Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 2]

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4061
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Когда в Т2 акцию за входящие прикроют-сразу заработает!


Тогда это надолго, ибо аналогичные акции появились у всех ОПСоСов, кроме Киселя.
  • 0

#4062
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Тогда это надолго, ибо аналогичные акции появились у всех ОПСоСов

Ну хз! На Билайне/Алтел акции анонсированы до НГ! На Т2 пока нет срока окончания,но думаю,что когда ставка интерконнекта  станет 5тг/мин,то тоже или прикроют,или изменят условия(с 5тг/бонус до 1 или 3тг/бонус)!

Скрытый текст


  • 0

#4063
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Во во, я больше к тому, что дорогой Кисель всегда придумает причину ограничений - например "в рамках заботы о здоровье абонентов принял меры по ограничению времени, которое они проводят в разговорах по сотовому телефону". Типа много говорят - облучают мозги и грузят его сеть, поэтому на каждую минуту разговора введут обязательную паузу на 10 минут, в течении которой телефон отключается от сети.

А конференция это вообще излишество для абонентов Актива - грузють панимаешь оборудование оператора, накручивают конкурентам бонусы.


  • 0

#4064
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Во во, я больше к тому, что дорогой Кисель всегда придумает причину ограничений

Активная макаронная фабрика продолжает свою работу!  :idea:

 

Кстати,раньше цифровые  АК рекламировали туевой тыщей минутами на всех,что можно было без напряга для кошелка прочитать "Войну и мир" кому-либо по сотке! Сейчас ударение в буквенных АК изменилось на тыщу мильенов ГБ,мотивируя это усилением фокуса на мобильном интернете для подготовки к запуску 4G! Это я к тому,что умные маркетологи могут любой провал преподнести как победу/достижение! Главное красиво завернуть и преподнести все это в нужном свете абоненту!   :smoke:

А конференция это вообще излишество для абонентов Актива - грузють панимаешь оборудование оператора, накручивают конкурентам бонусы.
Точно так дорогой кисель и думает!  ;) Сеть то не той системы! :faceoff:

Сообщение отредактировал SXS: 06.12.2015, 18:16:54

  • 0

#4065
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
Кселл уверено заявил о 4G в первом полугодии 2016 года и что качество при запуске будет превыше всего. Мне вот интересно на какой частоте это "качество 4G" будет? Если вы так уверенно об этом говорите (я про запуск и подготовке к 4G), то владеете информацией. Это вопрос к Вам представитель.
  • 0

#4066
ANCIENT APPARATION

ANCIENT APPARATION
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
усилением фокуса на мобильном интернете для подготовки к запуску 4G

 

Не знаю откуда такая неприязнь к киселю, а хотя догадываюсь - всегда не нравились те, кто АбманывОет абМАнентов, а от таких статей из серии "Мой ребенок первый раз пукнул" (уж извиняюсь) тошнит, даже когда читаешь в голове не обычный твой голос говорит, а какой-то ехидный его вариант. 


Сообщение отредактировал ANCIENT APPARATION: 07.12.2015, 10:03:25

  • 0

#4067
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

усилением фокуса на мобильном интернете для подготовки к запуску 4G!


Не знаю откуда такая неприязнь к киселю, а хотя догадываюсь - всегда не нравились те, кто АбманывОет абМАнентов, а от таких статей из серии "Мой ребенок первый раз пукнул" (уж извиняюсь) тошнит, даже когда читаешь в голове не обычный твой голос говорит, а какой-то ехидный его вариант.
А тут дело не в этом (говорю за себя только), я могу признать, что у Кселла одно из лучших покрытий и мобильный интернет. Косяки их лично озвучиваю и верю только делу, а не словам.
  • 0

#4068
ANCIENT APPARATION

ANCIENT APPARATION
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

 

усилением фокуса на мобильном интернете для подготовки к запуску 4G!


