Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 2]

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4501
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Задумал перейти на Актив вроде дешевше, неюзаные 1тыщ перекинутся в счет актива?

Баланс без проблем тыинка в тыинку переносят! А вот с инетпакетами не знаю,т.к. именно в Активе сейчас нет инетпакетов 1ГБ,2ГБ и тд.!! Вместо них предлагают подключать буквенные АК! Если подключите АК,то вам сразу бонусы активируют 1500 ед и бонусный трафик в количестве Х гб,на разных АК он разный! 


  • 0

#4502
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

Задумал перейти на Актив вроде дешевше, неюзаные 1тыщ перекинутся в счет актива?

Баланс без проблем тыинка в тыинку переносят! А вот с инетпакетами не знаю,т.к. именно в Активе сейчас нет инетпакетов 1ГБ,2ГБ и тд.!! Вместо них предлагают подключать буквенные АК! Если подключите АК,то вам сразу бонусы активируют 1500 ед и бонусный трафик в количестве Х гб,на разных АК он разный! 

 

Спасибо.

Дождусь и в НГ перейду на АК, пока жалко купленый трафик. Кстати, когда будет 4g у ксел/актива?

(хотя по идущему срачу в теме - можно судить, что этот ОпСоС, в рейтинге компаний, стабильно занимает по две-три тысячи в месяц на чекушки с паленым бухлом и насвай).


Сообщение отредактировал Sacr: 24.12.2015, 10:26:54


#4503
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

@SXS, а вы зачем вперед представителя лезете? Взяли моду, понимаешь )))))))))))) (тег - шутка юмора )

Ну а по делу - как бы проверить переадресацию на иностранные номера? Просто у меня других симок нет, лично сам проверить не могу. На сайтах операторов прямых запретов как бы и нету, но когда вчитываешься в условия, создается впечатления что имеются ввиду номера внутри Казахстана. Ибо тема реально занятная.

ps - вот мне минусы фигачат за прошлые мессаги на эту тему - значит не нравится. А ведь никто даже не вчитался в текст. Просто не поняли смысла ))) 


Сообщение отредактировал Alex711: 24.12.2015, 10:34:31

  • -5

#4504
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Дождусь и в НГ перейду на АК, пока жалко купленый трафик.

Тоже как вариант! У меня вот 200 бонусных ед висят на балансе(их при пополнении дают),а вот потратить не куда! На АК все есть! Жаба душит-пропадут ведь!  :faceoff:

Кстати, когда будет 4g у ксел/актива?

Компания работает над этим!  :idea:  :D  :smoke:  Другого ответа вы/мы пока не видели на этот вопрос! 


  • 0

#4505
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Компания работает над этим! :idea: :D :smoke: Другого ответа вы/мы пока не видели на этот вопрос!

Скрытый текст

Печалька что про MNP уже 100% известно, а про внедрение технейтральности или конкурсу на новые частоты - тишина. Как бы не вышло нежданчика, что после НГ агашки из Комитета..... не сказали, что теперь у нас 2 ОПСоСа имеют LTE, а больше рынку и не надо....

 

 

ps - вот мне минусы фигачат за прошлые мессаги на эту тему - значит не нравится. А ведь никто даже не вчитался в текст. Просто не поняли смысла )))

ИМХО наверное минусят не за мессаги а за содержимое в них. Ведь самому проверить куда эффектнее, чем написать 10 постов с просьбами, чтобы проверили другие, не так ли ;)

Да и если смысла начнёте вкладывать по теме больше, а шуток юмора поменьше тоже глядишь карма стабилизируется....Тема то всё таки в профильной ветке, а не во Флудильне...


Сообщение отредактировал pessimist: 24.12.2015, 10:45:32

  • 5

#4506
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Пока Gosh и Аппарат не написали своих сообщений, я ещё сомневался, насколько был прав/не прав Кселл. Но действительно! И работа сотрудников СЦ, и ответ оф.представителя - заставляет поверить в то, что кселовцы специально топят своё несравненное АО.

АО "Кселл" напоминает мне наше родное правительство или любую из госконтор - "мы можем делать что хотим, а вы народ (клиенты) - терпилы, так что терпите, а мы будем вас иметь (потому что у нас одно из лучших покрытий.... и всё)". Вы даже не бизнесмены! Вы реально госконтора! Сотрудникам которой, наплевать на государство!

 

Скрытый текст

  • 6

#4507
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Ведь самому проверить куда эффектнее, чем написать 10 постов с просьбами, чтобы проверили другие

Реально нечем. Ну не покупать же симки операторов, в самом деле? Не один я мотаюсь по заграницам - и если где то у операторов есть дырка, то это сэкономит тысячи тенге людям.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Alex711: 24.12.2015, 10:49:52

  • -6

#4508
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от JayKay)

Пользователю Sacr вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#4509
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Дождусь и в НГ перейду на АК, пока жалко купленый трафик.

Тоже как вариант! У меня вот 200 бонусных ед висят на балансе(их при пополнении дают),а вот потратить не куда! На АК все есть! Жаба душит-пропадут ведь! :faceoff:

Кстати, когда будет 4g у ксел/актива?

