Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 2]

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4021
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
Насколько помню у Алтела всю жизнь была услуга смены бренда, помню переходил с Далакома на Пасворд, так как на Пасворде был тариф внутри сети бесплатно за 1000 тенге. И за переход и сим-карту не помню, чтобы денег брали, так как в этом смысле кселл в ауте, как говорится чем богаче, тем жаднее.

У стандарта CDMA как бы не было понятия физическая SIm-карта. Номер уже был вшит в сам CDMA телефон (если мне конечно память не изменяет, pessimist может более точно сказать). Хотя сам факт внутренней миграции (Далаком-Патворд) не отрицаю и тут плюс Алтелу конечно.

Далеко ходить не буду и скажу, что в двадцатых числах ноября я был участником фокус-группы по мобильным приложениям и личному кабинету Kcell и Activ.

Меня пригласили и я конечно явился. Могу однозначно сказать, что несмотря на все косяки Kcell за последнее время (и не только) они начали хоть какие-то телодвижения в сторону абонента. Уж лучше поздно, чем никогда. Хотя, как обычно это бывает начали разговор как раз про проблемы и косяки Kcell. Я тоже высказал свою точку зрения как по теме, так и вне темы. Больше всего шуму было из-за 18 тенге за звонок в калл-центр. Надеюсь все разговоры не пройдут даром. Ну и время покажет. 


Сообщение отредактировал Axmets: 02.12.2015, 14:59:50

  • 0

#4022
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Так что ИМХО лидер тут больше Полосатые - молча делают своё дело и не лезут в склоки, дрязги и разборки.
 

Не могу не согласиться. Пчёлки тихо работают и собирают мёд.


  • 1

#4023
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

У стандарта CDMA как бы не было понятия физическая SIm-карта. Номер уже был вшит в сам CDMA телефон (если мне конечно память не изменяет, pessimist может более точно сказать).

Даю справку :lol:  в CDMA были и безруимные модели и руимные, смотря с какого рынка их тащили (пендоссия и Китай соответственно). Но в общем случае это не важно, так как при смене бренда внутри сети не было никаких "технических проблем", всё крутилось в единой системе и не требовало титанических усилий на протяжении 10-ка лет (да и сама сеть CDMA была похоронена куда быстрее). У Киселя же скорее всего всё упиралось в разные платформы предоплаты (Актив) и постоплаты (Кисель), но опять же почему нужно менять СИМ карту, если MCC-NC всё равно один и тот же? Сиё нам неведомо.


  • 0

#4024
ANCIENT APPARATION

ANCIENT APPARATION
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

Насколько помню у Алтела всю жизнь была услуга смены бренда, помню переходил с Далакома на Пасворд, так как на Пасворде был тариф внутри сети бесплатно за 1000 тенге. И за переход и сим-карту не помню, чтобы денег брали, так как в этом смысле кселл в ауте, как говорится чем богаче, тем жаднее.

У стандарта CDMA как бы не было понятия физическая SIm-карта. Номер уже был вшит в сам CDMA телефон (если мне конечно память не изменяет, pessimist может более точно сказать). Хотя сам факт внутренней миграции (Далаком-Патворд) не отрицаю и тут плюс Алтелу конечно.

Далеко ходить не буду и скажу, что в двадцатых числах ноября я был участником фокус-группы по мобильным приложениям и личному кабинету Kcell и Activ.

Меня пригласили и я конечно явился. Могу однозначно сказать, что несмотря на все косяки Kcell за последнее время (и не только) они начали хоть какие-то телодвижения в сторону абонента. Уж лучше поздно, чем никогда. Хотя, как обычно это бывает начали разговор как раз про проблемы и косяки Kcell. Я тоже высказал свою точку зрения как по теме, так и вне темы. Больше всего шуму было из-за 18 тенге за звонок в калл-центр. Надеюсь все разговоры не пройдут даром. Ну и время покажет. 

 

 

Неа, была и обычная сим-карта, и "чипованая" в телефон. Давали физическую СИМ-карту.


  • 0

#4025
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

У стандарта CDMA как бы не было понятия физическая SIm-карта. Номер уже был вшит в сам CDMA телефон (если мне конечно память не изменяет, pessimist может более точно сказать). Хотя
Не, были там симкарты. Назывались RUIM. Да и прошитые телефоны можно было заново перепрошить.

 

Меня пригласили и я конечно явился
А можно в подробностях? Как это выглядело вообще? Как позвали, как выбрали именно Вас, кто был из Кселовских на мероприятии, когда обещали решить озвучиваемые проблемы?
  • 0

#4026
Nkrul

Nkrul
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Про п.Бестобе не будет ответа?

