Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 2]

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3861
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Да не ответит вам кселл на этот недобный вопрос )

 
Отвечал уже на нашем же форуме... Вот тут...  
 

Касательно юридической стороны, добавим, что
 
согласно пп. 17) п. 2 Правил оказания услуг сотовой связи, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2011 года, 
роуминг — это предоставление услуг сотовой связи абоненту одного оператора сотовой связи в сети другого оператора сотовой связи, на основании роумингового соглашения между операторами сотовой связи.
 
Соответственно, роуминг – это услуга, которую абоненту оказывает иностранный оператор (роуминг-партнер), под гарантию и на основании договора с оператором абонента. Т.к. роуминг-партнер не имеет доступа к лицевому счету абонента, он только накапливает информацию о полученных абонентом услугах и передает оператору домашней сети. Далее оператор абонента, по полученной информации производит начисления на лицевой счет абонента. 
 
В соответствии с абзацем вторым п. 48 вышеуказанных Правил, при получении услуг сотовой связи по авансовому порядку расчетов, в момент окончания денег на лицевом счете оператор сотовой связи прерывает текущий радиотелефонный разговор или доступ к сети Интернет. В случае, если оператор не прерывает такое соединение, то абонент может не оплачивать начисленную задолженность. Действие настоящего абзаца не распространяется на те соединения, при учете которых роуминг-партнер оператора сотовой связи, оказывающий услуги роуминга абоненту оператора сотовой связи, не использует системы, позволяющей отслеживать продолжительность соединений в режиме реального времени.
 
Пунктом 6.6 Публичного договора на оказание услуг сотовой связи установлено, что Абонент вправе расторгнуть настоящий Договор в одностороннем порядке. При этом Абонент оплачивает стоимость оказанных Услуг, в том числе и выявленные в последующем задолженности по оплате оказанных Услуг, в том числе Роуминга, платных справок и других.
 
Таким образом с правовой стороны действия по оказанию услуги роуминга соответствуют требованиям законодательства, а также регламентированы договором.
 
Также хотим заметить, что GSM Ассоциация, является международной организацией, в которую помимо нашей Компании входят около 200 операторов различных стран мира. Поэтому задержка тарификации до тридцати дней на сегодняшний день – сложившаяся общемировая практика предоставления данной услуги.

И видать с 2012 года ничего не изменилось... Кселл за это тоже вас порицаю... Нельзя так относится к клиентам...
 

Как нельзя кстати подходит фраза - "Отвечай за базар".

 

Согласен... примерно так и есть... Однако вышки одни, что у пацанской связи, что у нищебродской... Можно перейти в "нищеброды"... На роуминге это не скажется...  :D


Сообщение отредактировал Vovanchik: 19.11.2015, 19:35:12

  • -4

#3862
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

 

Кто в этой ситуации кретин? Скорее всего абонент. 
 В данном случае, вас действительно выставили кретином. То что биллинговая система у них считывается раз 60 минут, это по сути их ние проблемы.  С юридической точки зрения, каждый абонент имеет права узнать свой остаточный баланс  в реальном времени! Это есть  у всех операторов по РК. Но ни слова об этом в договоре у КСЕЛЛ по роумингу. Поднимите его, если ее нету  у вас оно есть( вторая копия у Кселлл). У вас есть все шансы публично побить в судебном порядке оператора! 

вот я задавал такие же вопросы ) почему я должен платить за умышленно созданную возможность вогнать абонента в долг? Я имею право знать сколько сейчас в моем "кошельке", чтобы понимать заходить мне в дорогой ресторан или донер из кошки на улице съесть? Нет, кселл умышленно лишает абонента такой возможности, впаривает кредит, а потом платит штрафы. Такая бизнес модель видать очень выгодна. Мне показали целую кипу таких жалоб и сказали вот, готовимся в суд передавать. Ощущение было такое что на бедный кселл напала толпа приличных граждан РК и украла кучу денег ))) Аж пожалеть захотелось. 



#3863
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

different drums- я знаю случай, который произошло именно в этой ветке. Клиент так вплотную взялся за представителя, что тот начал уводит его в личную переписку с просьбой  написать  номер телефона- проверят. Далее проверили,  ошибка снятие денег явно было не в пользу клиента. ( если память меня не подводит, там была сумма на счету около 75000 т, и махом исчезли и вышло в минус до 22000.) 

  Далее этот случай всплыл в Контакте, где этот человек описал ситуацию, чем вся эта история закончилась вообще. Он получил подарок от Кселл через почту Пони Экспресс- сотовый Самсунг галакси S4! Ну что же, клиент доволен. Но вот только  в тихую замяли и клиент просто заткнулся, купили его. Я бы не купился бы, честное слово, бил бы до конца.



