Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 2]

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3821
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Не представитель,но я тот который перешел с дорогого киселя на Актив!

 

а за сим-карту платить надо при переходе?

Не платил ни тыинки! 

Как я понял, при переходе обязательно нужно менять сим-карту?

Обязательно! 

 

Скрытый текст

 


  • 0

#3822
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Я имею ввиду с кэсэла на актив.

Это услуга исключительно от дорогого Киселя - что он в её правилах намутит то и будет в итоге. А история его финтов ушами говорит о том, что если завтра они поймут, что это не выгодно то перепишут правила, забанят мигрантов и скажут "это было сделано для удобства абонентов". За примерами подобного отношения далеко ходить не надо.


  • 0

#3823
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Это услуга исключительно от дорогого Киселя...
Что вы так зубами то скрипите? Пишут же вам - бесплатно. А по большому счету - даже платят вам за переход...
  • -6

#3824
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений
Скрытый текст

Согласно условий предоставления услуги роуминг, у нас прописан следующий пункт: для авансовой формы обслуживания для активации услуги роуминг за границей достаточно иметь на балансе свыше 1 000 тенге. Порог отключения от услуги Роуминг - менее 1 000 тенге.

Что самое интересное, что кселл не гнушается потом загнать абонента в дикий минус при наличии такого вот "порога" в 1000 тенге на роуминг и самого главного порога - 0 тенге и это на авансовой форме обслуживания без предоставления кредита. Плавали знаем. Отдохнул как-то в европе на -300 тысяч тенге за то, что посмотрел в карте гугл как пройти до нужного места. Потраченный трафик меньше 100 Мб. С тех пор ушел к "полосатым" и ни разу не жалею. Оффлайн биллинг, который так любит кселл - великое зло.


Сообщение отредактировал different drums: 19.11.2015, 17:14:20


#3825
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

На сайте у нас указана система начислений: списание средств в роуминге производится с задержкой до 30 дней, поэтому на балансе номера может образоваться задолженность. 


  • 0

#3826
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Дорогие Господа и Дамы я с Вас худею... Такое ощущение, что у Вас всех номера не хуже чем +77017777777 или подобные... Это как надо быть мазохистом, что бы, цитирую:

 

 

Я наконец то переведу всю семью (8 чел) на Теле2 или Алтел!!! Сам то я давно уже там)))

 

Понимаете 8 человек в семье имеют золотые и бриллиантовые номера, и это их останавливает перейти на "квакающую" связь дешевого оператора Еле2... Ну просто офигеть... Будь в моей семье 8 номеров, и мне бы не нравился Оператор, я бы давно уже ушел туда куда лучше сразу всей семьей, кошкой и собакой... Но лучше сдесь ныть и выторговывать бесплатную симку... Все блин должны Вам, что бы не попу поднимать не надо было, просто крикнул на улице три раза "Не жена ты мне более"... И все: номер автоматом и БЕСПЛАТНО и со старой симкой и с бонусами и неиспользованым трафиком перешел к другому Оператору...

 

ЗЫ:Да будь у меня хрен знает какой красивый номер, да пофиг... разослал СМС-ки всем клиентам, и через месяц все забыли твой старый номер, ну ведь решается это все... У меня к примеру 3 одинаковых номера только с разными префиксами от Казахстанских операторов, заранее подсуетился... и никаких проблем... 

 

Что самое интересное, что кселл не гнушается потом загнать абонента в дикий минус при наличии такого вот "порога" в 1000 тенге на роуминг. Плавали знаем. Отдохнул как-то в европе на -300 тысяч тенге за то, что посмотрел в карте гугл как пройти до нужного места. 

 

 Не надо клювом щелкать, а нужно почитать перед уездом что грозит использование интернета в роуминге... Чиста Ваша вина... 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 19.11.2015, 17:27:30

  • -2

#3827
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

На сайте у нас указана система начислений: списание средств в роуминге производится с задержкой до 30 дней, поэтому на балансе номера может образоваться задолженность. 

Так я и говорю - оффлайн биллинг это зло для абонента, но очень выгодно для кселл. Попробуйте уйти в такой же минус на том же актив - обкакаетесь уходить. Тут же вырубят связь. 

