Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 2]

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3841
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Только почему то кселл единственный кто мелькает в прессе в заголовках типа "Кселл оштрафован на энное кол-во лямов за ...." Видимо просто так штрафуют. 

Если штрафуют, значит за дело... Кисель мог бы быть и подешевле и косяки свои с роумингом исправить... За это я его порицаю... Но если не нравится надо просто уходить, и даже если нет возможности номер перенести... Так сказать проголосовать деньгами...  Вон Алтел тоже косячит... деньги положишь, а он их не сразу списывает... И трафик по 20 тенге за мегабайт улетает... Так что у нас нет "идеального оператора"... Все так или иначе косячники...

 

Я теперь тоже покупаю только местные сим карты. Никакого роуминга с тех пор. 

 

Называется научились на своем дорогом опыте... Рот Вам никто не затыкает... Пишите... На то и форум... 

 

 

Речь зашла о пороге подключения роуминга, я упомянул что логика кселла странная, подключить роуминг нужен порог, а отключить его - порога нет. Причем даже 0 тенге на балансе для кселл не порог. Помедитируйте над этим предложением до полного просветления.  
Спасибо... я заранее просветился и остаток трафика проверяю после каждого звонка в роуминге... Что бы быть уверенным...  Ехать с 1000 тенге на счету в другую страну... Мне бы не пришло в голову, если нужна связь... Ранее роуминг отрубался у Кселя при балансе в 100 баксов... Было неудобно... Крайне... На счету 15000 тенге, а всё... роуминг жок... 

Сообщение отредактировал Vovanchik: 19.11.2015, 17:59:33

  • 0

#3842
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

у меня еще вопрос возник вот если при переходе у меня баланс был 2000 тенге (это 2000 единиц) мне компания дарит 1500 единиц я подключаю тариф Алло, Казахстан М то списывается 1990 единиц а приоритете списание чего бонусов???? Или же мой баланс????


  • 0

#3843
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Если штрафуют, значит за дело... Кисель мог бы быть и подешевле и косяки свои с роумингом исправить... За это я его порицаю... Но если не нравится надо просто уходить, и даже если нет возможности номер перенести... Так сказать проголосовать деньгами...  Вон Алтел тоже косячит... деньги положишь, а он их не сразу списывает... И трафик по 20 тенге за мегабайт улетает... Так что у нас нет "идеального оператора"... Все так или иначе косячники...

 

Называется научились на своем дорогом опыте... Рот Вам никто не затыкает... Пишите... На то и форум... 

 

Спасибо... я заранее просветился и остаток трафика проверяю после каждого звонка в роуминге... Что бы быть уверенным...  Ехать с 1000 тенге на счету в другую страну... Мне бы не пришло в голову, если нужна связь... Ранее роуминг отрубался у Кселя при балансе в 100 баксов... Было неудобно... Крайне...

кстати минус ставил не я ))

я помню времена когда кселл требовал на балансе 300 баксов чтобы включить роуминг. и эти 300 баксов улетали со скоростью истребителя на форсаже. 

 

Вкратце как выглядит разговор:

 

Кселл: Чтобы включить роуминг надо 1000 тенге на балансе

Я: Роуминг включить не проблема, а вот как его отключить? Я крупно попал на бабки с вашим роумингом. Остальным абонентам отправляю такой мессидж - булки с кселлом не рассляблять, а то быстро и без слов любви вставит по самые помидоры.

Вованчик: Ты сам дурак, правил не читал, не ной, а уходи от оператора. Вот я, например, красавчик все делаю правильно по жизни!

Я: Вованчик, объясни как проверить остаток на балансе и как можно положиться на актуальность этой информации, когда кселл страдает задержками до 30 дней и долг тебе все еще могут впаять? И да, от оператора сразу же ушел и денег ему больше не носил.

Вованчик: Ты запарил своим нытьем, читай правила, вот я красавчик по жизни и все делаю по понятиям, а ты лох, тебя на бабло нагнули, ты его заплатил и еще ноешь тут.

