Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#4781
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Albi, ты должен пропустить согласно 13.6 ПДД. На момышулы-мирзояна такая же история каждый день у меня, кто-то пытается не пропустить не зная правил
  • 1

#4782
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

По кроссоверам мысли следующие. Изначально начинал с седана, потом минивэн, потом опять седан, после пересел на кроссоверы причем 4WD. 

Так вот, в плане активной безопасности особенно зимой кроссы на голову выше, просто из-за более высокой посадки. Проходимость лучше за счет более высокой массы, высокого клиренса, и всё-таки 4WD. Поэтому лично для меня однозначно выбор на зиму - это кроссовер 4WD.

Кстати, имхо основное отличие кроссовера от поднятых седанов, хэтчей и универсалов - это размер колес (арок) и дизайн (джиперский, с более вертикальным углом лобового и выраженным капотом). Хотя есть конечно машины на грани, например тот же Кашкай (который по сути гольф класс) или Соул (что его принижает только размер колес и отсутствие 4WD).

Но сохранилась любовь к седанам (комфорт), ослабла к минивэнам (кроссы предлагают всё тоже и лучше)...


  • 1

#4783
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
Сегодня ехал от здания КМГ до цума 1час 20 мин, потом поехал на зеленый Ойл, бензин только по талонам, на Номаде очередь в 23-00
  • 0

#4784
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений
На синойле на молодежке тоже по талонам, но предприимчивый заправщик предложил продать талоны, по 140 тг. за 93й. Вежливо послал его и заправился на аскаре через 400 метров. Но бензин там всё же по хуже, сразу динамика изменилась
  • 0

#4785
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Я на ауди своей тоже по лесу и степи не катался из-за клиренса
Но есть куча примеров и в городе:
1. утром стою на левый поворот с Республики на Ауэзова, появилось окно, на 4WD я бы запросто проскочил, на калине побоялся и так и простоял до конц зееленого
2. утром выезжаю со двора, на выезде бордюр со снега, который дорожники на обочину сдвинули - проскочить с разгона не могу, так как не знаю до куда вылечу на дорогу а полоса свободная только крайняя правая, по остальным поток нескончаемый. Полез потихоньку, встала машина - пришлось взад-вперед кататься, накатывать колею.
3. в сильные бураны, во дворе всегда находил место в сугробе, так как на моноприводах во многие места люди даже не суются.
4. друг не завелся в том году зимой, его на тросу на переднем приводе даже с места не смогли сдернуть - я на ауди его оттащил без напрягов.

все не перечислишь

Полностью согласен, я на аутбэке прям кайфую сейчас, даже домой возвращаться не хочется. Со светофора гребут все 4 колеса, уезжаю первый особо не напрягаясь. Со второстепенной со снегом тоже спокойно выезжаю, чуть больше газу и через несколько секунд скорость как у потока.
  • 0

#4786
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Город чистят, видел грейдеры, сснегоуборщики и камазы груженые снегом, думаю за ночь вычистят город.
Прошёл сегодня техосмотр, нужен только техпаспорт. Ну и мне как иностранцу с жёлтыми номерами - бумажку с УПДК.
  • 1

#4787
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Опять траблы с бензом? Где в свободной продаже?
  • 0

#4788
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
Вопрос сторонникам монопривода, если бы цена была одной на моно и авд вы бы явно купили авд?

Сообщение отредактировал Denis555: 19.11.2014, 08:47:54

  • 0

#4789
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Вопрос сторонникам монопривода, если бы цена была одной на моно и авд вы бы явно купили авд?

Посмотрел бы еще, что там за авд, и подбирал бы по потребностям. Авд еще и сложнее - а значит менее надежен и дороже в обслуживании/ремонте. Если мне не нужен полный привод - зачем он мне?


  • 0

#4790
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Вопрос сторонникам монопривода, если бы цена была одной на моно и авд вы бы явно купили авд?

Легковую монопривод
Кроссовер полный
  • 0

#4791
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Город чистят, видел грейдеры, сснегоуборщики и камазы груженые снегом, думаю за ночь вычистят город.
 

