Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 2]

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2581
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Вот уж не ожидал такого от Кселла...

По моей просьбе они отменили не до конца использованный тариф Алло Казахстан-1, и вернули деньги на баланс!!!

Причём в этот же день, Колл-центр отказался возвращать деньги, мотивируя это тем, что уже был потрачен частично трафик на интернет :mad:.

 

Ситуацию разрулил(или разрулила) офиц.представитель на форуме @Kcell, за что ему (ей) огромное спасибо! Есть в Кселле адекватные сотрудники :bow:.


  • 0

#2582
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Я тоже с большой просьбой к представителю Кселл! 

 

Вчера при попытке смены тарифного плана выяснилось что мой личный номер оказывается привязан к корпоративной группе (о чем я три года назад в 2012 году уже разбиралась с Кселлом), и номер привязан до сих пор! меня не отвязали тогда, хотя и вернули мне тариф "11".  И утверждали что всё, мой номер от группы отвязан (что сейчас через 3 года случайно выяснилось что это неправда!)

И сейчас я снова не могу изменить тарифный план (хочу Длинные звонки). Потому что хоть у меня тариф 11, но номер привязан к корпоративной группе. 

 

и 1: - срочно пожалуйста отвяжите мой личный номер от группы, к которой я никогда не давала согласия на привязку!

2: - переключите меня наконец-то на нужный мне тариф Длинные звонки.

3: - объясните мне пожалуйста как клиенту, как владельцу номера - каким образом Кселл без согласия владельца номера по желанию любых компаний присоединяет их навечно к  корпоративным группам! согласия письменного причем. Потому что я и не знала, даже 3 года назад что мой личный номер теперь оказывается в группе! потому что все было сделано без моего ведома. И почему когда клиент возмущается и желает чтобы его отвязали - его желание не удовлетворяется? ни 3 года назад, ни сейчас?

 

 

Решила сюда написать, тк вчера звонила дважды в колл-центр Кселл, там составили заявку по моему вопросу, но второй день тишина, никто мне не звонит и не решает мой вопрос.

а у меня теперь дело принципа. Потому что я знать не знала, что 3 года назад меня обманули в Кселле говоря что все сделано, и мой номер отвязан от группы. 

 

Очень надеюсь на вашу помощь и оперативное решение вопроса. Спасибо большое заранее.


  • 0

#2583
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Вот кселл молодцы сами на форуме говорят все проверим и поможем а сами в лс говорят идите в кселл центр, так зачем тогда форум
  • 0

#2584
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Добрый день.

Команда: *111*3#, бесплатная.

При возникновении вопросов о проходящих начислениях по Вашему номеру, рекомендуем воспользоваться одним из путей проверки детализации по номеру, описанных ниже.
1) Личный кабинет на сайте: my.kcell.kz (Kcell)/my.activ.kz (Activ). Максимальный период: 3 месяца. Примечание: авторизация в личный кабинет идет вводом пароля от *245# и номера. Также требуется секретный код, который Вы получаете и вводите там же.
2) Абонентский отдел. Необходимо обратиться с оригиналом уд.личности. Максимальный период выдаваемой детализации: 6 месяцев.  

При возникновении дополнительных вопросов уже по выгруженной детализации, пишите, рады будем помочь! 


  • -2

#2585
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Просьба указать номер. Можно в ЛС. Проверим статус запроса. 


  • -1

#2586
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Дорогой кисель жжет дальше ))))

АО «Кселл» информирует о дополнительных мерах по защите своей сети.

Скрытый текст

 

Какая то сеть у дорогого киселя видать не той системы!  :faceoff:  :lol:  :idea:


  • 1

#2587
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

А почему пишут на сайте кисель, а не актив ))))


  • 0

#2588
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Какая то сеть у дорогого киселя видать не той системы!
не, это мозги у руководства скорее не той системы!:)
  • 0

#2589
MensHealth

MensHealth
  • Постоялец
  • 307 сообщений

А это https://activ.kz/ru/news-press/center что за новости? Называется блокируем, кого захотим? А как же права потребителя?

 

АО «Кселл» информирует о дополнительных мерах по защите своей сети

Компания АО «Кселл»  сообщает о дополнительных мерах по защите своей сети в связи с резко возросшей угрозой ее перегрузки.

В соответствии с п. 5.6 Государственной лицензии оператор вправе прекратить оказание услуг любому абоненту, если он использует сеть любым образом, который мешает ее использованию другими абонентами или иначе с ней несовместим. Поэтому в соответствии с данным пунктом Лицензии и Публичным договором компания намерена также приостанавливать оказание услуг сотовой связи абонентам, которые допускают злоупотребления условиями тарифных планов «Алло, Казахстан» и влияют на работоспособность сети компании, мешая другим абонентам компании пользоваться ее услугами.


Сообщение отредактировал MensHealth: 15.09.2015, 12:49:13

  • 0

#2590
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

На сайте activ инфо имеется. 


