Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#4761
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Ну и еще потешу свое самолюбие :)
Когда была в крг, папа брату,водителю с большим стадем чем мой :), сказал учиться у меня задней парковке.
А я заднюю выштрумовала только потому,что плохо еще чувствовала габариты :) а парковаться надо же как-то. Нескромно конечно с моей стороны, но я уверена,что именно здесь меня поймут лучше всего :)
  • 0

#4762
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Мапасу, набирайтесь не только водительского опыта.
Псевдо с греческого - ложь, соответственно псевдокроссовер - это значит ложный кроссовер, то бишь - не кроссовер.
  • 2

#4763
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Во-первых объем. 1,6 для кроссовера -это просто смешно :), во-вторых,для кроссовера стоимость смешная. Особенно глушак (моя больная тема,я паранойю на него,хотя дилер объяснил,я все равно паранойю :) ). В-третьих, 2wd.ну тут по последним дебатам и так все ясно.

Ну не тянет он на кроссовер!

То, то не тянет на полноценный кроссовер - согласен, но в первую очередь не тянет по размеру - кузова, салона, багажника. Все остальное - достойное:

1. Объем 1.6 - равен объему двигателей таких кроссоверов, например, как Дастер, Ниссан Жук, и даже превышает таковой у знатного кроссовера Шкода Йети, у которого есть двигатель 1.2 (правда, турбо).

2. Стоимость - ну извини, тут чем меньше тем лучше :)

3. 2wd по последним дебатам как раз-таки выяснили, что большинство водителей ездят на моно как минимум 90% времени. Оно тебе надо - переплачивать за редко используемую фичу? Каждый решает сам.

4. Клиренс 175 мм больше, чем у таких признанных кроссоверов, как Хюндай ix35 (Туксон) и Пежо 4007 (у обоих по 170 мм).

 

Ну, я тебя убедил, что Степвей в подметки все-таки годится? А вот на мойке экономия!  :D


Сообщение отредактировал Axelay: 18.11.2014, 22:20:28


#4764
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

скока лимит и на какой бенз?

На 93 вроде, я заправляюсь по карточке. Подъехали, заправщик машет, что бензина нет, только по талонам или по карте заправка.


  • 0

#4765
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Мапасу
Рассуждения по объему тоже неверны. Для примера двигатель на полноприводном самом что ни на есть кроссовере Форд Куга 1.6 экобуст, мощностью 160 л.с. Отличный мотор.
Ездил в Канаде на Мондео с таким мотором - полуторатонный седан до 100км/ч разгоняется за 10 секунд.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 18.11.2014, 22:27:59

  • 0

#4766
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Вопрос к аудитории: ехал по 13 магистрали в сторону лб. На перекрестке перед дворцом творчества поворачиваю направо по доп.стрелке, зеленая. Прямо красная. Моя главная.
по другой улице разворачивается машина, у него налево дополнительная зеленая и прямо зеленая.
я должен его пропустить?)

Обязательно должен. Правда у нас разворачивающиеся тупят и не пользуются преимуществом зачастую, а поворачивающие нифига не пропускают. Но если мент будет рядом - может остановить, моего знакомого так оштрафовали на заре его водительской карьеры.


  • 0

#4767
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

По сигналке вопросик : хочу настроить автозавод по температуре. Можете подсказать,какую желательно выставить? Или по времени лучше? Старлайн а91

Вроде этот Старлайн хитро заводит машину. Он не как Томогавки заводит при наступлении определенной температуры. А каждые 3 часа опрашивает датчики, если она снизились ниже определенной то заводит. Вроде бы да, более разумно, но можно попасть, ибо к примеру выставили на -25 каждые 3 часа. Поставили на охрану в 00-00. Температура машины +60. Проходит три часа, сигналка опрашивает датчик, -17! Еще три часа проходит, но мороз заморозил машину до -35, датчик говорит -35! А сигналка не может завести! Аккум не выдержал. Поэтому ставьте на -18...
Галант, заблуждаешься, ты описываешь алгоритм работы маджикара 5, у старлайна алгоритм нормальный, как у томагавка. Надо просто выставить температуру по датчику на двигателе.
Ставлю - 20 или - 25 зимуется нормально и нет риска не завестись с утра.
  • 0

#4768
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Аня, вы знаете что такое турбодвигатель?
  • 0

#4769
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Вот такой Олень ехал сегодня по 13 магистрали. В случае ДТП если хорошенько въехать ему взад, и наличии у меня ВР, я буду прав, он или обоюдка? ec7d09a54b36.jpg


  • 0

#4770
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Я такому как то на красном свете вышел и фары почистил.
  • 0

#4771
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Аня, вы знаете что такое турбодвигатель?