Так вот где логика? Чтобы роуминг включился нужна минимальная сумма, а чтобы выключился такой вот суммы нет? Уходи в минус сколько влезет. Кселлу неплохой гешефт с этого выйдет  :D Быть абонентом кселл то же самое что в шарик-марик сыграть в подворотне. Вроде все на виду и выиграть легче легкого, ан нет, расслабляться нельзя. 



#3828
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Дык надо с Активом и ехать... Раз там так хорошо... Еще раз советую читайте правила, особенно перед поездкой... 

 

Зы: угу... и поминусуйте... авось отпустит... 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 19.11.2015, 17:26:14

  • -1

#3829
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Не надо клювом щелкать, а нужно почитать перед уездом что грозит использование интернета в роуминге... Чиста Ваша вина... 

Вина то конечно моя, что связался с интеллигентым отжимом бабла. Тут я с вами не спорю ) А так был верным абонентом на тот момент, около 10 лет, неплохие обороты в месяц генерировал только мой абонентский номер, не говорю уже про семью. И да, теперь я взял и отнес эти деньги другому оператору, только потому, что мне не нравится когда меня кидают через бедро. А на балансе было 60 тысяч когда выезжал в европу. Причем способа проверить баланс находясь там нет никакого. Да и какой смысл проверять если у кселл "задержка" как у красной девицы? На что опираться при подсчете средств? Может быть объясните?



#3830
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Чтобы роуминг включился нужна минимальная сумма, а чтобы выключился такой вот суммы нет?
В любом случае - нужно читать правила предоставления услуги. 

Дык надо с Активом и ехать... Раз там так хорошо...
Не... Актив, к сожалению, не панацея. Пока по роумингу несомненно рулит Билайн, Актив в роли отстающего.  Про Т2 и Алтел молчу - у них нет роуминга.
  • -1

#3831
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Вина то конечно моя, что связался с интеллигентым отжимом бабла. Тут я с вами не спорю

Могли бы и не платить... Почитайте правила... Это уже обсуждалось...  Вы не просили трафик, вам его навязали, а могли бы и отключить... Потому можно было долг не оплачивать... Любой суд будет на Вашей стороне...  


  • -1

#3832
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Дык надо с Активом и ехать... Раз там так хорошо... Еще раз советую читайте правила, особенно перед поездкой... 

 

Зы: угу... и поминусуйте... авось отпустит... 

что надо и что не надо делать вы мне не указывайте. это я потом все узнал пост фактум когда начал разбираться, что у кселл оффлайн биллинг, а у того же актив - онлайн биллинг и в долги там не вгоняют. кселл не кредитная организация чтобы давать абонентам неограниченный кредит о котором их никто не просит. умничать не надо. 



#3833
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Могли бы и не платить... Почитайте правила...
Как это не платить? Минус заграницей и минус внутри КЗ - это разные вещи. 
  • -1

#3834
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Не... Актив, к сожалению, не панацея. Пока по роумингу несомненно рулит Билайн, Актив в роли отстающего.  Про Т2 и Алтел молчу - у них нет роуминга.

Угу... У нас компания обычно едет в тур поездки, у народа есть и Билайн и Актив в роуминге... Совсем недавно только прилетев в Бангкок, наша знакомая получила кучу СМС, которые не приходили как на Пхукете, так и на Као Лаке... Я понимаю, что это частный случай... Но тем не менее факт имеет место, притом 2-х недельной давности...Кселл пока, еще раз сообщаю, что пока... меня не подводил в Роуминге ни в одной стране,где я бывал... Про теле-Еле2 и Алтел с Вами солидарен...


Сообщение отредактировал Vovanchik: 19.11.2015, 17:46:54

  • -3

#3835
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

что надо и что не надо делать вы мне не указывайте. это я потом все узнал пост фактум когда начал разбираться, что у кселл оффлайн биллинг, а у того же актив - онлайн биллинг и в долги там не вгоняют. кселл не кредитная организация чтобы давать абонентам неограниченный кредит о котором их никто не просит. умничать не надо.

