Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#4841
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Давно уже, по телеку, был сюжет про Москву, у них там в патрульных машинах система стоит в виде видеокамеры обьединенной с ГПС и базой данных по разрешенным местам парковки, проезжает такая машина по улице и фотографирует все неправильно припаркованные авто, тут же в базу попадает инфа и распечатывается бланк со штрафом, на бланке указано где и когда был еправильно запаркован автомобиль, все на автомате делается.


  • 0

#4842
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

давайте еще поноем что опять какая-то трабла с бензой...

заехал на оил около мвд, сказали что только по талонам, поехал на синоил который на сатпаева (мирзояна) там бенз был, но кассир сказала что вчера не было, объемы выделяют маленькие, после НГ бенза опять подорожает. я конечно понимаю что кассирша не в курсе что будет после НГ и пр... но чисто по человечески, нефть дешевеет, бенза у нас дорожает, нефть качаем, 3 НПЗ - не можем себя обеспечить бензой, вечно дефицит и это за столько лет независимости.... вот только интересно независимость была от чего или от кого? 


  • 0

#4843
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Интересно менты работают: в районе центральной казпочты куча же знаков висит "остановка запрещена", однако все равно машинами забита вся улица. Среди этих машин ходит мент и карает только тех, кто сидит в машине, а где водилы нет - проходит мимо. не честно получается. Вот мы все на запад, да на запад смотрим, а почему так же как там не начнем штрафовать? - заполнил бланк, сфоткал если надо и копию под дворник и так каждого нарушителя. 

Меня так раньше штрафанули один раз. Встал со стороны казахтелекома, за и передо мной куча машин, через минут 10 вижу мент идет вдоль машин, увидел меня и сразу обрадовался **** *****! Штрафанул и дальше пошел искать где в машине водила сидит, а где пусто даже на номер не посмотрит, не запишет куда нибудь.

Так он потом к другим машинам подойдет, когда хозяева выйдут.

А то те, кто сидят в машинах сейчас, свалить успеют безнаказанно.

Мне кажется логично.

 

ну и конечно же плюс в том, что от фотканья машины в карман ничего не перепадет.


  • 0

#4844
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Kavin, I_am_one, бортовой компьютер на жигулях средний расход топлива больше 30 л\на 100 км не показывает что ли?


  • 0

#4845
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Мне ни Тасмагамбетов, ни Джаксыбеков не нравятся. Тасмагамбетов укладку асфальта не мог наладить, убитые улицы стояли месяцами после зимы, в то время как техника на левом берегу перекладывала отличные дороги с одного места на другое. Джаксыбеков с уборками дорог не справился, коммунальщики должны в 3 смены работать во время снегопада и после. Нет в жизни счастья.


  • 0

#4846
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Видел - а как кордан передаёт мощность на колеса - через редуктор - и соответственно когда колеса крутятся они сами вращают свободный редуктор, что создаёт сопротивление на которое тратится часть мощности двигателя - я согласен, что это мизерная часть, но все же копейка рубль бережет.
Доля правды в этом есть. Вроде кажется мелочь, крутить вхолостую кардан, а разница есть. Помнится на УАЗиках, когда не было особой необходимости в переднем мосте, водители отключали его. В ступицах передних колес была специальная муфта. В результате главная передача и кардан переднего моста не крутились, что при дефиците мощности двигателя на УАЗах давало заметный прирост скорости.
  • 1

#4847
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Видел - а как кордан передаёт мощность на колеса - через редуктор - и соответственно когда колеса крутятся они сами вращают свободный редуктор, что создаёт сопротивление на которое тратится часть мощности двигателя - я согласен, что это мизерная часть, но все же копейка рубль бережет.

Доля правды в этом есть. Вроде кажется мелочь, крутить вхолостую кардан, а разница есть. Помнится на УАЗиках, когда не было особой необходимости в переднем мосте, водители отключали его. В ступицах передних колес была специальная муфта. В результате главная передача и кардан переднего моста не крутились, что при дефиците мощности двигателя на УАЗах давало заметный прирост скорости.
Ну да, в уазах потери уже были ощутимые с их передаточными шестернями, издававшими постояный вой.
А в современных системах полного привода потери сведены к минимуму и несущественны.
Честно говоря, достаточно глупо отрицать преимущества современных систем полного привода аппелируя к ничтожным потерям, меньшей надежности и более дорогой эксплуатации.
  • 0

#4848
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Kavin, I_am_one, бортовой компьютер на жигулях средний расход топлива больше 30 л\на 100 км не показывает что ли?