Компания работает над этим! :idea: :D :smoke: Другого ответа вы/мы пока не видели на этот вопрос!
По поводу 4G, это конечно не официально, но все же один из менеджеров Kcell мне сказал, что хотят запустить в коммерческую эксплуатацию в первом полугодии 2016. Ну посмотрим.
  • 0

#4510
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

но все же один из менеджеров Kcell мне сказал, что хотят запустить в коммерческую эксплуатацию в первом полугодии 2016.
Не знаю. Мне во фронт офисе тоже говорили, но тот же алтел больше полугода работал в тестовом режиме. А тут что получается - сегодня нет, а завтра, прям с утра - появится? 
  • -2

#4511
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
По поводу 4G, это конечно не официально, но все же один из менеджеров Kcell мне сказал, что хотят запустить в коммерческую эксплуатацию в первом полугодии 2016. Ну посмотрим.

А что смотреть то? Полугодие - это 6 месяцев, первые пару из них с учётом бюджетных заморочек конкурсов на новые частоты может не быть в принципе, по технейтральности тоже заранее бы анонсировали, тем более саму тему уж год как мусолят.

Так что если и начнутся движняки то ближе к весне, а там ИМХО АлТеле2 уже определится с моделью работы на рынке в рамках новой компании...

 

Мне во фронт офисе тоже говорили, но тот же алтел больше полугода работал в тестовом режиме. А тут что получается - сегодня нет, а завтра, прям с утра - появится?

Ну те же полосатые помнится тестовые зоны LTE показывали до Алтела, только им в итоге лавочку прикрыли. А Алтел по любасу тестил на основе частот, которые выделяли Казахтелекому, матери его.


Сообщение отредактировал pessimist: 24.12.2015, 10:59:54

  • 0

#4512
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Ну а по делу - как бы проверить переадресацию на иностранные номера? Просто у меня других симок нет, лично сам проверить не могу.
Я попробовал перевести вызовы с Алтела на ТревелСим, а это Латвийский номер +3725ХХХ-ХХ-ХХ - переадресация прошла успешно... Правда ТревалСим дома лежит не вставлен в телефонный аппарат...  Тетка сказала, что номер незарегистрирован... В общем надо проверять с вставленной сим картой... 
  • 0

#4513
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Добрый день.

Так как, на данный момент, пакет Безлимитный интернет для абонентов activ закрыт на подписку, при смене будет перенесен остаток включенного трафика. Как он будет исчерпан, у Вас будет возможность активации другого интернет пакета или смены тарифа. 


  • 0

#4514
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Ждем номер в ЛС. Проверим было ли подобное информирование. Спасибо. 

Отправил. 

К слову, у меня помимо трёх номеров оформленных на меня (мой и двух детей), есть номер супруги, номер мамы, и ещё кучи родственников. 

Никто ниразу не получал сообщений об окончании срока действия сим-карты. 


Сообщение отредактировал japancar: 24.12.2015, 13:03:02

  • 1

#4515
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

 

Ждем номер в ЛС. Проверим было ли подобное информирование. Спасибо. 

Отправил. 

К слову, у меня помимо трёх номеров оформленных на меня (мой и двух детей), есть номер супруги, номер мамы, и ещё кучи родственников. 

Никто ниразу не получал сообщений об окончании срока действия сим-карты. 

 

 

По поводу глюков симок Кселл. Симка мамы ужасно глючила в ее звонилке-двухсимнике до тех пор пока я не обратился к местному официальному представителю. Ко мне на номер позвонила девушка из Колл-центра и перезагрузила сим карту. Сказала если будет чудить, перевыпустите. Перезагрузка в системе Кселл реально помогла. Симка перестала вылетать, начала показывать баланс через команду *111#. Симка сравнительно новая, всего год и восемь месяцев.


  • 0

#4516
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Принято. Ответ будет предоставлен в ЛС. 


  • 0

#4517
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Скрытый текст

Ну те же полосатые помнится тестовые зоны LTE показывали до Алтела, только им в итоге лавочку прикрыли. А Алтел по любасу тестил на основе частот, которые выделяли Казахтелекому, матери его.
Помнится "лет 100 назад" Кселл и Билайн тоже тестили 3G. Кто потом первым ввёл его, напомните?
  • 0

#4518
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Помнится "лет 100 назад" Кселл и Билайн тоже тестили 3G. Кто потом первым ввёл его, напомните?

Мало кто помнит, но это был Jet3G   :smoke:


  • 3

#4519
gunek

gunek
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

Скрытый текст

Ок, ответ будет предоставлен в оригинале на указанный обратный почтовый адрес (в оригинале) в сроки предусмотренные законодательством. 

спасибо,

надеюсь на положительное решение. 

 

вы же не собираетесь отправлять обычной почтой ?? как это делают нечестные страховые компании -которые отправляют ответ на письмо обычной почтой и пусть даже через атырау  но главное отправили же  а притензии почте.. надеюсь до такой хитрости не дойдёт * за это время или ишак или падишах умрёт  .

 

если я ищу правды и обьяснении не подозревайте сразу в провокации.

может я реально что то не понимаю , но вы начинаете искать чёрную кошку в темной комнате , и тем более где нет этой кошки.

там в колцентре начали говорить про суд , и тут тоже судом козыряете , не вынуждайте до суда доходить т.к я этого пока не хочу , ведь в таком случае и вашего Гл Менеджера  М. А-ву придётся вызывать в суд. чтоб   все соответствовало ..почему так произошло. 

 

ps  я абонент ксела с самого начала  и до сих пор им являюсь.


  • 0

#4520
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Какой способ обратной связи Вы указали с письменном заявление? 


  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.