Перейти к содержимому

Фотография

Как сохранить накопленное?Все, что нажито непосильным трудом

инфляция девальвация

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 644

#361
Васёна

Васёна
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Разница инвестирования и хранения - высокий процент, доступность, управление.

Изображение


Про управление деньгами в ПИФах - что то не совсем понятно...
там специалисты решают в прибыль адидас или Эппл вкладывать...???
  • 0

#362
oskarlett

oskarlett
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений




Разница инвестирования и хранения - высокий процент, доступность, управление.

Изображение


Про управление деньгами в ПИФах - что то не совсем понятно...
там специалисты решают в прибыль адидас или Эппл вкладывать...???



По-моему все предельно понятно. Получается на картинке только пример с названиями известных компаний.
Вот только насколько можно определять самой в какие акции вкладываться, а когда это делает риск-менеджер?
И еще откуда эта инфографика?
  • 0

#363
Castaway

Castaway
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений



Думаю, искать совета на форуме куда лучше вложить свои средства не совсем правильно. Стоит самостоятельно взвесить свои силы и понять, в какой области вам действительно будет интересно крутиться, чтобы получить доход. Мое мнение - нужно обязательно заниматься тем, что нравится, а не просто гнаться за прибылью.



Он-лайн всегда лучше, но тут тема даже не как заработать, а как преувеличить заработанное. Ну на мой взгляд, депозиты, Пифы, кредиты ит.д. созданны именно для этого, врядли кто-то полностью сможет довериться такому пути зароботка.

согласна, депозиты, пифы и прочее - это способ получить дополнительную прибыль, но никак не основной вид дохода...
это как раз когда есть свободные средства и возникает вопрос - куда вложить деньги?))))



постоянным может быть доход от своего бизнеса, зарплата или пенсия (но до той далековато) :rolleyes:
  • 0

#364
Васёна

Васёна
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

По-моему все предельно понятно. Получается на картинке только пример с названиями известных компаний.
Вот только насколько можно определять самой в какие акции вкладываться, а когда это делает риск-менеджер?
И еще откуда эта инфографика?


Я и говорю - что решение в какие акции вкладывать - принимает риск-менеджер, сам то ты там ничем не управляешь, только своим решением - участвовать или не участвовать... доверить или нет..
  • 0

#365
Мартиша_Гэан

Мартиша_Гэан
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


По-моему все предельно понятно. Получается на картинке только пример с названиями известных компаний.
Вот только насколько можно определять самой в какие акции вкладываться, а когда это делает риск-менеджер?
И еще откуда эта инфографика?


Я и говорю - что решение в какие акции вкладывать - принимает риск-менеджер, сам то ты там ничем не управляешь, только своим решением - участвовать или не участвовать... доверить или нет..

То есть, мне просто предложат варианты какие паи купить, а мне останется только выбрать, и самой ничего искать не нужно? Я правильно поняла?
  • 0

#366
xoxo_baggage

xoxo_baggage
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений



По-моему все предельно понятно. Получается на картинке только пример с названиями известных компаний.
Вот только насколько можно определять самой в какие акции вкладываться, а когда это делает риск-менеджер?
И еще откуда эта инфографика?


Я и говорю - что решение в какие акции вкладывать - принимает риск-менеджер, сам то ты там ничем не управляешь, только своим решением - участвовать или не участвовать... доверить или нет..


В интервальные или закрытые вкладывать дело ваше. Но изначально нужно ориентироваться на политику и рейтинги паевого инвестиционного фонда. Достаточно наблюдать публикации в сми или спрашивать у друзей.
Как РА выставляют для пенсионных фондов, также здесь главным ориентиром в условиях Казахстана остается политика, ведомая компанией.

Не совсем соглашусь о менеджере, т.к. это вам выбирать в КАКОЙ фонд инвестировать. Критерием может стать т.н. "сбалансированная инвестиционная стратегия". Таким образом гасится отрицательная динамика рынка акций. Один из немаловажных моментов - умение вовремя снизить/повысить долю акций и повысить/снизить долю облигаций.
Согласитесь здесь нужен не только профессиональный подход, а некое макровидение рынков, экономики и политики.

Сообщение отредактировал xoxo_baggage: 31.08.2011, 17:38:50

  • 0

#367
Tach

Tach
  • Частый гость
  • 86 сообщений




По-моему все предельно понятно. Получается на картинке только пример с названиями известных компаний.
Вот только насколько можно определять самой в какие акции вкладываться, а когда это делает риск-менеджер?
И еще откуда эта инфографика?


Я и говорю - что решение в какие акции вкладывать - принимает риск-менеджер, сам то ты там ничем не управляешь, только своим решением - участвовать или не участвовать... доверить или нет..


