Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#1261
Ereke TLC

Ereke TLC
  • Частый гость
  • 72 сообщений

В пятницу, вечером проезжая гелиос, залил там 98-ой по 175/литр на 5 тыс тенге, дабы попробовать и сравнить ощущения.  При этом в баке оставалось  5-7 литров  остатка 92 синойла. Что хочу сказать: ощущения самые положительные, динамика существенно изменилась в лучшую сторону, обороты не прыгают, понравилось как ведет себя машина на низах, посторонних звуков при холостых нет. Но, при всем при этом расход как был раньше 23-24 литра так и остался. 

Вчера залил там же, только 95-ый, опять на 5 тыс тенге. Вывод: ослиная урина :(


  • 0

#1262
Ereke TLC

Ereke TLC
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Хочу Teslu S85! 


  • 0

#1263
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

:faceoff:

 

Видео снято, как не сложно догадаться, на камеру наблюдения. Мне прислал его приятель, который занимается автостраховкой и всем, что с этим связано - суды, экспертизы и т.д. За рулём абсолютно нового "Лексуса", с салона которого ещё даже не успели снять заводской защитный полиэтилен, находилась девушка. В аварии никто не пострадал, т.к. сработали подушки беПРУзопасности.

  • 1

#1264
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...езда выше 80 на Матизе вызывает у водителя первобытный животный ужас.  

я про это и говорил )))

там уже не до короППКи будет :D


  • 0

#1265
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
На выхах кум сказал,что если машина рассчитана на 92/95 бенз,то нельзя заливать 96 и выше. Это правда?
  • 0

#1266
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Был на Эталоне, которая на Пушкина, полчаса назад. Первая колонка с 95м не работает

 

уже работает))

менеджер сказал, что на этой колонке бывает глючит. Перезагрузили колонку, все работает))

извиняемся)))

 

Видео снято, как не сложно догадаться, на камеру наблюдения. Мне прислал его приятель, который занимается автостраховкой и всем, что с этим связано - суды, экспертизы и т.д. За рулём абсолютно нового "Лексуса", с салона которого ещё даже не успели снять заводской защитный полиэтилен, находилась девушка. В аварии никто не пострадал, т.к. сработали подушки беПРУзопасности.

 

:faceoff:

в этом случае жалко машину....

ту, что за рулем, не очень))))))))


  • 0

#1267
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

в этом случае жалко машину....

ту, что за рулем, не очень))))))))

 

лучше со мной махнулась бы :D


  • 0

#1268
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

в этом случае жалко машину....

ту, что за рулем, не очень))))))))

 

лучше со мной махнулась бы :D

 

 

вот вот)))))

а так и сама дура, и машину угробила))))))))))


  • 0

#1269
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

На выхах кум сказал,что если машина рассчитана на 92/95 бенз,то нельзя заливать 96 и выше. Это правда?

Да, есть такое. Правда про 9295/98 не слышал, но вот в машину расчитанную на 80-ый точно 96/98 нельзя заливать.


  • 0

#1270
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

На выхах кум сказал,что если машина рассчитана на 92/95 бенз,то нельзя заливать 96 и выше. Это правда?

Да, есть такое. Правда про 9295/98 не слышал, но вот в машину расчитанную на 80-ый точно 96/98 нельзя заливать.
если я заливаю 96 -это ж несильно страшно или все же чревато?
  • 0

#1271
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

весовые категории у Матиза и Дастера вроде разные, не?

Ждем с нетерпением отчета о сравнении дастера и Бентли

Кому доводилось управлять Матизом?

Давеча поездил на относительно новом 2013 г.в., из впечатлений:

- странная посадка: руль ниже, чем в других авто, как бы нависаешь над ним. Рычаг КПП слишком близко к телу, ощущение будто переключаешь передачи у себя в кармане брюк.

Подумалось, что в городе, ладно, таким макаром еще можно немного посайгачить, но на трассе ехать несколько часов замучаешься вусмерть.

- невнятная мкпп, передачи втыкаются не очень четко. На Нексии было гораздо лучше.