#3864
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

 Кстати, вот второй случай, то же было в этой ветке,-  выше я  писал, как один тут форумист подноготную поднял биллинговую систему считывания интернет трафика. Он там в контакте в той же ветке то же вылез, спустя 2 месяца, где он писал, как ему принесли посылку от Кселл, подарок ввиде мешка, там конфеты , брелки , бонус карта на 60 мин. и .т .д. После этого и этот форумист просто заткнулся здесь и перестал дальше развивать тему по биллинговой системе интернет трафика.



#3865
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

different drums- я знаю случай, который произошло именно в этой ветке. Клиент так вплотную взялся за представителя, что тот начал уводит его в личную переписку с просьбой  написать  номер телефона- проверят. Далее проверили,  ошибка снятие денег явно было не в пользу клиента. ( если память меня не подводит, там была сумма на счету около 75000 т, и махом исчезли и вышло в минус до 22000.) 

  Далее этот случай всплыл в Контакте, где этот человек описал ситуацию, чем вся эта история закончилась вообще. Он получил подарок от Кселл через почту Пони Экспресс- сотовый Самсунг галакси S4! Ну что же, клиент доволен. Но вот только  в тихую замяли и клиент просто заткнулся, купили его. Я бы не купился бы, честное слово, бил бы до конца.

Да я же говорю полгода с ними официальными письмами перебрасывался. Везде мне пихали в лицо эти правила и условия. Что самое интересное мне сказали, что мобильные операторы страны, которую я посещал, не имели с кселл договора на роуминг - отсюда и конские тарифы. Когда я попросил показать эти тарифы они оказались гораздо ниже, чем те, по которым мне посчитали. Упс! А мы вот только недавно с ними заключили договоры, а вот когда вы там были (пару недель назад) этих тарифов еще не было и учет шел по базовым (диким) тарифам. Несчастливый вы оказались, пару недель не могли подождать )) 

 

Тут еще сыграла роль консультация которую мне дали юристы (не самые мелкие в городе). Сказали это личное дело компании какой ей биллинг иметь. В одной оффлайн, в другой онлайн. В чем проблема? Есть лишь факт - минусовой баланс. Плати. Все. В суде истины не ищут. Там лишь фактами оперируют. Поэтому быть абонентом кселл я уже говорил, то же самое, что в шарик-марик играть или садиться играть в карты с шулером у которого все карты меченные и 10 тузов в колоде. Дело было 3.5 года назад. Тогда телефоны за такие вещи не дарили ))

 

Я все это вспомнил не затем чтобы "поныть", а лишь потому, что увидел опять эту уловку шулера о пороге подключения роуминга в 1000 тенге и напомнил другим, чтобы не поддавались сладким речам этого опасного игрока на рынке мобильных услуг )) разденут до трусов, по миру пустят и все это с улыбкой )) 


Сообщение отредактировал different drums: 19.11.2015, 19:56:00


#3866
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

Поэтому быть абонентом кселл я уже говорил, то же самое, что в шарик-марик играть или садиться играть в карты с шулером у которого все карты меченные и 10 тузов в колоде.
  :lol:  :beer: . Кажется вы придумали не плохой лозунг для оператора -  с Кселл - это - шарик-марик  или садиться играть в карты , у которого все карты меченные и 10 тузов в колоде! Всегда с вами Кселл.

#3867
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Ребята подскажите, есть АК3:

 

6e360a6ac75130bbdaf7157e1d987de6.png

 

Было изменение по тарифу в стоимости и не только:

 

c77556a85d1eae6fb59a2af2189b5ab4.png

 

Значит ли это, что след. мое списание будет пока еще в 1990 тг.?


  • 0

#3868
cxdcxd

cxdcxd
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Вопрос к представителю.

Есть ли возможность переоформить номер на себя если он оформен на третье лицо, которое уже давно в Казахстане не проживает? При этом уже 12 лет номером пользуюсь я. Ну или в крайнем случае перевести его на актив??? Надоело уже ходить с двумя телефонами и использовать его только на входящие
  • 0

#3869
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений

второй месяц просто невозможно пользоваться интернетом кселла на тарифе Алло, Кз, кроме как глубокой-преглубокой ночью (и то не всегда это гарантирует приемлемую скорость!!!). скорость что приема, что передачи - в лучшем случае в пределах 10 кбит/с, а скорость 0,0 кбит/ с вполне может быть продолжительное время!!!!! что происходит?! изменится ли ситуация?


  • 0

#3870
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Вопрос к представителю.

