Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#1281
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Еще в Европе несколько раз брал в прокате. В общем машина, как машина.

Понятно, спасибо. А в Европе то он как оказался? Еще старая корейская сборка была?



#1282
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Да, вы правы, мой ник связан с моей первой машиной, а не с манерой общения, хотя рад ошибаться.   :rolleyes:

Купив бордовый галант, ты сделал первый шаг к своему шымкентскому будущему  :D

 

Это же не опель :D

У моего отца такой же был, года 3-4 назад.

Сколько крови мне эта машина попила.

Ходовка слабая, гранаты вылетают при повороте, 16-ти клапанник экономный, но ремень порванный сделал свое дело с клапанами :faceoff:  

Продали машину, по индивидуальным признакам на машине, встречал её пару раз в городе. :D


  • 0

#1283
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А я их в лоб и не сравнивал. Это была просто дописка, выражающая мои чувства. Как говорится, хочешь сделать человеку хорошо - сделай плохо и верни как было. Так и тут: когда начинает казаться, что езда на Дастере уныла, поезди на Матизе  :D

 

Купив бордовый галант, ты сделал первый шаг к своему шымкентскому будущему  :D

Я тоже так делаю, сначала на равчике покатаюсь, а потом на Соренто сажусь. Правда бывает хуже - катаюсь пассажиром на Лексусе 570.

После этой машины - всё остальное бюджетные повозки с хилыми движками и отсутствием шумоизоляции.

 

У меня есть теперь свой сокровенно-ностальгический смысл этой фразы - Мужчина может уехать из Шымкента, но Шымкент - из мужчины никогда!  ;)

 

Ходовка слабая, гранаты вылетают при повороте, 16-ти клапанник экономный, но ремень порванный сделал свое дело с клапанами :faceoff:  

Продали машину, по индивидуальным признакам на машине, встречал её пару раз в городе. :D

Мда, у тебя тоже ГРМ рвался?  :faceoff:

Хотя я ее за 2000 взял, было не жалко.


  • 0

#1284
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Еще в Европе несколько раз брал в прокате. В общем машина, как машина.

Понятно, спасибо. А в Европе то он как оказался? Еще старая корейская сборка была?
Ездят.
Он же до узбеков он выпускался в Польше, Румынии и в Корее.
раньше в прокатных конторах полно было.
  • 0

#1285
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Матиз, кстати очень породистый авто - его дизайн разрабатывали в ItalDesign-Giugiaro.
  • 0

#1286
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Понятно, спасибо. А в Европе то он как оказался? Еще старая корейская сборка была?

Кстати, очень много вижу продолжателя рода Матиз - Шеви Спарк. 

Что странно, их не ввозят официально, хотя по идее должна пользоваться спросом.

280px-Chevrolet_Spark_LS%2B_1.2_%E2%80%9

Недавно еще одну машину видел от КИА, официально не поставляется, хотя имхо имела бы спрос - Рэй (ну или Рай ;) ):

93034834.jpg


  • 0

#1287
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

А у сестры во дворе стоит матиз, но какой то не такой как все матизы, а похож на спарк, но написано матиз.

Новая модель наверное, хотя вроде их же запретили поставлять.


  • 0

#1288
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А у сестры во дворе стоит матиз, но какой то не такой как все матизы, а похож на спарк, но написано матиз.

По Матизам целый винигрет - их столько видов, тьма тьмущая. Всякие модификации, стайлинги-рестайлинги.

Официальные и европейцы, корейские. Еще и китайские копии есть. Еще и папу Матизов вижу периодически, хотя и редко:

300px-Daewoo_Tico_vl.jpg


  • 0

#1289
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

А у сестры во дворе стоит матиз, но какой то не такой как все матизы, а похож на спарк, но написано матиз.

Новая модель наверное, хотя вроде их же запретили поставлять.

 

вот такой?

1337012636_daewoo_matiz_cre_2009_7.jpg


  • 0

#1290
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

А у сестры во дворе стоит матиз, но какой то не такой как все матизы, а похож на спарк, но написано матиз.

Новая модель наверное, хотя вроде их же запретили поставлять.

 

вот такой?

 

 

Во во, только черный.


  • 0

#1291
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Не тот. Хотя есть еще такой -
6ea49578488at.jpg

Сообщение отредактировал -Mirage-: 13.10.2014, 16:34:34

  • 0

#1292
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Не Мираж, именно такой как красный.

Сам еще удивился, посмотрел его. Свиду симпотный, внутри не такое уродство как у прежнего.

Про себя еще подумал что для супруги такой бы взял, но только для города. Дом-работа-дом.


  • 0

#1293
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Не Мираж, именно такой как красный.

Сам еще удивился, посмотрел его. Свиду симпотный, внутри не такое уродство как у прежнего.

Про себя еще подумал что для супруги такой бы взял, но только для города. Дом-работа-дом.

 

тот же Спарк, тока шильдик сменили )))   Аналогично как с Лачетти - Джентра


  • 0

#1294
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Да, есть такое. Правда про 9295/98 не слышал, но вот в машину расчитанную на 80-ый точно 96/98 нельзя заливать.


Тогда почему производители не предупреждают об этом, а пишут только min95 и верхнюю границу не устанавливают?
  • 0

#1295
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Там перепады высоты такие, еще и выпрямляют по прямой а не зигзагами.

Так мы о разном - кто-то упомянул о том как там будут устраивать объезд, а я и говорю, что там объездов не будет т.к. трасса строится в стороне. 
 

Не Мираж, именно такой как красный.
Сам еще удивился, посмотрел его. Свиду симпотный, внутри не такое уродство как у прежнего.
Про себя еще подумал что для супруги такой бы взял, но только для города. Дом-работа-дом.

 
тот же Спарк, тока шильдик сменили )))   Аналогично как с Лачетти - Джентра

Джентра это не совсем Лачетти - там и двигатель другой и микс между седаном и хэтчем. А Спарк и Матиз это одна и та же машина с разными лейблами.
  • 0

#1296
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Так мы о разном - кто-то упомянул о том как там будут устраивать объезд, а я и говорю, что там объездов не будет т.к. трасса строится в стороне. 

Это было бы просто замечательно. Пусть трасса будет и платной, главное доезжать быстро и без продавцов красных палочек.

Хотя в последнем я размечтался.


  • 0

#1297
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

без продавцов красных палочек.

Хотя в последнем я размечтался.

 

Вот именно, недавно же писали что гаера наставили знаков на боровской трассе и стоят пачками бабло стригут :faceoff:


  • 0

#1298
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Тогда почему производители не предупреждают об этом, а пишут только min95 и верхнюю границу не устанавливают?

А куда уже выше. Лучше только 98. А это всего два числа. Не очень большая разница.


  • 0

#1299
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Джентра это не совсем Лачетти - там и двигатель другой и микс между седаном и хэтчем. А Спарк и Матиз это одна и та же машина с разными лейблами.

Ещё и название придумали Daewoo Groove. :D

На обычном матизе катался. Для города сойдёт, из точки А в точку Б. В горку вообще не едет. Шума движка не замечал, и я ездил на модели с гуром.

Педали жутко тугие показались.


  • 0

#1300
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

получается новая дорого с Астаны до Караганды будем мимо Осакаровки?


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.