Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 2]

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4441
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Доброе утро!

Как верно указано выше, на данный момент, мы можем предложить пакет "Алло, Зарубежье!" (Кселл/activ). Минута разговора: 25тг/мин. 


  • 0

#4442
ANCIENT APPARATION

ANCIENT APPARATION
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

Не сочтите за капитана очевидность, но интернет-звонки намного дешевле. Зачем использовать телефонию?
C нынешним курсом бакса - не особо стало.

 

Kyrgyzstan (Landline) $ 0.087 $ 0.087 Kyrgyzstan (Mobile) $ 0.141 $ 0.141

 

Ладно, сейчас интернет довольно хороший, в помощь Skype Whatsapp, Viber. Офф, но у меня 4G (перемещаюсь по городу), с которым голосовые звонки по скайпу довольно хорошего качества получаются, с другом говорю постоянно, находится он в США. 


Сообщение отредактировал ANCIENT APPARATION: 23.12.2015, 11:07:51

  • 1

#4443
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

 Я и выложил этот тариф от того, что  звонить за 6000 километров - почти в 2 раза дешевле, чем позвонить за 200 километров

Ну и задайте этот вопрос дорогому киселю-Почему? ))) Может они устанавливают цены по принципу "Чем дальше едешь-тем дешевле"! :idea:  :D

 

Вы же не удивляетесь тому,что звонить с дорогого киселя соседу по дому дороже,чем у остальных опсосов!  :D  :smoke: А расстояние еще меньше,если что!  :idea:


  • 0

#4444
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Ну и задайте этот вопрос дорогому киселю-Почему? ))) Может они устанавливают цены по принципу "Чем дальше едешь-тем дешевле"!  
Неа... даже IP телефония тарифицирует звонок в Киргизию недешево.
  • -6

#4445
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Не сочтите за капитана очевидность, но интернет-звонки намного дешевле. Зачем использовать телефонию?

А если у вас простая звонилка типа Nokia 3310 и надо срочно позвонить в Кыргызстан? Тут рассматривается как раз такой случай,без использования всяких  Skype Whatsapp, Viber. А так согласен,что дешевле!  ;)


  • 0

#4446
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Вы же не удивляетесь тому,что звонить с дорогого киселя соседу по дому дороже,чем у остальных опсосов!
Без абонентки - да. С абоненткой - нет. У всех опсосов так, +- одинаково.

Ладно, сейчас интернет довольно хороший, в помощь Skype Whatsapp, Viber.
скайп - тарифы высокие + плата за соединение. Вацап - для официального бизнеса  мало пригоден. Вибер - руки бы оторвать за внешний вид программы. Не могу им пользоваться, бесит )))

Поэтому пользуюсь клонами Бетамакса.


  • -6

#4447
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

 

Ну и задайте этот вопрос дорогому киселю-Почему? ))) Может они устанавливают цены по принципу "Чем дальше едешь-тем дешевле"!  
Неа... даже IP телефония тарифицирует звонок в Киргизию недешево.

 

Ну значит точно по принципу "Чем дальше едешь-тем дешевле"! Ну или как сказал бы представитель,что Компания заключила договор с такими ценами/условиями! Это как с роумингом-хочешь пользуйся с конскими ценами,не хочешь-твое дело/твои проблемы!  :idea:  :D


  • 0

#4448
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

С абоненткой - нет.

 Алекс! Не смешите! :lol: Зайдите на сайты конкурентов и сравните что/куда/сколько! :idea: Бренд "Дорогой кисель" оправдывает свое название! И его еще никто не переплюнул и в ближайшее время вряд ли переплюнет кто-либо по ценам/условиям своих т/п!  :idea:  ;)

У всех опсосов так, +- одинаково.

Ну если именно для вас разброс а/п в 300тг/мес или 500 тг/мес-тогда конечно не спорю!  :faceoff:  :D Тогда точно одинаково! :smoke:  :lol:


Сообщение отредактировал SXS: 23.12.2015, 11:28:39

  • 2

#4449
Yug

Yug
  • Частый гость
  • 68 сообщений
@Kcell
Добрый день.
По поводу интернета. Был у родственников в поселке Байтерек (Новоалексеевка) Алматинской области. Ваш интернет там вообще никакой, днем еле 0,5 Мбит/с дает. После 18-00 интернета нет. Люди не могут использовать оплаченные услуги. Возможно исправление ситуации? Желательно не в далеком будущем.

