Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#1201
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Всем здрасти, сегодня немного решил занятся с машинкой, проклеил лентой зазор между капотом и решеткой с фарами, поменял дворники, пришли новые зимние, крутил-вертел, но поставил стандартные, поменял колодки передние, заменил жижу в ГУРе, какая кака темно-коричневого цвета выбежала, пришлось вторую канистру докупать для промывки системы. Прикольно в Ниссан Ноут бачок для омывайки огромный, после обеда уже закончил свои процедуры, приехали девочки попросили поменять лампочку в фаре, поставить новые дворники и залить незамерзайку, лью незамерзайку и думаю сколько влезет, блин вся 5 литровая баклашка залетела, я обалдел, так еще говорят там вода и уже примерзала. Кстати заказываю на zaptex.kz, закинул деньги на карту и через 7 дней приходит с Караганды по ценам вроде дешевле чем моторшоп

у меня рмывайка тлже 5 л вся вливается в бачок.
я не поняла,вы омывайку в магазине заказываете?
  • 0

#1202
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
На Джуке бачёк тоже 5 литров. Ибо омыватель фар присутствует.
Сегодня залил воду почти до максимума, с нынешней погодой до морозов должна закончиться.
  • 0

#1203
Bagsy

Bagsy
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Сегодня, пролистывая каналы случайно наткнулся на передачу "Бенефис шоу" с ведущими Кыдырали и Каракат, героем передачи был Саят Медеуов. И там состоялся диалог примерно следующего содержания, ведущие: Мы знаем вашу любовь к машинам и слышали, что вы любите быструю езду и как часто у вас по этому поводу возникают проблемы с гаишниками? Герой вечера: Да, я люблю быстро ездить, но спасибо гаишникам они меня всегда отпускают, за это я хочу их поблагодарить! Кыдырали: давайте все вместе за это поблагодарим полицейских! Не мог удержаться, чтобы не прокомментировать. В стране существует серьезная проблема, высокая смертность, при большом количестве ДТП и очень часто причинами становятся превышение скорости, выезд на встречку, управление авто в нетрезвом виде и т.д. Ужесточены наказания за нарушения ПДД. А эти товарищи с телестудии государственного канала благодарят полицейских, по сути за то, что они закрывают глаза и отпускают водителя за нарушение правил, то есть за превышение скорости! Ну как это можно назвать, а?! Ведь смотрит эту передачу молодежь и думает: какой крутой чувак правила нарушает и ему за это ничего! Ну не понимаю я, как можно такое вещать с экранов телевизоров.
  • 12

#1204
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений
А кто такой этот Саят?
  • 1

#1205
Bagsy

Bagsy
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Один из отечественных эстрадных исполнителей. Дело даже не в том, кто он, а в том, что неправильно говорить такие вещи
  • 4

#1206
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Пьянь и рвань... а дадут за такого лет пять...


  • 4

#1207
kazmedia

kazmedia
  • Частый гость
  • 74 сообщений

всем салам.  Просветите пжл где в Астане делают хорошую геометрию? 


  • 0

#1208
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Какой движок был?

1,8 TSI


  • 0

#1209
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

первый раз слышу про мягкую ходовку. видимо смотря с чем сравнивать. шикарная эргономика салона не перекрывает крайне неудобную посадку за рулем)

Я сравнивал со спортейджем, она там явно мягче, он на скорости по кочкам летал, конечно -это не мерседес с их "куриной подвеской", но получше кашкая и спорейджа.  За рулем мне тоже удобно, в элегансе там электрорегулировка с памятью сиденья, руль по высоте и по вылету. Настроил и забыл. Огромнейший плюс этой машины -это гибкость комплектаций, можно все че хочешь заказать, а у корейцев нет такого, хочешь кожу и 18 диски панорамная крыша в "подарок")))).

 

P.S. Починил я свой люк. Оказалось смазка которая там с завода, засохла и просто крошилась. Промазал направляющие графитовой смазкой- ШРУС , сразу стал закрываться с обычной скоростью. Чего я там только пылесосом и пинцетом не доставал. В основном иголки, листья, обрывки бумаги размякшей, куча трупов насекомых. Вчера генеральную чистку машины проводил к зиме.


