Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#4741
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Вопрос к аудитории: ехал по 13 магистрали в сторону лб. На перекрестке перед дворцом творчества поворачиваю направо по доп.стрелке, зеленая. Прямо красная. Моя главная.
по другой улице разворачивается машина, у него налево дополнительная зеленая и прямо зеленая.
я должен его пропустить?)
  • 0

#4742
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Ауди кватро появились намного позже переднеприводных. Двигатели есть и вдоль и поперек.
  • 0

#4743
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Вопрос к аудитории: ехал по 13 магистрали в сторону лб. На перекрестке перед дворцом творчества поворачиваю направо по доп.стрелке, зеленая. Прямо красная. Моя главная.
по другой улице разворачивается машина, у него налево дополнительная зеленая и прямо зеленая.
я должен его пропустить?)

приоритет у того кому горит основной зеленый. кажись так.


  • 1

#4744
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Арман, все верно. У кого основной зеленый, тот и в приоритете.
  • 0

#4745
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Вопрос к аудитории: ехал по 13 магистрали в сторону лб. На перекрестке перед дворцом творчества поворачиваю направо по доп.стрелке, зеленая. Прямо красная. Моя главная.
по другой улице разворачивается машина, у него налево дополнительная зеленая и прямо зеленая.
я должен его пропустить?)

Обязанны пропустить. Ибо основной у него зеленный.
  • 0

#4746
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
А то что у него основной только прямо, а дополнительный налево это без разницы?
  • 0

#4747
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

я должен его пропустить?)

да


  • 0

#4748
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

А то что у него основной только прямо, а дополнительный налево это без разницы?

Да, без разницы


  • 0

#4749
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Ок. Старею. Стал забывать пдд.
спасибо всем ответившим!

Сообщение отредактировал Albi: 18.11.2014, 20:07:11

  • 0

#4750
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Ок. Старею. Стал забывать пдд. спасибо всем ответившим!

меня там так чуть не оштрафовали


  • 0

#4751
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Меня тоже))
Гаишник был предельно вежлив. Всё показал. Объяснил. Я согласился с нарушением. Показать видео не просил.
На просьбу выйти из машины, вышел. Сказал, что требование выполнил и снова сел в машину.
Дал ему все документы в руки. Он сказал, что ему неудобно стоять у проезжей части и заполнять.
на что получил очень вежливый ответ с извинениями, что я его не заставлял идти работать в гаи и благоприятные условия для работы предоставлять не должен.
Попросил быстрее оформить поотокол и отказался пройти в его машину. Сказал, что это его место работы и не хочу мешать)))
Он помявшись, отдал документы и я уехал.
  • 1

#4752
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

на что получил очень вежливый ответ с извинениями, что я его не заставлял идти работать в гаи и благоприятные условия для работы предоставлять не должен.
Попросил быстрее оформить поотокол и отказался пройти в его машину. Сказал, что это его место работы и не хочу мешать)))
Он помявшись, отдал документы и я уехал.

Молодец вы. Снимаю шляпу.:)

Чему равен штраф за такое нарушение?


  • 0

#4753
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Спасибо)
По моему около 19 тысяч.
  • 0

#4754
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Сейчас кроссоверы уничтожают универсалы как класс, т. к. еще более универсальны.

Ну если иметь ввиду в полном смысле КРОССОВЕР, то да согласен.
Т.к. к объемному багажнику я не откажусь еще и от повышенного просвета и какой ни какой а 4*4.
Но получается появился новый класс машинок, недокросовок или ситикар, или как там еще их называют.
Так вот в нем багажника обычно почти нет, 4*4 нет, но есть просто повышенный просвет.
Если теоретически убрать кроссоверы, то я тогда остановился бы на универсале.
Этот класс действительно называют городским кроссовером
Зачем многим в городе, особенно в мегаполисе большая и полноприводная машина и особенно если это вторая машина в семье?
Когда у меня был П4, я 90% времени ездил на моноприводе, сейчас на ФЭ5 этим заведует электроника, но судя по анимации приводов те же 90% времени - монопривод.
Больший просвет, более просторный салон, более высокая посадка, двухобъемный кузов - для города хорошие преимущества перед аналогичной легковушкой. Мини-кроссоверы- Жук, SX4, Треккер и псевдокроссоверы Степвей, Калина кросс..., весьма удачная ниша.
Маркетологи нащупали ее и производители отвечают на спрос.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 18.11.2014, 21:03:57

  • 0

#4755
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Ок. Старею. Стал забывать пдд.
спасибо всем ответившим!

тоже чуть не прокололась на этом. Кто-то из ребят раньше выкладывал такой вопрос со схемкой,разбирали здесь.

Пархом,спасибо за ссылку!

ребята, может знаете. Машина оформлена на мужа. Прав у него нет. Я езжу по доверености. На чье иин будут выписыаать штраф?
  • 0

#4756
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Мирас,я опять влезу,уж не обижайтесь.
сандеро не псевдокроссовер :) легковушка с высоким клиренсом. Кстати,я раньше думала,что она ближе к кроссоверам. Сейчас,поездив на ней,уверена в обратном. Кроссочам она в подметки не годится. Только клиренс привлекает.
  • 0

#4757
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
А еще киа соул. Водитель сидит на том же уровне, что и в жуке. И такой же никчемный багажник.
  • 0

#4758
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

сандеро не псевдокроссовер :) легковушка с высоким клиренсом. Кстати,я раньше думала,что она ближе к кроссоверам. Сейчас,поездив на ней,уверена в обратном. Кроссочам она в подметки не годится. Только клиренс привлекает.

Почему так категорично?

Но я согласен, не надо степвеи к кроссоверам относить - на мойке меньше платить будем :)



#4759
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений

Спасибо Киндеру за отзыв - с утра купил Федерал Гималаи на Спортейдж.

Вышло на 129 тыс с 5% скидкой, шиномотаж - 5700.

Теперь очередь за сигналкой.

Не за что, интересно только, что за скидка 5%, потому что у нас карточки с 15% скидкой


  • 0

#4760
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

сандеро не псевдокроссовер :) легковушка с высоким клиренсом. Кстати,я раньше думала,что она ближе к кроссоверам. Сейчас,поездив на ней,уверена в обратном. Кроссочам она в подметки не годится. Только клиренс привлекает.

Почему так категорично?
Но я согласен, не надо степвеи к кроссоверам относить - на мойке меньше платить будем :)
Во-первых объем. 1,6 для кроссовера -это просто смешно :), во-вторых,для кроссовера стоимость смешная. Особенно глушак (моя больная тема,я паранойю на него,хотя дилер объяснил,я все равно паранойю :) ). В-третьих, 2wd.ну тут по последним дебатам и так все ясно.
Ну не тянет он на кроссовер!
зато мне ооооочень нравится машинка! Влюблена я в нее влюблена. Чуть мощности бы еще. Кстати,управляемость меня впечатляет.

и самое главное,(забыла похвастаться,но для меня это достижение!) научилась наконец-то боковой парковке :)

С передней траблы еще немного есть. Заднюю делаю на ура :)
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.