Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн. Часть 3 [часть 4]

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

#21
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Если нет каких то особых требований к настройкам (диапазон IP адресов, использование статических IP адресов, привязки IP адресов к MAC адресам и т.д.), а также если нет активного общения по GSM (при звонках телефон будет сваливаться с 4G) то разницы нет. 

Ну, и как выше отмечалось, есть еще зависимость от сценариев использования - это тоже надо принимать во внимание.

 

Нужен будет просто интернет для ноутбука, для работы, плюс ещё будет плоттер, которому нужен интернет чтобы с ноутбука передавались файлы на него по интернету!


  • 0

#22
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

 

На Олх.кз уже нет сим-карт с тарифом "Зачетный" за 5000 тенге.Только единичные б/у номера за 10000-15000 тенге.И в роутере надо менять не мак адрес ,а Имей .Чтобы маскировать роутер под смартфон.
Лучше всего для домашнего использования купить роутер с агрегацией частот и разъемами под внешние антенны .Но если сигнал хороший ,то и встроенные антенны пойдут .
Друг в Астане денег не пожалел и купил Huawei B818.Сат 19,MIMO 4x4 ,256 QAM.
Разумеется сама БС у него поддерживает тройную агрегацию и MIMO4x4 ,256QAM.
Скорость интернета 200-280 Мбит/с.
Тариф "Безлимитище " за 5490 тенге.

Да, подмена имей, не мак адреса конечно же.

Учтите, что все это вы пишите девушке, которая сейчас вообще ни слова не поняла  :)

И насколько я помню, речь шла не о домашнем использовании, а где-то в офисе.

 

Спасибо за подробные ответы, но user_user прав, я правда не поняла ничего  :lol:

Интернет нужен будет только для ноута в офисе и для плоттера, но ему не постоянно, только для передачи файла. 

Тогда смогу обойтись телефоном? 


  • 0

#23
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
для ноута в офисе и для плоттера

Немного смущает плоттер - не приходилось с ним работать. А что касается остальных ваших задач - думается телефона вполне достаточно.


Сообщение отредактировал Farmer: 27.10.2021, 22:07:28

  • 1

#24
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

 

Немного смущает плоттер - не приходилось с ним работать. А что касается остальных ваших задач - думается телефона вполне достаточно.

 

Думаю он много интернета не потребляет! Куплю завтра симку и попробую с запасным старым телефоном. До этого тестила с чужим телефоном. Спасибо! :hi:


  • 0

#25
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
С плоттером главная проблема драйвер, если ли он для Вашей платформы?
  • 0

#26
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

С плоттером главная проблема драйвер, если ли он для Вашей платформы?

 

В другом месте, где интернет нормально работает, без проблем передается файл с ноута на резку в плоттер. А тут не могу, интернет не дает передать.


  • 0

#27
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

В другом месте

 

В этом другом месте у вас стоит обычный роутер??? 


  • 0

#28
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

 

 

В этом другом месте у вас стоит обычный роутер??? 

 

Там допотопный старый большой модем Казахтелекомовский! С двумя антеннами, такой белый. Это же тоже роутер?


  • 0

#29
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
BeeTV теперь для абонентов всех операторов Казахстана!
https://beeline.kz/r...dlya-vsekh.html

Попробовал использовать приложение BeeTV, вкладка каналы BeeTV для всех, используя интернет от Актив.
Трафик расходуется. Зачем оно тогда надо?!
  • 0

#30
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
С 3 ноября 2021 года на номерах Beeline можно будет менять тарифный план не более пяти раз в сутки. Ранее ограничения не существовало.
https://beeline.kz/r.../tp-change.html

Я знаю, что некоторые студенты меняют тарифный план, получают 100 Мб бонуса, этого достаточно для текстовых сообщений мессенджеров. Затем бонус уменьшается при каждой смене тарифа.
  • 0

#31
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Дешевле покупать гигабайты на Олх.кз,чем менять тариф .Есть архивные тарифы с которых не выгодно переходить .

#32
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Попробовал использовать приложение BeeTV, вкладка каналы BeeTV для всех, используя интернет от Актив. Трафик расходуется. Зачем оно тогда надо?!

Очередное никому не нужное нововведение. По вифи только если смотреть.


  • 0

#33
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

В конце месяца хочется зайти в ЛК корпоративного клиента https://my.beeline.kz и заблокировать пару номеров в компании, чтоб по ним не выставлялась абон.плата за ноябрь, а тебя при заходе встречает вот что. Офигенно, учитывая что доступа к нужной почте нет и строчить письма надо ехать в офис за печатью...

 

Уйду к другому оператору.