 

 

Скрытый текст

 

Держи: Бестобе (каз. Бестөбе) — посёлок в Акмолинской области Казахстана. Находится в подчинении Степногорской городской администрации. Административный центр Бестобинской поселковой администрации. Расположен примерно в 83 км к востоку от Степногорска.
На сколько знаю, раньше, в 2000 там золоторудные месторождения. А назвали так этот поселок так, потому что там 5 больших гор насыпано из отработанной руды.
Надеюсь чем то помог? Спрашивайте, а то от куда вы всё знать будете )))


 


  • -5

#4027
Nkrul

Nkrul
  • Частый гость
  • 95 сообщений

до чего клиентов довели своей заботой - клиент бронирует очередь, едет в сервис, меняет СИМ-карту, и платит (!) за всё это. А потом еще и благодарит, за то что затратил столько своих ресурсов для осуществления рядовой процедуры смены тарифного плана. При это руководство КСелл обзывает своих клиентов недобросовестными и отключает на свое усмотрение. Это вершина клиентской лояльности. Вот тут я аплодирую стоя.

Уверен, что операторам сотовой связи этой планеты еще есть чему поучиться у КСелл.

 

***интересно, а как поменять ТП людям проживающих в географиях где физически отсутствует сеть сервиса КСелл?

А за что платит?


  • -3

#4028
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Надеюсь чем то помог? Спрашивайте, а то от куда вы всё знать будете )))
Чтобы гуглить - много знаний не надо.

Вопрос был - с чего вдруг этот посёлок выделили из Степногорского района и забрали у него дешёвые тарифы (про Алматинские города-посёлки я уж молчу).


  • 1

#4029
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Наивный Вы наш, разве не видели финансовых отчётов Kcell за последнее время? Если он такой уж крутой лидер то чего доходы падают?

Как то вы считаете... У бабушки на рынке, торгующей семечками, доходы не падают. У, к примеру, "Технодома" упали на 30% - бабушка круче, да?  


Сообщение отредактировал Alex711: 02.12.2015, 16:08:09

  • -4

#4030
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Кстати, и в самом Бестобе и в окрестностях качество связи оставляет желать лучшего.

 

Добрый день, для проверки необходимо указать точный адрес: область, район, город, село, пересечение улиц, №дома, этаж. Сроки возникновения трудностей со связью. Описание ситуации: низкая скорость интернета, обрывы звонков и т.д. Контактные данные абонента (имя, телефон, дополнительный контактный номер).


  • -2

#4031
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
Даю справку

Благодарю.

 

 

А можно в подробностях? Как это выглядело вообще? Как позвали, как выбрали именно Вас, кто был из Кселовских на мероприятии, когда обещали решить озвучиваемые проблемы?

Мне позвонили с Kcell примерно 18-19 ноября и пригласили для участия в фокус-группе по теме "Мобильные приложения и личный кабинет".

Я спросил почему именно я, ответили, что ведут статистику использования приложений и личного кабинета через веб-сайт.

Нас было примерно 7-9 человек в группе. На встрече были ответственные лица из соответствующих отделов (имена и какие именно отделы не помню), точно был один начальник и представитель компании отвечающей за разработку мобильных приложений. Диалог в целом получился, но как обычно бывает, когда поднимаешь больную тему (блокировка абонентов, платные звонки в калл-центр) то тут людей прорывает.

1. Вопрос про 18 тенге за звонок уже стоит так скажем "на повестке дня" и скорее всего это отменят. Точно когда не знаю.

2. На вопросы о блокировке абонентов отвечали не очень охотно, но я как бы донёс суть до них. Понимаю, что эти люди не совсем компетентны в этом, но обещали донести это до нужных лиц.

3. Также завели речь о тарифах АК о их плюсах и минусах. О делении трафика на день и ночь. Многие возмущались этому, но я дал людям понять, что это маркетинг и никто не уберет это разделение. Представитель отдела маркетинга слегка улыбнулась (тем самым дала понять, что я прав).

4. Много говорили о покрытии и проблемных местах. На что получили шаблон, мол после встречи оставить адреса и другие данные. Всё как обычно.

Было много много слов, но мало конкретики. Меня лично взяли на особую заметку)) Видимо внесут в черные списки))) Хотя я сказал, что готов посетить и другие встречи на самые разные темы. В общем я думаю, что для них я хуже оппозиции стал))).


Сообщение отредактировал Axmets: 02.12.2015, 16:11:23

  • 6

#4032
Nkrul

Nkrul
  • Частый гость
  • 95 сообщений

 

Скрытый текст
Чтобы гуглить - много знаний не надо.

Вопрос был - с чего вдруг этот посёлок выделили из Степногорского района и забрали у него дешёвые тарифы (про Алматинские города-посёлки я уж молчу).

 

Вы даже и этого не сделали )
А что касается заинтересованности в домашней зоне, можете письмишко откинуть по этому вопросу Вам и ответят.


