Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 2]

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2201
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Rust Pack, в случае, если Вы являетесь владельцем номера, необходимо обратиться в справочную службу 3030 (activ)/9090 (Kcell) с мобильного либо 8 727 2588 300 (городская линия) и пройти сверку данных на получение PUK кода. Если номер не оформлен, необходимо обратиться в абонентский отдел на регистрацию. 


  • -1

#2202
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

 

:D по сравнению с WhatsApp качество передачи голоса в 3G - даже ни рядом
ежели они к концу года запустят LTE - то от 3G смогут отказаться вообще :faceoff:

Голосовой вызов зависит от скорости ПД, если от wi-fi, конечно качество на голову выше, но думаю, что чаще используется 3G. От этого стандарта связи отказываться операторы точно не будут.

 

 

Вы правы, на WhatsApp качество передачи голоса зависит от скорости интернета. Но на Кселле голосовой вызов по WhatsApp работает отлично. По крайней мере в моем районе. А вот Алтел грешит качеством. Голос идет с запозданием и слышно эхо.


  • 0

#2203
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Но на Кселле голосовой вызов по WhatsApp работает отлично.
Про вацап не скажу, так редко очень звонят, а вот про FT могу - качество голосовой и видео связи на уровне. Слова не глотаются, слышимость четкая. 
  • -1

#2204
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Скрытый текст

Если телефон находится исключительно в режиме 3G, Вы не можете физически совершить звонок в 2G. И изначально, 2G и 3G - это поколения цифровой связи. В большей степени, качество зависит от уровня сигнала БС и от качества используемого устройства.
Вы видимо меня не поняли. Приведу к примеру 4G где до этого была только возможность ПД, голос передавать было нельзя, но внедрили VoLTE, как следует из описания данной технологии, то качество голосовой связи просто идеальное. Надеюсь теперь вам понятно о чем говорю? То что телефон находиться в 3G ещё не говорит, что голосовой вызов идёт в 3G, как я уже говорил это легко распознается по качеству звукового соединения и у вас оно идёт просто в GSM (2G).
  • 0

#2205
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

К примеру у других операторов при звонке в 3G звук соединения (гудок) цифровой и довольно чистый без посторонних шумов (чем грешит 2G)

То что телефон находиться в 3G ещё не говорит, что голосовой вызов идёт в 3G, как я уже говорил это легко распознается по качеству звукового соединения и у вас оно идёт просто в GSM (2G).

 

Интересно, как можно по звуку определять в каком стандарте производится соединение? Если это цифра, то звук можно подать любой, в том числе и звук гудка и разговор (сжатие).


  • 0

#2206
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

К примеру у других операторов при звонке в 3G звук соединения (гудок) цифровой и довольно чистый без посторонних шумов (чем грешит 2G)

То что телефон находиться в 3G ещё не говорит, что голосовой вызов идёт в 3G, как я уже говорил это легко распознается по качеству звукового соединения и у вас оно идёт просто в GSM (2G).


Интересно, как можно по звуку определять в каком стандарте производится соединение? Если это цифра, то звук можно подать любой, в том числе и звук гудка и разговор (сжатие).
Ну видимо у меня со слухом все в порядке. Аналогию проводил по звонкам с домашнего телефона по разным направлениям. Так вот в 3G с Т2 звонок идёт в том же звуковом качестве, что с домашнего. Само качество звука соответствующее. Звонок с Кселл по этому же направлению напомнил мне времена СССР и аналоговые телефонные станции (застал это время). Гудок идёт аналоговый. Если есть у Вас возможность, то можете в качестве теста сами проверить.
  • 0

#2207
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Ну видимо у меня со слухом все в порядке. Аналогию проводил по звонкам с домашнего телефона по разным направлениям. Так вот в 3G с Т2 звонок идёт в том же звуковом качестве, что с домашнего. Само качество звука соответствующее. Звонок с Кселл по этому же направлению напомнил мне времена СССР и аналоговые телефонные станции (застал это время). Гудок идёт аналоговый. Если есть у Вас возможность, то можете в качестве теста сами проверить.
На самом деле это ни о чём не говорит, вполне возможно, что Кселл просто жмёт звук сильнее, чем Т2, тем самым ухудшая качество звука, но освобождая каналы связи.
  • 1

#2208
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Ну видимо у меня со слухом все в порядке. Аналогию проводил по звонкам с домашнего телефона по разным направлениям. Так вот в 3G с Т2 звонок идёт в том же звуковом качестве, что с домашнего. Само качество звука соответствующее. Звонок с Кселл по этому же направлению напомнил мне времена СССР и аналоговые телефонные станции (застал это время). Гудок идёт аналоговый. Если есть у Вас возможность, то можете в качестве теста сами проверить.

На самом деле это ни о чём не говорит, вполне возможно, что Кселл просто жмёт звук сильнее, чем Т2, тем самым ухудшая качество звука, но освобождая каналы связи.
Не думаю, что дело в этом. Я не обладаю техническими данными в этой области, но думаю, что я прав.
  • -1

#2209
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А какая разница - 2G или 3G, если голос не по интернету идет? Для вацапа и вибера - тут да, чисто IP звонилка, качество инета важно. Или я ошибаюсь?


  • 0

#2210
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

А какая разница - 2G или 3G, если голос не по интернету идет? Для вацапа и вибера - тут да, чисто IP звонилка, качество инета важно. Или я ошибаюсь?

Вы ошибаетесь, к примеру тот же 4G с технологией VoLTE, где за счёт более широкого канала его и пропускной скорости достигается идеальная передача голоса. В 3G аналогично.
  • 0

#2211
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Вы ошибаетесь, к примеру тот же 4G с технологией VoLTE, где за счёт более широкого канала его и пропускной скорости достигается идеальная передача голоса. В 3G аналогично.

