Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#1241
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

уже писал как то, но повторюсь, надеюсь директор этого участка ежедневно срётся кровью и жидким поносом и мучается бессонницей за всех тех кто там убил свои машины, кто тратится на ремонт ходовой своих ласточек, за нервы дальнобоев с их покареженными грузами, за все те маты которые там вылетают от простых водителей и т.д. и т.п. :mad:

Наврятли, скорее купил домик в Европе, положил детям депозит на учебу. Жена уже не знает что купить в ХанШатыре.

Надеюсь что с приходом зимы это все замерзнет и как-то сравняется...


  • 1

#1242
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Какая то сволошь снесла бампер на парковке, как на зло машина 2 дня стояла в месте без камер:-(

такая же сволочь этой ночью мне фару вырвала и помяла бочину :faceoff:

камер нет... свидетелей нет...

 

здравствуйте всем...


  • 1

#1243
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

Что у нас в Казахстане охраняют от автолюбителей? Правильно, новые ровные дороги )). Я имею в виду участок строящейся трассы на Караганду. Там где самый большой объезд уже половина трассы готова в обе стороны и вторая половина готова в одну сторону. Однако там как не пускали так и не пускают транспорт на новую дорогу. Когда ехал в Караганду то было много дорожек между объездом и уже выравненной, подготовленной дорогой где скоро будут класть бетон. Я конечно воспользовался одной из них и километра 3 ехал не по убитому объезду, а по ровной дороге. Причем абсолютно никому не мешая, так как там и не было никого. А когда ехал обратно то все эти дорожки были перекопаны, а места где на дорогу заезжает строительная техника были тщательно закрыты этой самой техникой.  

 

Причем, такая ситуация именно на участке, относящемся к Карагандинской области... Там свой местный филиал "Казавтодора" тупит рулит.. На территории Акмолинской области проще сделали: сначала одну часть новой дороги построили, затем другую.. Едешь по старому или новому асфальту.  В общем, еженедельно езжу, ходовке скоро конец.. Приходится "пролетать" по бездорожью, т.к. ползти там времени и нервов не хватает... В субботу тоже заметил эти дорожки, но не рискнул заезжать на автобан (пару раз попадал на других трассах, когда пришлось возвращаться)....

 

 

С ужасом можно представить объезды которые возможно сделают в следующем году сразу за Осакаровкой. Там где холмы и дорога виляет.  Если в поле такой кривой объезд, то там что то из области полигона для танков может получиться. Медленно дорогу строят. Уже можно сказать полтора сезона строят, а всего 2 участка по 10 км. Получается до сдачи дороги 2 сезона еще, а на данный момент даже треть еще не построили. Видимо в следующих годах подрядчиков будет больше.


  • 0

#1244
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

В Караганде в этом году очень много дорог отремонтировали. На этих выходных был в разных районах города где давно не бывал и бываю редко. Приятно удивили новенькие, ровненькие дороги. 


  • 0

#1245
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В Караганде в этом году очень много дорог отремонтировали. На этих выходных был в разных районах города где давно не бывал и бываю редко. Приятно удивили новенькие, ровненькие дороги. 

Да, в августе был, подтверждаю. По крайней мере центральные более-менее стали. 

Если сравнить с тем что было, то небо и земля.


  • 0

#1246
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

С ужасом можно представить объезды которые возможно сделают в следующем году сразу за Осакаровкой. Там где холмы и дорога виляет.  Если в поле такой кривой объезд, то там что то из области полигона для танков может получиться. Медленно дорогу строят. Уже можно сказать полтора сезона строят, а всего 2 участка по 10 км. Получается до сдачи дороги 2 сезона еще, а на данный момент даже треть еще не построили. Видимо в следующих годах подрядчиков будет больше.

Если это про участок между Осакаровкой и Батпаком, то там же новая дорога в стороне по полям идет
  • 0

#1247
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Если это про участок между Осакаровкой и Батпаком, то там же новая дорога в стороне по полям идет

 

Веришь что её сделают? :D

там сыпать и сыпать еще грунта.


  • 0

#1248
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Кому доводилось управлять Матизом?

