Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#1301
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

получается новая дорого с Астаны до Караганды будем мимо Осакаровки?

Да, выходить будет за кладбищем и за постом ГАИ. 

Вот сейчас там местные у кого бизнес в доль дороги и дергаются. 

Т.к. не будет транзитной дороги..не будет бизнеса. 

В общем не веселое будущее у этого населенного пункта.

Кто сможет и подсуетится, тот (если это возможно) перенесет свой бизнес на дорогу (кафе, магазины, шиномонтаж и т.д.), а кто нет (например большой в несколько этажей магазин Евразия) тот х.з что будет делать. 

К примеру этот магазин на 90% рассчитан именно на транзитный поток. То сколько там машин стоит все наверное видели, уверяю Вас это не местные. 


  • 0

#1302
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Да, выходить будет за кладбищем и за постом ГАИ. 

Вот сейчас там местные у кого бизнес в доль дороги и дергаются. 

Макинка так раньше тоже на трассе стояла, классно было. а на автобан по ходу не выпускают их -откаты нужны или земля возле дороги уже не их.


  • 0

#1303
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Да, выходить будет за кладбищем и за постом ГАИ. 

Вот сейчас там местные у кого бизнес в доль дороги и дергаются. 

Макинка так раньше тоже на трассе стояла, классно было. а на автобан по ходу не выпускают их -откаты нужны или земля возле дороги уже не их.

 

Ну зато не надо будет плестись там и выглядывать каких нибудь местных пьянчуг или детвору, что бы под колеса не выскочили. ;)

А кому надо тот и поспать заедет и в магазин и т.д. в саму Осакаровку.


  • 0

#1304
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Тогда почему производители не предупреждают об этом, а пишут только min95 и верхнюю границу не устанавливают?

А куда уже выше. Лучше только 98. А это всего два числа. Не очень большая разница.
Спасибо, Галантик Галант-ага :lol:
  • 0

#1305
mukushla

mukushla
  • Гость
  • 20 сообщений

Видео снято, как не сложно догадаться, на камеру наблюдения. Мне прислал его приятель, который занимается автостраховкой и всем, что с этим связано - суды, экспертизы и т.д. За рулём абсолютно нового "Лексуса", с салона которого ещё даже не успели снять заводской защитный полиэтилен, находилась девушка. В аварии никто не пострадал, т.к. сработали подушки беПРУзопасности.
 

Таких расстреливать надо, ну или хотя б пожизненно лишать прав. обезьяна с гранатой


  • 0

#1306
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

так для сравнения, от Аршалов до Осакаровки почти равнина- итог? Какаето вшивая конторка (их дира мы уже вспоминали "добрыми" словами) уже два года полотно сдать не может.

И так рельеф какой :faceoff:

Эта конторка называется"АКМ"(Акмола Курылыс материалдары) г-на Смаилова Б... 


  • 0

#1307
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

На выхах кум сказал,что если машина рассчитана на 92/95 бенз,то нельзя заливать 96 и выше. Это правда?

правда


  • 0

#1308
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

если я заливаю 96 -это ж несильно страшно или все же чревато?

вряд ли чревато, потому как наш 96-ой - как их 92-ой  :)


  • 0

#1309
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

получается новая дорого с Астаны до Караганды будем мимо Осакаровки?

объезд строит БиАй Групп


  • 0

#1310
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Придумал "Ноу Хау" как полностью заменить жидкость в ГУР и при этом не вывешивать передок (не домкратить)  :smoke:

Фото отчет: http://www.drive2.ru/l/4757052/


Сообщение отредактировал TMA93: 13.10.2014, 20:53:02

  • 0

#1311
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Придумал "Ноу Хау" как полностью заменить жидкость в ГУР и при этом не вывешивать передок (не домкратить)  :smoke:

Фото отчет: http://www.drive2.ru...7052/#a87302682

новая же машина? как масло могло превратиться в эту жижу, что даже колеса тяжело крутились?


  • 0

#1312
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

 

Придумал "Ноу Хау" как полностью заменить жидкость в ГУР и при этом не вывешивать передок (не домкратить)  :smoke:

Фото отчет: http://www.drive2.ru...7052/#a87302682

новая же машина? как масло могло превратиться в эту жижу, что даже колеса тяжело крутились?

 

я то же вот поменял и действительно руль легче крутится, правда залил PSF от Ravenol и заплатил за замену 1500 тенге


  • 0

#1313
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

З.Ы. Почему и спросил тут, ездил ли кто на сабже. Я-то ездил на нем до 40-50 км/ч, но слышал мнение, что езда выше 80 на Матизе вызывает у водителя первобытный животный ужас.

Друг наездил на матизе уже 130 тыс, без особых вложений.

Ездили вместе на нем и в Кокшетау и в Караганду. 100-110 его нормальная скорость, выше тяжело идет. По городу до 50-60 км/час очень динамичная машина. Причем имхо рулится и держит дорогу гораздо лучше приоры.