 

Как то так  :D


Сообщение отредактировал different drums: 19.11.2015, 18:09:16


#3844
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

стати минус ставил не я )) я помню времена когда кселл требовал на балансе 300 баксов чтобы включить роуминг. и эти 300 баксов улетали со скоростью истребителя на форсаже. 
Я тоже не минусую без надобности... 300 баксов не захватил, я абонент Киселя всего 11 лет... Помню только префикс 300 и 100 баксов для включения роуминга... Про то, что деньги улетали со сверх звуковой скоростью, тоже правда... Про нытье, было не про вас сказано, тут уже последних 20 страниц ноют... Про Вас я сказал "что надо клювом не щелкать", лохом Вас не обзывал и не претендую на 100% правильное мнение, могу и ошибаться...Так что всё ИМХО... 
  • -1

#3845
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Ну к примеру я выкину номер и что? Кселл засудит за роуминг, который дали без моего согласия и в долг?

Кстати хорошее предположение, задайте этот вопрос любимому дорогому кселлу )) 

А я вам сразу скажу - кселл по барабану. Выкинули вы сим карту, украли у вас аппарат и назвонили, отвечать будете вы. Разбираться никто не будет. Вам скажут, что вы не обеспечили должный уровень безопасности (пин код защиту сняли, пароль на смартфон слишком легкий установили) и ваш абонентский номер попал в руки злоумышленников, соответственно виноваты вы, принесите пожалуйста деньги в кассу. Точка. 



#3846
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Кстати хорошее предположение, задайте этот вопрос любимому дорогому кселлу )) 

Я его не люблю... Я с ним сосуществую в симбиозе...  :D  Я ему деньги, он мне нормальную связь... А так мне тоже интересен ответ "Дорогого Кселла"... Расскажите как жить с долгом за роуминг... Желательно с фактами, скольких человек по суду привлекли к принудительной оплате долга... Ну что бы все боялись и уважали... 

 

ЗЫ: Даже плюсану Вас за идею спросить... 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 19.11.2015, 18:24:22

  • -1

#3847
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

 Говорите бесплатный переход? Да как бы не так, При переходе на симке Кселл было 314 тенге, через два часа новая  симка активировалась, переход баланса составил 169. То есть в аккурат сняли 145. :D    Мелочи, но не бесплатно! Значит за симку свое все равно снимают.



#3848
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

 Говорите бесплатный переход? Да как бы не так, При переходе на симке Кселл было 314 тенге, через два часа новая  симка активировалась, переход баланса составил 169. То есть в аккурат сняли 145. :D    Мелочи, но не бесплатно! Значит за симку свое все равно снимают.

gosh-у принадлежит хорошая фраза в финансовой ветке - "ККБ тырит деньги по копейке", то же самое происходит и с кселл )) - копейка рубль бережет. С миру по нитке и вот уже на штраф очередной насобирали  :D



#3849
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Расскажите как жить с долгом за роуминг... Желательно с фактами, скольких человек по суду привлекли к принудительной оплате долга... Ну что бы все боялись и уважали... 

Да не ответит вам кселл на этот недобный вопрос ) Договор заключен между вами и кселл. Третьей стороны там нет. В этом договоре есть права и обязанности каждой стороны и никто за вами право терять абонентский номер с убыточными для вас последствиями не оставлял. Спрашивать будут только с вас. 



#3850
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

 Говорите бесплатный переход? Да как бы не так, При переходе на симке Кселл было 314 тенге, через два часа новая  симка активировалась, переход баланса составил 169. То есть в аккурат сняли 145. :D    Мелочи, но не бесплатно! Значит за симку свое все равно снимают.

Попробуйте проверить начисления по номеру за данный период. Если после выгрузки детализации будут вопросы, отпишите номер в ЛС с указанием периода для проверки. 
Замена сим карты, стоит 200 тенге. 


  • 0

#3851
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений
gosh-у принадлежит хорошая фраза в финансовой ветке - "ККБ тырит деньги по копейке", то же самое происходит и с кселл ))

  по 145 тенге- 100000 переходов- и Кселл собирает 14,5 млн. Легко и просто.