Не знаю. Я больше 14,7 ещё не сжигал
  • 0

#4849
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Везет))) прогревы подняли мой расход до 17
  • 0

#4850
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Честно говоря, достаточно глупо отрицать преимущества современных систем полного привода аппелируя к ничтожным потерям, меньшей надежности и более дорогой эксплуатации.

Ну естественно :) А чего бы я иначе тоже на таком же недополном приводе ездил :smoke:

Зимой на заснеженных парковках вообще  класс

 

Кстати, первое время в грязи или на снегу сам принудительно подключал задний мост - потом плюнул, ибо автоматика все равно лучше меня это делает.


Сообщение отредактировал Farmer: 19.11.2014, 15:58:36

  • 0

#4851
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

 

позавчера действительно выпала аномальная норма осадков

При Тасе такого не было!!!

 

Наверное, у Имеке была прямая связь с небесной канцелярией :D


  • 1

#4852
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Везет))) прогревы подняли мой расход до 17

13.8, если комп не брешет. Камри 2.5.


  • 0

#4853
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Валиханова-абая перекрёсток, еду по средней прямо. Перро мной встал патриот поврачивать налево. Бибикал ему, фарами моргал, ноль эмоций. Так и повернул не из своего ряда. А полицейских в том районе пруд пруди было.
  • 0

#4854
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Так он потом к другим машинам подойдет, когда хозяева выйдут.

это врятли 

улица длинная, от конца в конец бежать он не станет

имхо надо сделать как в европе - штраф оформляется без водилы и кладется под дворник, либо клеится на стекло. Иначе толку от ихних законов... - кому как повезет.


Сообщение отредактировал TMA93: 19.11.2014, 16:08:36

  • 0

#4855
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Везет))) прогревы подняли мой расход до 17


А зимой что будет?
  • 0

#4856
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Валиханова-абая перекрёсток, еду по средней прямо. Перро мной встал патриот поврачивать налево. Бибикал ему, фарами моргал, ноль эмоций. Так и повернул не из своего ряда. А полицейских в том районе пруд пруди было.

Утром ехал по угольной со стороны 40-ой, за мной идет патрулька с выкл люстрой. 

Проезжаем мост (который на ТЭЦ идет) и тут передо мной мерс 190-ый тупо вкл поворотник в районе АЗС Номад и собирается через 2 сплошных уйти на развязку :faceoff:

Цуко я ему чуть жопу не снес, а гаец мне, и перестроится в средний ряд не могу т.к. там забито. 

Обсигналил его по полной, гаер сразу люстру и его тогось.

Надеюсь прав лишат на годик.


  • 0

#4857
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


имхо надо сделать как в европе - штраф оформляется без водилы и кладется под дворник, либо клеится на стекло. Иначе толку от ихних законов... - кому как повезет.


Так и у нас делают.
Во дворе Гранд Алатау частенько паркуются на газонах или на пандусе. Так периодически вижу эти машины без номеров и бумажка под дворником - куда явится за номером)
  • 0

#4858
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

имхо надо сделать как в европе - штраф оформляется без водилы и кладется под дворник, либо клеится на стекло. Иначе толку от ихних законов... - кому как повезет.

Так и у нас делают.
Во дворе Гранд Алатау частенько паркуются на газонах или на пандусе. Так периодически вижу эти машины без номеров и бумажка под дворником - куда явится за номером)
Сегодня возле нового театра на левом берегу всех кто был припаркован не по ПДД штрафовали и ложили бумажки под дворники.
  • 0

#4859
Revizorr

Revizorr
  • Частый гость
  • 74 сообщений

давайте еще поноем что опять какая-то трабла с бензой ... 

Чтобы меньше народа по дорогам в пробках стояло, можно с бензой прижать. Продумали молодцы.
  • 0

#4860
Revizorr

Revizorr
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Revizorr: 19.11.2014, 16:34:58

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.