  • 1

#1314
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

 

А у сестры во дворе стоит матиз, но какой то не такой как все матизы, а похож на спарк, но написано матиз.

По Матизам целый винигрет - их столько видов, тьма тьмущая. Всякие модификации, стайлинги-рестайлинги.

Официальные и европейцы, корейские. Еще и китайские копии есть. Еще и папу Матизов вижу периодически, хотя и редко:

300px-Daewoo_Tico_vl.jpg

 

 

Это же Тико, - супер-зажигалка! Причем с расходом 5-6 литров по городу со стилем езды "тапка-в-пол". Если бы продавалась новая, однозначно взял бы.

 

З.Ы. Почему и спросил тут, ездил ли кто на сабже. Я-то ездил на нем до 40-50 км/ч, но слышал мнение, что езда выше 80 на Матизе вызывает у водителя первобытный животный ужас.

Алексей, то мнение - бред полнейший. Супруга до сих пор ностальгирует по Матизу, вспоминая, как она отжигала на нем со светофоров и как подгорали пуканы у тех, кого она обставила)). По карагандинской трасссе да, больше 110 идти некомфортно, но может это оттого, что я на нем там ехал, когда у меня даже прав не было еще, как и опыта :faceoff: . По боровской трассе свои 145-150 идет очень даже уверенно.


  • 2

#1315
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
новая же машина? как масло могло превратиться в эту жижу, что даже колеса тяжело крутились?

хз, так и живем... Может бипэк сливает заводскую жижу и что то левое льет? типа well come на тех обслуживание))

Руль не сказать, что крутился очень тяжело, но мог крутиться еще легче, что собсно и стало. 


Сообщение отредактировал TMA93: 13.10.2014, 20:51:32

  • 0

#1316
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Вообще казгерстрой молодцы, свой участок (я так понимаю он будет показательным) от Астаны до Аршалов делают максимально быстро и не мешая всем как в Осакаровке. И техники много и капитала и людей. 

Надеюсь в конце следующего лета уже буду спокойно кататься по бетону до Астаны :smoke:  

Кстати, была инфа, что казгеровский участок построен с нарушениями, и его заставят переделывать.. Но , судя по всему, вопрос закрыли... Хотя именно этот участок - пока самое лучшее, что есть на этой трассе (не считая участка Покорное-Темиртау)


  • 0

#1317
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Тогда почему производители не предупреждают об этом, а пишут только min95 и верхнюю границу не устанавливают?

А куда уже выше. Лучше только 98. А это всего два числа. Не очень большая разница.
Спасибо, Галантик Галант-ага :lol:
Дима,хочешь буду звать тебя Димасик или аймуаник? :)
Меня смущают аак раз вот эти 2 октановых числа.сборка питерская. Получается 96лить можно российский, или уже вредно?
или наш 95,если он есть вообще заменяет по евростандарту 92?
знаю где недорого меняют шины на сарыарке.сосед поменял за 3500
  • 1

#1318
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вот сейчас там местные у кого бизнес в доль дороги и дергаются. 

Т.к. не будет транзитной дороги..не будет бизнеса. 

В общем не веселое будущее у этого населенного пункта.

Очень похоже на ситуацию из мульта Тачки - дорога обошла городишко и он затух.  :faceoff:

 

6798.jpg

Но имхо не всё так плохо. Вспомнить хотя бы сколько случается ДТП при проезде Осакаровки.  :faceoff:

Вспомните сколько денег выдаивают осакаровские гаишники (хотя конечно они не такие жадные как аршалинские) и всё желание проезжать Осакаровку как-то улетучивается. :rolleyes:


Сообщение отредактировал Галант: 13.10.2014, 23:33:54

  • 0

#1319
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

Вообще казгерстрой молодцы, свой участок (я так понимаю он будет показательным) от Астаны до Аршалов делают максимально быстро и не мешая всем как в Осакаровке. И техники много и капитала и людей. 

Надеюсь в конце следующего лета уже буду спокойно кататься по бетону до Астаны :smoke:  

Кстати, была инфа, что казгеровский участок построен с нарушениями, и его заставят переделывать.. Но , судя по всему, вопрос закрыли... Хотя именно этот участок - пока самое лучшее, что есть на этой трассе (не считая участка Покорное-Темиртау)

 

 

Там был провал в одном месте, его переделали. Может про него говорили. Сам видел как вырезали большой кусок бетона, разрыли яму и по новой все сделали. Там под дорогой вроде туннель для воды или что то в этом роде.


  • 0

#1320
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

Покатался в Астане за рулем Mercedes GLA - офигенная машина. Ну, маловата, правда.

 

И по Алматы на VW New Beetle - очень не понравилось, даже и не припомню НАСТОЛЬКО неудобный автомобиль. Разочарование года, он мне очень сильно нравился всегда внешне...


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.