  • 0

#1210
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

 

Всем здрасти, сегодня немного решил занятся с машинкой, проклеил лентой зазор между капотом и решеткой с фарами, поменял дворники, пришли новые зимние, крутил-вертел, но поставил стандартные, поменял колодки передние, заменил жижу в ГУРе, какая кака темно-коричневого цвета выбежала, пришлось вторую канистру докупать для промывки системы. Прикольно в Ниссан Ноут бачок для омывайки огромный, после обеда уже закончил свои процедуры, приехали девочки попросили поменять лампочку в фаре, поставить новые дворники и залить незамерзайку, лью незамерзайку и думаю сколько влезет, блин вся 5 литровая баклашка залетела, я обалдел, так еще говорят там вода и уже примерзала. Кстати заказываю на zaptex.kz, закинул деньги на карту и через 7 дней приходит с Караганды по ценам вроде дешевле чем моторшоп

у меня рмывайка тлже 5 л вся вливается в бачок.
я не поняла,вы омывайку в магазине заказываете?

 

не я ее сам продаю))))))


  • 0

#1211
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

В стране нет такого понятия как "неотвратимость наказания", а ведь это основополагающее понятие в борьбе с преступностью, в т.ч. и с адм. проступками, совершаемыми на дорогах.

Спасибо таким "саятам" и нашим продажным жоликам. 


Сообщение отредактировал colins: 12.10.2014, 21:53:20

  • 6

#1212
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
У меня дядя известный человек в указанных кругах. Так вот жп тоже отпускает всегда без проверок документов и пр. во время всяких облав етс. Смотрят фамилию, спрашивают сын или кто. Говорю племянник. Не нарушаю. За рулем не пью. Наркотики не перевожу. Просто констатирую факт. Саята осуждаю.
  • 0

#1213
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Пьянь и рвань... а дадут за такого лет пять...

Евгений, ни когда не обращала внимания,что у вас особееность жука-торчащие фары. Сейчас посмотрела первое впше аидео в ночи пришла мысль "классно придумали разработчики. Торчащие фары -суперская вещь для начинающего водителя" :)
  • 0

#1214
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Вчера в Караганде переобул 4раннер. За 265/70/17 отдал 4000 тенге. Но переобувкой остался не очень доволен. По дороге в Астану обнаружил что плохо отбалансировали колеса. И ведь не поедешь и не предъявишь , в следующий раз в Караганде через несколько недель окажусь. Я много лет переобувался на одной и той же шиномонтажке, недалеко от дома. Но из за того что через парк построили новую дорогу, "моя родная" шиномонтажка переехала. Я не знал куда. Поэтому второй раз переобувал машину в другом месте. Весной переобули хорошо, а вот сейчас не очень. Когда шел забирать машину с шиномонтажки то встретил работника "моей родной" шиномонтажки, теперь знаю куда ехать весной. А пока придется балансировать колеса тут в Астане. Летняя резина прошла в этом сезоне 19160 км. За 2 предыдущих сезона эта же резина прошла всего 15700 км.к Этот сезон для резины рекордсмен.  Протектор стерся примерно на половину, если не меньше. Еще тысяч 30-40 до замены наверное пройдет. 

 

Что у нас в Казахстане охраняют от автолюбителей? Правильно, новые ровные дороги )). Я имею в виду участок строящейся трассы на Караганду. Там где самый большой объезд уже половина трассы готова в обе стороны и вторая половина готова в одну сторону. Однако там как не пускали так и не пускают транспорт на новую дорогу. Когда ехал в Караганду то было много дорожек между объездом и уже выравненной, подготовленной дорогой где скоро будут класть бетон. Я конечно воспользовался одной из них и километра 3 ехал не по убитому объезду, а по ровной дороге. Причем абсолютно никому не мешая, так как там и не было никого. А когда ехал обратно то все эти дорожки были перекопаны, а места где на дорогу заезжает строительная техника были тщательно закрыты этой самой техникой. 

 

А еще зафотали уставший камаз, он прилег отдохнуть:

a4c7c36c5c65.jpg


  • 4

#1215
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Что это было?