Есть ли возможность переоформить номер на себя если он оформен на третье лицо, которое уже давно в Казахстане не проживает? При этом уже 12 лет номером пользуюсь я. Ну или в крайнем случае перевести его на актив??? Надоело уже ходить с двумя телефонами и использовать его только на входящие

Теоретически возможность есть, нужно прийти написать заявление, указать какими марками телефонов пользовался все 12 лет (если вспомнишь), написать последние номера, на которые звонил. Но практически придет отказ, или вообще ответа не будет. У меня такая же ситуация, номер куплен гражданином Италии для меня, и он оформлен на его фамилию и мой домашний адрес. У меня есть оригинал договора с Кселл... Понятно, что я немогу доверенность получить от человека, что уже давным-давно ушел из компании...  Я 2 раза подавал документы на переоформление на себя номера, первый раз получил отказ, второй раз меня вообще проигнорировали... Вот думаю, что нужно написать президенту Кселл письмо, может тогда в Кселл кто-то попу оторвет от стула и решит эту проблему. 11 лет я пользуюсь номером, плачу за него, но номер переоформить на себя не могу, хотя Кселловцы прописали мою фамилию везде где только можно у себя... Мало -ли... Данные то они хорошо собирают... 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 20.11.2015, 08:52:38

  • 0

#3871
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Доброе утро!

Всё верно 26.11.2015 у Вас снимется прежняя абонентская плата в 1 990тг. Новые условия вступят в силу со следующего списания. 


  • -1

#3872
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Просьба указать номер в ЛС.

Спасибо.


  • -3

#3873
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Просьба указать Ваш номер для проверки. В ЛС. 


  • -3

#3874
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Я помню тут один чел, года три назад вывел на чистую воду Кселл  по биллингу считывания интернет трафика. Когда сессией считывалась каждая страница и каждый запрос ДНС + округления 10 кб. Было? Было. Но вот этому человеку никто не сказал спасибо, что он всем тут открыл глаза грабеже по интернет трафику.
Только тому человеку это и было критично - он занимался взломом платного спутникового телевидения, и инет ему нужен был для подмены ключей онлайн - трафик маленький, но постоянное отключение-подключение. 

Если  мне память не изменяет, то на такое действия оператора, есть следствия по закону ввиде статьи.
Напрягите память, дайте эту статью закона. 

сколько людей уже на этом пострадало!!! Особенно те, кто вылетают по роумингу.
Незнание условий предоставления услуги не освобождает от ответственности.  Типа -  я не знал что людей нельзя убивать, за что это вы меня к расстрелу приговорили?
  • -7

#3875
agafon_ngl

agafon_ngl
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Дорогие Господа и Дамы я с Вас худею... Такое ощущение, что у Вас всех номера не хуже чем +77017777777 или подобные... Это как надо быть мазохистом, что бы, цитирую:

 

 

Я наконец то переведу всю семью (8 чел) на Теле2 или Алтел!!! Сам то я давно уже там)))

 

Понимаете 8 человек в семье имеют золотые и бриллиантовые номера, и это их останавливает перейти на "квакающую" связь дешевого оператора Еле2... Ну просто офигеть... Будь в моей семье 8 номеров, и мне бы не нравился Оператор, я бы давно уже ушел туда куда лучше сразу всей семьей, кошкой и собакой... Но лучше сдесь ныть и выторговывать бесплатную симку... Все блин должны Вам, что бы не попу поднимать не надо было, просто крикнул на улице три раза "Не жена ты мне более"... И все: номер автоматом и БЕСПЛАТНО и со старой симкой и с бонусами и неиспользованым трафиком перешел к другому Оператору...

 

ЗЫ:Да будь у меня хрен знает какой красивый номер, да пофиг... разослал СМС-ки всем клиентам, и через месяц все забыли твой старый номер, ну ведь решается это все... У меня к примеру 3 одинаковых номера только с разными префиксами от Казахстанских операторов, заранее подсуетился... и никаких проблем... 

 

Что самое интересное, что кселл не гнушается потом загнать абонента в дикий минус при наличии такого вот "порога" в 1000 тенге на роуминг. Плавали знаем. Отдохнул как-то в европе на -300 тысяч тенге за то, что посмотрел в карте гугл как пройти до нужного места. 

 

 Не надо клювом щелкать, а нужно почитать перед уездом что грозит использование интернета в роуминге... Чиста Ваша вина... 

 

:rotate: Ругаться на форуме ой как не хорошо, обязательно прочитайте как избавиться от данной привычки!

 

kcell.jpg


Сообщение отредактировал agafon_ngl: 20.11.2015, 16:10:44

  • 6

#3876
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

У меня уже ощущение что Алексу и Вованчику платят за каждый пост за восхваление Киселя и придаение ему облика святых. :) Во всем виноваты сами абоненты, но только не Кисель.

 

Лично у меня сравнение такое. Кисель как жадный сантехник. Нанимаешь сантехника установить бойлер Аристон, в уме думаешь ну уйдет на это максимум тысяч 10. Спрашиваешь у сантехника сколько, а он уклончиво отвечает: "Договоримся". В оконцовке сантехник заряжает 30 или даже 40 тысяч. Ты возмущаешься, говоришь ну нифигасе ты заряжаешь, люди за 10 тысяч делают, а он настаивает на своей сумме. В оконцовке приходится платить эти 30-40 тысяч. Прям Афоня какой-то. Наглый, жадный и беспардонный. Пользуется доверием и наивновстью людей.