Давеча поездил на относительно новом 2013 г.в., из впечатлений:

- странная посадка: руль ниже, чем в других авто, как бы нависаешь над ним. Рычаг КПП слишком близко к телу, ощущение будто переключаешь передачи у себя в кармане брюк.

Подумалось, что в городе, ладно, таким макаром еще можно немного посайгачить, но на трассе ехать несколько часов замучаешься вусмерть.

- невнятная мкпп, передачи втыкаются не очень четко. На Нексии было гораздо лучше.

- шумный и противный визг мотора. Заметил, что чем меньше литраж и количество цилиндров, тем неприятнее издаваемый звук. А шум от него такой, будто двиг находится в салоне, несмотря на то, что дилером был навязан доп в виде полной обесшумки авто.

- руль без гура я с непривычки еле поворачивал. Помнится, раньше на Ксюхе (тоже без ГУР) особых неудобств не испытывал.

 

В общем, первое впечатление - скорее не понравился. Видимо, требуется привыкание.

 

З.Ы. После него сел обратно в свой Дастер - будто старые удобные тапочки надел. Даже как-то больше зауважал Дастер после тест-драйва Матиза, заново оценил мягкость подвески, а то уже привык и считал как должное  :D


Сообщение отредактировал Axelay: 13.10.2014, 14:43:37


#1249
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

В Караганде в этом году очень много дорог отремонтировали. На этих выходных был в разных районах города где давно не бывал и бываю редко. Приятно удивили новенькие, ровненькие дороги.

В Караганде в этом году очень много дорог отремонтировали. На этих выходных был в разных районах города где давно не бывал и бываю редко. Приятно удивили новенькие, ровненькие дороги.

Да, в августе был, подтверждаю. По крайней мере центральные более-менее стали.
Если сравнить с тем что было, то небо и земля.
зато на старой поликлинике на юге ужасный ужас-ужас-кошмар так и остался :(
Мне понравилось ездить по новой дороге со стеллы на волочаевской до каргу и до повората на 30 мкр на муканова. Просто летала каждый день :) забыла добавить про прямую с юга через старый аэропорт на майкудук. Тож суперская :)

Сообщение отредактировал МаПаСу: 13.10.2014, 14:43:20

  • 0

#1250
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Замечали, что каждые 2-3 года объявляют что автобусные остановки устарели, страшные, опасные. Убирают и ставят новые и видимо каждый раз дороже:  :faceoff:

Дизайнерские остановки появятся на улицах Астаны и Алматы. Их разработал всемирно известный архитектор из Британии Норман Фостер, передает телеканал «МИР 24».Остановки выполнены по принципу уличной мебели социального назначения. В них нет ничего лишнего: крыша, чтобы укрыться от непогоды, скамейка, информационное табло и рекламные стенды.По мнению властей, старые комплексы небезопасны и портят внешний вид. В Казахстане на сегодняшний день демонтировано почти 900 автобусных остановок.


  • 0

#1251
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

В Караганде в этом году очень много дорог отремонтировали. На этих выходных был в разных районах города где давно не бывал и бываю редко. Приятно удивили новенькие, ровненькие дороги. 

 

Когда недавно был в Кгд, то "местные" говорили что много чего сделали в плане дорог, да и многие дворы заасфальтировали тоже...


  • 0

#1252
mukushla

mukushla
  • Гость
  • 20 сообщений

В общем, первое впечатление - скорее не понравился. Видимо, требуется привыкание.
 

 

Как вы на этих "автомобилях" вообще передвигаетесь? Ходовая хуже чем у дедушкиной арбы запряженной лошадью. Эргономика? Не, не слышал. Зачем покупать? Экономично! Моя Жизнь дороже! 


  • 1

#1253
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Был на Эталоне, которая на Пушкина, полчаса назад. Первая колонка с 95м не работает


Сообщение отредактировал Seka_M: 13.10.2014, 15:00:18

  • 0

#1254
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Был на Эталоне, которая на Пушкина, полчаса назад. Первая колонка с 95м не работает

с субботы начал заправляться на Эталоне на гольф клубе, разницы с газпромом не заметил.