Ехал как обычно со стороны КРГ, и примерно в 21.00 возле Жалтыря (поворот на Жалтырколь) встал в исполинской длины пробку (забегая вперед, оказалось, что пробка стояла примерно от Жалтыря до заправки ГПН). Сперва я послушно стоял в пробке, поругиваясь на проезжавших мимо по обочине, но после того, как за час пробка продвинулась вперед всего лишь метров на 100, начал думать, что же делать. Некоторые авто спускались на некую объездную, непонятно куда ведущую и представляющую собой грязное месиво (сейчас глянул по карте - это грунтовка, ведущая к 42 разъезду). Устав стоять, я поехал по этому месиву за трафиком, и вынырнул возле зоны отдыха уже за мостиком. Дальше дело пошло веселей - пробка двигалась, пусть и со скоростью 5 км/ч. 

Но, похоже, свернув на объезд, я проехал мимо причины этой пробки - а там были и гаишники, и скорая.  

Может кто-нибудь в курсе - что же все-таки там произошло?



#1216
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Самое обидное что в Устькамане, например, можно приехать со своими расходниками, а у нас нельзя
И да, бесплатна работа, за расходники надо заплатить, правда на 20 процентов дешевле))
Неужели не читал описание клубной карты?) я бы скатался в Устькаман, да 15000 боюсь накатаю только глубокой зимой)

 

И у нас можно со своими расходниками в Бипэк ехать. Узнавал на прошлой неделе. Отметку сделают, что клиент со своим приехал. Я вот поеду через 1500 км со своим MOTUL 8100 Eco-clean 0W-30, шот нет желания рову заливать (машина Kia Sportage 2014, 2 л.)

Вчера заправился на Эталоне, тачка совсем по другому поехала - тише и быстрее))


  • 0

#1217
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Что это было?

 

Походу растаскивали месиво на мосту, сейчас утром видел с одной стороны моста остатки хендай акцент, на другом конце моста мерс.

Давным давно так же объезжали пробку когда на мосту две фуры не разошлись и прицепами столкнулись. 

 

А еще под Бабатаем утром шаран вроде между двух грузовиков попал. Замяли его хорошо.

Тоже постоял в пробке, потом гаера начали в реверсивном порядке пропускать.

Походу у гаишников ночка была веселая.

 

А то ли еще будет с первым гололедом. :faceoff:

 

Виталя я как и ты задаюсь тем же вопросом когда еду по куску новой бетонки от Аршалов. 

Уже все готово, открой движение и будет безопасней. Отбойники можно и так ставить, нет  же не открывают. 

И от газ прома до поста новый асфальт лежит готовый, второй день езжу по новой дороге по собственной инициативе. 

Сегодня спецом еще посмотрел, запрещающих знаков заезда на нее нет, плит нет. 

А что тогда в случае чего мне могут предъявить гаишники?


  • 0

#1218
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Назрело 2 вопросика :
1. Чем можно смазать резинки,чтоб дверь не прилипала? Вчера дверь заднего пассажира еле отодрала. И это при -6,представляю что будет в самые лютые морозы..
2. Какую можете посоветовать незамерзайку и ессно где ее можно купить?

Силикон в спрей-баллончике.

Незамерзайку купил на автобазаре, сразу на всю зиму 3*5л. РФ по 600тг. за бутыль.


  • 0

#1219
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

А что тогда в случае чего мне могут предъявить гаишники?

 

 

То,что вы открыли дорогу :)

у нас же принято - сначала ленточка, а потом все

 

Печально,что не разъехались машины.

Ребята,будьте аккуратны. столько дебилов и за городом и в городе. В субботу в 7 вечера поехала с махаббата в скиф. Казалось бы ехать 1 квартал,но 3 раза подрезали так,что муж матерился (а он спокойный человек). Сейчас одна дура, не зная правил, стоит упершись,хотя ее дорога и машет мне - езжай. Пришлось оглядываться нет ли гаеров, чтоб не наказали. Дурдом. Вот из-за таких страдает большинство законопослушных автолюбителей.


Сообщение отредактировал МаПаСу: 13.10.2014, 09:34:00

  • 0

#1220
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ребята,будьте аккуратны. столько дебилов и за городом и в городе. Дурдом.

Супруга на выхи в Астане была, ездила по городу. Поскольку мы уехали в декабре 13, то говорит что за год количество машин еще выросло. Стало еще труднее передвигаться. Чего-то аж назад перехотелось возвращаться. :faceoff:


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.