Я не указываю, я подсказываю...Мы на форуме, тут все общаются, именно в этом смысл форума, и если вы выдаете свои проблемы на гора, будьте готовы, что найдется оппонент Вашему мнению... То что могли бы и не платить долг, я вам тоже подсказал...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 19.11.2015, 17:40:19

  • -1

#3836
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

 

Вина то конечно моя, что связался с интеллигентым отжимом бабла. Тут я с вами не спорю

Могли бы и не платить... Почитайте правила... Это уже обсуждалось...  Вы не просили трафик, вам его навязали, а могли бы и отключить... Потому можно было долг не оплачивать... Любой суд будет на Вашей стороне...  

Я и не хотел платить, переписывался с кселлом полгода, изучил вдоль и поперек закон о связи и правила предоставления услуг кселл. Проконсультировался с квалифицированными юристами и мне объяснили, что бодаться с ними смысла нет. Ок, кселл отжал у своего абонента 300 штук, но потерял его. Теперь мои деньги получает другой оператор. И деньги хорошие, а не "тыща" в месяц  :idea:  Это все что я хотел сказать. Яростно защищающих кселл тоже понять можно. Всякий кулик свое болото хвалит )



#3837
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Могли бы и не платить... Почитайте правила...

Как это не платить? Минус заграницей и минус внутри КЗ - это разные вещи.


Ранее Вроде обсуждалось, что вы не предоплачивали трафик, можно не платить... Но могу конечно и напутать... Но вроде такая ситуация обсуждалась. Ну к примеру я выкину номер и что? Кселл засудит за роуминг, который дали без моего согласия и в долг?
  • -3

#3838
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Яростно защищающих кселл тоже понять можно. Всякий кулик свое болото хвалит )

Я не Кселловский кулик... ;)  Просто меня все устраивает пока, и я читаю правила, в поездках беру местную симку м место на карте Гугла смотрю на местном проплаченном интернете... И несколько напрягает нытье в ветке... Ну не нравится поменяй номер... Делов то...


Сообщение отредактировал Vovanchik: 19.11.2015, 17:45:46

  • -3

#3839
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

 

что надо и что не надо делать вы мне не указывайте. это я потом все узнал пост фактум когда начал разбираться, что у кселл оффлайн биллинг, а у того же актив - онлайн биллинг и в долги там не вгоняют. кселл не кредитная организация чтобы давать абонентам неограниченный кредит о котором их никто не просит. умничать не надо.

Я не указываю, я подсказываю...Мы на форуме, тут все общаются, именно в этом смысл форума, и если вы выдаете свои проблемы на гора, будьте готовы, что найдется оппонент Вашему мнению... То что могли бы и не платить долг, я вам тоже подсказал...

Просто говорить пост-фактум, что надо было делать немного не правильно. Я об услуге не просил, мне ее дали да еще по космической цене. Гугл карту я буквально открыл и закрыл. Все. Я даже позвонить никуда не успел :D  Думал что 60 тысяч на балансе "спасут отца русской демократии", оказалось, что еще и должен остался )) вот и делайте выводы. А так конечно все мы дураки против крупных корпораций, которые ни за что не отвечают и ответственности никакой ни перед кем не несут. Только почему то кселл единственный кто мелькает в прессе в заголовках типа "Кселл оштрафован на энное кол-во лямов за ...." Видимо просто так штрафуют. 



#3840
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

 

Яростно защищающих кселл тоже понять можно. Всякий кулик свое болото хвалит )

Я не Кселловский кулик... ;)  Просто меня все устраивает пока, и я читаю правила, в поездках беру местную симку м место на карте Гугла смотрю на местном проплаченном интернете... И несколько напрягает нытье в ветке... Ну не нравится поменяй номер... Делов то...

Где вы тут нытье углядели? Чужое мнение которое вам не нравится это сразу нытье? Поменял номер сразу. В чем проблема? Или негативные отзывы в адрес горячо любимого вами кселл порицаются? Как вы уже сказали это форум. И любое мнение тут имеет право быть. Рты затыкать не надо. Я теперь тоже покупаю только местные сим карты. Никакого роуминга с тех пор. 

Речь зашла о пороге подключения роуминга, я упомянул что логика кселла странная, подключить роуминг нужен порог, а отключить его - порога нет. Причем даже 0 тенге на балансе для кселл не порог. Помедитируйте над этим предложением до полного просветления. 


Сообщение отредактировал different drums: 19.11.2015, 17:52:02




Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.