 

 

 Говорите бесплатный переход? Да как бы не так, При переходе на симке Кселл было 314 тенге, через два часа новая  симка активировалась, переход баланса составил 169. То есть в аккурат сняли 145. :D    Мелочи, но не бесплатно! Значит за симку свое все равно снимают.

Попробуйте проверить начисления по номеру за данный период. Если после выгрузки детализации будут вопросы, отпишите номер в ЛС с указанием периода для проверки. 
Замена сим карты, стоит 200 тенге. 

 

  а я уже разобрался, позвонил в ту офис где меняли симку и спросил, ответ был очень простым, с вас сняли за переход  на тариф по Актив - во как. Попробуй возразить, никак.


Сообщение отредактировал USDRUB: 19.11.2015, 19:06:44


#3852
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

 

Со своей стороны, мы всегда рекомендуем нашим абонентам, перед подключением услуги, ознакомиться с тарифами роуминг операторов. 
Также на сайте есть следующая информация: Списание средств в роуминге производится с задержкой до 30 дней, поэтому на балансе номера может образоваться задолженность. 

Подробнее с услугой Роуминг, можно ознакомиться, здесь (Важно знать) 


  • -4

#3853
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

Попробуйте проверить начисления по номеру за данный период. Если после выгрузки детализации будут вопросы, отпишите номер в ЛС с указанием периода для проверки. 
 Хочу вас уведомить, номер, который был переведен, не подключался  в течении 3 месяцев. Я взял его собой, думал будут изымать, нет не изьяли, выдали новый. Я запустил старую симку и вызывал *111#, ответ- ваш баланс равен 314 тенге. Через два часа симка вырубилась с потерей сети. Вставил новую, вызываю *111# , ответ 168,79  ед. 

 Думаю подробно вам ответил?



#3854
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

 Списание средств в роуминге производится с задержкой до 30 дней, поэтому на балансе номера может образоваться задолженность. 

Подробнее с услугой Роуминг, можно ознакомиться, здесь (Важно знать) 

Объясните мне тупому, как проверить баланс в роуминге и насколько адекватно можно оценивать полученную информацию, если у вас задержка? Вот к примеру я проверил баланс - 60 тысяч. Поговорил, попользовался интернетом, проверил баланс - 60 тысяч. Еще позвонил, еще интернет - 60 тысяч. Через пару часов проверяю - минус 280 тысяч. Кто в этой ситуации кретин? Скорее всего абонент. У него же нет отговорки о задержках. А у кселл есть. Как планировать звонки в роуминге с такой задержкой? Выходить на связь раз в день? А то вдруг "задержка" и там уже бюджет африканской страны тебе в долг навесили. Какая выгодная и удобная "задержка" ))) Оставьте этот прием женщинам - пугать задержками. Крупнейшему оператору как то не к лицу. Это деловые отношения, на кону стоят чужие деньги, которые, я понимаю, ну так хочется отжать.

Простой пример - вы идете в магазин и расчитываете на средства что лежат у вас в кошельке. На большую сумму, чем у вас в кошельке вам товар никто не отпустит. Иначе это уже вымогательство. И вроде ты в курсе что у тебя в кошельке было 60 тысяч, а как тогда чек пробили на 300 тысяч? Арифметика от кселл!


Сообщение отредактировал different drums: 19.11.2015, 19:22:53


#3855
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

  а я уже разобрался, позвонил в ту офис где меняли симку и спросил, ответ был очень простым, с вас сняли за переход  на тариф по Актив - во как. Попробуй возразить, никак.

 

Подскажите, когда это было, дело в том, что в данный момент изменение тарифа стоит 0 тенге. Раньше, это обходилось в 200 тенге. Здесь же фигурирует цифра 145. 


  • 0

#3856
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

 

Попробуйте проверить начисления по номеру за данный период. Если после выгрузки детализации будут вопросы, отпишите номер в ЛС с указанием периода для проверки. 
 Хочу вас уведомить, номер, который был переведен, не подключался  в течении 3 месяцев. Я взял его собой, думал будут изымать, нет не изьяли, выдали новый. Я запустил старую симку и вызывал *111#, ответ- ваш баланс равен 314 тенге. Через два часа симка вырубилась с потерей сети. Вставил новую, вызываю *111# , ответ 168,79  ед. 

