ожидать от казахбайского сервиса, камрады? Турецкой хитропопости и телиосонеровского маркетинга? Я вас умоляю.

Не далёк тот день, когда мы дружно вернемся к временам стационарных смартфонов, а simки будут пережитком светлого будущего и элементом рукоделия для старших групп детских садов.





Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.