 

 

10c5e66626cc.png


  • 0

#34
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Пришла смс что на моём тарифе, без абонентской платы, есть комиссия 51 тг/мес за пользование мобильными финансами, списывается до 5 числа следующего месяца, смотрю уже списали собаки

Помнится эту комиссию вводили года 2 назад, но быстро про неё забыли, а теперь чегойто про неё вспомнили  :spy:


  • 0

#35
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

В Форте Банке вместе с черной картой выдали симку Форте Мобайл. Все прекрасно знают, что это кобрендовая связь на мощностях Билайн. Месяц бесплатной связи. Вставил в кнопочный телефон, побаловался и выбросил, так как карту закрыл почти сразу (в другой теме отписывался почему). Так как люблю порядок во всем, в форте банке упомянул, что номер бы тоже не мешало закрыть. Отправили в Билайн, что логично. 

 

В билайне начался цирк с конями. Номер не наш, идите в форте банк. Я объясняю вчерашнему школьнику - связь ваша, вы и закрывайте. Даже договор по этому номеру с Кар-Телом заключен. Нет не наша и все. Говорит - вот я даже в систему ввожу этот номер и у нас его нет. Я говорю хорошо, давайте мне справку о всех моих зарегистрированных номерах. Мне сообщают, что она делается 10 рабочих дней. Я говорю окей, я не тороплюсь посмотрим. Через 3 дня получаю справку на почту и как говорила наша алгебраичка/геометричка - что и требовалось доказать. Этот номер красуется в списке всех моих номеров. 

 

С этой справкой пошел снова в Билайн. Была уже другая сотрудница, тоже морда кирпичом - не наша, не знаем, идите в форте банк. Показываю справку, показываю договор с Кар-Тел на сайте форте Мобайл. Пошла с кем-то поговорила, а потом молча приняла заявку на закрытие номера. 

 

Интересно, что в головах этих людей, которые думают, что форте банк развернул свою мобильную сеть и стал полноценным оператором связи. Так же мне морочили голову с изей, когда я по дурости метнулся туда со своим основным номером, а потом решил назад в Билайн. 


Сообщение отредактировал user_user: 04.11.2021, 13:44:29

  • 3

#36
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

Интересно, что в головах этих людей, которые думают, что форте банк развернул свою мобильную сеть и стал полноценным оператором связи. Так же мне морочили голову с изей, когда я по дурости метнулся туда со своим основным номером, а потом решил назад в Билайн. 

 

когда-то давно, когда не было компьютеров, соревнования между странами можно было выиграть только качественным обучением большого количества людей. Потому что самолеты рисовали на кульманах, а считали в лучшем случае на калькуляторах. Так же с ракетами, домами и даже бутылками. Сейчас на фиг не нужны высокообразованные люди в таком количестве. Да и просто образованные на фиг не нужны. Поэтому введены в школьную программу идиотские предметы, которые не нужны никому, и сократили основные предметы. Поэтому наплодили "университетов" никак не отвечающих за своих выпускников. Вот, теперь пожинаем плоды 

Эти люди два и два только на калькуляторе или в гугле сложить могут. Хорошо хоть, сами себя обслуживать пока еще могут. 

Такая картина во всех коллцентрах страны, такая картина во всех магазинах крупных, дилерских центрах, оперзалах банков. Сейчас уже эти люди выходят на уровень среднего звена в компаниях. 


  • 3

#37
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Ну все правильно - если будешь умным, то будешь задавать много вопросов. А оно это надо? Поэтому и имеем то, что имеем))) Сейчас практически в любой сфере можно нарваться на человека работающего по строго заданному алгоритму.
Особенно меня умиляет когда белочки на местах говорят - компьютер показывает что это невозможно/не даёт исправить/не разрешает )))) угу, компьютер же пришельцы с Нубиру привезли и опсосу поставили)))
  • 1

#38
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

MVNO в этой стране пилить и пилить еще.  Не доросли они пока до полноценного мобильного выродка.

 

Особенно меня умиляет когда белочки на местах говорят - компьютер показывает что это невозможно/не даёт исправить/не разрешает )))) угу, компьютер же пришельцы с Нубиру привезли и опсосу поставили)))

Как правило у белочек аккаунты "только для чтения"  и много других ограничений. Чтобы бед не натворили своим слабеньким разумом.


  • 0

#39
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Как правило у белочек аккаунты "только для чтения" и много других ограничений. Чтобы бед не натворили своим слабеньким разумом.


Это то как раз понятно, что нет допуска ))) Просто постоянно везде ссылаются на всемогущий КОМПЬЮТЕР )))) А не на распоряжения руководства, политику компании или закон )). Во времена когда работал по найму часто сталкивался с фразой - «бухгалтерия не примет/не одобрит/не разрешит» - всегда хотелось сказать - ну вы же директор, бухгалтерия - наемные сотрудники, которые должны под вашу дудку плясать и находить способы. Имейте силу воли сказать - я против, и не переводить стрелы на других ))
  • 1

#40
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

в форте банке упомянул, что номер бы тоже не мешало закрыть

Я закрывал симкарту в фортебанке, в отделении Абая-Ауэзова, без вопросов дали заявление, через несколько дней на imei.rfs.gov.kz на моё имя в билайне стало на 1 номер меньше, в офис картела не ходил.


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.