 Думаю подробно вам ответил?

сейчас вам ответят что вы кретин и сами "просрали все полимеры"  :D



#3857
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

К слову уход в минус при пользовании интернетом в Роуминге - проблема не одного Kcell... Вот нашел обращение и официальный ответ... Та же самая проблема и у Билайна... Видать хоть на Актив но надо перейти, раз там в минус не возможно уйти... Кстати, может Уважаемый и Дорогой Кеселл пояснит, почему на Активе при отрицательном балансе обрывается связь, а в Кселл нет... Ведь всё свалили на стороннего оператора, типа это он в Корее не может в режиме реального времени отслеживать разговор... Из-за того задолженность и образовалась... Ахренеть... У нас значит система позволяет, а в "отсталой" Южной Корее нет... 


  • 0

#3858
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

Кто в этой ситуации кретин? Скорее всего абонент. 
 В данном случае, вас действительно выставили кретином. То что биллинговая система у них считывается раз 60 минут, это по сути их ние проблемы.  С юридической точки зрения, каждый абонент имеет права узнать свой остаточный баланс  в реальном времени! Это есть  у всех операторов по РК. Но ни слова об этом в договоре у КСЕЛЛ по роумингу. Поднимите его, если ее нету  у вас оно есть( вторая копия у Кселлл). У вас есть все шансы публично побить в судебном порядке оператора! 

#3859
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

К слову уход в минус при пользовании интернетом в Роуминге - проблема не одного Kcell... Вот нашел обращение и официальный ответ... Та же самая проблема и у Билайна... Видать хоть на Актив но надо перейти, раз там в минус не возможно уйти... Кстати, может Уважаемый и Дорогой Кеселл пояснит, почему на Активе при отрицательном балансе обрывается связь, а в Кселл нет... Ведь всё свалили на стороннего оператора, типа это он в Корее не может в режиме реального времени отслеживать разговор... Из-за того задолженность и образовалась... Ахренеть... У нас значит система позволяет, а в "отсталой" Южной Корее нет... 

А я вам объясню почему в рамках одной материнской компании существует двойная тарификация. Бренд "кселл" продается на рынке как бизнес связь для отвечающих пацанов, а актив - связь для нищебродов. Там даже биллинг выражен не в нормальных деньгах, а в каких-то "единицах". Если ты купил кселл - то и отвечай как пацан за свой имидж перед другими пацанами. Как нельзя кстати подходит фраза - "Отвечай за базар". А с активщиков "спрашивать" дело не для "порядочных людей". Этим лучше сразу вырубить на нуле связь, чтобы с каждой домохозяйкой и студентом не бодаться в суде за минус тысячу или даже (о боже!) десять тысяч тенге. 

Кстати почему у других операторов нет вторичных и третичных брендов как у кселл? Зачем все эти кселл, актив и, прости господи, вегалайн (не к ночи будет помянут)?



#3860
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

 Знаете что самое интересное, при пользование Актив, биллинг моментально считывает баланс, а вот у Кселл , раз 60 минут. Парадоксально. Я помню тут один чел, года три назад вывел на чистую воду Кселл  по биллингу считывания интернет трафика. Когда сессией считывалась каждая страница и каждый запрос ДНС + округления 10 кб. Было? Было. Но вот этому человеку никто не сказал спасибо, что он всем тут открыл глаза грабеже по интернет трафику. И эта история была именно по Кселл. Я тогда хорошо помню, разговор поднялся где то в середине  января 2012 года. После всего этого шума, Кселл на своем сайте тихо и молча в аккурат задним числом меняет позицию- шаг считывания и округления 1 кб.! Было? Было.

 И вот  чехарда считыванием биллинга раз 60 минут! Оно продолжается уже более  10 лет! Сколько людей уже на этом пострадало!!! Особенно те, кто вылетают по роумингу. Если  мне память не изменяет, то на такое действия оператора, есть следствия по закону ввиде статьи. Не ужели среди всех кто тут есть, не могут эту статью предъявить? 





Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.