Не знаю откуда такая неприязнь к киселю, а хотя догадываюсь - всегда не нравились те, кто АбманывОет абМАнентов, а от таких статей из серии "Мой ребенок первый раз пукнул" (уж извиняюсь) тошнит, даже когда читаешь в голове не обычный твой голос говорит, а какой-то ехидный его вариант.
А тут дело не в этом (говорю за себя только), я могу признать, что у Кселла одно из лучших покрытий и мобильный интернет. Косяки их лично озвучиваю и верю только делу, а не словам.

 

 

Да, покрытие действительно хорошее, но на данный момент это уже не прокатывает - есть другие операторы, у которых не хуже (также говорю за себя), поэтому на свет выходят другие аспекты:

1) Отношение к абоненту/клиенту - самое бездарное среди всех операторов, также ИМХО! 

2) Дешевизна тарифов. При своих возможностях - тарифы очень высоки по сравнению с другими ИМХО!, конечно, здесь имеет место маркетинговая стратегия компании, типа качество - вахахаха.

3) Реагирование на трудности - очень жирный минус, прям "курдючный минус". Компания, в частности топ-менеджмент и отдел маркетинга, как шайка трусливых обиженных зверят, не умеют действовать с позиции силы, ну затупили, ну лоханулись - и не признают своих ошибок, а отыгрываются на ОБМАНентах - лишнюю копейку не отдадут, лучше пусть расплачиваются собственные клиенты, которые УЖЕ заплатили за эти услуги!

 

Если отведаю угощений на званном ужине киселя, может тоже стану лояльнее. Шутка*)

 

* не стану :shy:


  • 3

#4069
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

зато у кселла сервис хороший, там абонентский, всякие колл-центры, правда толку от них нет, потому что эти представители с форума, социальных сетей сами не шарят нифига, а технари по ушам их ездят, говорят лабуду откровенную для абонентов. Где их берут, этих говорильные головы? Что скажут им, то они и транслируют нам.

Лично со мной так поступали и поступают.


  • 0

#4070
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Не знаю откуда такая неприязнь к киселю, а хотя догадываюсь - всегда не нравились те, кто АбманывОет абМАнентов
Тут все идет по формуле-заплатил/получи за то,что заплатил! Ну и бренд "Дорогой кисель" опсос запатентовал сам себе уже давно! Достаточно мельком посмотреть/сравнить т/п Актива и дорогого киселя-все станет ясно! Ну и можно смело приплюсовать мастер-класс по переобуванию на ходу перекройке АК не в лучшую сторону для "абМАнентов"! 
  • 0

#4071
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
Да, покрытие действительно хорошее, но на данный момент это уже не прокатывает - есть другие операторы, у которых не хуже (также говорю за себя)

Я и не спорю, по этому вопросу, Билайн даже в чем-то выиграет по покрытию дорог.

 

 

1) Отношение к абоненту/клиенту - самое бездарное среди всех операторов, также ИМХО!

Согласен, но не хуже того же Алтела/Билайна/Теле2, тут как говорится "как получится".

 

 

2) Дешевизна тарифов. При своих возможностях - тарифы очень высоки по сравнению с другими ИМХО!, конечно, здесь имеет место маркетинговая стратегия компании, типа качество - вахахаха.

Даже спорить не буду, так и есть.

 

 

Реагирование на трудности - очень жирный минус, прям "курдючный минус". Компания, в частности топ-менеджмент и отдел маркетинга, как шайка трусливых обиженных зверят, не умеют действовать с позиции силы, ну затупили, ну лоханулись - и не признают своих ошибок, а отыгрываются на ОБМАНентах - лишнюю копейку не отдадут, лучше пусть расплачиваются собственные клиенты, которые УЖЕ заплатили за эти услуги!

Также согласен.

 

 

Если отведаю угощений на званном ужине киселя, может тоже стану лояльнее. Шутка*)   * не стану

А вот здесь как говорится "в каждой шутке есть доля правды", правда же? :)

Я лично был рад, что они начали хоть какие-то телодвижения в сторону абонентов и диалога в целом, но вы видимо пропустили мимо одно из моих сообщений об итогах "ужина", тогда бы не шутили так :bow:  


Сообщение отредактировал Axmets: 07.12.2015, 11:48:32

  • 0

#4072
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Здравствуйте. Когда на активе заработает конференция? На кселе все работает.