  • -1

#4033
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

У бабушки на рынке, торгующей семечками, доходы не падают. У, к примеру, "Технодома" упали на 30% - бабушка круче, да?

Давайте не будем уходить от предметной темы. Судя по отчётам полосатые тоже падают. Но это не их заслуга. Только вот скорость падения "лидера" превышает даже полосатых, с чего бы это если они лучшие и у них абонентов больше????


  • 1

#4034
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Давайте не будем уходить от предметной темы.

Давайте. Я нашел отчеты Кселла в свободном доступе по 3 квартал 2015. Аналогичный отчет Т2 - не нашел, да что там аналогичный - Последнее что есть - датируется прошлым годом. Мне хотелось и на кое какие другие циферки глянуть, внутри отчета. Если у вас есть ссылка - дайте. Ссылки на левые сайты типа Профита - не надо. Мне не выжимка нужна, а конкретный отчет.


Сообщение отредактировал Alex711: 02.12.2015, 16:26:50

  • -4

#4035
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Аналогичный отчет Т2 - не нашел. Мне хотелось и на кое какие другие циферки глянуть, внутри отчета. Если у вас есть ссылка - дайте.

Прям секрет Полишинеля

Более детальные отчёты у меня не спрашивайте, Теле2сты их никогда не давали. Но имхо правдивость их цифр сто процентов проверялась на этапе одобрения сделки по слиянию с Алтелом и раз она всё таки выстрелила то их 51% акций - результат работы на прибыль, а не на ресторан в случае Алтела.


  • 0

#4036
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Но имхо правдивость их цифр сто процентов проверялась на этапе одобрения сделки по слиянию с Алтелом и раз она всё таки выстрелила то их 51% акций - результат работы на прибыль
А никто и не спорит ))) просто на доход ложится модернизация сети и прочие расходы, эти бабосики с дохода уходят. Вот мне и интересно кто как считает ))) Ибо считать можно по всякому - но раскрытые цифры кселла вызывают больше доверия, чем заявления Т2. ))
  • -6

#4037
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
А никто и не спорит ))) просто на доход ложится модернизация сети и прочие расходы, эти бабосики с дохода уходят. Вот мне и интересно кто как считает ))) Ибо считать можно по всякому - но раскрытые цифры кселла вызывают больше доверия, чем заявления Т2. ))

Согласен, чем больше цифр тем больше к ним доверия. Но это не отменяет того факта, что Кисель говорит о снижении EBITDA а Теле2 - о росте.

Плюс если Вы почитаете пруф Киселя до конца то увидите, что они явно не оценили объёма недовольных обманентов, готовых уйти к конкурентам и как минимум из-за этого "пожарно" внедрили миграцию с Киселя на Актив, чтобы сохранить хоть кого-то. Не удивлюсь, что большая часть недовольных утекла к конкурентам даже с потерей номера, что и вызвало пике с цифрами, ЕБИТДой и количеством абонентов.

Скрытый текст

И только Кисель наивно поёт мантру "мы лучшие, реально, навсегда", хлопает глазками и как всегда "недооценивает" риски. Летом вон такой же факап случился с недооценкой рисков, сколько потенциальных перебежчиков они на этом получили? Так что их блеяние про девальфацию и прочее это как минимум перевирание факта своих "недооценок" и наплевательского отношения к абонентам.


Сообщение отредактировал pessimist: 02.12.2015, 16:50:04

  • 0

#4038
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Летом вон такой же факап случился с недооценкой рисков, сколько потенциальных перебежчиков они на этом получили?
В финансовом исчислении, или количественном? 

Так что их блеяние про девальфацию и прочее это как минимум перевирание факта своих "недооценок" и наплевательского отношения к абонентам.
За всех не скажу - ко мне ни когда наплевательски не относились. Были и сложные вопросы (к-pay и прочее) - все решалось спокойно и грамотно.
  • -4

#4039
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

В финансовом исчислении, или количественном?

А у Вас есть те или другие цифры по результатам этого факапа? ИМХО такое в финансовые отчёты не включают....

За всех не скажу - ко мне ни когда наплевательски не относились. Были и сложные вопросы (к-pay и прочее) - все решалось спокойно и грамотно.

На вкус и цвет- товарищей нет, переубедить Вас, что недовольные этим факапом есть и в этой теме и на форуме в целом я не берусь.


  • 0

#4040
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Вы даже и этого не сделали )

Это потому что мне не география интересна, а экономика.

 

 

но раскрытые цифры кселла вызывают больше доверия, чем заявления Т2. ))

А это потому, что Кселл - АО (который раньше имел очень странное название - ТОО "GSM Казахстан ОАО "Казахтелеком"), а Теле2 - ТОО ("МТС"). Полагаю во времена ТОО - Кселл тоже не особо данные раскрывал.


Сообщение отредактировал Jem: 02.12.2015, 17:25:41

  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.