ну оно то и понятно, там и там бенз павлодарский.


  • 0

#1255
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Если это про участок между Осакаровкой и Батпаком, то там же новая дорога в стороне по полям идет

Веришь что её сделают? :D
там сыпать и сыпать еще грунта.

А во что верить?
Когда в конце августа ездил - видел, что трассу прокладывают в стороне от этих поворотов.
  • 0

#1256
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Рычаг КПП слишком близко к телу, ощущение будто переключаешь передачи у себя в кармане брюк. Подумалось, что в городе, ладно, таким макаром еще можно немного посайгачить, но на трассе ехать несколько часов замучаешься вусмерть.
а мне чота подумалось, чо на трассе тебя другое будет беспокоить на матизе :lol:
  • 2

#1257
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

Был на Эталоне, которая на Пушкина, полчаса назад. Первая колонка с 95м не работает

с субботы начал заправляться на Эталоне на гольф клубе, разницы с газпромом не заметил.

ну оно то и понятно, там и там бенз павлодарский.

 

Готов поспорить!!! Моя разницу чувствует. Неделю назад на ГПН заправлялся, машинка стала тупая и шум с двигателя появился. После вчерашней заправки на Эталоне совсем другая стала... резвее и тише


  • 0

#1258
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
А во что верить?
Когда в конце августа ездил - видел, что трассу прокладывают в стороне от этих поворотов.

 

Там перепады высоты такие, еще и выпрямляют по прямой а не зигзагами. 

Просто я проезжал там чуть меньше месяца назад и видел на каком этапе они были.

У Батпака да, все хорошо рисуется.

Но вот в низине...думаю что в следующем году они успеют только насыпь сделать, представь сколько там млн кубометров различного грунта нужно будет.

Ни одна сопка исчезнет в окрестностях.

в лучшем случае само покрытие начнут класть не следующим летом, а еще через год.  Надо ведь не забывать что на зиму все законсервируют т.к. работать в морозы не будут.

Работы начнутся в лучшем случае с конца марта, начало апреля.   

Вообще как я понял, именно этот участок один из самых сложных и дорогостоящих. 

Может быть поэтому поздно начали делать, желающих мало было в тендере участвовать. 

так для сравнения, от Аршалов до Осакаровки почти равнина- итог? Какаето вшивая конторка (их дира мы уже вспоминали "добрыми" словами) уже два года полотно сдать не может.

И так рельеф какой :faceoff:

Вообще казгерстрой молодцы, свой участок (я так понимаю он будет показательным) от Астаны до Аршалов делают максимально быстро и не мешая всем как в Осакаровке. И техники много и капитала и людей. 

Надеюсь в конце следующего лета уже буду спокойно кататься по бетону до Астаны :smoke:  


  • 0

#1259
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Готов поспорить!!! Моя разницу чувствует. Неделю назад на ГПН заправлялся, машинка стала тупая и шум с двигателя появился. После вчерашней заправки на Эталоне совсем другая стала... резвее и тише

 

 

 

Возможно, спорить не буду т.к. у меня стоит старый 6 горшковый М52 с объемом 2,8 литра. (БМВ), ему пофиг что кушать, надо будет и на 80-ом поедет в случае форс мажора.

на прошлой неделе претензия к ГПН у меня была в том что их бензин (или что они под этим называют) просто исчезал с бака, пока машина стояла с 9 утра и до 6 вечера на стоянке :D


  • 0

#1260
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

а мне чота подумалось, чо на трассе тебя другое будет беспокоить на матизе :lol:

Подумалось так, учитывая посадку в целом, не только рычаг КПП  :)

А что  другое? Опасаться, что сдует?  Ну, ездят же люди, причем даже от Астаны до Шымкента :)

 

З.Ы. Почему и спросил тут, ездил ли кто на сабже. Я-то ездил на нем до 40-50 км/ч, но слышал мнение, что езда выше 80 на Матизе вызывает у водителя первобытный животный ужас.  


Сообщение отредактировал Axelay: 13.10.2014, 15:32:01




Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.