Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#4801
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вопрос сторонникам монопривода, если бы цена была одной на моно и авд вы бы явно купили авд?

Конечно AWD. Мне нравится такая компоновка - летом машина переднеприводная, а зимой при пробуксовке - подключается задок электромагнитной муфтой.

Такая схема сейчас на большинстве кроссоверов. Она вполне экономична летом, и ее вполне хватает зимой.

Ну там во дворе сугробы проехать. Конечно для серьезного бездорожья не подойдет.


  • 0

#4802
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

По крайне мере в оправдание нового акима тупых статеек не выпускали, 

но шипы таки портили асфальт ;)


Сообщение отредактировал Tommy Versetty: 19.11.2014, 10:30:15

  • 1

#4803
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

мне вообще интересно что за тупая схема уборки снега в этом году у горкомхоза? :faceoff:

За два дня я ни разу от вокзала до ЛБ не встретил ни одной такой машины

0d0a9d52b093.jpg

Зато карьерные огромные не поворотливые китайские погрузчики грузят камазы, и то их мало. 

Зачем придумывать велосипед, если уже до этого умные люди все придумали.

Буран, ночью идут поливалки и все сталкивают к бордюру (это мы видим тьфу тьфу), и тут же, а не через сутки или двое идут эти снегокомбайны и все закидывают в камазы.

скорость погрузки в разы больше, как карьерный погрузчик не занимает по две три полосы и не мешает транспорту. 

КПД больше, комфорта горожанам больше, результат лучше. 

 и чего я не дир горкомхоза :faceoff:  :D

 

на трассе такая же фигня, вчера ехал, трасса да была чистая, НО весь снег столкали поливалками опять же к отбойникам.

Т.е первая же хорошая поземка, а не буран даже и все, про трассу забудем.

Где эти машины (роторы)? 

0a407e881aca.jpg

b9407d307aa6.jpg

КПД больше, результат лучше, и при следующем снегопаде не будет быстро задувать :faceoff:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 19.11.2014, 10:36:33

  • 1

#4804
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

По крайне мере в оправдание нового акима тупых статеек не выпускали, 

но шипы таки портили асфальт ;)

 

Что то мне подсказывает что он в этот бред не верил, заставили сказать такое :-/


  • 0

#4805
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

На синойле на молодежке тоже по талонам, но предприимчивый заправщик предложил продать талоны, по 140 тг. за 93й. Вежливо послал его и заправился на аскаре через 400 метров. Но бензин там всё же по хуже, сразу динамика изменилась

Звонил на "Молодёжку". По талонам только по вечерам. Днем в обычном режиме можно 93-им литься по 128.


  • 1

#4806
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Шипы таки портят дорожное покрытие, но не настолько сильно, что этим можно оправдать изначально говённое качество нашего асфальта. Пересадить нас всех на липучки можно. Но чем тогда можно будет оправдать низкое качество?


  • -2

#4807
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Найдут новую отмазку, например автомобили старше 7 ле, это они виноваты, ездят, масло с них течет, асфальт разьедает, а так же выхлоп у них содержит больше вредных веществ, которые пагубно влияют на дорожное покрытие


  • 2

#4808
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где эти машины (роторы)?
Есть они, в Кустанайской области... В позапрошлом году меня там на трассе ротор откапывал :lol:
  • 0

#4809
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Опубликовано: 15 нояб. 2014 г.

Астана. Ехал по улице Сыганак, в сторону Шатра. Сзади влетел дибил на Калине. Итог печален. Он в больницу, я рожать много денег)

Что то мне подсказывает что он в этот бред не верил, заставили сказать такое :-/

Ну не скажешь же правду-матку при честном народе. Пришлось выкручиваться. В принципе прокатило. Заглохла история.


  • 0

#4810
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Опубликовано: 15 нояб. 2014 г.

 Он в больницу, я рожать много денег)

 

 

а почему рожать ему деньги?

Его вина какая там?

дЭбил на калине в опу влетел же, по звуку было слышно что поворотник работает.

так что будет ждать когда дЭбил с больнички в роддом переедет, что бы рожать бабло :D  


  • 0

#4811
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

Где эти машины (роторы)?
Есть они, в Кустанайской области... В позапрошлом году меня там на трассе ротор откапывал :lol:

 

 

на трассе Экибаз-Астана тоже роторы ходят в особые бураны

 

З. Ы. правда был случай, когда сам ротор застрял...  :faceoff:


Сообщение отредактировал Severyanka: 19.11.2014, 11:02:48

  • 0

#4812
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

С утра ехала от дома министерств до саны 50 минут.

Примерзли задние двери, не смогла выдавить. поставила в теплый паркинг.отогрела. Забыла купить силикон. Попросила коллегу. Сейчас привезет,пойду мазать двери :faceoff:


  • 0

#4813
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Вопрос сторонникам монопривода, если бы цена была одной на моно и авд вы бы явно купили авд?

По мимо первоначальной стоимости есть еще понятие эксплуатационная стоимость и она так же будет выше - за счет большего потребления топлива, необходимости в смазочных материалах, обслуживании и т.д.
Мне для повседневного передвижения монопривода хватает на 99% поэтому даже желания рассматривать нет.
Вот если рассматривать как вторая машина (не основная) и появится желание к активному отдыху, то почему и нет.
В большинстве сегодняшних схем авд - машина остается моноприводной, лишь иногда переходя в режим полного привода.
БОльшая экплуатационная стоимость в таких схемах полного привода мягко преувеличена.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 19.11.2014, 12:30:55

  • 0

#4814
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Галант, не повезло блин.
Страховка у него хоть есть?
  • 0

#4815
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Галант, не повезло блин.
Страховка у него хоть есть?

Галант не свое видео выложил. Вчера (или даже раньше, помню, что смотрел уже) опубликовали его на Автолафе.

Я тоже не понял значения фразы "я рожать много денег".


Сообщение отредактировал Axelay: 19.11.2014, 11:30:22


#4816
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант, не повезло блин.
Страховка у него хоть есть?

Я же в Шымкенте. Просто выложил.

Но мне тоже тут не повезло.

За неделю мне два "уха" зацепили в пробке. Чуток царапинки остались.

Слева Паджеро летел, а справа Гранд Чероки. Теперь знаю, что наши лопухи на одном уровне висят.


  • 0

#4817
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Пришли мои велокрепления Mont Blanc Scott.)

Ох и здоровенные коробенции) 

Очень надежные конструкции...К сожалению, мой 29й вел оказался несколько больше, чем максимальная длина креплений...в связи с чем заказал несколько Барракуд, они вроде расчитаны именно на Найнеры..

Если кто хочет порадовать себя или родных к новому году таким специфическим авто-аксессуаром, их есть у меня)


  • 0

#4818
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Астана. Ехал по улице Сыганак, в сторону Шатра. Сзади влетел дибил на Калине. Итог печален.
хренассе :eek: регик уже завершил поворот :faceoff:

и куда этот калиновод летел??... по крайнему правому?

единственная реалистичная версия - регик его сильно обидел, калиновод сильно хотел отомстить и догнал таки...


  • 0

#4819
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

БольшАя экплуатационная стоимость в таких схемах полного привода мягко преувеличена.

Все равно больше - редуктор вращается + масса задней подвески - что влечет увеличение расхода топлива, обслуживание - работает мост не работает, а обслуживание требуется и работ больше чем без него + более дорогостоящий ремонт в случае проблем
  • 0

#4820
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

редуктор вращается + работает мост не работает, 

 

Алекс ты паркетник видел на подъемнике? :D


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.