Добрый день, на данный момент по техническим причинам данная услуга не доступна. К сожалению сроков её ввода в действие пока озвучено не было. 


  • -2

#4073
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Зачем они что-то выдумывать начали, всё было так хорошо )) нет потом ограничили на другие сети, а то что разделили интернет на дневной и ночной, это вообще вышка))

Компания принимает меры по защите интересов добросовестных пользователей данных тарифных планов и снижению вреда работе сети путем введения принципа «Добросовестного использования» для тарифной линейки «Алло, Казахстан».

Использовать добросовестно, значит использовать по целевому назначению. Законодательством предусмотрено, что связь является неотъемлемой частью экономической и социальной инфраструктуры РК и предназначена для удовлетворения потребностей физических и юридических лиц в услугах связи. Сотовая связь, в частности, предназначена для обмена информацией.

Генерирование «пустого» трафика для зарабатывания бонусов или иного вознаграждения, это уже недобросовестное использование, т.к. оно перегружает сеть и мешает другим добросовестным абонентам пользоваться услугами связи надлежащего качества.

В соответствии с действующим законодательством Оператор самостоятельно формирует тарифные планы и определяет условия их использования, согласно чему Оператор принимает вышеуказанные меры предварительно уведомляя об этом абонентов.


  • -4

#4074
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений


Зачем они что-то выдумывать начали, всё было так хорошо )) нет потом ограничили на другие сети, а то что разделили интернет на дневной и ночной, это вообще вышка))

Компания принимает меры по защите интересов добросовестных пользователей данных тарифных планов и снижению вреда работе сети путем введения принципа «Добросовестного использования» для тарифной линейки «Алло, Казахстан».
Использовать добросовестно, значит использовать по целевому назначению. Законодательством предусмотрено, что связь является неотъемлемой частью экономической и социальной инфраструктуры РК и предназначена для удовлетворения потребностей физических и юридических лиц в услугах связи. Сотовая связь, в частности, предназначена для обмена информацией.
Генерирование «пустого» трафика для зарабатывания бонусов или иного вознаграждения, это уже недобросовестное использование, т.к. оно перегружает сеть и мешает другим добросовестным абонентам пользоваться услугами связи надлежащего качества.
В соответствии с действующим законодательством Оператор самостоятельно формирует тарифные планы и определяет условия их использования, согласно чему Оператор принимает вышеуказанные меры предварительно уведомляя об этом абонентов.
Вы ответили только про голосовые звонки, про интернет и его разделения на день и ночь не ответили. Вы также не ответили на моё сообщение. Спасибо за "ответ".
  • 0

#4075
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Генерирование «пустого» трафика для зарабатывания бонусов или иного вознаграждения, это уже недобросовестное использование, т.к. оно перегружает сеть и мешает другим добросовестным абонентам пользоваться услугами связи надлежащего качества. В соответствии с действующим законодательством Оператор самостоятельно формирует тарифные планы и определяет условия их использования, согласно чему Оператор принимает вышеуказанные меры предварительно уведомляя об этом абонентов.

Стесняюсь спросить какой НПД Республики Казахстан описывает классификацию "пустого" голосового трафика, каким образом сотрудники компании Kcell его определяют и на каком основании принимают дальнейшие решения. Если я не ошибаюсь прослушивание телефонных переговоров на территории РК запрещено без санкции суда, на основе решения какого суда сотрудники компании Kcell получили возможность анализировать информацию, передаваемую в ходе защищённого законодательством телефонного разговора(прослушивать его) и понимать, где "не пустой голосовой трафик" а где "пустой" и считать это нарушением.

Так же прошу прокомментировать на каком основании сотрудники компании Kcell решают как абонент может использовать услуги, оплаченные им в рамках пакета тарифного плана и на основе какого НПД Республики Казахстан они решают куда ему можно звонить, а куда нет и где будет "пустой трафик"?


