Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 5]

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30851422
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL


- Данная тема не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО «2Day Telecom»
- Официальный представитель BeelineKZ

- Официальный представитель работает круглосуточно и без выходных
- Официальный сайт: http://www.beeline.kz/ru/home_internet
- Чат онлайн-поддержки: help.beeline.kz
- Электронная почта: feedback@beeline.kz
- Контакты Центра поддержки клиентов: 3535 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещено задавать вопросы - ответы, на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте http://www.beeline.kz/ru/home_internet  или доступны при обращении в call-center Beeline.
2. Запрещается размещать сообщения, не несущие смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все плохо», «пинг большой», будут оцениваться по 2.2.7 Правил.
3. Относительно правил замера скорости соединения:
Скрытый текст

 
Инструкция по проверке скорости для абонентов услуги «Интернет Дома»
4. Если результат замера скорости (согласно пункту 3) не совпадает с тарифным планом, нужно отправить сообщение в личку BeelineKZ указав следующие данные:
1) Суть обращения + скриншот замера скорости;
2) Логин Интернет Дома;
3) Контактный номер;
Начало обсуждения - Интернет от BeeLineчасть 2, часть 3, часть 4.


  • 0

#1001
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

К этому все идет, скоро абонплата за инет будет складываться из собственно абонплаты провайдеру и в довесок 10-15-20$ за VPN, сумма пропорциональна скорости и качеству работы сервиса.


  • 0

#1002
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

К этому все идет, скоро абонплата за инет будет складываться из собственно абонплаты провайдеру и в довесок 10-15-20$ за VPN, сумма пропорциональна скорости и качеству работы сервиса.

причем vpn работать не будет - наивысшая степень талантливости одареннейших специалистов Билайн при построении и эксплуатации сети максимум позволяет не торопясь открывать web-странички. Я понимаю, еще когда руки растут не оттуда - не редкость, но когда еще и обратным концом...


  • 0

#1003
Kahula

Kahula
  • Гость
  • 18 сообщений

а у всех упал инет часа полтора назад или только я такой везучий??? кстати и скорость ужасная.....

 

Проверим свой сервер

4073717036.png -ну это локалка....кстати по локалу должно быть 100 мб.... где половина???

 

А теперь Казахтелеком

4073719722.png - Вау....ну ладно....это конкурент....вот только проблема.... в основном все казахстанские ресурсы сидят на их серверах.

 

 НУ и Московских пчел

4073724573.png - - Хм....и где же мои обещанные 50 мб....или у вас обещаны были 50 мб аплоуда????


Сообщение отредактировал Kahula: 20.01.2015, 13:44:40

  • 0

#1004
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Что на этой неделе творится с мобильным интернетом от сабжа? Или вырубается через каждые три минуты, или грузится по пять минут простейший  сайтик.  Нелётная погода чтоли у них?


  • 0

#1005
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Что на этой неделе творится с мобильным интернетом от сабжа? Или вырубается через каждые три минуты, или грузится по пять минут простейший  сайтик.  Нелётная погода чтоли у них?

 

Добрый вечер!

 

По вопросу мобильного интернета Вы можете писать сюда: http://vse.kz/topic/...chast-3/page-57

 

Напишите, пожалуйста, Ваш абонентский номер в личку, чтобы мы смогли проверить. Также, просим указать город (регион). (Жасулан)


  • 0

#1006
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

@BeelineKZ, здравствуйте.

Проблема недоступности сайтов сохраняется. Сегодня уже недоступен сайт ixbt.com . Минут 20 назад было нормально. Через прокси открывается.

Не так давно (недельку назад) звонили специалисты, сказали - проблема есть, заявку закрываем.

Вроде как пришли к логическому выводу - сначала проблему надо устранить, а уже потом закрывать заявку.

 

Мой вопрос - когда сайты будут доступны? Чем ixbt не угодил?


  • 1

#1007
top_gear_stig

top_gear_stig
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

на днях жутко тормозил инет от билайна, сегодня и кт через раз открывал сайты. проблемы с каналами?


  • 0

#1008
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

@BeelineKZ, здравствуйте.

Проблема недоступности сайтов сохраняется. Сегодня уже недоступен сайт ixbt.com . Минут 20 назад было нормально. Через прокси открывается.

Не так давно (недельку назад) звонили специалисты, сказали - проблема есть, заявку закрываем.

Вроде как пришли к логическому выводу - сначала проблему надо устранить, а уже потом закрывать заявку.

 

Мой вопрос - когда сайты будут доступны? Чем ixbt не угодил?

 

Добрый вечер!

 

Заявка еще находится в обработке. Информацию касательно сайта ixbt.com мы добавили. Просим дождаться обработки заявки. (Жасулан)


  • 0

#1009
Евгений Стригунов

Евгений Стригунов
  • Гость
  • 49 сообщений

Опять месячные у билайна начались, дисконект от сервера каждые 3-6 минут, устал ребутать интернет пока матч закончится, что бы бан не получить.. "специалисты" в билайне супер, как был интернет гавном, так и остался, правда раньше лучше был.


  • 0

#1010
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Информацию касательно сайта ixbt.com мы добавили.

Спустя 30 минут заработало без прокси.


  • 0

#1011
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

на днях жутко тормозил инет от билайна, сегодня и кт через раз открывал сайты. проблемы с каналами?

 

Добрый вечер!

 

Сейчас соединение стабильное по услуге "Интернет дома"? Если нет, то просим сообщить логин для проверки в личку. (Жасулан)


  • 0

#1012
Виталий Сетров

Виталий Сетров
  • Гость
  • 38 сообщений

Каждый вечер одно и тоже...