Утром проехал от технопарка (по Мира) через набережную, самал и по кабанбай батыра. 

Что то я не заметил что бы что то вообще чистили. 

Обычно доезжал до ДМ за 30-40 мин. 

Сегодня больше часа.

ИМХО но новому акиму и его замам ДВА за уборку города.  Если даже у акимата (по Мира) и байтерека спустя сутки снега кучи. :mad:

Сутки были на то что бы все убрать.  А теперь будем неделями ждать пока уберут город. 

У горкомхоза не 3 единицы техники, как можно так долго чистить город размером с хороший обл центр х.з :faceoff:

Верните Таса, Таса в следующего президенты :rotate:

 

Сусекс у Вас номер не 120?

Утром не Вас мужчина вез по кабанбай батыра?


Сообщение отредактировал Djoni_D: 19.11.2014, 09:39:27

  • 0

#4792
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
с утра на сейфуллина-айманова лужа была, видать трубу прорвало
  • 0

#4793
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Вопрос сторонникам монопривода, если бы цена была одной на моно и авд вы бы явно купили авд?

По мимо первоначальной стоимости есть еще понятие эксплуатационная стоимость и она так же будет выше - за счет большего потребления топлива, необходимости в смазочных материалах, обслуживании и т.д.
Мне для повседневного передвижения монопривода хватает на 99% поэтому даже желания рассматривать нет.
Вот если рассматривать как вторая машина (не основная) и появится желание к активному отдыху, то почему и нет.
  • 0

#4794
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Итоговая аптечка


  • 1

#4795
броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений

ага, плохо чистят...сисек много, разных..грушевидных, яблокоподобных..уши спаниеля..задолбали)))

 

да при Тасе тож было не всё хорошо, чистили основные магистрали


  • 0

#4796
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Город чистят, видел грейдеры, сснегоуборщики и камазы груженые снегом, думаю за ночь вычистят город.

---% <----
Верните Таса, Таса в следующего президенты :rotate:
Джонни, а что такое не постоянство?)))
Ты же истерил здесь всегда ранее по поводу уборки, дорог и прочего.
  • 0

#4797
Aver2011

Aver2011
  • Постоялец
  • 426 сообщений

нифига не чистят малые улицы (не знаю как на больших), снег как вчера сдвинули к обочине, так он и лежит, по тротуарам тракторами прошлись только

 

утром звонит соседка, говорит по пути на работу завези термос с кипятком, если не трудно.... выехала с мойки на ручнике, метров сто проехала и тут у нее задние колеса и блокирнулись напрочь :D

отогрели


  • 0

#4798
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Новый знак на дороге

10371436_1499594306974835_25112323769530


  • 4

#4799
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Да, город в снегу, до сих пор...

Очень удивился, когда Аблай-хана, после 13й внезапно превратилась в однополосную из-за кучи снега справа...этож как-то вообще не правильно..

грейдеры увидел только-что возле минфина, до этого проехал через весь город...ни одной машины или трактора...только редкий рабочий лопатой лениво скидывает снег с тротуара на проезжую часть..


  • 0

#4800
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

 

Город чистят, видел грейдеры, сснегоуборщики и камазы груженые снегом, думаю за ночь вычистят город.

---% <----
Верните Таса, Таса в следующего президенты :rotate:
Джонни, а что такое не постоянство?)))
Ты же истерил здесь всегда ранее по поводу уборки, дорог и прочего.

 

Все познается в сравнении ;)

Да и в принципе Тас меня всегда устраивал :D  По крайне мере в оправдание нового акима тупых статеек не выпускали, что оказывается в Астане аномальные осадки выпали, поэтому акимат не виноват :lol:  Вы, как и многие местные, знали что позавчера мы были свидетелями аномального снегопада? :D  Статейкая для приехавших с югов, в оправдание :-/Мне бордюры только жалко, которые карьерными погрузчиками крошат и крошили при Тасе. :faceoff:


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.