  • 5

#3877
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Лично у меня сравнение такое. Кисель как жадный сантехник. Нанимаешь сантехника установить бойлер Аристон, в уме думаешь ну уйдет на это максимум тысяч 10. Спрашиваешь у сантехника сколько, а он уклончиво отвечает: "Договоримся". В оконцовке сантехник заряжает 30 или даже 40 тысяч. Ты возмущаешься, говоришь ну нифигасе ты заряжаешь, люди за 10 тысяч делают, а он настаивает на своей сумме. В оконцовке приходится платить эти 30-40 тысяч. Прям Афоня какой-то. Наглый, жадный и беспардонный. Пользуется доверием и наивновстью людей.

Офф конечно, но навеяло... Толи в Фитиле толи около того был короткометражный фильм про врача и сантехника (вроде бы Р. Быков и Р. Филлипов, но могу ошибаться). Там обыгрывалась обратная ситуация, когда врач пришёл по вызову к больному сантехнику, и путём стандартных операций отжал у того 40 рублей (Фитиль, СССР),  пообещав их вернуть когда сантехник после выздоровления придёт к нему восстановить ранее установленный унитаз.

Так что на каждого наглого, жадного и беспардонного сантехника (Кисель) найдётся свой слабый, но умный оппонент (Теле2).

 

P.S. - фильм "По улицам комод водили". Новелла "Вредная работа".


Сообщение отредактировал pessimist: 20.11.2015, 16:59:03

  • 4

#3878
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

У меня уже ощущение что Алексу и Вованчику платят за каждый пост за восхваление Киселя и придаение ему облика святых. Во всем виноваты сами абоненты, но только не Кисель.

Аха... Точно... платят... 1000 баксов за пост в поддержку Киселя... Мне так точно, про Алекса не знаю... Блин... Вы случайно не в КНБ работаете, я прям польщен Вашими методами дедукции, что там Шерлок Холмс... Армагедон!!!! Вот наш новый гений дедукции... Берите выше - я совладелец компании... Ваши косяки, это моя  прибыль... А по сути... Ну да... Виноват только Кселл, все остальные былые и пушистые, и их напрягают не по децки ... Потому как правила не читаем, презервативы не покупаем, авось минет чаша сея... Вам самим не смешно? Не смешно... Ну скрипите зубами и грозите пальчиком... Теле2 давно ждет Вас... 

ЗЫ: От Киселя я жду минимум Самунг Галакси 5, вон как из-за вас имидж страдает... Киселл напиши в личку, где я могу забрать свой телефон... Жду... Заодно и посодействуйте, что бы я млять элементарно смог оформить свой номер на себя... 2 раза пытался это сделать через Кселл центр, написал жалобу и получил ответ... 

Добрый день!
 
Благодарим вас за обращение. 
 
По данному вопросу необходимо обратится в Кселл центр.
 
Адреса отделов Вы можете узнать, пройдя по ссылке: https://www.kcell.kz...icle/contacts. 
 
С уважением,
Гульбахрам Курбанова
АО «Кселл»
Старший представитель


Я 2 раза уже писал заявление в центре обслуживания Кселл, я больше не хочу обращаться в Кселл центр - хочу просто получить результат... 2 моих прошения уже у Вас есть со всеми документами... Поднимите их из Архива и внимательно рассмотрите, все данные о мне у Вас есть... Если не можете помочь, то сообщите какие часы приема у Вашего президента компании, могу сходить к нему лично, ибо уже дело принципа...

ЗЫ2: Сочту Ваше содействие за благодарность в честь лояльности абонента к Вам...

 

Зы3: Мужики... Бегите от Киселя... Чего ждать 1 января... Не... Мазохисты? Ну желаю Вам и дальше гадить в этой ветке... Повторюсь: Теле2 ждет Вас... Притом уже давно... Будем "квакать" вместе, у меня тоже есть "золотой" номер от Теле2 за 100 баксов... Хотел с 1 января его на Алтел перенести, а теперь у меня прямо выбили почву из под ног... Ибо Алтел с Квакающим Теле2 поженились... 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 20.11.2015, 19:01:15

  • -3

#3879
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст
 

 

Добрый вечер, если мы правильно поняли, то речь идет о переоформлении номера на Ваше имя? Чтобы проще было сориентироваться, будьте добры, укажите этот номер в ЛС. 
Адрес главного офиса: Алматы, Тимирязева, 2Г 


Сообщение отредактировал Kcell: 20.11.2015, 19:18:54

  • -2

#3880
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Спасибо... скинул в личку... 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 20.11.2015, 19:21:39

  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.