Сообщение отредактировал Виталий Сетров: 21.01.2015, 21:55:58

  • 0

#1013
Виталий Сетров

Виталий Сетров
  • Гость
  • 38 сообщений

Давненько на сайте билайна был список каз.сайтов для которых скорость максимальна. никто не подскажет где он? не могу вспомнить где его видел


  • 0

#1014
Виталий Сетров

Виталий Сетров
  • Гость
  • 38 сообщений

4077525444.png

 

4077528595.png

 

4077536927.png

 

Примерно вот так


  • 0

#1015
Andy Roxs

Andy Roxs
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Давненько на сайте билайна был список каз.сайтов для которых скорость максимальна. никто не подскажет где он? не могу вспомнить где его видел

На "старом" сайте была инфа, теперь осталось только упоминание: "100 Мбит/c на популярные казахстанские ресурсы" на вкладке тарифов.

 

Сам подключен на 100 мегабитный тариф, но не перестаю материться на счёт скорости. В лучшем случае скорость едва дотягивает до 30 Мбит, даже на локальные билайновские серваки. Оставлял заявку о несоответствии скорости, пришли мальчики со своим ноутом, начали замерять. Показывают мне спид-тест на Караганду (50Мбит) и говорят: "Ну вот же есть!", на что получают от меня резонный вопрос: "А как же 100 Мбит внутри сети и на популярные сайты Казахстана? Покажете?" Дальше пытаются проверить канал торрентами, запускают uTorrent с тремя/пятью "жирными" в плане пиров закачками и опять говорят: "Ну вот же есть скорость!", в ответ парирую - "А теперь включаем ipfilter, чтобы не было локальных пиров (если сами не умеете, давайте я вам его за пару минут нарисую) и смотрим ваш тест повторно, ОК?" Короче, сдулись ребятки, написали письмо в вышестоящую "тех.поддержку" и ушли. После них, через день, ещё раз позвонил представитель билайна, сказал что действительно в "вашем районе наблюдаются ограничения, ожидайте". Всё. Скорости нет, сайты через раз не открываются. Пора опять о себе напоминать.

 

4077725407.png

4077729772.png

4077735758.png

 

 

4077743071.png

4077746872.png

 

Умом понимаю, что мерить этими попугаями нельзя, но даже эти результаты показывают всю "красоту" настроек сети у билайна. В моём случае присутствует чёткое ограничение нисходящего (Down) потока в 30Мбит. А последние пара замеров (на Казахтелекомовские серваки) приведены для демонстрации того, что скорость на популярные казахстанские ресурсы (обычно находящиеся на хостингах телекома) с таким интерконнектом не может быть 100Мбит в принципе! Одним словом, дурят нашего брата.


Сообщение отредактировал Andy Roxs: 21.01.2015, 23:39:17

  • 0

#1016
MexaHu3aTop

MexaHu3aTop
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Скрытый текст

Вот это пинг у нашего УГ интернета от билайн и так каждый вечер

Я завидую людям с таким пингом как в моей команде, ведь такой пинг я даже на кз серверах не видал


Сообщение отредактировал MexaHu3aTop: 22.01.2015, 00:26:19

  • 0

#1017
Andy Roxs

Andy Roxs
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

История двух занятных вечеров....

Вчера приносили ноут, просили винду "починить". Ну думаю, ноль проблем, сделаю. Да не тут-то было. Стал обновлять flash player - облом, не качается флэш с официального сайта. Ладно, проехали, скачал и поставил из другого места. Java - такая же фигня, онлайновая инсталяшка отматюгалась на проблемы с сетью (фигурировали выражения про proxy). И тут вышел из положения как и в предыдущем разе. Ну с кем не бывает, возможно сеть шалит. Но сегодня прилетело обновление Java на мой ноут, а поставиться не может - network problem. Стал разбираться более досконально с этим вопросом и что вы думаете? Напрямую никак не обновляется, хоть тресни, поднимаю vpn до любой страны (Япония, Франция, Россия, Канада итд) - всё прекрасно ставится и обновляется!

Билайновцы вы чего там курите, а? Ваши "супер специалисты" уже transparent proxy  правильно поднять и настроить не могут? Хватит уже опыты на пользователях ставить!

Лечите давайте свою сеть и криворуких админов, которые ей рулят.


Сообщение отредактировал Andy Roxs: 22.01.2015, 01:46:50

  • 3

#1018
Евгений Стригунов

Евгений Стригунов
  • Гость
  • 49 сообщений

Ну ка "специалисты" объясните ка что это за херня?  Всё лагает, играть невозможно.. Пинг 140, просто вашу мать 140мс, надеюсь объясните нормально, а не как всегда что сервер виноват.435f7b634f0a3b926b2b3d7fd640d287.jpg


Сообщение отредактировал Евгений Стригунов: 22.01.2015, 02:09:46

  • 1

#1019
Евгений Стригунов

Евгений Стригунов
  • Гость
  • 49 сообщений
Вот это пинг у нашего УГ интернета

 

Я их не пойму, всё же можно сделать, они просто не хотят, в ноябре, то ли в начале декабря, целый вечер у меня пинг был 45-55ms, потом снова стал 80-90мс. Вот даже скриншот предоставляю что пинг реально был 55мс. 47ms + 10ms (т.к. в табе пинг выводится неверно на 10Ms)  а они всё чушь плетут про то что сервера далеки.2U07.jpg


Сообщение отредактировал Евгений Стригунов: 22.01.2015, 02:23:09

  • 0

#1020
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Напрямую никак не обновляется, хоть тресни, поднимаю vpn до любой страны (Япония, Франция, Россия, Канада итд) - всё прекрасно ставится и обновляется!
Та же трабла замечена с казактелекомом - ни ява ни флэш плеер толком не обновляются, через раз работает онлайн загрузчик, жалуется на проблемы с сетью.
  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.