  • 0

#2591
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
Мне вот интересно, человек к примеру часто звонит (независимо от направления, но в пределах РК), то что, его могут отключить за это? Вариантов исхода для отключения могу привести кучу, вопрос к представителю, по каким критериям вы определяете таких вот "недобросовестных людей"?
  • 0

#2592
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

А мне то раньше всегда казалось, что только пчёлайн один такой умный и только у него в условиях ТП одни звездочки да скноски мелким шрифтом внизу!

Кисель/Актив оперделенно жгут, казалось бы, что можно еще такого хитроопого придумать, а они тем не менее все придумывают и придумывают - каждый день какой-нибудь приятный сюрприз! Может быть накакуне внедрения MNP у них в руководстве засланец от конкурентов (под прикрытием) появился с тайной миссией дискредитировать компанию и подорвать доверие в глазах людей!:)


  • 3

#2593
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Ну вот и на сайте Актива появилось! ))))

Тут понравился комент из соц.сетей

Скрытый текст

Но на этот вопрос дорогой кисель так и не ответил!  :smoke:

Дорогой кисель! Закройте вы уже эти т/п АК! Не позорьтесь всякими пресс-релизами и подобными заявлениями на своих сайтах по защите своей сети! :idea:

То свой ПД на коленке правите в тихушку и на основании этой незаконной приписки блокируете своих же абонентов! То всякие перлы из ваших же пресс-релизов/заявлений узнаешь,которым может позавидовать мэр не чужого нам города !  :smoke: То меняете условия своих лучших т/п на худшие! Теперь вот боретесь с т.н. "нагрузкой на свою сеть"!  :smoke:

Это ж надо так постараться Т2,что дорогой кисель уже почти 1,5 месяца лихорадит! А со стороны посмотришь-вроде Т2 ничего и не сделал особенного! Ну объявил какую то акцию для своих абонентов! Ну и что? Акция то в Т2,а дорогой кисель в полном цугцва́нге!  :idea:  :lol:


  • 2

#2594
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

по каким критериям вы определяете таких вот "недобросовестных людей"?
На этот вопрос в дорогом киселе отвечают так-Система сканирует и определяет своих "недобросовестных абонентов"!  Потом рассылают смс и блокируют! Людской фактор полностью отсутствует! Все делает автоматика! 

Но ведь автоматике то кто то же вводит данные-по каким критериям надо сканировать/блокировать?  ;)  :smoke:


  • 0

#2595
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений
На сайте актив почему-то задним числом вставили новость. Просто слов нет. Не можете нормально даже выкладывать на сайт свои новости.
  • 0

#2596
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

 

А это https://activ.kz/ru/news-press/center что за новости? Называется блокируем, кого захотим? А как же права потребителя?

 

АО «Кселл» информирует о дополнительных мерах по защите своей сети

Компания АО «Кселл»  сообщает о дополнительных мерах по защите своей сети в связи с резко возросшей угрозой ее перегрузки.

В соответствии с п. 5.6 Государственной лицензии оператор вправе прекратить оказание услуг любому абоненту, если он использует сеть любым образом, который мешает ее использованию другими абонентами или иначе с ней несовместим. Поэтому в соответствии с данным пунктом Лицензии и Публичным договором компания намерена также приостанавливать оказание услуг сотовой связи абонентам, которые допускают злоупотребления условиями тарифных планов «Алло, Казахстан» и влияют на работоспособность сети компании, мешая другим абонентам компании пользоваться ее услугами.

 

 

"Гениальный" Кселл продолжает мочить своих абонентов? У меня сестра бухгалтер. По роду деятельности часто звонит на разные номера. Получается что и ее могут отключить в любой момент просто так? Это как понимать, Кисель?! Вы вообще с головой дружите?


Сообщение отредактировал armagedon2030: 15.09.2015, 14:25:29

  • 0

#2597
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

@Kcell,после вашего вмешательства оперативно позвонили, буквально через пару часов! И сказали практически как решить мой вопрос.

Спасибо вам большое!


  • 0

#2598
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Только сообщили попутно грустную новость. Что все новые тарифные планы с 11 сентября временно приостановлены! до какого периода - неизвестно.

То есть тарифы Простой, Длинные звонки и т.п. 

и что интересно - на офсайте Кселл это не указано! 


  • 0

#2599
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Только сообщили попутно грустную новость. Что все новые тарифные планы с 11 сентября временно приостановлены! до какого периода - неизвестно.
Кто сообщил?
  • 0

#2600
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Дорогой кисель жжет дальше ))))

АО «Кселл» информирует о дополнительных мерах по защите своей сети.

Скрытый текст

 

Какая то сеть у дорогого киселя видать не той системы!  :faceoff:  :lol:  :idea:

КСелл опять шарамыжничает :)

Скан Лицензии:

22.jpg

Речь идет исключительно о сети GSM 900 и не затрагивает другие частотные диапазоны. Т.е. КСелл не имеет права на этом выдуманном основании приостанавливать сервисы передачи данных/интернет и голоса на 1800 Мгц.

 

Опять это "злоупотребление условиями тарифных планов" - пресс-секретарше надо бюст поставить :)


  • 1



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.