VoLTE это не 3G ))) 

Просто залез почитать о 3G - так там про качество голоса вашпе ничего нет, упирают именно на инет траффик...  https://ru.wikipedia.org/wiki/3G

 

ps - минуса народ уже по привычке ставит? )))))))))))))))))))


Сообщение отредактировал Alex711: 01.09.2015, 13:53:50

  • 0

#2212
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Просто залез почитать о 3G - так там про качество голоса вашпе ничего нет, упирают именно на инет траффик...  https://ru.wikipedia.org/wiki/3G

 

"Суслика видишь? А он есть!" ©   :D

 

Чисто субъективно, при звонках с Т2 на Т2 и Би голос действительно чище, а вот на качество звука посылки вызова не обращал внимания 


  • 0

#2213
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

 

А какая разница - 2G или 3G, если голос не по интернету идет? Для вацапа и вибера - тут да, чисто IP звонилка, качество инета важно. Или я ошибаюсь?

Вы ошибаетесь, к примеру тот же 4G с технологией VoLTE, где за счёт более широкого канала его и пропускной скорости достигается идеальная передача голоса. В 3G аналогично.

 

Ну, прям. Кто тут ошибается то? Много ли телефонов поддерживающих этот VoLTE c соответствующей прошивкой? В 3G используются кодеки, которые качественнее, чем в 2G, обрабатывают голос, в частности - однако качество голоса в 3G на уровне Viber, и до качественного уровня WhatsApp даже рядом не дотянивает как бы. ;)


Сообщение отредактировал Gaffer: 01.09.2015, 14:22:44


#2214
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Не думаю, что дело в этом. Я не обладаю техническими данными в этой области, но думаю, что я прав.
При включении режима ТОЛЬКО 3G, как может голос идти по 2G??? Можно даже в инженерное меню смартфона залезть и "ЖЕЛЕЗНО" поставить 3G.

Честно, я не вижу смысла Кселлу врать про это. Вопрос должен быть в другом: почему на 3G при использовании Circuit swtiching качество звука хуже чем у других операторов???

 

ps - минуса народ уже по привычке ставит? )))))))))))))))))))
А вот так тебе и надо )))). "Поставил" ноль ).
  • 1

#2215
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Не думаю, что дело в этом. Я не обладаю техническими данными в этой области, но думаю, что я прав.

При включении режима ТОЛЬКО 3G, как может голос идти по 2G??? Можно даже в инженерное меню смартфона залезть и "ЖЕЛЕЗНО" поставить 3G.
Честно, я не вижу смысла Кселлу врать про это. Вопрос должен быть в другом: почему на 3G при использовании Circuit swtiching качество звука хуже чем у других операторов???

ps - минуса народ уже по привычке ставит? )))))))))))))))))))

А вот так тебе и надо )))). "Поставил" ноль ).
Может и так, но я лишь отталкиваюсь от своего личного опыта и утверждаю, что даже Билайн запустил голос в 3G или называйте как вам это удобно. Качество голоса на голову выше. Проверено внутри сетей всех операторов в 3G работали оба телефона.

Сообщение отредактировал Axmets: 01.09.2015, 14:40:37

  • 0

#2216
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст
Голосовое соединение может переходить из 3G в 2G при плохом уровне сигнала или при нагрузках на сети (это основные причины). Но, как мы писали выше, на Ваш главный вопрос о том, проходят ли у нас звонки через 3G или нет, ответ есть. Рекомендуем поставить приложение NETMONITOR, чтобы Вы могли данный анализ проводить самостоятельно. 

  • 0

#2217
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
Сегодня вечером поищу в почте мою переписку со старшим тех специалистом Т2. Я помню задал этот вопрос черно-белым пару лет назад (когда узнал на личном опыте про эту приятную фишку в 3G). Мне там конкретно разъяснили что и как.
  • 0

#2218
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

 

Просто залез почитать о 3G - так там про качество голоса вашпе ничего нет, упирают именно на инет траффик...  https://ru.wikipedia.org/wiki/3G

 

"Суслика видишь? А он есть!" ©   :D

 

Чисто субъективно, при звонках с Т2 на Т2 и Би голос действительно чище, а вот на качество звука посылки вызова не обращал внимания 

 

Многократно замечал это внутри теле2. Когда звонишь и оба находятся в 3G звук сильно отличается в лучшую сторону обилием высоких частот. И если телефон во время разговора вдруг теряет 3g и переходит 2g первые пару минут звук жутко бесит. Потом правда привыкаешь и забываешь.


  • 0

#2219
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений



Просто залез почитать о 3G - так там про качество голоса вашпе ничего нет, упирают именно на инет траффик... https://ru.wikipedia.org/wiki/3G


"Суслика видишь? А он есть!" © :D

Чисто субъективно, при звонках с Т2 на Т2 и Би голос действительно чище, а вот на качество звука посылки вызова не обращал внимания
Многократно замечал это внутри теле2. Когда звонишь и оба находятся в 3G звук сильно отличается в лучшую сторону обилием высоких частот. И если телефон во время разговора вдруг теряет 3g и переходит 2g первые пару минут звук жутко бесит. Потом правда привыкаешь и забываешь.
Я это замечал и на других направлениях, на городские когда звонил, так вообще идеальная слышимость.
  • 0

#2220
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Я это замечал и на других направлениях, на городские когда звонил, так вообще идеальная слышимость.
мне кажется что звонки на город - у всех идеальная слышимость ))) Когда набираешь городской номер, даже паузы нет после набора. Нажал кнопку "позвонить" - тут же гудок идет.
  • -2



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.