В интервальные или закрытые вкладывать дело ваше. Но изначально нужно ориентироваться на политику и рейтинги паевого инвестиционного фонда. Достаточно наблюдать публикации в сми или спрашивать у друзей.
Как РА выставляют для пенсионных фондов, также здесь главным ориентиром в условиях Казахстана остается политика, ведомая компанией.


думаю, наиболее авторитетной и независимой в этом плане была и будет Панорама
  • 0

#368
Экономистка

Экономистка
  • Частый гость
  • 95 сообщений



В интервальные или закрытые вкладывать дело ваше. Но изначально нужно ориентироваться на политику и рейтинги паевого инвестиционного фонда. Достаточно наблюдать публикации в сми или спрашивать у друзей.
Как РА выставляют для пенсионных фондов, также здесь главным ориентиром в условиях Казахстана остается политика, ведомая компанией.


думаю, наиболее авторитетной и независимой в этом плане была и будет Панорама



Воспользовалась вашим предложением и посмотрела последние новости Финансов и вот что попалось на глаза http://panoramakz.co...=10454&Itemid=5

Пиф становится выгоднее депозита или золота
  • 0

#369
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений
Я не шучу
Но если вы хотите быть певицей.
То вот Анна СЕМЕНОВИЧ сделала грудь в качественной клинике и вот ГРУДЬ приносит ДОХОД.

#370
Castaway

Castaway
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений




В интервальные или закрытые вкладывать дело ваше. Но изначально нужно ориентироваться на политику и рейтинги паевого инвестиционного фонда. Достаточно наблюдать публикации в сми или спрашивать у друзей.
Как РА выставляют для пенсионных фондов, также здесь главным ориентиром в условиях Казахстана остается политика, ведомая компанией.


думаю, наиболее авторитетной и независимой в этом плане была и будет Панорама



Воспользовалась вашим предложением и посмотрела последние новости Финансов и вот что попалось на глаза http://panoramakz.co...=10454&Itemid=5

Пиф становится выгоднее депозита или золота



основательный материал! спасибо за ссылку
  • 0

#371
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений





В интервальные или закрытые вкладывать дело ваше. Но изначально нужно ориентироваться на политику и рейтинги паевого инвестиционного фонда. Достаточно наблюдать публикации в сми или спрашивать у друзей.
Как РА выставляют для пенсионных фондов, также здесь главным ориентиром в условиях Казахстана остается политика, ведомая компанией.


думаю, наиболее авторитетной и независимой в этом плане была и будет Панорама



Воспользовалась вашим предложением и посмотрела последние новости Финансов и вот что попалось на глаза http://panoramakz.co...=10454&Itemid=5

Пиф становится выгоднее депозита или золота



основательный материал! спасибо за ссылку

Материал основательный. Правда, мало что понятно простому человеку, кроме того, что в ПИФы вкладывать можно :)
  • 0

#372
Васёна

Васёна
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Я не шучу
Но если вы хотите быть певицей.
То вот Анна СЕМЕНОВИЧ сделала грудь в качественной клинике и вот ГРУДЬ приносит ДОХОД.

да....
чудесная инвестиция)))
золото, пифы и депозиты вообще отдыхают :lol:
  • 0

#373
BekkyBloomwood

BekkyBloomwood
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Интересно у нас есть в стране официальная статистика по вложениям, кто куда и зачем, какие суммы, и кто хочет найти компаньона ...? Если есть полезные ссылки или комментарии ... буду признательна :-)
  • 0

#374
BekkyBloomwood

BekkyBloomwood
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Если ваша цель – вложить деньги в краткосрочной перспективе (три года или меньше), то ваши инвестиционные возможности будут значительно сужены до вложения в иностранную валюту или другой гарантированный тип инвестиций. Если же цель – вложение денег в долгосрочной перспективе, то вам нужно рассматривать возможность вложить деньги в акции или инвестиционные фонды. В любом случае поле вариантов будет намного шире.
  • 1

#375
Экономистка

Экономистка
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Мы как-то зациклелись на нескольких вариантах. Наверняка есть и другие?
  • 0

#376
Васёна

Васёна
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Мы как-то зациклелись на нескольких вариантах. Наверняка есть и другие?

инвестиционные фонды предлагают широкий спектр услуг - как начинающим инвесторам, так и продвинутым пользователям)))
  • 0

#377
KIZ

KIZ
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
А кто нибудь пользовался услугами доверительного управления на форексе?
  • 0

#378
marishaM

marishaM
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Перечитала все сообщения... что-то нигде не обсуждается покупка акций на нашей бирже... А мне хочется купить, и что выбрать не знаю...
  • 0

#379
MRT

MRT
  • Частый гость
  • 75 сообщений
В сейфовую ячейку. В принципе от самого себя ))). Лень будет туда=сюда ходить за выуживанием денюжек ))
  • 0

#380
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Лучше потратить их на лечение собственного мозга. Нормальный человек не должен страдать болезнью бездумной траты денег.
  • 2



Темы с аналогичным тегами инфляция, девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.