Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#4721
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

и да...кто-то и Джука выбирает) а тебе я думаю он тоже и даром не нужен))))

 

Джук цуко с харизмой, особенно в версии S. 

Супруге прикупил бы такой красно белый :D и на фары ресницы сделать :lol:

 

Ну в уши (боковые зееркала) сережки (мигающие поворотники) уже одели :lol:

Осталось еще помаду(переднюю часть капота) размалевать в виде губ и вперед распугивать местное мужское население (и сзади обязательно хвостик в виде пушка как у девочек из плэйбоя) :lol:  :lol:


  • 1

#4722
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

...

1-2 Вы просто подольше покатайтесь на моно, уверенность - вопрос привычки, я никогда не боялся проскочить (в разумных пределах, конечно) и уверенно проскакивал.

3 На монодастере, обобщим, монопаркетнике с клиренсом овер 20 см тоже можно залазить в любой сугроб для парковки, желательно задом, конечно  :)

 

1-2 это не неуверенность, а невозможность быстро разогнаться по гололеду на моноприводе

вчера из-за этого чуть не подрезал чувака, стояли в пробке, он затупил, я решил быстро перестроиться в его ряд, быстро не получилось, благо он тупил очень долго :)

 

3 - это уже не вопрос 2WD vs 4WD, я же говорю, что при прочих равных условиях полный привод рулит, хотя ауди у меня была ниже калины раза в 2 субъективно, но все равно она рулила по сугробам :)


Сообщение отредактировал parchom: 18.11.2014, 17:33:33

  • 0

#4723
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

на EGOV появилась возможность пробивать штрафы по ИИН или ФИО

 

при чем можно указать данные любого человека, разве это не конфиденциальная информация?

 

при чем у меня по ИИН говорит, что штрафов нет. А по ФИО показывает один штраф за 2011 год.

 

хотя при оформлении машины 3 недели назад, я все долги перед казной погасил.


Сообщение отредактировал parchom: 18.11.2014, 17:43:15

  • 0

#4724
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

при чем у меня по ИИН говорит, что штрафов нет. А по ФИО показывает один штраф за 2011 год.

хотя при оформлении машины 3 недели назад, я все долги перед казной погасил.

Может двойник, совпадающий по ФИО?

В таком случае смотрите, совпадает ли номер в/у.



#4725
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
А по ФИО показывает один штраф за 2011 год

Меня как то в Кустанае штрафанули, поехал в Челябу и забыл ближний включить на выезде из города. И главное фамилию списывали с ВУ, а сделали штук пять ошибок... Здесь в Астане потом этот штраф только по номеру бланка нашли :faceoff:  Так что может и тут чью то фамилию до твоей исказили :D


Сообщение отредактировал Farmer: 18.11.2014, 17:51:16

  • 0

#4726
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

при чем у меня по ИИН говорит, что штрафов нет. А по ФИО показывает один штраф за 2011 год.

хотя при оформлении машины 3 недели назад, я все долги перед казной погасил.

Может двойник, совпадающий по ФИО?

В таком случае смотрите, совпадает ли номер в/у.

 

в детализации штрафа мой ИИН указан


  • 0

#4727
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

на EGOV появилась возможность пробивать штрафы по ИИН или ФИО
не нашел... дай ссылку прямую плз!
  • 0

#4728
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Сейчас кроссоверы уничтожают универсалы как класс, т. к. еще более универсальны.

Ну если иметь ввиду в полном смысле КРОССОВЕР, то да согласен.

Т.к. к объемному багажнику я не откажусь еще и от повышенного просвета и какой ни какой а 4*4.

Но получается появился новый класс машинок, недокросовок или ситикар, или как там еще их называют. 

Так вот в нем багажника обычно почти нет, 4*4 нет, но есть просто повышенный просвет. 

Если теоретически убрать кроссоверы, то я тогда остановился бы на универсале. 