конечно нет :)

Меня смущает,почему я и написала,что 1,6 и мощности не хватает, что разогнать ее тяжеловато,но стоит переключиться со 2 на 3 скорость и все идет отлично. Может это просто мои домыслы,ничем не обоснованные. Особо сравнивать конечно не с чем. Но млин этот рев глушака .. издержки дешевизны машины :)
и забвла добавить у спндеро л.с. сначительно меньше 160

Сообщение отредактировал МаПаСу: 18.11.2014, 22:40:36

  • 0

#4772
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Лешик,я и грю,что влюблена :)
Полный привод мне нафиг не нужен,со стоимостью машины и мойкой согласна на все 100.
У дастера при 1,6 л.с. больше. Да и для дастера 1,6 -просто издевательство над машиной и людьми.поклиренсу всегда была уверена,что для кроссов он самый маленький. Разубедил.
и да,машина оправдала все мои самые смелые ожидания по всем показателям кроме сигнала на поворотнике и не оч удобной панели управления.
а в целом соотношение цена/качество 10 из 10.
  • 0

#4773
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

и забыла добавить у сандеро л.с. значительно меньше 160

Если конкретнее, то у твоего Степвея 8-кл. 84 л.с., Степвей с АКПП комплектуется 16-клапанным 1.6 со 103 л.с. Но я ездил на обоих - субъективно динамика одинаковая, АКПП нивелирует мощь 16-клапанного двигателя.


Сообщение отредактировал Axelay: 18.11.2014, 22:49:51


#4774
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Вот такой Олень ехал сегодня по 13 магистрали. В случае ДТП если хорошенько въехать ему взад, и наличии у меня ВР, я буду прав, он или обоюдка? ec7d09a54b36.jpg

я думаю,если стоп-сигнал по вр через снег будет видно,то либо вы виноваты либо обоюдка.
а вообще вы-несоблюдение дистанции
  • 0

#4775
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Кстати о достойных водителях. Есть у нас джентельмены адекватные,есть, причем независомо от марки авто! Убедилась лично сегодня 2 раза. Поблагодарила от души! Терпеливо ждала окошка, пропустили! Добрыми делами Земля полнится :)
  • 1

#4776
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ну вот, а то вы все быдло, да быдло.
Как ты к людям так и они к тебе, хотя конечно всегда найдется невменяемый, ну да и хрен с ним.
Людей, стоящих в очереди в своем ряду в десятки раз больше мечущихся идиотов.
  • 2

#4777
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Пархом, спс. посмотрел - чисто.

не факт. я тоже смотрел там и было чисто. пришел в цон, а там висят аж со времён царя_гороха


  • 0

#4778
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Ауди изначально проектировалась под полный привод - поэтому и двигатель стоит вдоль, а не как принято у переднего привода поперек,

на одном и том же кузове ауди есть движки и вдоль и поперек расположенные. и те и другие есть и с полным и с передним приводом

Но в любом случае Ауди изначально проектируют машины под полный привод, а АвтоВАЗ проектировал Калину/Гранту только на передний.
PS По Ауди опыт только с С4, а по ней я и читал, что продольное расположение двигателя заложено для полного привода.
  • 0

#4779
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

xspeakerx сказал(а) 18 Ноя 2014 - 16:03: agent 007 сказал(а) 18 Ноя 2014 - 16:01: ДД! Где автозаводку хорошо поставят и не сдерут? Ажар 75 тыс за старлайн а94 просят. в Автобезопасности думаю дешевле выйдет...не реклама... спасибо. позвонил в автобезопасность. за 73600 предлагают там.

Записался в ТЦ Сары-Арка.
А94 ставят за 65 тыс, говорят оффиц. дилеры.
Тоже ставил у них и друзьям советую. Дешевле на Туарег толтко они поставили.
  • 1

#4780
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант, заблуждаешься, ты описываешь алгоритм работы маджикара 5, у старлайна алгоритм нормальный, как у томагавка. Надо просто выставить температуру по датчику на двигателе.

Ставлю - 20 или - 25 зимуется нормально и нет риска не завестись с утра.

Ну значит Антон из БС мне по ушам проехался.  :D  :faceoff:


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.