Сообщение отредактировал pessimist: 07.12.2015, 14:28:32

  • 5

#4076
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Генерирование «пустого» трафика для зарабатывания бонусов или иного вознаграждения, это уже недобросовестное использование, т.к. оно перегружает сеть и мешает другим добросовестным абонентам пользоваться услугами связи надлежащего качества. В соответствии с действующим законодательством Оператор самостоятельно формирует тарифные планы и определяет условия их использования, согласно чему Оператор принимает вышеуказанные меры предварительно уведомляя об этом абонентов.

Стесняюсь спросить какой НПД Республики Казахстан описывает классификацию "пустого" голосового трафика, каким образом сотрудники компании Kcell его определяют и на каком основании принимают дальнейшие решения. Если я не ошибаюсь прослушивание телефонных переговоров на территории РК запрещено без санкции суда, на основе решения какого суда сотрудники компании Kcell получили возможность анализировать информацию, передаваемую в ходе защищённого законодательством телефонного разговора(прослушивать его) и понимать, где "не пустой голосовой трафик" а где "пустой" и считать это нарушением.
Так же прошу прокомментировать на каком основании сотрудники компании Kcell решают как абонент может использовать услуги, оплаченные им в рамках пакета тарифного плана и на основе какого НПД Республики Казахстан они решают куда ему можно звонить, а куда нет и где будет "пустой трафик"?
Ваше сообщение пройдёт мимо ушей Kcell, так как это горькая правда.
  • 1

#4077
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Ваше сообщение пройдёт мимо ушей Kcell, так как это горькая правда.

Ну так мы ж не на площадках Киселя в соцсетях, чтобы критические сообщения удалять, как будто их нет вообще. Так что пусть лучше не пишут тут подобную чушь, чем в очередной раз показывают свою глупость и подставляются на иск о нарушении неприкосновенности частной жизни, включающей тайну телефонных переговоров.


Сообщение отредактировал pessimist: 07.12.2015, 14:57:54

  • 3

#4078
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Кселл уверено заявил о 4G в первом полугодии 2016 года и что качество при запуске будет превыше всего. Мне вот интересно на какой частоте это "качество 4G" будет? Если вы так уверенно об этом говорите (я про запуск и подготовке к 4G), то владеете информацией. Это вопрос к Вам представитель.

На данный момент мы можем рекомендовать ознакомиться с этой информацией.

Относительно разделения трафика на дневной и ночной, данные критерии относятся к условиям тарифного плана. 


Сообщение отредактировал Kcell: 07.12.2015, 15:12:00

  • 0

#4079
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Во во, я больше к тому, что дорогой Кисель всегда придумает причину ограничений - например "в рамках заботы о здоровье абонентов принял меры по ограничению времени, которое они проводят в разговорах по сотовому телефону".

Как сделают - тогда и жалуйтесь ))) Теле 2 через час отключает - не вижу жалоб ваших в том топике.

А конференция это вообще излишество для абонентов Актива - грузють панимаешь оборудование оператора, накручивают конкурентам бонусы.
Вы прекрасно знаете ПОЧЕМУ отключили. У вас же Т2 - гоняйте их конференцию, накажите, так сказать, актив рублем )))

Ну так мы ж не на площадках Киселя в соцсетях, чтобы критические сообщения удалять, как будто их нет вообще.
Алтел точно такой же, кстати. тут их представитель даже здесь банить собирался, наивный. Хотя моя критика в фейсбуке кселла не удалялась - поройтесь, найдете.

Так же прошу прокомментировать на каком основании сотрудники компании Kcell решают как абонент может использовать услуги, оплаченные им в рамках пакета тарифного плана и на основе какого НПД Республики Казахстан они решают куда ему можно звонить, а куда нет и где будет "пустой трафик"?
У теле 2 спросите - они вам расскажут, кого и за что отключают в активе - у них логи есть, и если вы вхожи, то вам все и откроется )))))
  • -6

#4080
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

На данный момент мы можем рекомендовать ознакомиться с этой информацией.

Ну вы же понимаете, что это не ответ? Триста строк, из них про 4G - полторы строки)))   


  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.