Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#4821
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Специалист))) речь не идет о внедорожниках.
  • 0

#4822
Aver2011

Aver2011
  • Постоялец
  • 426 сообщений

пипец, за час - три машины с заблокированными задними колесами, все три - женщины

одна аж прет, даже на сигналы и подсказки не реагирует :faceoff:


  • 0

#4823
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Город чистят, видел грейдеры, сснегоуборщики и камазы груженые снегом, думаю за ночь вычистят город.

Утром проехал от технопарка (по Мира) через набережную, самал и по кабанбай батыра. 

Что то я не заметил что бы что то вообще чистили. 

Обычно доезжал до ДМ за 30-40 мин. 

Сегодня больше часа.

ИМХО но новому акиму и его замам ДВА за уборку города.  Если даже у акимата (по Мира) и байтерека спустя сутки снега кучи. :mad:

Сутки были на то что бы все убрать.  А теперь будем неделями ждать пока уберут город. 

У горкомхоза не 3 единицы техники, как можно так долго чистить город размером с хороший обл центр х.з :faceoff:

Верните Таса, Таса в следующего президенты :rotate:

Вчера ночью возле минсельхоза парковка была уже почти чистая. Отвалы по ул. Дукенулы убраны. Обочины много где расчищены уже (ночью объехал ЛБ, Юго-восток и старый город).

Так что не надо жаловаться: коммунальщики работают, причем работают до поздней ночи, а то и всю ночь.

Кстати загребалку с лапами я вчера в 2 часа ночи как раз около МСХ и видел.

 

Честно, Жень, уже неприятно слушать твои вечные жалобы: всем два, всё плохо и т.д.

Я уверен что если бы ты работал в ГКХ, то жаловался бы, что бабла не выделяют, работать заставляют и т.д.

Если ты горазд лепить двойки направо и налево, может тогда пойдешь и проконсультируешь акимов, как им за СУТКИ вывезти из города сотни тонн снега?

Может стОит вспомнить, что штат не резиновый, и держать десятки лишних рабочих ради уборки 10 крупных снегопадов в году - это тупо накладно бюджету?

 

Что касается карьерных погрузчиков: а ты не думал, что они нужны и летом, для каких-то озеленительных работ или расчистки/разравнивания грязи? А у ГКХ не так-то много денег, чтобы покупать технику с сезонным использованием. ГКХ видимо работает в авральном режиме и выгоняет на работу всю доступную технику, которая может убирать снег.

 

Кстати, Таса обратно не надо, пожалуйста!

При Тасе летом город вечно стоял на ремонте дорог, притчу про новый асфальт каждый год, я думаю, не надо тут рассказывать - все сами все видели.

Нормально процесс ремонта дорог (такой, чтобы весь город раком не вставал) наладили только в этом году, по-моему.

Так что, пожалуйста, не надо его сюда опять.

Возможно я еще возьму свои слова назад, но сейчас я считаю вот так.


  • 1

#4824
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Видимо Кевин одтин из тех кто считает что позавчера в Астане был аномальный снег :D

Ну ладно, спорить не буду.

Нет регика (и тяги нет его ставить), а то я бы просто показал дороги сегодня утром :smoke:

Если ты всем этим доволен..ну я не доволен. Как я понял и не только я. ;) А одна снегоуборочная машина у МСХ на всю столицу...браво ты меня убедил в успешной работе комунальщиков :D

Ладно философия, но запомни что критика двигатель прогресса.  ;)

 

А ну и в конце, судя по твоей логике, тогда надо и зерно не комбайнами современными убирать, а чем нибудь другим что в течении года понадобится :D

 

А может это во мне проблема, вырос в военной семье, приказы отца выполнять привык быстро качественно и в срок.

И посему раздолбайство вокруг не приемлю и требую от себя и тех кто со мной что то делает того же.

Короче ватокатов не люблю и что либо с ними делать не могу. 


Сообщение отредактировал Djoni_D: 19.11.2014, 13:05:43

  • 1

#4825
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Джони, ты не обижайся, но ты самый настоящий ватокат.
И да, позавчера действительно выпала аномальная норма осадков - http://www.ktk.kz/ru...014/11/18/30677
  • 1

#4826
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Я так тож недавно чуть не уехал. На девушку засмотрелся, лампочку от ручника не увидел)))) ещё сдаю задом и думаю как-то странно коробка работает, вроде уклон есть, а машина без газа как вкопаная встает
  • 0

#4827
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Джони, ты не обижайся, но ты самый настоящий ватокат.
 

ну видимо мы по разному воспринимаем это определение :-/

позавчера не видел ничего аномального, пару недель назад был куда сильнее буран и снега больше, только он потом растаял ;)

Причину оправдать раздолбайство можно всегда :D


  • 0

#4828
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
А как же твои стенания в тот вечер, о том как ты в такую метель домой поедешь?
Метель сутки почти шла, снега за ночь - нереально навалило.
Хотя вату катать - не снег убирать.
  • 0

#4829
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Да, снега выпало больше обычного. Уберут за пару дней. Не вижу ничего криминального.
  • 0

#4830
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

А как же твои стенания в тот вечер, о том как ты в такую метель домой поедешь?
Метель сутки почти шла, снега за ночь - нереально навалило.
Хотя вату катать - не снег убирать.