  • 0

#4729
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

на EGOV появилась возможность пробивать штрафы по ИИН или ФИО
не нашел... дай ссылку прямую плз!

 

Оплата штрафов за нарушение Правил дорожного движения


  • 0

#4730
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Не ребят я ни кого не осуждаю или еще что то. Или не говорю что Акс выбрал что то не то.

Мне просто интересна политика самого завода, смысл в той или иной машине.

Вот и все. 

Ну во первых не возможно на машину изначально проектировавшуюся с балкой на задней подвеске сделать полный привод, плюс у АвтоВАЗа полный привод есть только  от 4х4 (Нива) который тоже не воткнешь поэтому переработка авто под полный привод влетит в копеечку, а спрос на такие машины есть и без полного привода и по низкой цене - значит надо дать людям, что они хотят.


  • 0

#4731
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

на синоиле 93 нету, только 97


  • 0

#4732
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

 

 

на EGOV появилась возможность пробивать штрафы по ИИН или ФИО
не нашел... дай ссылку прямую плз!

 

Оплата штрафов за нарушение Правил дорожного движения

 

Нет тут - выходит таблица штрафов

Нашел - оказывается надо зайти в оплату штрафов и там выбрать.


Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 18.11.2014, 18:08:08

  • 0

#4733
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Вообще, не в ту степь дискуссия о 4вд. Что будет, если все пересядут на 4вд-джипы-крузаки? Потом переход на бронетранспортеры?

Как граждане, мы должны иметь качественные дороги, тротуары, велодорожки и их качественное содержание коммунальными службами. И не надо тогда никаких суперджипов. Но тут для городской администрации опять зима внезапно нагрянула, дороги кое-как чистили, а вы на тротуарах были? Без совковой лопаты и валенок не пройти. Так что "проблема в головах, а не в сортирах".

 

 


  • 0

#4734
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Спасибо Дрюхе на щётки и три бутыля омывашки зимней. Надеюсь хватит надолго.  :)


  • 0

#4735
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Ну во первых не возможно на машину изначально проектировавшуюся с балкой на задней подвеске сделать полный привод

 

А как же ауди С4?

В переднеприводной версии стоит сзади балка ;)  Но есть и кватро.

А еще есть такой динозавр у БМВ, у нас очень редко встречаются.

Это е34 (пятерка) но полный привод. Старичок их современной версии xi  :D


  • 0

#4736
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Пархом, спс. посмотрел - чисто.


  • 0

#4737
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Ну во первых не возможно на машину изначально проектировавшуюся с балкой на задней подвеске сделать полный привод

А как же ауди С4?
В переднеприводной версии стоит сзади балка ;)  Но есть и кватро.
А еще есть такой динозавр у БМВ, у нас очень редко встречаются.
Это е34 (пятерка) но полный привод. Старичок их современной версии xi  :D

Ауди изначально проектировалась под полный привод - поэтому и двигатель стоит вдоль, а не как принято у переднего привода поперек, и с расчетом места на задней оси под установку моста, а Калина (наследница тележки 2108) изначально закладывалась как только переднеприводная и сейчас дооснащать фактически значит создать новую машину.
 

Пархом, спс. посмотрел - чисто.

Я тоже чист.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 18.11.2014, 18:18:33

  • 0

#4738
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Ауди изначально проектировалась под полный привод - поэтому и двигатель стоит вдоль, а не как принято у переднего привода поперек,
на одном и том же кузове ауди есть движки и вдоль и поперек расположенные. и те и другие есть и с полным и с передним приводом
  • 0

#4739
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

кстати про проверку штрафов на егов и ему подобных сайтах, там только ГАИшные штрафы показываются, или все, никто не в курсе?


  • 0

#4740
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Может уже обсуждали, извините если что. Перед техосмотром в этом году нужно оплачивать налог за машину?

Добрый день.

проходил 01.11.14 не просили.


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.