- шумный и противный визг мотора. Заметил, что чем меньше литраж и количество цилиндров, тем неприятнее издаваемый звук. А шум от него такой, будто двиг находится в салоне, несмотря на то, что дилером был навязан доп в виде полной обесшумки авто.

- руль без гура я с непривычки еле поворачивал. Помнится, раньше на Ксюхе (тоже без ГУР) особых неудобств не испытывал.

 

В общем, первое впечатление - скорее не понравился. Видимо, требуется привыкание.

 

З.Ы. После него сел обратно в свой Дастер - будто старые удобные тапочки надел. Даже как-то больше зауважал Дастер после тест-драйва Матиза, заново оценил мягкость подвески, а то уже привык и считал как должное  :D


  • 3

#1272
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Хочу Teslu S85! 

Хочу Jaguar XJ


  • 0

#1273
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

если я заливаю 96 -это ж несильно страшно или все же чревато?

Имхо наш казахстанский 96 залитый в машину рассчитанную на 92 скорее благо, чем вред.


  • 0

#1274
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Хочу Teslu S85! 

Хочу Jaguar XJ

Зато в Костанае начали еще две модели Пежо собирать - ничего так, красивые:

main-1412942636.jpg


  • 1

#1275
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

если я заливаю 96 -это ж несильно страшно или все же чревато?

Имхо наш казахстанский 96 залитый в машину рассчитанную на 92 скорее благо, чем вред.
Галантик,спасибо вам!
зы. Вопрос. Вчера проходила мимо мицубиси и взгляд невольно упал на надпись галант. Я правильно поняла,что вы ник выбрали благодаря этому авто?
  • 0

#1276
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галантик,спасибо вам!

зы. Вопрос. Вчера проходила мимо мицубиси и взгляд невольно упал на надпись галант. Я правильно поняла,что вы ник выбрали благодаря этому авто?

Галантиком меня еще не называли, но в любом случае пожалуйста!  ;)

Да, вы правы, мой ник связан с моей первой машиной, а не с манерой общения, хотя рад ошибаться.  :rolleyes:

mitsubishi__galant_2_0l_2_hand_with_tv__


  • 0

#1277
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

весовые категории у Матиза и Дастера вроде разные, не?

Ждем с нетерпением отчета о сравнении дастера и Бентли

А я их в лоб и не сравнивал. Это была просто дописка, выражающая мои чувства. Как говорится, хочешь сделать человеку хорошо - сделай плохо и верни как было. Так и тут: когда начинает казаться, что езда на Дастере уныла, поезди на Матизе  :D

 

Да, вы правы, мой ник связан с моей первой машиной, а не с манерой общения, хотя рад ошибаться.   :rolleyes:

Купив бордовый галант, ты сделал первый шаг к своему шымкентскому будущему  :D


Сообщение отредактировал Axelay: 13.10.2014, 15:57:57


#1278
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


а мне чота подумалось, чо на трассе тебя другое будет беспокоить на матизе :lol:

Подумалось так, учитывая посадку в целом, не только рычаг КПП :)
А что другое? Опасаться, что сдует? Ну, ездят же люди, причем даже от Астаны до Шымкента :)

З.Ы. Почему и спросил тут, ездил ли кто на сабже. Я-то ездил на нем до 40-50 км/ч, но слышал мнение, что езда выше 80 на Матизе вызывает у водителя первобытный животный ужас.
Так как брал их в качестве служебных года четыре назад, то приходилось ездить в них и за рулем и в качестве пассажира.
Нормальная недорогая городская машина. Всяко лучше, чем продававшихся тогда ВАЗов 05, 07, 14.
Несколько раз брал в аэропорту Алматы в прокате на день. Утром прилетел, день отъездил, перед вылетом вернул.
Как то пришлось ехать на Матизе с Караганды - не его стихия. Хотя шел себе 110.
Еще в Европе несколько раз брал в прокате. В общем машина, как машина.
  • 0

#1279
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Еще в Европе несколько раз брал в прокате. В общем машина, как машина.

 

 

там есть Матизы?.... удивлена)))


  • 0

#1280
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Служебные Матизы до сих пор бегают, как ни в чем не бывало.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.