При этом я домой добрался вдвое быстрей чем когда был первый буран. 

Ну и к тому же я могу судить по количеству кидаемого мною снега утром :D

ну и вернемся тогда к теме разговора.

Пока курил сделал снимок.

А это одна из центральных улиц ЛБ, практически основная артерия по которой люди вечером домой поедут.

По факту спустя уже почти два дня мы имеем полотно за минусом одного ряда. 

Техники я не заметил ни от ЖК Номад ни в обратном направлении.

В итоге вечером мы опять получим пробки и люди по часу и более будут домой добираться. 

Ну и так для инфы, на заднем фоне новый главный офис Цесна банка :D  т.е как бы почти у дома прибрать не можем, что уж там о второстепенных улицах и переулках говорить :DНо раз по Вашему это нормально..спорить не буду. Пусть будет так.. 

23283ae4bd8d.jpg


Сообщение отредактировал Djoni_D: 19.11.2014, 14:02:01

  • 1

#4831
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

позавчера действительно выпала аномальная норма осадков

При Тасе такого не было!!!


  • 4

#4832
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Сегодня забираю тачку с Dakara, который в СарыАрке. Сделали шумоизоляцию. Жду не дождусь вечера :dandy: .


  • 0

#4833
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Специалист))) речь не идет о внедорожниках.

А в чем разница? На серьезном внедорожнике за коробкой стоит раздатка которая рулит куда и в каком количестве давать мощность у кросса нет раздатки - просто муфта замыкается и часть мощности идет на задние колеса. У полноприводного кросса в наличии будут муфта, кордан, редуктор моста и полуоси, у моно привода этого нет - масса меньше, обслуживание меньше, ломаться чему меньше - или я не прав?

666861.jpg


Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 19.11.2014, 14:03:44

  • 0

#4834
Revizorr

Revizorr
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Сказали же зима внезапно пришла. ;)
Снег без разрешения акимата аномальный выпал. Ждите растает же весной. Чего спешить.
  • 5

#4835
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

 

редуктор вращается + работает мост не работает, 

 

Алекс ты паркетник видел на подъемнике? :D

 

Видел - а как кордан передаёт мощность на колеса - через редуктор - и соответственно когда колеса крутятся они сами вращают свободный редуктор, что создаёт сопротивление на которое тратится часть мощности двигателя - я согласен, что это мизерная часть, но все же копейка рубль бережет.

(026-037)_KiaSportage_MitsubishiASX_Toyo


Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 19.11.2014, 14:05:58

  • 0

#4836
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Джоне, ну прекращай ты уже!
Думаешь в горкоммунхозе на каждую улицу есть по грузовику и бригаде уборщиков? И туда дойдут!!
  • 0

#4837
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Джоне, ну прекращай ты уже!
 

Ладно ладно, уже)))

Мне лижбы направаление было :D


  • 0

#4838
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Специалист))) речь не идет о внедорожниках.

А в чем разница? На серьезном внедорожнике за коробкой стоит раздатка которая рулит куда и в каком количестве давать мощность у кросса нет раздатки - просто муфта замыкается и часть мощности идет на задние колеса. У полноприводного кросса в наличии будут муфта, кордан, редуктор моста и полуоси, у моно привода этого нет - масса меньше, обслуживание меньше, ломаться чему меньше - или я не прав?
В таком случае,
Нет кондиционера - нет проблем,
Нет усилителя рулевого управления - нет проблем,
Нет э/подъемников - нет проблем.
Список можно продолжать долго. И экономии рублей на 10 наберется
  • 0

#4839
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

В таком случае,
Нет кондиционера - нет проблем,
Нет усилителя рулевого управления - нет проблем,
Нет э/подъемников - нет проблем.
Список можно продолжать долго. И экономии рублей на 10 наберется

Так и есть, но я перечисленные устройства использую постоянно, а полныйпривод использовал бы несколько раз в год - и зачем за него переплачивать?
  • 0

#4840
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Интересно менты работают: в районе центральной казпочты куча же знаков висит "остановка запрещена", однако все равно машинами забита вся улица. Среди этих машин ходит мент и карает только тех, кто сидит в машине, а где водилы нет - проходит мимо. не честно получается. Вот мы все на запад, да на запад смотрим, а почему так же как там не начнем штрафовать? - заполнил бланк, сфоткал если надо и копию под дворник и так каждого нарушителя. 

Меня так раньше штрафанули один раз. Встал со стороны казахтелекома, за и передо мной куча машин, через минут 10 вижу мент идет вдоль машин, увидел меня и сразу обрадовался **** *****! Штрафанул и дальше пошел искать где в машине водила сидит, а где пусто даже на номер не посмотрит, не запишет куда нибудь.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.