Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 2]

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3941
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Кто следит за темой подскажите, правильно ли я понимаю что скандал с тарифом Алло Казахстан, освещали только пара независимых интернет ресурсов, по ТВ и в массовых СМИ промолчали? 


  • 0

#3942
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
[quote name="SkyKiller" post="33304695" timestamp="1448570725"]

Кто следит за темой подскажите, правильно ли я понимаю что скандал с тарифом Алло Казахстан, освещали только пара независимых интернет ресурсов, по ТВ и в массовых СМИ промолчали? [/quot
Да.
  • 1

#3943
TriT

TriT
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Поиск так и не дал результатов.

Народ, поделитесь инфой, кто как выводит остаток баланса с корпоративных номеров )

Я лично, кроме оплат услуг (типа покрасить свое объявление или вывести в топ свое объявление и т.д.) посредством СМС других возможностей не нашел.


Сообщение отредактировал TriT: 27.11.2015, 09:25:47

  • 0

#3944
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Ребят, это просто лоль: http://informburo.kz...ntov-activ.html

мне просто интересно как надо было замотивировать чиновника столь высокого ранга, чтобы  выводы гос агенства составлялись из фраз пресс-релизов компании которую он проверяет...жуть интересно :)

Видимо недавняя прогулка экс-председателя АРЕМ в места не столь отдалённые его преемников ничему не учит :)


  • 2

#3945
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

 

Ребят, это просто лоль: http://informburo.kz...ntov-activ.html

мне просто интересно как надо было замотивировать чиновника столь высокого ранга, чтобы  выводы гос агенства составлялись из фраз пресс-релизов компании которую он проверяет...жуть интересно :)

Видимо недавняя прогулка экс-председателя АРЕМ в места не столь отдалённые его преемников ничему не учит :)

 

Интересно Теле2 может подать апелляцию, опротестовать или ещё что предпринять? 


  • 0

#3946
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Ребят, это просто лоль: http://informburo.kz...ntov-activ.html

мне просто интересно как надо было замотивировать чиновника столь высокого ранга, чтобы  выводы гос агенства составлялись из фраз пресс-релизов компании которую он проверяет...жуть интересно :)
Видимо недавняя прогулка экс-председателя АРЕМ в места не столь отдалённые его преемников ничему не учит :)

Интересно Теле2 может подать апелляцию, опротестовать или ещё что предпринять?

на каком основании? Он же не является лицом, в отношении которого допущены нарушения. А вот клиенты КСелл могут спокойно подавать заявления в суд.
  • 0

#3947
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

на каком основании? Он же не является лицом, в отношении которого допущены нарушения. А вот клиенты КСелл могут спокойно подавать заявления в суд.
В сообщении указано что проверка проводилась и по обращению Теле2, а не только клиентов, значит нашли основание? 
  • 0

#3948
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Видимо недавняя прогулка экс-председателя АРЕМ в места не столь отдалённые его преемников ничему не учит :)

Гениальная отмазка:
 

Он объясняет, что, согласно приложению к государственной лицензии Kcell, оператор может прекратить оказание услуг любому абоненту, если он мешает работе сети своими действиями. Также об этом сказано в публичном договоре об оказании услуг связи Kcell.

"Оператор вправе приостановить предоставление услуг по определённому абонентскому номеру без предварительного уведомления абонента в случае, если абонент нарушает условия договора, осуществляет действия, которые по мнению оператора, могут нанести вред работе сети оператора", – говорит чиновник.

 

Т.е. они считают, что любая попытка абонента использовать своё право безлимитных звонков (или того объёма минут, который входит в оплаченный пакет) есть нарушение договора с ОПСоСом. Шедеврально!!!

Т.е. если завтра любой ОПСоС начнёт блокировать счета тех абонентов, которые выговорили Н минут (зависит от жадности, тупости и глупости) он не нарушает их прав, так как "защищает сеть оператора". Интересно, какова перспектива гражданского иска со стороны абонента, который потребует от ОПСоСа компенсации за препятствия в получении услуг, оговоренных сторонами на момент соглашения (т.е. перехода на тариф, включающий невыговоренные лимиты)....

ИМХО в этом случае пахнет либо недостоверной рекламой (раз нет безлимита на звонки) либо обмана потребителя, которому отказали в предоставлении услуг (минут), оплаченных в рамках тарифа...


  • 3

#3949
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

В сообщении указано что проверка проводилась и по обращению Теле2, а не только клиентов, значит нашли основание?