  • 0

#4450
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Разница в 300 тенге реально несущественна. Цена пачки сигарет. Вы думаете из за этой разницы народ реально пойдёт к другим операторам?
Вот сейчас, до сих пор, лично мой тариф - почти 7 тенге минута. Но так как у меня уже с полгода - год мало исходящих, то он мне обходится дешевле любого оператора. Второй телефон - 1790 тенге абонентка. Но там реально много исходящего трафа. Какой мне смысл уходить к другому, если качество связи меня устраивает, цена достойная ( раньше меньше 6-7 тысяч не платил) ? Думаете я один такой? ))))
Реально улыбает, когда иксперты вангуют что за разницу в 300-500 тенге абоненты актива ломануться к другим операторам.
  • -5

#4451
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Нужно проверить текущую ситуацию. Просим указать Ваши контактные данные и данные того лица, с которым мы сможем связаться ( в Байтерек). В ЛС. 


  • 0

#4452
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Реально улыбает, когда иксперты вангуют что за разницу в 300-500 тенге абоненты актива ломануться к другим операторам.

:faceoff:  А теперь просто ответьте-откуда у так "любимого"вами Т2 появились 4,4 млн абонентов?  :smoke: Ну точно не из-за разницы а/п в 300/500тг/мес они же пришли в Т2 из Билайна/Дорогого киселя! Вы же так думаете?  ;)  :D

И что то в 2015г именно для дорогого киселя фарт не идет с а/б! С чего бы это?  :smoke: Только в 3 квартале чуть-чуть в плюс вышли! Конечно тут "дешевые" т/п дорогого киселя с разницей а/п в 300/500тг ни одного разу не при чем!  :faceoff:  :D


  • 1

#4453
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

 А теперь просто ответьте-откуда у так "любимого"вами Т2 появились 4,4 млн абонентов? 
Из Казахстана. Придет еще один оператор - и у него чего то будет. Даже у Алтела абоненты есть - что тут такого? 

Я же не против что бы Т2 развивался - бог в помощь, как говорится. Но если вы отбросите свои подначки, то явно согласитесь - что 300-500 тенге не повод менять оператора. Ну вот давайте говорить серьезно, а?


  • -6

#4454
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Из Казахстана. Придет еще один оператор - и у него чего то будет. Даже у Алтела абоненты есть - что тут такого? Я же не против что бы Т2 развивался - бог в помощь, как говорится. Но если вы отбросите свои подначки, то явно согласитесь - что 300-500 тенге не повод менять оператора. Ну вот давайте говорить серьезно, а?

Напомню Вам, что Теле2 в девичестве НЕО стартовал с нуля в 10х годах, а Алтел худо-бедно существует с 90-х. Так что давайте серьёзно сравнивать.

Кроме того хотелось бы отметить, что ИМХО роялит не только разница в 300-500 тенге, но и подход к абонентам. Если у Вас всё хорошо, то этот опыт нельзя экстраполировать на всех остальных, которые имеют и проблемы с симками и проблемы с покрытием и проблемы с блокировкой. А финальный аккорд - тот толстый х... болт который дорогой Кисель порой ложит на них при их обращении к нему с теми или иными проблемами.


  • 3

#4455
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
А финальный аккорд - тот толстый х... болт который дорогой Кисель порой ложит на них при их обращении к нему с теми или иными проблемами.

Вот вы даже сейчас описали проблему так, как это бы сделал матрос Железняк, описывая буржуазию )))

Я пользовался инетом от Т2, купил вместе со свистком. Сначала все было на мази. Потом изменилось - входящая 5-8 мегабит, исходящая - 0,03 мегабита. Я раз задал вопрос в топике, два - ни ответа, ни реакции. Ну и ладно - купил у конкурентов интернет ))) Но вот что то не помню, что бы я, описывая ситуацию в том топике, что то писал про большие и толстые болты и все остальное. Нет решения - просто ушел. И кстати,  до сих пор нормальной исходящей скорости у Т2 нет - а уже почти 3 года прошло... И что? мне теперь об этом в топике Т2 трубить через день? Потому давайте про подходы не будем, ага?


Сообщение отредактировал Alex711: 23.12.2015, 13:51:03

  • -5

#4456
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Потому давайте про подходы не будем, ага?

Вы конечно мне не поверите, но у меня на работе, со всеми "крупнокорпоративными" плюшками вопросы решаются тоже через задний проход. Иначе назвать переписку в стиле "Извините за задержку с ответами, но Вы сами злобные буратины" нельзя. И так решается вопрос невозможности звонков через прямой стык на ранее согласованных в договоре условиях.

Так что откровенную деградацию служб, отвечающих за контакты с абонентами у фиолетового пушистика видно невооружённым глазом.


  • 3

#4457
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

 

 А теперь просто ответьте-откуда у так "любимого"вами Т2 появились 4,4 млн абонентов? 
Из Казахстана. Придет еще один оператор - и у него чего то будет. Даже у Алтела абоненты есть - что тут такого? 

Я же не против что бы Т2 развивался - бог в помощь, как говорится. Но если вы отбросите свои подначки, то явно согласитесь - что 300-500 тенге не повод менять оператора. Ну вот давайте говорить серьезно, а?

 

 

1) 300-500 тенге повод поменять оператора для тех кто зарабатывает 30,000-40,000 тенге в месяц. Да, представьте себе есть такие люди в нашей банановой стране. Те же пенсионеры, например или технички. Сам не понимаю как можно выживать с такой зарплатой в городе. А с новым тарифом от Теле2 люди тем более будут переходить к нему, где за 500 тенге в месяц полный безлимит внутри сети и еще 2Гб траффика в придачу.

 

2) Вторая группа это те у кого Кисель на работе или дома не фурычит. Тут уже без разницы какие расходы, а сам номер дорог.

 

3) Третья группа - те кого Кисель кинул, заблокировал или игнорит. В этой группе нахожусь я. Уйду назло, тем более что номер мой до сих пор не разблокировали. Оставлю второй номер только для браузинга в интернете, так как Годовой интернет по скидке я уже приобрел. Поставлю туда тариф 7-ку и все. Ноль затрат в месяц. Ну может быть 200 тенге максимум на разговоры буду закидывать на баланс.

 

4) И самая главная четвертая группа это те кого заманит связь четвертого поколения ЛТЕ. Тут Кисель хоть об стенку разобьется но ничего сделать не сможет. Как только Алтел и Теле2 объединятся и начнут использовать свои БС совместно, как только повтыкают ЛТЕ транспондеры на БС-ки Теле2, все, держитесь дуополисты. Будет вам атас. Но это только в том случае если Теле2 добъется высокого качества передачи данных. В городе это будет делаться запросто, в регионах и районах похуже, к сожалению.

 

5) Никому не секрет что Теле2 хороший дискаунтер. Думаю что они сохранят тариф Алтела "Супер Смарт", где за 1200 тенге предлагают безлимит внутри сети, безлимитный интернет и еще 200 минут на другие сети.

 

Поэтому тут вопрос не только о 300-500 тенге, а намного серьезнее стоит. Тут целый коплекс причин, причем веских.


  • 5

#4458
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Уйду назло, тем более что номер мой до сих пор не разблокировали.

А вот таки вопрос - можно ли перевести к другому оператору заблокированный номер? Что то мне кажется что ни фига не выйдет...

 

ps - с вашими выводами можно поспорить, но подумав - отказался. Пусть каждый останется при своем мнении.


Сообщение отредактировал Alex711: 23.12.2015, 14:27:10

  • -4

#4459
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

А вот таки вопрос - можно ли перевести к другому оператору заблокированный номер? Что то мне кажется что ни фига не выйдет...

ИМХО можно попытаться помешать, потрепать нервы абоненту, но запретить не получится. Потому что услуга предусмотрена на уровне республиканского уровня НПД, который любые региональные, отраслевые и внутренние перекрывает. Так что Киселю лучше не мешать таким абонентам, ибо это чревата новыми штрафами... А да, о чём это я, Киселю не превыкать платить штрафы "За препятствия......"(нужное подставить).


  • 0

#4460
SUPERNATURAL

SUPERNATURAL
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Всем привет, недавно приобрел акционный интернет от Кселл на год, но что-то как-то он не очень, даже в приложении Ютуб на андроиде не грузит превью видеороликов. Очень странно, до этого пользовался тарифом смарфон на 1гб, и все было отлично. Как будто другой интернет, хотя провайдер тот же. У кого еще есть такие же проблемы? П.с. я с Атырау.


  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.