ИМХО Теле2 в этом случае только 3-я сторона, при использовании которой возникла проблема между Киселём и его абонентами. Ущемления прав Теле2 в этом случае не было. Только если бы были жалобы абонентов Теле2 на невозможность дозвониться на номера абонентов Актива, залоченные Киселём можно что-то подтянуть, например можно давить на ограничения в пропуске трафика со стороны Киселя. Но опять же это не повод для суда между Теле2 и Киселём, так как причина в блокировке номеров абонентов Киселя, которые якобы нарушили условия договора.


  • 0

#3950
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

ИМХО Теле2 в этом случае только 3-я сторона
Заинтересованная в проблемах конкурентов  ;).
  • 0

#3951
bahenti

bahenti
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Всем ДД!

У кого-нибудь появилась проблема пользованием интернета (3G) с 25 ноября в районе КТЖ, Керуена. Интернет вообще не пашет. Лимиты не исчерпал.


  • 0

#3952
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Всем ДД!

У кого-нибудь появилась проблема пользованием интернета (3G) с 25 ноября в районе КТЖ, Керуена. Интернет вообще не пашет. Лимиты не исчерпал.

Добрый день, будьте добры, укажите свой номер для проверки. 


  • -1

#3953
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Хм...нет, переходить не собиралась никуда вообщем то. Просто интересно, вчера был баланс 185 тенге, собиралась пополнить, забыла, а сегодня проверила почти 5000 тенге. Уведомления не было о пополнении....

Возможно это перерасчёт, была летом вроде, новость что суд заставил Кисель вернуть абонентам списанные ранее не правильно средства.
Да, я тоже сначала подумала, по перерасчету мне уже приходило уведомление о пополнении, но это было наверное месяца два назад, и те две тысячи уже давно ушли). Наверное снова перерасчет, только не пришло уведомление.
@Kcell, да ничего страшного)))
  • 0

#3954
agafon_ngl

agafon_ngl
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Добрый день,

 

Правда, что "Турецкий сотовый оператор Turkcell выкупит у компании TeliaSonera - холдинг Fintur, владеющий контрольным пакетом акций Kcell"?

 

95e023f04f2f01e25f4ca39196e4ae08.jpg


  • 0

#3955
Nkrul

Nkrul
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Уж сорри, идиотскую картинку убрал, думаю не обидел :) 
А процесс этот практикуется, как видно на примере: Шведская Telia Sonera покупает бизнес Теле2 в Норвегии (Источник: http://lsm.kz/shveds...v-norvegii.html)
 


Сообщение отредактировал Nkrul: 28.11.2015, 11:47:06

  • -2

#3956
qwerty_krg

qwerty_krg
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Добрый день,

Кто-нибудь знает, блокирует ли сейчас Актив абонентов за "пустой трафик"? У супруги осталось почти 300 мин нетронутых на других операторов, вот думаю абонплату АК-2 отбить, что-ли ))) Да неохота, чтобы заблокировали.


  • 0

#3957
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Добрый день,

Кто-нибудь знает, блокирует ли сейчас Актив абонентов за "пустой трафик"? У супруги осталось почти 300 мин нетронутых на других операторов, вот думаю абонплату АК-2 отбить, что-ли ))) Да неохота, чтобы заблокировали.

Добрый день, подробнее с интересующей Вас информацией Вы сможете ознакомиться Алло, Казахстан 2 (Условия) и Публичный договор


  • 0

#3958
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Добрый день, подробнее с интересующей Вас информацией Вы сможете ознакомиться Алло, Казахстан 2 (Условия) и Публичный договор.

Стесняюсь напомнить, что и в прошлый раз и сейчас в Ваших правилах нет ни слова про "патентованные" менеджментом понятия типа "пустой трафик" и прочие, послужившие причиной блокировки.

Поэтому ИМХО ответа на вопрос:

Какие условия могут привести к блокировке абонентского номера до исчерпания указанных в тарифах лимитов?

Не видно.

Правильно ли я понимаю, что Ваша компания привлекает абонентов большими объёмами включенного в пакеты трафика, но тем не менее на своё усмотрение решает каким образом абонент должен их использовать и оставляет за собой право приостанавливать предоставление услуг, когда предоплаченные лимиты не исчерпаны, но по её мнению используются "как то не так"?


  • 4

#3959
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
к интервью хнычущих директоров и пр. руководителей, вечно жалующихся то на конкурентов, то на абонентов тоже большая просьба не отсылать - перечитывать это позорище уже устало, чем говоря. Слёз тазик наплакали. а полезной информации ровно ноль.
  • 6

#3960
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
у меня, у супруги и у пару знакомых на балансе появились деньги, которые мы не закидывали. За что они нам? Мы никуда не переходили. Вопрос: за что? И как их теперь "отработать", обратно снимут в самый неподходящий момент?
  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.